Гость
Статьи
Почему замужество …

Почему замужество (женитьба) так меняет людей?

Этот вопрос очень актуален на сегодняшний день, да и не только на сегодняшний день, актуален, я бы сказала годами, столетиями.Итак, почему же замужество так меняет людей? Мне кажется тут можно очень много спорить, думать, рассуждать с разных точек зрения, давать множество советов, и все равно, практически у всех пар наблюдается такое изменение.Вот я часто задумываюсь, а стоит ли вообще любить, влюбляться, если ты потом не знаешь, что тебя ждет с этим человеком, которого якобы ты полюбил всей душой?! Конечно, так думаю многие, и задают себе такие вопросы, но как говориться, наша жизнь ничего не стоит без любви.Я наверное очень сентиментальный и правдивый человек, которому тема человеческих взаимоотношений всегда была интересная для изучения и понимания. И что я вам хочу сказать, я верю в то, что все на свете может так поменять человека до неузнаваемости, и не только замужество. Ведь, когда человек находит себе родную душу, влюбляется, думает о свадьбе, он никогда не задумывается, а что будет потом? Мы же все живем в реальном мире, где многие друг другу изменяют, делают друг другу больно, обидно, назло, а ведь это были когда то любящие без памяти люди.Продолжение далее...

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
#1

и так много букв!! Не надо продолжения, нам этого хватит!

CЕНАТОР
#2

А еще мы все умрем ) Гарантия 140% ))

Света
#3

Зачем писать такие пафосные банальности?

Не интересно.

жвачка
#4

я лучше пойду в тему про 2014 НГ

гость
#5

до замужества я была ленивой амебой, которая после работы брала книжку и читала до самого сна или сидела в инете. меня практически нереально было вытащить из теплого и уютного дома, была только одна подруга, которая если бы сама ко мне не приходила, то мы бы и не виделись. еще характер был очень колючий, на работе нет ни единого человека, с которым бы я не ругалась. после замужества все заметили, что я мягче стала (наверное, у меня недоeb был))) муж, более активный, вытаскивать меня стал на улицу, летом так вообще много развлечений. знакомых много. правда я не очень умею поддерживать отношения и начинать дружбу, но я пытаюсь)

Анна, историк
#6

Древние славяне всерьез считали замужество смертью девушки и рождением женщины. Да и на женитьбу смотрели так же... То есть все в порядке, все естественно, переживать не о чем - проверено временем.

Гость
#7

После замужества (женитьбы) заканчиваются понты и начинаются суровые трудовые будни. А работать никто не хочет.

Гость
#8
Юлия

Продолжение далее...

За что?! :)

Гость
#9
Юлия

Продолжение далее...

давай завтра

Гость
#10

Думайте сами, почему вас замужество изменило. Я, какая была, такая и осталась и муж мой тоже не изменился.

Гость
#11

Я не осилила. Чушь какая-то)
Люди не меняются. Меняется ваше отношение к ним, меняется ваш взгляд на них. Но не более того.

Гость
#12

Автор, не продолжайте.

Не долбайте людей своей фигней.

Живите своей жизнью и не надо всех под одну гребенку.

Сколько людей - столько судеб.

Если боишься жить, то лучше сейчас застрелись.

Гость
#13

я так и не поняла, почему и как замужество меняет людей. И почему всех сразу.

Слава богу, продолжения нет...

Гость
#14

А стоит ли вообще любить? Гениальный вопрос! А кто вас спрашивать будет, хотите вы или нет?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
тридевятая цаца

и так много букв!! Не надо продолжения, нам этого хватит!

+++

Эвита
#16

Нет, ну есть у меня один пример одного знакомого, который, после того, как женился стал очень грустный, мрачный, агрессивный даже, да, причина была в жене, которая оказалась крайне не адекватным человеком - но тут скорее дело в том, что до брака они вместе не жили, так что её з@ебоны только потом вылезли. А так, я бы не сказала что вот кто-то из моих знакомых изменился после брака. Я тоже не считаю, что изменилась. Нет, какие-то взгляды и вкусовые пристрастия у меня, конечно, поменялись, но это именно возрастное и никак с моим замужеством не связано.

Енот
#17

Вы такая милая и добрая)))

Елена
#18

А я если честно так и не прочитала все написаное)

Зачем нужно столько писать и пытаться раскрыть душу посторонним людям?! Оглянитесь вокруг....

Гость
#19

Значит раньше притворялись.Кто злее стал-из-того кровь пьют,кто добрее нашёл себе донора.)Те,у кого нормальные отношения не меняются.

Гость
#20
Юлия

Итак, почему же замужество так меняет людей?

Потому что штамп в паспорте даёт бабе в руки рычаг для давления на мужика. И та, естественно, начинает с радостью им пользоваться при каждом удобном случае. Ну а власть, как известно, развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно.

Гость
#21

Потому что повышается статус, человек растет в своих глазах, у меня есть такие парочки, которые не пользовались популярностью у противоположного пола за всю жизнь, а потом нашли своего человека и поженились, так вот у них так крышу рвет от этого, с такой гордостью произносят "муж", "жена", смешно. Правда жизни состоит в том, что они никому и не нужны были до этого, а теперь они чувствуют себя не последними задротами.

Гость
#22
Гость

Потому что повышается статус, человек растет в своих глазах, у меня есть такие парочки, которые не пользовались популярностью у противоположного пола за всю жизнь, а потом нашли своего человека и поженились, так вот у них так крышу рвет от этого, с такой гордостью произносят "муж", "жена", смешно. Правда жизни состоит в том, что они никому и не нужны были до этого, а теперь они чувствуют себя не последними задротами.

Верно.)

Елизавета
#23

Гость 21, как-то жестковато вы судите.Я только радуюсь за таких людей.

Но ведь, если совсем честно, чем дольше в браке, тем лучше становятся отношения. Да я ни за что не вернулась назад,в незамужний период, когда мама заставляла учиться, когда приходилось работать постоянно, когда все долбили, кому не лень, что ты это не так сделала, тут не так...А сейчас - красота, что ни сказала - то умница, что ни предложила, все одобряется, только сиди дома, не работай, не флиртуй с мужиками и "будь красавицей"... Да, становишься увереннее в себе, да, гордишься своим мужем и положением.... И что тут плохого??????? Здесь почему-то модно ругать мужчин, а за что???? Начинать надо с себя, наверное))))

мамароза
#24

весь пост не читала.

замужетсво людей не меняет.просто все минусы становятся заметнее.спадают розовые очки и т.д.

надо до замужества думать, готова ли ты мириться с этими "минусами"будующего мужа...

Гость
#25

Женятся только дураки, а выходят замуж только дуры

Форум: Отношения
Всего: 372 484 темы
Новые темы за месяц: 6 061 тема
Популярные темы за месяц: 220 121 тема