Гость
Статьи
От меня ушел ОН... и …

От меня ушел ОН... и почему люди не умирают от тоски?

Мы расстались, мне кажется, что я умру….такой тоски и боли я не испытывала уже много лет.. История: я – лев, он –рыбы, познакомились в инете, встретились и сразу завязались отношения. Я сама по себе человек очень осторожный, не грезящий замужеством, просто наслаждалась его обществом, пока не влюбилась настолько, что уже и жизни не представляла без него. Самое интересное в том, что он мне говорил такие слова, как то: «пока я не буду уверен, я не начну новых отношений», но начал со мной, пояснив, что почувствовал еще при второй встрече, что мы удивительно похожи и подходим друг-другу. Он говорил мне такие фразы и слова, говорил, что не хочет возвращаться в пустую квартиру, когда провожает меня домой, что всегда будет со мной вместе, пока я буду так нежно держать его за руку, умилялся чашечками, оставленными у кровати, так как они напоминали о нашей совместной ночи… Он предложил мне выйти замуж, я согласилась, собирались в ноябре начать жить вместе… И я никогда на него не давила, все это сказал он мне сам, а я не раз плакала и говорила, что мне очень сложно открыться человеку и начать отношения, он же говорил, что будет со мной всегда…
Потом у нас произошла небольшая ссора (у нас разные темпераменты), после которой он исчез и потом мне сообщил, что должен подумать нужна я ему или нет…. Я сказала, что если он решит, что «нет», то он должен сразу мне об этом сказать, не даря мне надежду, он обещал….. И потом началось, он то не вспоминал про меня, то приглашал поужинать, когда я переставала ему писать, писал сам милые смски, я оставалась у него ночевать, но мы не говорили о НАС, так как он думал….А я? Что я? Я надеялась и ждала, боялась обидеть, надавить…. Похудела на 8 кг., стали выпадать волосы, я сидела ночами в инете, а на работе спала, а, когда шла к нему, то натягивала улыбку и вела себя как ни в чем не бывало, чтобы не отпугнуть его жалостью к себе.. Продолжение следует.

лиса
66 ответов
Последний — Перейти
gost'
#1

От тоски не умирают, потому, что жизнь идёт дальше. Я тоже думала, что умру, должна умереть, когда погиб мой любимый муж, с которым прожили в счастье и радости 20 лет...И на самоубийство уже решилась...Только жизнь не останавливается. 5 лет я протосковала, потом встретила Мужчину. Вот уже несколько лет я снова люблю и любима. И замужем...Живу в Европе, побывала больше чем в 20 странах(не как турист) муж-иностранец - восхитительный мужчина, ровесник, более чем небедный...А Вы , наверное, вообще моложе. Пострадайте, поплачьте, возьмите тайм-аут, поживите одна, а потом вперёд, к новым встречам...Всё у Вас ещё будет!

Гость
#2

да согласна, выплакать все нужно,немного побыть в дипрессии, а потом снова начать жить!!!!

Дым_туман
#3

Автор, что курили?

Гость
#4

1-спасибо,что на форуме есть такие,как вы

Римский Папа
#5

Если бы от тоски умирали, людей бы уже давно небыло.

брюнетка
#6

Рыбы -это труба. тебе не от тоски надо умирать , а искать себе овна или стрельца, а лучше рака такие они цепкие, захочешь сбежать не дадут, ачтоб сами сбежали... трудно представить

Гость
#7

Слава БОГУ , что от тоски не умирают , а то мои дети уже сиротами остались бы )))

Гость
#8

Мне, когда я была в такой же ситуации, очень помогла фраза:"Все изнашивается, даже тоска..." Поверьте в это и выкарабкивайтесь.Это очень трудно, но возможно.

Гость
#9

наверное подобное переживала почти каждая женщина минимум единожды...

просто нужно время.кому-то больше,кому-то меньше...сама сейчас в такой же ситуации.только у меня все осложняется отсутствием жилья и друзей,т.к город чужой,живу здесь 2 года,и все это время я была с Ним.Но,так вышло,мы расстались.

сочувствую,автор,переждите пару месяцев.Все наладитя.Это точно

Булавка+
#10

Одни противоречия и лукавства. Ну хоть себя научитесь не обманывать. Вам будет проще жить.

ням ням
#11

6 какой нафик стрелецц!!! только не ОНО ... сбежал кстати )))) от меня а я и не держала собственно ... автор ... рыба для льва точно не подходит .. да и не расстраивайтесь!!! вам сколько лет? найдете себе еще козерога ... гы гы (с утра ни чего не курила)

макушка лета
#12

вы изводитесь от того, что сами ничего не решили. отказались от своих сил, лапки к верху и ждете когда все поменяется. а оно не поменяется. этот товарищ так и будет вам качели устраивать. поставьте вопрос ребром, прежде всего, для себя. или откажитесь от него или проявляйте инициативу. думаю, так скорей что-то переломится. в какую сторону... в какую должно.

Мик
#13

Автор, женщины переживают все, что происходит, и глубже и тяжелее. Не знаю, возможно потому, что интуиция женская и материнский инстикт - вещи, для мужчины непостижимые, и повышеннная чувствительность и ранимость как бы плата интуицию и нерастраченный инстинкт. Вы упоминаете знаки зодиака, я далек от астрологии, есть ли что за этим, имеющее отношение к Вашей истории, я не знаю.

Мне кажется, что надо различать две вещи. Первое - Ваш избранник человек неопределившийся, незнающий, что хочет от жизни, и, в частности, какая женщина ему нужна. Это нормально, мы все себя ищем, иногда находим. И второе, касающееся только Вас. Вне зависимости, останется Ваш Рыб в Вашей жизни или уйдет, и тогда появится другой, независимо ни от чего и не от кого, Вы остаетесь такой же ценной и неповторимой. Когда женщина говорит: "Я у себя одна", имеется ввиду не одиночество, а как раз уникальность и неповторимость. И если мужчина уходит, нанося Вам душевную травму, он уносит с собой только свое, а при Вас остается все Ваше, что позволит Вам и выстоять, и исцелиться, и продолжать жить.

Эля
#14

Мик.... не знаю, как автору, но мне Вы точно помогли :)

надо же..
#15

АВТОР, это все правда?? У меня почти такая же история, точь в точь развитие событий, и я тоже похудела на 8 кг. за это время и мы тоже хотели уже в ноябре переехать в его новое жилье и жить вместе, а весной планировали свадьбу..

Анатолий
#16

надо ити в церковь и молить Господа и то о чем вы молитесь дастся вам надо только искренность

Анатолий
#17

конечно кроме плохого и еще надо раскаяться

автор
#18

Продолжение. А он? Он вел себя со мной, то как любовник, то как друг, даже не целуя при встрече, подмечал, что я оч. похудела, говорил, чтоб я не грустила. И вот я не выдержала, в последний раз, когда он пригласил меня к себе, он меня не обнял ни разу, не поцеловалничего.и когда мы выходили из квартиры, я разрыдалась, горько, ужаснов общем я сорвалась И он исчез, просто исчез я опять изводила себя, что если бы я держала себя в руках, то все было бы нормально, а так я его отпугнула

И в очередной раз, когда я сидела ночью в инете, он мне написал, в 4 ночи, спросил, чего я не сплю В общем, я пояснила, что не хотела его расстроить своими слезами, на что он мне сказал то, что меня просто убило, что любви у него никогда не было, так как если бы она была, он бы в лепешку разбился, что есть люди, которые чувствуют людей, а есть такие, как я, которые видят только картинки, что он испытал облегчение, когда я ушла, а на мой вопрос., зачем тогда было все это, зачем он мне писал, держал на поводке и дергал в случае необходимости? Он ответил, что не помнит В общем это конец и я это понимаю..но не могу понять ПОЧЕМУ и забыть, почему я не заслужила даже разговора , объяснения? только непонятные двусмысленные фразы, отписки и неотвеченные вызовы..

автор
#19

Поговорите со мной? Я отвечу на любые вопросы.........

автор
#20

мне 25 лет, ему 30.......

Юлия
#21

У меня почти такая же ситуация, только замуж не звал.... В наших отношениях вини больше на мне, чем на нём. Но ничего не сделал , что би бить со мной, он просто не пишет и не звонит. Неделю назад я сорвалась и написала ему , скучаю. Ответил на след. день , просто ни о чём. Любовь и тоску к нему я почувствовала после расстования. Мне 26 лет , и мне до сих пор не понятно, почему после расстования, люди не остаются хотя би друзьями...

надо же..
#22

Автор, мне 20, ему 33.. (я писала под постом ╧15)

автор
#23

Так я так и не поняла, врал он мне или нет? Просто он говорил так искренне, смотрел на меня такими глазами....я просто не могу поверить, что так могла ошибиться...

автор
#24

надо же.. а Вы в Москве или нет?

Юлия
#25

Автор, скорее когда он так говорил, он сам так думал... Ми ведь тоже кому-то отказивали.... Что то меняется по отношению к человеку и всё тут! А у кого то ешо больше разгорается. Например мне очень трудно, найти себе пару, я очень требовательна, редко влюбляюсь...

п.с. я не в Москве

Алуня
#26

Автор,во первых,примите его уход,как свершившийся факт,это должно было произойти и произошло.Знаете,когда человек осознает,что какие-то события точно произойдут в его жизни,он перестает их бояться!К примеру,смерть,ведь мы все знаем,что умрем,и живем с этим,признаем,что это точно случится когда-нибудь,и поэтому стараемся жить каждым днем,полной жизнью))

Алуня
#27

А теперь,собственно,по теме))
Думаю,говорил он искренне...просто,скорее всего,интуитивно почувствовал ваши сильные чувства,ну и спасовал в конце концов,понял,что легкие отношения вы не примите,а к серьезным,видимо,оказался не готов...В астрологию немного верю,и знаю,что львы-оч сильные люди,в любви и чувствах тоже, рыбы-более мелочные и слабые партнеры.

Юлия
#28

я стрелец, он овен... вроде должни подходить, и что?!

Юлия
#29

До тех людей, которих любим,

И за всю жизнь не достучаться,

Для них любимей не будем.

Можно проплакать все глаза,

Прокурить все лёгкие.

Наговорить близким со зла,

Любимее не будем ми...

Можно, и с висока,

Викинуть тело и молодость!

Ви мне поверьте,

Наверняка, любимее не будем ми...

Возрождение
#30

автор, Рыбы-то слабые и мелочные. конечно, но вот как раз для Львов по векторным аспектам рыбы- хозяева, а Львы их рабы!

так что неудивительно, что вы не можете понять этого человека и зависли на нем. Но все равно ничего хорошего у вас бы не вышло. поверьте, так и мучились бы всю жизнь с ним и не понимали бы его. Рыб надо чувствовать. а Лювам это не дано, Львы сам ждут обожания, но от рыб такого обожания, какое нужно Лювам точно не дождаться!

так что успокойтесь. вы сильный человек. у вас все впереди. А такие мозго.бы у всех рано или поздно в жизни приключаются!

просто отпустите и живите дальше, смотрите по сторонам. ваш человек обязательно вас встретит!

автор
#31

Я просто сама по себе человек ОЧ. острожный, по-настоящему влюбилась второй раз, до этого жила с мужчиной, но не любила, а позволяла себя любить, так было только с первой любовью, после которой я даже загремела в больницу с нервным расстройством и пропустила год института и ОН ЭТО ЗНАЛ, понимаете? Он меня сам убедил, что все будет по-дургому, что он будут со мной всегда, и поэтому я открылась. А теперь у меня ощущение будто мне кожу содрали живьем, просто взяли и растоптали все, во что я верила. Ведь я НЕ ПРОСИЛА его ни о чем, он же сам настолько завладел моим сознаем, сам заставил меня поверить в то, как все может у нас быть......

автор
#32

Просто мне не понятно, почему нельзя поговорить? объяснить? К чему было изводить меня ожиданием, двусмысленными смс, которые меня мучали еще больше.....

Алуня
#33

Жизнь испытывает вас,раз второй раз одно и тоже...
А еще-испытания не по плечу нам не даются,значит вы все сможете,верьте в это!!!
Жизнь прекрасна,увидьте это)))

автор
#34

Алуня, спасибо большое за теплые слова. Я просто не нахожу причин и поэтому мучаюст, если бы он сказал, что у него другая, мне было бы легче понять и принять.....а я просто не верю, что он так со мной поступил....и за что?

Алуня
#35

Меня тоже так мучали,и не один год,и подходили мы супер друг другу(я-стрелец,а он-лев),просто мальчик не мог определиться,и не хотел идти вразрез желаниям своих родителей(они были против меня),расстались после его смски "я тебя абажаю")))смешно,правда))
ничего,сделала выводы,успокоилась,нашла себе другого льва,вышла за него замуж и радуюсь жизни,чего и вам желаю!!!

Алуня
#36

А еще я кое-что поняла в этих отношениях: все что вы делаете в отношениях,вы делаете для себя,любимой!!!!Открываетесь,любите,делаете ему приятное - потому что сами этого хотите,а не для него,жить станет проще и увереннее,а в случае расставания не остается такой горечи и опустошения!

Мираж
#37

Мне тоже непонятна такимка мужчин. ну не любишь, ну на хрена играть в эти игры тогда? ну не верю, что он любил, а потом мелская ссора и ВСЁ, как рукой сняло. Получается, он кайфовал от того, что играет чувствами девушки??? Мерзко и низко.

Автору- подождите пол года, должно стать легче, через год чувства притупятся , вы не забудете, а просто будете вспоминать как неприятный момент в вашей жизни, уже не будете помнить его лица, его хороших поступков, а будете помнить только его обман

Сил вам!

65
#38

1-gost' , а я вам писала на ту почту, которую вы указали...
не пришло?

надо же..
#39

Автор, я слежу за Вашей темой, просто сейчас нет времени нихт, я позже напишу Вам.

лиса
#40

еще этот новый год скоро, все красиво, мне ТАК ПЛОХО на душе, я просто схожу с ума, все мне напоминаеь о нем, а он? он молчит и я с трудом сдерживаюсь, чтобы не написать ему в аське: "привет", так как знаю, что этот разговор ни к чему не приведет....раз ему нечего сказать...я сижу на работе, как зомби, приезжаю домой и плачу, просто плачу, ничего не желая, не делая......

Гы
#41

Лиса.... знаю, слова слабыю но все же. правильно все тебе написали. И то, что все мы там были хотя бы единожды. Я понимаю твою боль. тоже через очень похожее прошла. Но я не знаю, будет ли тебе легче, если я скажу, но это правда: он ублюдок. Зачем было врать и зачем так по свински и не по мужски тебе говорить, что не любил и что ты сама не почувствовала это (ах еще и ты виновата что не почувствовала его лживую натуру, ему не облегчила его участь). Не жалей, честно. Со временем поймешь, что это лучше, чем если бы потратила годы на него и потом вылезло ьы его говнистое нутро.

лиса-автор
#42

Просто понимате, я такой человек, что я не могу объяснить ни себе, ни Вам ЗАЧЕМ он это сделал? мы могли бы просто встречаться...но он же настолько завладел моим сознанием, говорил ТАКИЕ слова....ну зачем это было?? То что ему не нужен был просто секс - это 100%, поскольку в этом плане мне нужно было даже больше, чем ему. Знаете, в начале отношений, я сама хотела уйти, так как чувствовала, что мне нет меята в его жизни, так он меня остановил!! сам плакал, говорил, что как предствавил, что вот щас я уйду.....и все....я НАСТОЛЬКО поверила, я даже ни на грамм не сомневалась, что это искренне.. Я просто не могу понять, как так можно поступать с человеком, кот. тебя любит?

Алена
#43

Автор, примите как данность, есть мужики трепачи. Пока трепется, свято верит в это. И говорит искренне-искренне... А через месяц обо всем забывает. И вы совершенно не виноваты, что поверили. Ну бывает, вляпались... Все проходит. И это тоже. Вы будете с удивлением вспоминать:" И какого черта я так переживала?..." Научитесь относится к любви как к позитивному и светлому, а не как к разрушающему и изматывающему...

Гы
#44

а ник не в тему у меня простите, я с ним обычно шучу на других форумах, вот тут и автоматически так остался он, не смогла мимо такого форума пройти, тронула за душу твоя история, Лиса. Простая и обычная как у всех нас, и единственная и трогательная как у каждой.

Гы
#45

Главное не звони и не появляйся. Береги себя и свое самолюбие. Действительно он или врун, актеришка, или не разобравшийся в себе человек. в любом случае не вариант для долгих отношений. Не рви душу себе.

Гы
#46

Алена теперь я сама спрошу : ) А как так нучиться любить?: ) Позитивно. сама тоже всегда этим страдаю

лиса-автор
#47

Думаете мне не появляться? я думала может мне через месяц другой появиться....может он передумает......хотя чушь говорю.... как удержаться и не написать???

Закрашиваю седину блондом
#48

Лиса, не переживай, ты же королева! Тебе и балом править! У меня подруга близкая в отношениях с рыбами была.., так вот, теперь, если новый знакомый рыба - сразу досвидос. Не жалейте ни о чем и прекратите анализировать, вы такая какая есть, а он просто не ваш мужчина, самоутвердившийся за ваш счет. И не пиши ему больше никогда. А когда объявится, (обязательно объявится! доказано на практике) у тебя уже другой будет, а если не будет, так скажешь, что есть. Поняла?

лиса-автор
#49

48) спасибо большое Вам) я и сама все понимаю) просто очень больно..

Гы
#50

Лиса, просто повторяй себе что после этого станет тяжелее. а если не звонить и не питать ложные надежды насчет передумает, то это будет путь вперед. Никогда не надо самой звонить и ждать что передумает. если передумывают. то они нас из под земли достанут. только тогда как правило уже не нужны нам они.