Гость
Статьи
тяжело решиться на …

тяжело решиться на развод

когда я с мужем начала встречаться , я была только после разрыва с любимым человеком. Мне муж понравился, но не очень сильно.Я думала , что со временем полюблю , но я ошибалась. И нтерес к нему угас. Причем угас и с моей и с его стороны.Мы бы и расстались тогда , но я залетела. долго думала , говорить ему или нет. Когда я ему сказала, он не был рад , но предложил пожениться. Я решила дать отношениям второй шанс. Но чуда не произошло. Не стерпелось и не слюбилось. о н меня несколько раз бросать собирался , а я его держала за штаны .Очень боялась без него не выжить.однажды он чуть было не довел до развода, но остановило его то, что без нас его могут попереть со служебной хаты, ведь квартиру ему давали на семью. Но отношения сейчас никакие.Мы почти не бщаемся , только по кухонно-бытовым вопросам.секс раз в месяц. Он меня постояннотретирует ,придирается.Формально протв развода, а практически я думаюон ждет того момента, когда будет получать постоянное жилье.Вот такой я тонмоз.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
все забыли про индуса
#1

разводитесь! иначе жизни счастливой вам не видать.

Жужка
#2

И почему же решиться тяжело? Да, наоборот, вы почувствуете облегчение. Или начинаете цепляться за привычные бытовые удобства? Тогда причем тут решение о разводе? Это уже решение о смене обстановки. Перед собой-то не передергивайте.

Гость
#3

Смотрю, вы уже и замуж вышли и ребенка родили, а ума не нажили. Зачем вам развод, вы куда с дитем собираетесь жить идти если служебную квартиру отберут? И с мужем грамотно отношения выстроить не можете, тоже непонятно, в чем проблема. Вы оба друг другу охладели и сохраняете видимость брака только для получения жилья. И чем плох такой расклад? Вот если бы один любил, а другой уже нет, вот это засада. А у вас то все взаимно. Надо просто договориться и перестать вести себя как супруги, никаких требований друг к другу, в том числе бытовых, все на договорной основе. Естественно, это не касается воспитания и обслуживания ребенка, друг другу вы ничего не должны, а ему - да! Дождитесь квартиры, получите ее на семью, потом только развод и раздел имущества. Иначе оба останетесь ни с чем.

писец
#4

пес да выросла вперед моска. не бойся. ты не одна такая.

Кристофер
#5

Поговорите со мной пожалуйста. http://kris-tofer.iii.ru/

Гость
#6

Я автор. Дело в том, что раньше, когда мы ругались, он частенько угрожал, что получит квартиру на себя одного или приватизирует на себя одного.Что к моменту получения квартиры он останется один.

Гость
#7

3. Гость | 29.09.2013, 11:41:59 [2707766422] Гость

Смотрю, вы уже и замуж вышли и ребенка родили, а ума не нажили. Зачем вам развод, вы куда с дитем собираетесь жить идти если служебную квартиру отберут? И с мужем грамотно отношения выстроить не можете, тоже непонятно, в чем проблема. Вы оба друг другу охладели и сохраняете видимость брака только для получения жилья. И чем плох такой расклад? Вот если бы один любил, а другой уже нет, вот это засада. А у вас то все взаимно. Надо просто договориться и перестать вести себя как супруги, никаких требований друг к другу, в том числе бытовых, все на договорной основе. Естественно, это не касается воспитания и обслуживания ребенка, друг другу вы ничего не должны, а ему - да! Дождитесь квартиры, получите ее на семью, потом только развод и раздел имущества. Иначе оба останетесь ни с чем.

Ответить

Проблема в том , что перед получением постоянного жилья он от меня избавится, чтоб не делить квартиру.Так у него хоть однушка, но своя, а так после раздела только на комнату и хватит.Да и мне есть куда идти. Дело еще в том, что как мы переехали, он стал скандалить пуще прежнего.Я из-за этого частенько уезжала к маме, и так получилось ,что у мамы я находилась больше чем дома. Его это раньше не напрягало, даже радовало, а сейчас он против ,понятно почему.

Гость
#8
Гость

Я автор. Дело в том, что раньше, когда мы ругались, он частенько угрожал, что получит квартиру на себя одного или приватизирует на себя одного.Что к моменту получения квартиры он останется один.

Ну и вы угрожайте. Скажите ему, что как только он подаст на развод, вы известите письменно жилищную комиссию (неважно, городскую или в организации) о том, что пакет документов, который там лежит более недействителен, потому что из семьи - муж, жена и ребенок, получились разные варианты: мать-одиночка с малолетним ребенком и отдельно - мужчина-холостяк. И все - тема получения жилья закрывается надолго, если не навсегда.

Гость
#9

не успеете оглянуться,так и жизнь пойдет,в ссорах,придирках и недовольстве.с нелюбимым человеком.

Гость
#10

сколько малышу?! устраивайся на работу и уходи......поживи отдельно и там поймешь нужен тубе этот брак или нет!от того что вы в негативе живете никому не лучше...тем более ребенку!!!! слава богу он еще руку на тебя не поднимает!!!научишься только на себя расчитывать легче будет!!!!!сама в такой ситуации была

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: