Гость
Статьи
Семья живущая …

Семья живущая постоянно в кредит

Есть ли у кого то знакомые семьи которые живут постоянно в кредит? У меня есть знакомая семья которая так живёт. У них в кредит всё начиная от квартиры, заканчивая иногда покупкой продуктов с кредитной карты т.к. больше денег нет. Таким образом на некоторых картах у них уже минус на приличную сумму. Но они ни в чём себя не ограничивают. Сегодня они могут купить себе часы за 100 тыс. рублей, а завтра ездить по делам будет кто то один т.к. чтобы заправить вторую машину нет денег. Имея ипотеку в Москве и зная что завтра возможно не чем будет сделать взнос (т.к. работа со стабильной з\п только у жены у мужа то густо то пусто т.к. он работает на себя), могут взять ещё кредит чтобы поехать отдыхать и не в Турцию , а на Мальдивы. И они говорят что им так удобно, и что жить надо сейчас пока молодые а не потом. Может они правы? Или всё же надо жить расчитывая свои средства? А, и ещё у них трое детей. Мама для них не жалеет ничего развлечения, игрушки сколько бы они не стоили.

Радуга
43 ответа
Последний — Перейти
няшка кот
#1

есть такая семья все в кредитах по уши . Но при этом еду покупают только в азбуке вкуса, шмотки только первой линии и машины меняют раз в год всем трем членам семьи. При этом так же летают на отдых раз в 3 месяца стабильно и на топовые курорты . Вроде живут счастливо, но интересно будет глянуть,что случится если бизнесс у отца семейства даст слабину.. и вообще я смутно представляю сколько они в месяц отдают на погашение кредитов

гость
#2

моя младшая двоюродная сестра. машина в кредит, свадьба в кредит (шоб как у людей), квартира съемная, но раз в год стабильно надо на югах отдыхать. И плачется, что своей квартиры нет. Странно, откуда бы она была.

Гость
#3

странно... а я вот как то не задумываюсь в кредит или нет живут мои знакомые. мне это как то не интересно. каждый живет так, как считает нужным и плевать он хотел на ваше мнение, автор.

Гость
#4

Я живу на Западе, здесь практически все так живут.

Гость
#5

я вот честно говоря, то же не задумываюсь на что другие живут...меня больше Я волную.Ну у меня квартира в кредит, не захотели мы с мужем с родственниками жить, иногда беру кредит когда знаю чем отдам,..если сомневаюсь, то тогда не беру.Ну мне кажется многие так живут

Гость
#6

Мне пофиг как живут другие. Меня больше бесит когда такие кредиторы начинают втирать мне как замечательно когда они могут съездить отдохнуть, купить шмотки брендовые и т.д....и начинают уговаривать оформить кредитную карту. Если мне шмотка понравится, а денег с собой нет (я всегда ношу не больше 1000руб в кошельке)-то я могу на следующий день прийти и купить ее, а заодно вечером все обмозговать-действительно ли мне она нужна? Курорты мы оплачиваем с отложенных заранее денег, а кредитные фанаты никак понять не могут, что все равно им потом СВОИ деньги отдавать. Так какая разница-что мы заранее копим и летим, что они летят, а потом отдают.

Гость
#7

да вообще наплевать как кто живет, у нас тоже квартира в ипотеке, машина кредитная еще и кредитные карты есть, иногда ими пользуемся, на некоторые услуги с ними большая скидка около 25% отдыхать конечно не ездим новые долги набирать и стараемся жить только на отложенные деньги по средствам, но в наше время при среднем достатке не жить в кредит роскошь

Гость
#8
Радуга

Есть ли у кого то знакомые семьи которые живут постоянно в кредит? У меня есть знакомая семья которая так живёт. У них в кредит всё начиная от квартиры, заканчивая иногда покупкой продуктов с кредитной карты т.к. больше денег нет. Таким образом на некоторых картах у них уже минус на приличную сумму. Но они ни в чём себя не ограничивают. Сегодня они могут купить себе часы за 100 тыс. рублей, а завтра ездить по делам будет кто то один т.к. чтобы заправить вторую машину нет денег. Имея ипотеку в Москве и зная что завтра возможно не чем будет сделать взнос (т.к. работа со стабильной з\п только у жены у мужа то густо то пусто т.к. он работает на себя), могут взять ещё кредит чтобы поехать отдыхать и не в Турцию , а на Мальдивы. И они говорят что им так удобно, и что жить надо сейчас пока молодые а не потом. Может они правы? Или всё же надо жить расчитывая свои средства? А, и ещё у них трое детей. Мама для них не жалеет ничего развлечения, игрушки сколько бы они не стоили.

молодцы, живут, не заморачиваясь ничем...будет день и будет пища

Гость
#9

для меня нет ничего страшнее кредитов и долгов. а такие люди просто безответственные и проблем еще хлебнут!

кайфуша
#10

брать кредит- это трать еще не заработанные деньги, то есть свои будущие доходы... это очень опасно, кризис банковский так и случился

роо
#11

а что делать,к ак по другому то? мы конечно на правдивы не летаем , так, юг россии, турция, египет и другие недорогие путевки, и первую линию не носим- все стандартно, мега и другие тц, но у нас квартира в ипотеке, 2 машины в кредит, мебель в доме в кредит, а по другому никак! так хоть жизнь живешь норм, и постепенно расплачиваешься, а не копишь всю жизнь!

Радуга
#12
Гость

странно... а я вот как то не задумываюсь в кредит или нет живут мои знакомые. мне это как то не интересно. каждый живет так, как считает нужным и плевать он хотел на ваше мнение, автор.

Я никому не навязываю СВОЁ мнение. Просто хочу понять для себя, может действительно ТАК проще. На Западе да там люди всю жизнь живут в кредит, но там не такие условия кредитования как в России.

Гость
#13

у нас кредиты хоть и под большие проценты, но в некоторых случаях они выгодны, т.к. инфляция реальная все равно выше.

и брать в долг и жить сейчас или ограничивать себя во всем, чтобы купить хотя бы ту же машину или съездить раз на отдых - это каждый сам решает, это выбор каждого и не нужно на людей осуществляющих какие-либо покупки в кредит сыпать свои пророчества: "они еще хлебнут своего", "вот посмотрю как заживут, если бизнес рухнет" и т.п. - эта злоба вам бумерангом вернется, а эти люди сейчас крутятся и потом смогут выкрутиться.

чужие деньги считать - дурной тон.

Гость
#14

"брать в долг и жить сейчас или ограничивать себя во всем"....Какая разница-сейчас себя ограничить или потом, когда кредит отдавать придется? Я согласна что квартиру или машину можно взять в кредит, но вот шмотки брендовые и жрачку дорогую-этого мне не понять. Покупать сумку за 20 тыс при зарплате 30 тыс...надо быть без мозгов

Гость
#15
няшка кот

есть такая семья все в кредитах по уши . Но при этом еду покупают только в азбуке вкуса, шмотки только первой линии и машины меняют раз в год всем трем членам семьи. При этом так же летают на отдых раз в 3 месяца стабильно и на топовые курорты . Вроде живут счастливо, но интересно будет глянуть,что случится если бизнесс у отца семейства даст слабину.. и вообще я смутно представляю сколько они в месяц отдают на погашение кредитов

Если есть возможность за год выкупить машину, то - почему нет?!

Может, челу выдают з/плату раз в год под Новый год)))

))))))
#16

Я в обще не люблю быть должна,а тут кредит так это чувствуешь всё время кому-то должной.И не свободна с кредитом держишься за работу и терпишь неудобства из -за хорошей зарплаты!А так я могу себе позволить не работать месяца 3 и никому не буду должна. Для меня не брать кредит это выбор свободы!

Гость
#17
Гость

молодцы, живут, не заморачиваясь ничем...будет день и будет пища

Да, до первых просрочек и появления на пороге судебных приставов/коллекторов. Шатко это все

Гость
#18

У меня младшая сестра с ее мужем так жили. Накопили в результате долгов почти на миллион. Надо отдавать. И тут мужа с работы поперли, поругался он там с кем-то, он запил от расстройства и попал в больницу. Из больницы вышел, смог только охранником на автостоянку устроится, платят гроши. У нее самой тоже сейчас с работой не очень, фирма их в этом году просела, платят совсем мало. Короче, задница. Она к нам пришла с просьбой денег дать, сто пятьдесят тысяч на полгода. Это не в первый раз уже, раньше мы давали им, но меньшие суммы. Мой муж говорит, не дам больше, потому что опять все пр..рут и не вернут. Я ей дам по-сестрински из своих личных денег, но у меня столько нет, максимум могу тысяч 15 дать.

И мне, честно, обидно, почему все время ей помогаю, а она думает не головой, а попой, а я крайняя в результате? Племянницу вот жалко, а так зло берет на самом деле.

kristine
#19

Мне вот не в кайф быть должной кому-то.

Не помню, чтобы у кого-то занимала деньги. В долг давала, а вот занимать не люблю.

У меня подруга работает в банке "Агросоюз" и она мне профессионально сказала: НЕ БЕРИ!

Но грядёт моя свадьба и семейная взрослая жизнь. Мы берём квартиру в ипотеку. Вот тут начнётся веселье )).

Радуга
#20
Гость

"брать в долг и жить сейчас или ограничивать себя во всем"....Какая разница-сейчас себя ограничить или потом, когда кредит отдавать придется? Я согласна что квартиру или машину можно взять в кредит, но вот шмотки брендовые и жрачку дорогую-этого мне не понять. Покупать сумку за 20 тыс при зарплате 30 тыс...надо быть без мозгов

Ну у них примерно так и есть, сегодня купить платье за 15 тыс. последние деньги потратить, а через три дня просить аванс на работе т.к. надо погасить взнос за ипотеку. Но я разговаривала с девушкой она не один год отработала в отделе кредитования в одном из крупнейших банков России , так она тоже постоянно в кредит живёт (но у них правда для сотрудников пониженная ставка) хотя з/п у неё далеко не 30 тыс. Говорит ну сколько я буду копить себе на БМВ, а так я купила и уже год езжу. Просто у меня вопрос больше не в том чтобы брать или не брать, а в том что у многих ли людей такая жизненная позиция , что жить и наслаждаться жизнью надо сейчас пока молод, а не потом, т.к. потом может и не наступить. И если нет возможности купить всё сразу, то покупать это в кредит. Квартиры не обсуждаю т.к. среднестатистической семье это под силу только в ипотеку.

Света
#21

Технику, вещи беру в кредит постоянно,т.к. мне это удобно. Проценты считаю платой за пользование. Просто слежу, чтобы ежемесячный платеж не превышал 5-6 тысяч (мне это не накладно). Голову нужно иметь, тогда и кредит не помеха.

Гость
#22

Наши проценты при кредитовании - убийственные! + не стабильно все,работа, нет социальной защиты. Отсюда напрашивается вывод,что кредиты лучше не брать.

Гость
#23
Радуга

Есть ли у кого то знакомые семьи которые живут постоянно в кредит? У меня есть знакомая семья которая так живёт. У них в кредит всё начиная от квартиры, заканчивая иногда покупкой продуктов с кредитной карты т.к. больше денег нет. Таким образом на некоторых картах у них уже минус на приличную сумму. Но они ни в чём себя не ограничивают. Сегодня они могут купить себе часы за 100 тыс. рублей, а завтра ездить по делам будет кто то один т.к. чтобы заправить вторую машину нет денег. Имея ипотеку в Москве и зная что завтра возможно не чем будет сделать взнос (т.к. работа со стабильной з\п только у жены у мужа то густо то пусто т.к. он работает на себя), могут взять ещё кредит чтобы поехать отдыхать и не в Турцию , а на Мальдивы. И они говорят что им так удобно, и что жить надо сейчас пока молодые а не потом. Может они правы? Или всё же надо жить расчитывая свои средства? А, и ещё у них трое детей. Мама для них не жалеет ничего развлечения, игрушки сколько бы они не стоили.

у нас тут в европе например айфоны в кредит покупаются. Я тоже так сделала, первый взнос 100 евро, потом на два года кредит по 25 евро ежемесячно. Это незаметно, зато телефоном пользуюсь. 2 года прошло и кредит уже выплачен, а айфон устарел, пойду куплю себе последнюю модель.

Такие вещи как авто, мебель тоже в кредит. Ну и недвижимость соответственно. Кредиты на мебель или бытовую технику тут вообще безпроцентные, то есть платишь ту же сумму, но в рассрочку. Но ведь пользуешься все это время. Очень разумно и удобно я считаю

Гость
#24

Автор, что ты заладила: как так можно, как так можно... Хочешь, что б тебя похвалили, что кредит не берёшь? А я тебе так скажу - жизнь в кредит - это как секс без презерватива: с одной стороны приятнее, с другой - нельзя ни на секунду отключать голову. Отключешь - залёт обеспечен. Ну и от трипера страховки нет. Так что тут каждый сам вправе решать, что ему ближе: защищённый секс с накоплениями или приятный с кредитами.

гость
#25

В моей семье все к кредитам относятся отрицательно.Жилплощадь дало государство,машина не прижилась,на технику и мебель мама всегда откладывала.Я придерживаюсь такой же позиции.Одобряю только ипотеку,единственный возможный и разумный кредит.В семье моего мужа все в точности наоборот.Комп по мощнее-в кредит,холодильник новый-в кредит,свадьба брату мужа-в кредит.(сейчас еще банковские рассрочки появились)И муж мой взял машину в кредит,весь в родителей пошел.После долгих разговоров я смогла его переубедить,что кредит это как экстренный случай должен быть,когда по другому невозможно.Сейчас он мыслит так же как и я.Но я по долгу службы сотрудничаю с банками я знаю кое что про их кредиты и рассрочки,что переплата будет в любом случае и что люди,которые берут кредит,просто не знают об этом и не знают какая НА САМОМ ДЕЛЕ переплата.Вот когда выплатят с бешеными процентами,некоторые потом к нам приходят и зарекаются что больше никогда....Муж в первом браке еще умудрился на карточке кредитной внушительный долг накопить,спускал деньги на всякую ерунду....теперь выплачиваем планомерно.Потом карточку обещал сжечь и сто раз пожалел о том что завел ее.Я считаю,что если не уверен что не спустишь деньги на ерунду,лучше с картами не связываться и рассчитывать торлько на свои силы.

гость
#26

А то нам светит ипотеку брать на свое жилье,а на нем еще 2 кредита висит.Никогда не знаешь как жизнь повернется,так что я против кредитов.

eddy barca
#28

Предложение по кредиту в размере 3% Применить Сегодня

добрый день

Вы ищете бизнес-кредит, личного кредита, ипотечного кредита, и т.д.. Либо были

Вы отказались кредит банком или любое финансовое учреждение для одного или нескольких

reasons.You находитесь в правильном месте в течение

Ваши кредитные решения! Я частный кредитор, я предоставлять кредиты компаниям и

лица в

низким и доступным процентная ставка в размере 3%. Заинтересовались? Свяжитесь с нами для

следить за обработку кредита и передачи в течение 48 часов;

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

название

Дата рождения:

Пол:

Семейное положение:

Адрес:

Город:

Страна:

Телефон:

Сумма кредита:

Кредит Продолжительность:

Чистый месячный доход.

КОНТАКТ США с.

eddybarcaloanlender@gmail.com

Гость
#29

РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ( в Красноярске)
РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
2 НДФЛ - от 3500 рублей
Справка по форме банка - от 3000 рублей
Трудовая книжка - от 4500 рублей
Полный пакет документов - 30000 рублей
Купить справку 2 НДФЛ, обратившись в нашу компанию, можно очень быстро и недорого. И не стоит переживать за легитимность документа. Все справки абсолютно подлинны и выдержат любые проверки. Для этого мы официально устраиваем вас задним числом на какую-нибудь должность с достаточным заработком и выдаем реальную справку о доходах.
Ищем партнеров в разных городах! Заработная плата доходит до 10000р в день!
http://vk.com/compfirstaid24

Вячеслав
#30

Ответ Радуге.

Я считаю, что можно жить и в кредит.В Росии ментальность такая, что люди боятся этого.Советская власть приучила к тому, что люди должны быть загнанными, не имели доступ к благам, и жили, только, на те деньги, которые зарабатывали.Тоесть, нужно насобирать с начала сумму на материальное благо, а потом преобрести его.Многие люди, так до конца жизни и не обретали.В США уже давно люди живут в кредит.И хорошо живут.Люди уверенные в своём будущем берут кредиты так, как Ваши знакомые.Начиная с квартиры и машины, заканчивая мелкими покупками.И потихоньку гасят долги, имея при этом стабильную хорошую зарплату.
У меня схожая ситуация.Я имею стабильный доход.Уверен в своём будущем.Часто беру в кредит материальные блага.Сейчас пользуюсь услугами стабильного ИНТЕХБАНКА http://intechbank.ru/.Преобрел автомобиль в кредит 2 года назад http://intechbank.ru/forpeople/credit/creditavto/, и потихоньку отдаю не большую часть зарплаты банку, но при этом пользуюсь автомобилем уже сейчас.Короче, что хотел сказать, ничего сташного нет в том, чтобы брать деньги в кредит.

Гость
#30
Гость

Автор, что ты заладила: как так можно, как так можно... Хочешь, что б тебя






ПОЛНАЯ *****!!!!


похвалили, что кредит не берёшь? А я тебе так скажу - жизнь в кредит - это как секс без презерватива: с одной стороны приятнее, с другой - нельзя ни на секунду отключать голову. Отключешь - залёт обеспечен. Ну и от трипера страховки нет. Так что тут каждый сам вправе решать, что ему ближе: защищённый секс с накоплениями или приятный с кредитами.

Артур
#31
Гость

У меня младшая сестра с ее мужем так жили. Накопили в результате долгов почти на миллион. Надо отдавать. И тут мужа с работы поперли, поругался он там с кем-то, он запил от расстройства и попал в больницу. Из больницы вышел, смог только охранником на автостоянку устроится, платят гроши. У нее самой тоже сейчас с работой не очень, фирма их в этом году просела, платят совсем мало. Короче, задница. Она к нам пришла с просьбой денег дать, сто пятьдесят тысяч на полгода. Это не в первый раз уже, раньше мы давали им, но меньшие суммы. Мой муж говорит, не дам больше, потому что опять все пр..рут и не вернут. Я ей дам по-сестрински из своих личных денег, но у меня столько нет, максимум могу тысяч 15 дать.
И мне, честно, обидно, почему все время ей помогаю, а она думает не головой, а попой, а я крайняя в результате? Племянницу вот жалко, а так зло берет на самом деле.

А тут дело не в кредитах, сами сказали что они без мозгов, думают попой! Вот и все объяснения ! Если все с умом делать то все можно! А вообще мусульманам нельзя брать кредиты и давать и брать деньги с процентами! Это грех большой!

Ксения
#32
няшка кот

есть такая семья все в кредитах по уши . Но при этом еду покупают только в азбуке вкуса, шмотки только первой линии и машины меняют раз в год всем трем членам семьи. При этом так же летают на отдых раз в 3 месяца стабильно и на топовые курорты . Вроде живут счастливо, но интересно будет глянуть,что случится если бизнесс у отца семейства даст слабину.. и вообще я смутно представляю сколько они в месяц отдают на погашение кредитов

Ксения
#33
Ксения

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, я делаю репортаж о таких семьях, мне очень нужны герои. Вы не могли бы мне помочь с контактами этой семьи? Может они согласятся рассказать о своей истории..

Ваня
#34

Я и сам всегда беру кредиты на сайте creditsrf.com.

Гость
#36

Вот люди пишут: какая разница сейчас платить или потом? А ничего, что потом - это - взял 100 рублей, отдал 125 - в лучшем случае. Кредит НИКОГДА не бывает выгодным, ибо даже та же зарплата не поспевает за инфляцией. В кредит одобряю только квартиру и экстренные ситуации - типа лечение или еще что то. Но жить не по средствам - это всегда в убыток, абсолютно.

кечесм
#37

имя вам, кредитующимся - *****. На вас заимодавцы и живут. А поскольку вас много, а дащих долг мало, вы обеспечиваете их роскошную жизнь. А сами живете иллюзией полной жизни. До первой просрочки. ***** - это судьба.

Credit Solution Company
#39

Здравствуйте!

Нужна финансовая поддержка? Следуйте за деньгами, и вы получите все виды кредита немедленно!

$ 1000 до $ 10.000.000,00
* Цель * Процентная ставка 3%
* Выбор между 1-20 лет платить.
* Выбор между ежемесячной и годовой план оплаты.
* Гибкость кредита.

Для получения помощи, пожалуйста, свяжитесь с нами. E-mail: creditsolutioncompany@gmail.com

С уважением
управление

James
#40

Всем привет,
Меня зовут мистер Джеймс Дэвид, и я говорю сегодня как самый счастливый человек во всем мире, и я сказал себе, что любой кредитор, который спасет мою семью от нашей бедной ситуации, я скажу это имя всему дикому миру, и я Так счастлив сказать, что моя семья вернулась навсегда, потому что я нуждался в кредите в 125 000 долларов США, чтобы начать свою жизнь повсюду, поскольку я отец-одиночка с 2 кидами, и весь мир, казалось, висел на мне, пока я не встретился БОГ послал заемщика, изменившего мою жизнь и жизнь моей семьи, богобоязненного Бога, миссис Мэри Смарт, она была Спасителем БОГом, посланным спасти мою семью, и сначала я подумал, что это будет невозможно, пока я не получу свой Займа в размере 125 000 долларов США, я посоветую любому, кому действительно нужен кредит, связаться с миссис Мэри Смарт, по электронной почте по адресу: marysmartservice@yahoo.com, потому что она является самым понимающим и добрым сердцем-кредитором.

Г-н Джеймс Дэвид

Свидетельство о том, как я получил свой кредит

Леана
#41

Мы с мужем постоянно живем в кредит. Я в декрете 3 года, у мужа то густо то пусто., достало если честно. Постоянно нет налички. И как только не просила стабильности, все песни поет 10 ый год. При жтом своя квартира своя машина дача...живем и не бедствуем. Как то пугает даже

Сергей
#42
Гость

Я живу на Западе, здесь практически все так живут.

Sergey
#42

Я тоже живу на Западе, но кредит не могу позволить себе, поскольку Запад Челябинска не нуждается в моих золотых руках.

Гость
#42
гость

моя младшая двоюродная сестра. машина в кредит, свадьба в кредит (шоб как у людей), квартира съемная, но раз в год стабильно надо на югах отдыхать. И плачется, что своей квартиры нет. Странно, откуда бы она была.

а вы начто сеструха вам и намекает что у нее квартиры нет

Гость
#45
Гость

я вот честно говоря, то же не задумываюсь на что другие живут...меня больше Я волную.Ну у меня квартира в кредит, не захотели мы с мужем с родственниками жить, иногда беру кредит когда знаю чем отдам,..если сомневаюсь, то тогда не беру.Ну мне кажется многие так живут

Умом Россию не понять.терпилы а как будут жить ваши дети,какое наследство вы им оставите.только о себе любимых думаем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: