Гость
Статьи
Почему всем …
Обсуждение закрыто

Почему всем плевать...?

Вы настолько очерствели, что вид этих убогих существ, которых вы видите каждый день - плетущихся по грязным тротуарам, свернувшихся на ледяном асфальте в гуще толпы (лишь бы хоть немного согреться), дерущихся из-за сухой корки хлеба, грязных, замёрзших, голодных до одури, несчастных, самых преданных и зависимых от человека живых существ, - воспринимается вами как нечто естественное. Вы едете на работу, по делам, и не замечаете их. В лучшем случае - вздохнув, отводите глаза - да, так для совести спокойней. Вы закупались едой перед праздниками, читали рецепты, тратили немалые суммы на подарки, покупали наряды. Вам было тепло и хорошо со своей семьёй в тёплом сытом доме, а потом вы будете водить детей на ёлки, и в цирки, и в театры. А вечерами ходить в кино, и засыпать в своей мягкой постельке. А в эту самую минуту они там, на ледяном ветру, скрючившись, со свернувшимися желудками, многие больные и побитые, замерзают, умирают, погибают... От равнодушия, от того, что всем плевать. У них тоже есть сердца, они также чувствуют боль, и отчаяние, и тоску. У них ничего и никого нет. Они такие же жители Земли, как и мы, они тоже хотят жить, и им также больно умирать, особенно если это смерть от голода или издевательств... Правительство ничего не хочет делать с этим, вы знаете наше правительство, и мы воспринимаем всё это как само собой разумеющееся. Так нельзя, люди! Мы же люди! Только человек виноват в сложившейся ситуации с бездомными животными, у них нет выбора где им жить, они не могут изменить свою жизнь, не могут попросить помощи, когда совсем труба, они просто на 100\% зависят от нас. Мы в силах помочь им, мы в силах сделать так, чтобы их численность не увеличивалась - путём стерилизации бездомных животных, мы в силах помочь кормом, лечением, передержками, хотя бы самым больным и искалеченным. Люди, неравнодушные люди, пожалуйста, не проходите мимо, поверьте, любая, даже самая небольшая помощь окажется незаменимой. Зайдите на форум пёсикот в раздел "Скорая помощь", почитайте любую тему. Да, там жутко, страшно, и очень больно. Там всегда нужна помощь, и далеко не только деньгами. А что касается денег, то даже ваши 50 рублей могут спасти чью-то жизнь... Не бросайте их пожалуйста...

Help
57 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

интересно, а что сделали лично вы, что тут так чувственно пишете?

Anonymous
#2

Люди - бомжи сами виноваты. Они пьют, нападают, насилуют, а животные беспоммощные и зависят от нас

Полина
#3

А деньги-то куда нести - Автору? (грубая шутка, простите). Я так понимаю, что для Автора важнее как можно красочнее описать ситуацию - вдруг кто-то не в курсе... Это, пардон, а "Пробу пера". Ну, а по делу: мне безумно жаль бездомных собак и кошек. А людей-то мне как жаль:((( Я, к сожалению, не могу ничем помочь, но и всех людей называть бездушными (как это осмелилась сделать Автор) - не собираюсь.

Anonymous
#4

12, знаю несколько случаев, когда спасатели снимали кошек с деревьев. Их вызывали, они приезжали и снимали, не отказываясь от этой работы, хотя она совсем не по их профилю. Всем бы только обкакать других, мол, а я вот такой распрекрасный, а заграницей так ваще рай! Государство - это мы! Начните с себя! Заезженная фраза, но верная: Разруха в головах! Пока вы будете видеть только негатив и бездействовать под предлогом того, что ничего не изменишь, ничего, действительно, не изменится!

Sergey
#5

а с чего вы взяли, что им нужна ваша помощь? Вы что, думаете бездомным собакам лучше в приютах, в клетках? Неа. И численность их будет увеличиваться до тех пор, пока им будет что есть. А раз они плодятся и размножаются, значит им не плохо и сытно живется. Почему бомжи и бездомные дети сбегают из приютов? Им важна свобода. Голодная, холодная, пьяная, но свобода. Вот, например, подходит бомж и просит 10 руб на водку. Я ему: вот мусор строительный вынеси, я тебе 500 заплачу. И что, он теряя ботинки побежал работать? Черта с два! Пошел дальше клянчить. Работа не сложная, не дольше чем на час, ничего тяжелого поднимать не надо было. Не нужна им ваша помощь. Не нужна.

Sergey
#6

да про всех бездомных. Трепология. Кто реально хочет помочь, то просто идет и помогает. Приюты организовывает, деньги переводит на счета фондов, итп.

подмигни мне дальним светом
#7

Почему это ВСЕМ наплевать? Мне не наплевать. У меня долго существовало хобби - подбирать уличных псов, приводить их в соотв. вид и отдавать в хорошие руки. А сейчас не могу - коты дома, потому хобби перешло на котов.

Anonymous
#8

Эти кошечки-собачки или их предки были выкинуты кем-то на улицу и расплодились. Претензии предъявляйте тем, кто заводит и потом выкидывает! Мне этих животинок жаль, но это не значит, что я должна подобрать всех, кого другие выкинули. И это не я бесчувственная, а они!!!

Anonymous
#9

Да в наше время вобщем всем на всех плевать, а тут животные какие то ...

Anonymous
#10

Автор, если честно, читать вас просто противно, а о детях такаих же, как эти бездомные собаки вы подумали, да мне тоже жаль этих животных, но невозможно псарню со всей Москвы привести к себе в дом, обогреть, отмыть, накормить. Вы чего здесь сопли то на кулак мотаете? Я вообще первым делом про бомжей подумала. Прошлой зимой шла к метро, мороз был около 20 градусов и на остановке общественного транспорта, замерз насмерть молодой мужчина, до сих пор помню его ресницы и брови покрытые инеем, причем рядом стояли менты, к нему никто вообще не подошел, вот об этом нужно кричать а вы....

26 Anonymous
#11

Sergey, полностью вас поддерживаю, кому надо, тот идет и делает, а не строит из себя жалостливого желовечка, мол я такая сердеШная, а вы все злые и жестокие, Новый Год справляете.

26 Anonymous
#12

Автор, я вам про пес и кот хочу рассказать, нашли на улице кошку с котятами, хотели знакомые их пристроить в приют, им сказали 3000 за кошку и по 200 за каждого котенка. Как вам милосердие?

психа
#13

А про "засыпать в теплой постельке" - было бы лучше, автор, если бы мы вместо этого спали в переходах? Да кому-то эта возможность - спать не на улице, а хоть в какой-то квартире - досталась аццкими трудами, а новый год далеко не все встречали так шикарно, как вы расписали. ДА, воспринимать бедность как что-то само собой разумеющееся нельзя. И равнодушие - это ужасно. Просто гораздо легче помочь, если у тебя у самого все хорошо. Или по крайней мере не так хреново. А иногда думаешь только о том, как бы выбраться самому.

Anonymous
#14

Брилиант, всяким гринписовцем абсолютно настрать на людей... они обрыдаются над каким нибудь облезлым хомячком, грудью лягут на защиту елок, которые рудят под новый год, но они совершенно равнодушны, что гдето голодают дети, и умирают неизлечимо больные...

Мари
#15

у нас в стране не существует НИ ОДНОГО государственного приюта для животных - законом такого не предусмотрено. Только частные, которые гребут бабки себе в карман. Так что вот. А далеко не все могут позволить себе взять домой несчастного зверька а потом пристроить его. У кого денег нет, у кого времени, у меня, например, жутчайшая аллергия на шерсть животных. А жалко всех - тож бездомных зверушек подкармливаю. Просто зверьков надо хотя бы вылавливать и стерилизовать, на это ни у кого тоже денег нет. Вот и получается, что каждый сам по себе, как обычно. Может хотя бы для начала будем воспитывать своих детей в любви к животным?

Anonymous
#16

a я в СШA пoдobрaлa beздomнoгo (дa,дa, beздomнoгo!) кota, сtaрeнький ужe - дуmaлa всe, bудet tихo пomирatь, плoх bыл... tьфу-tьфу, сmotрю oжил чуtoк, oклemaлся. Чto дaльшe с ниm bудet, нe знaю, нo прoсto нe сmoглa oсtaвиtь живotнoe нa хoлoдe. Рaньшe сoсeди eгo прикaрmливaли, нo всeгдa жил нa улицe... Ксtatи, в СШA в приюtaх всeгдa mнoгo кotяt / кoшeк, нe всe иmeюt дeньги чtobы сteрилизoвatь живotных, плюс otпускaюt их oдних нa улицу, пotom пotomсtвo - в приюt...

Anonymous
#17

а это и есть маша

Anonymous
#18

а это и есть маша

Фрейя
#19

Бриллиант,Вы мне нравитесь, но здесь я Вашу позицию не понимаю. Зачем отсылать в Африку,если у нас есть свои инвалиды, старики и сироты. Если в Африке такой менталитет, что богатство матери не в деньгах, а в детях, то это их проблемы. Они плодятся в таких условиях, как кошки, а потом им есть нечего.

Фрейя
#20

Россия сама пока не может помогать бедным странам, потому что сама она не развитая страна.

Anonymous
#21

ф топку бездомных песиков. или на мыло. или в китайский ресторан. вариантов масса.

Francheska
#22

2 Ф топку тебя и уебков тобою высраных, может им и тебе какой седня голову кирпичём проломит, шоб мозги по алфальтику расплескались... восклицательный значок

Брунька
#23

Ну вот, не успели закрыть ветку "кошмар", как автор опять нарисовалась. А про урода Набутова что-нибудь будет?

Anonymous
#24

Я сначала подумала, опять про бомжей, а тут про собак. А бомжи вас, автор, не беспокоят?

Наставляющий на путь истинный
#25

Автор, не подскажете форум где обсуждаются вопросы помощи тараканам и крысам? Они тоже нуждаются в помощи и наше правительство до сих пор не приняло программу "по их стерилизации, помоши кормом, лечением, передержками, хотя бы самым больным и искалеченным."

Anonymous
#26

Противны персонажи, которые любят животных больше, чем людей. Никогда не помогу животным, если такой меня попросит.

Полина
#27

С постом ╧ 8 согласна. Вообще, не люблю кликушество. Не можешь спокойно пройти мимо - помоги. А разглагольствовать и называть всех равнодушными - проще всего.

Полина
#28

С постом ╧ 8 согласна. Вообще, не люблю кликушество. Не можешь спокойно пройти мимо - помоги. А разглагольствовать и называть всех равнодушными - проще всего.

Живущая в сети
#29

Знаете, такой канал есть по телеку, Animal Planet называется. Так вот там каждый день крутят передачу - Отдел по спасению животных (США). Там показывают, как некоммерческая организация, существующая на деньги пожертвований простых граждан, спасает таких вот бедных, несчастных зверушек: то заморенных хозяевами голодом, то попавших под машину, то просто бродячих по улицам. И если находятся их хозяева, происходит разбирательство в судебном порядке с наказанием вплоть до лишения свободы на несколько лет и огромным штрафом. Один раз показали, как службу спасения вызвала женщина, которая заметила, что в пруду рядом с ее домом плавают дикие утята, а утки нет: значит, они голодные и не выживут. Вы просто подумайте: у нас бы кто-нибудь вызвал службу спасения?? А для них это в порядке вещей. Или мужчина заметил, что соседская собака уже 2 дня привязана к будке, а хозяев нет. Тоже вызвал службу спасения. А у моих родителей сосед по даче держит пса там круглый год, а зимой не приезжает его кормить вообще. // Я не буду равнять нас на Америку - мы НЕ Америка. Менталитет другой. Согласна, автор, что животные умирают у нас под ногами. Жалко. Но вот лично у меня просто нет средств на то, чтобы пожертвовать их в фонд приюта или службы защиты животных. Я не могу забрать к себе домой умирающую собаку, ее надо лечить, а на это нужны деньги. Или хотя бы частный дом, чтобы было место. И НИЧЕГО ВЫ СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ, пока наше государство закрывает глаза на издевательства над животными. На глазах у детей из соседнего дома пару недель назад в судорогах умирали их любимцы от того, что какая-то скотина из правительственной организации высыпала отраву для бездомных собак. Знаете, автор, морально вас сейчас поддержат многие: типа да, менять что-то надо, а по факту - немногие готовы менять свою жизнь и способны что-то сделать :(

розовая пантера
#30

тоже подумала, что разговор пойдет о бомжах. мне как и многим здесь жаль скорее людей. а бездомных собак боюсь. боюсь ходить мимо стройки рядом с домом, боюсь, когда по непонятным причинам она бежит перед машиной и лает, а у меня руки трусятся - как бы на лапу не наехать:(, бешусь, когда по ночам они вот так же лаят на другие машины всей сворой.. брр

Anonymous
#31

А мне безумно жалко и бомжей и бездомных животных!Стараюсь помоч-подкармливаю двух собачёнок,жаль не могу к себе взять.У меня живёт две кошки(которых я подобрала зимой,когда они,будучи котятами,умирали от холода на улице).На рождество бомжам(знаю,что не пьницы) дала продуктов(хлеба,фкутков,печенья)

Anonymous
#32

15, молодец!)

Andrey
#33

Про бомжей написано что ли?

*ОПА
#34

Мне вот тоже жаль бездомных животных, но когда идёшь по улице, а тебе навстречу десяток здоровенных псин. То тут уж не возникает желания отнести их куда-то там. Так что лично меня не радует, что в Украине запретили отстреливать бездомных собак!

Anonymous
#35

какое государство.такие и зваконы!! Что вы одна сможете сделать или если нас несколько?Написать, как нам их жалко? Даже если мы все здадим деньги-они пойдут в руки богатеньких, а не на собачьи жизни. Денег на уколы, чтобы не плодились-у гос-ва нет. Лучше рано утром раз в году проехать на грузовике, отстрелять расплодившихся и увезти.И не надо тут на слезы и жалость бить...Мы, вот, тоже с мамой после еды собирали и соб-ем недоедки и на работу носим-собак кормим. А на улице в районе мусор невозможно вечером вынести, потомучто собаки собираются в стаи и вечером набрасываются на людей. Подняли вопрос, зайдите в любую из детских больниц, сколько деток покусанных собаками лежит.Тот покормить хотел, тот погладить, тот еду давал...Тот промто проходил, а она от бешенства ПРОСТО ТАК укусила. Короче-все вопросы государству своему. В других более развитых странах делают инъекции и животные не плодятся. А помочь ничем не сможете, только лишь как тут поплакать за них. Жалко, но что ж поджелать. И не только собаки так живут, но и люди некоторые в деревеньках в дали от столиц. А не станешь циничной, сердце на 2 части разорвётся от всего этого... Вообще, зайдите в провинциальные больницы онко и др..(роддомы тоже гос-е). Посмотрите...коечки, раковинки...про собак сразу забудете. Так то!

Princess
#36

Когда могу - помогаю: и поесть выношу, и какие-нибудь старые кофты на подстилки, в офисе у нас как-то рассылали предложение помогать приюту для животных, я поучаствовала, и теперь, если есть свободная копейка, обязательно передаю туда через активистов. Но всех спасти невозможно, это же понятно. И взять в дом каждого бездомного щенка я тоже не могу. И последние деньги отдавать приюту, лишая себя и свою семью, я тоже не могу, мне самой ещё помогают. А вот гадов, которые щенят и котят выкидывают, когда эти живые игрушки надоедают, я бы пристреливала, у таких действительно нет ничего святого, хоть что говорите. И ругать и обвинять всех в бездушии - действительно, самое простое. Если вы такая умная, пробивайтесь в думу, принимайте закон, который ограничивает свободу заведения домашних животных, вплоть как для усыновления, чтобы не было у нас таких вот безнадзорников, чтобы попытка избавиться от животных каралась нещадно и в обязательном порядке. А то такая деловая, накатала тут в порыве припадка... Рассуждать тоже надо уметь.

Алка Голик
#37

А людей бездомных вам не жалко ?

Anonymous
#38

28, пусть принесут их автору, она добрая и бескорыстная!

психа
#39

Да не всем плевать, автор. Есть же люди, которые реально помогают. Я конечно вынесу им поесть, если буду иметь возможность, и мои друзья так же. Хотя этого и мало. Многим жалко бездомных животных, и они не только трепят языками, но и делают что-то реальное. Знаю людей, которые на свои средства строили и содержали приюты. Но согласна, если не делаешь хорошего - то хотя бы не делай зла. Я о том, что издеваться над слабыми беззащитными существами - последнее дело. Но это уже психически больные люди, которым вряд ли что-то поможет.

Мэдэм
#40

Оxереть!!!!! Мне вот и боижей и животных жалко! Всех!!!! И сердце разрываеться когда все это читаю,Ваш пост,автор, даже не дочитала до конца,очень больно!!! Живу заграницей тут Слава Богу бездомные по улицам не ходят. А вот впрошлом году поехала домой и чуть глаза не выплакала: Сколько этих бездомных несчастных животных и людей???? Государству вообще наcрать! Тех, кто выкидывает на улицу-умирать, убила бы просто голыми руками!

Лошадь и Снеток
#41

Всю бездомную живность следует отлавливать спецслужбам и либо в приюты, либо стерилизовать, шоб не плодились. Бездомных кошек мне не жалко, сначала родят ведро котят, а мне их жалеть за это.. Извините конечно, но это бред. Кстати, про столь любимый тут озабоченными живностью сайт песикот уже давно всякие нехорошие вещи рассказывают.

психа
#42

Не, я конечно не поддерживаю эгоизм и зацикленность на своих проблемах. Если есть возможность - да, помогайте, кому хотите - хоть животным, хоть бомжам.. Хотя бы в каких-то мелочах. Я например не могу спасти всех бомжей или всех бездомных собак, как бы ни хотелось, потому что у меня просто нет на это средств. Так что все дело не только в равнодушии. Кому-то жалко - а помочь не может. И не всем плевать, далеко не всем.

Бриллиант чистой воды
#43

животные блин , на улицах дети мерзнут , В Африке от голода погибают . А у нас в Росси в роддомах новорожденных убивают . А они со своими собаками и крысами , достали . Я лучше пожертвую ( что кстати и делаю в Африку ) деньги детям , чем трепать только языком ..

Anonymous
#44

Брюля, а почему не в Россию?

Бриллиант чистой воды
#45

потому что в россии процентность детей , которые от голода погибают меньше . А В Африке и взрослые и дети голодают , нет школ и плюс еще Спид . А у нас большинство родителей алкашей , которые рожают детей и потом всю помощь прожигают на водку .

Anonymous
#46

Франческа, убей себя ап стену, *** х"есосная

Anonymous
#47

Francheska, respect!

Гадюка
#48

Маха, опять ты? Недавно тут про бомжей повествовала, теперь про жЫвотных.Честно-мне пофиг.Есди вижу покалеченную собаку или кошку-везу в приют, у меня на этот случай в багажнике и клееночка лежит.А стада животных меня вообще не беспокоят.Всех не пожалеешь.Забота государства-обеспечивать таким животным либо безболезненную смерть, либо приют.Я честно плачу налоги на это.Франческа- на всю башку еbнутая, чесслово.

психа
#49

Вот видите, автор, ╧ 42 - еще один живой пример того, что не всем пофиг :) Все не так плохо!

Anonymous
#50

Ещё одна Маша...