Гость
Статьи
Развод, так как я не …

Развод, так как я не хочу второго ребенка...

Разругались с мужем до развода, т.к. не хочу рожать второго. Живем в квартире с его мамой, есть дочка, 4 года. Работаем оба, свекровь на пенсии, но тоже работает. Нам хватает, ребенок ни в чем не нуждается. Все можем себе позволить, но на отдельную квартиру пока не накопили, в процессе. Я не хочу рожать в доме свекрови, тк знаю, что она против, устала и хочет на старости лет пожить. Я тоже после декрета только для себя чуть-чуть жить начала, не шикую, но на необходимые для женщины вещи зарабатываю. Вот рассудите, муж заставляет второго рожать, прям заставляет или развод. Уже сказал при друзьях, что если отказываюсь, он другую женщину себе найдет и она ему второго родит, а я "до свидания". Зачем просто не расстаться, нужно выставить меня виноватой, опозорить при всех? Я хочу второго но в своей квартире, можно попозже или снимать, съехать от свекрови!!! С ней не хочу! Он не понимает, развод и все!! Комната маленькая, вчетвером куда??? На съем деньги есть, я готова не тратить на себя столько, проживем! Вот в чем я не права? Как ему объяснить, что есть мы ( я, свекровь, дочка) которые тоже имеют право на мнение и решение!!! Сразу развод! Не ждать не решать не хочет!!!

яя
63 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Он просто не хочет, чтобы ты работала.

Злобная мамо
#2

Так и радуйтесь, что расстаетесь с этим мудаком. Так и скажите, что рожают от настоящих мужиков. Вот когда научишься зарабатывать как настоящий мужик, чтобы купить квартиру, тогда и поговорим.

Им лишь бы потешить свое мужское самолюбе - вот , мол, сколько наследников заделал, какой я мужик. Дepьмo он собачье, а не мужик... Живет у мамо, еще и вякаят... Сидел бы и не тявкал..

Гость
#3

на *** того епнутого мужа

Гость
#4

то есть, если вы не родите второго, то он и первого выкинет из своей жизни/квартиры и побежит искать новую жену? Вот что за придурок. Объединяйтесь со свекровью, пусть она на него давит, чтобы он не придуривался. Или сделайте еще проще: скажите, да, конечно, давай, а вами потихоньку пейте противозачаточные. Вот если он скажет, я тебя прошу, так как ты бесплодна, то бросайте его сами, однозначно. Это уже будет не просто прихоть придурка, а настоящее предательство.

вано
#5

роди мужчина СЫНА и он никогда тебе не бросит. да и вообще нормальный мужчина у тебя - второй ребенок нужен точно, т.к. единственный ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом

Злобная мамо
#6
Гость

то есть, если вы не родите второго, то он и первого выкинет из своей жизни/квартиры и побежит искать новую жену? Вот что за придурок. Объединяйтесь со свекровью, пусть она на него давит, чтобы он не придуривался. Или сделайте еще проще: скажите, да, конечно, давай, а вами потихоньку пейте противозачаточные. Вот если он скажет, я тебя прошу, так как ты бесплодна, то бросайте его сами, однозначно. Это уже будет не просто прихоть придурка, а настоящее предательство.

А сейчас не предательство???? И по отношению к жене, которая не хочет рожать в доме свекрови, и по отношению к своей матери, которая на старости лет хочет пожить одна и отдохнуть, и по отношению к своей дочери, которой будет тесно, и по отношению к этому еще не родившемуся ребенку. И все только потому, что ОН ХОЧЕТ ВТОРОГО.

Просто урод, других слов нет... Автор, готовьте себе отступление, складывайте деньги и прочее. С таким как ваш урод, вы далеко не уедете..

Злобная мамо
#7
вано

роди мужчина СЫНА и он никогда тебе не бросит. да и вообще нормальный мужчина у тебя - второй ребенок нужен точно, т.к. единственный ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом

если это нормальный мужчина, то пусть обеспечит САМОСТОЯТЕЛЬНО нормальные условия для жизни, а не за счет мамо приводить в ее квартиру семью..

Гость
#8

*** какой то

Дурная Башка
#9

Не ведитесь на шантаж. Он с вами не разведется. Куда он от вас денется?. Вас с ребенком он не выставит за дверь, потому что вы спокойнехонько себе уйдете, у вас есть доход, какое-никакое жилье вы себе обеспечите, в конце концов можно пожить у своих родителей, и при разводе суд оставить ребенка вам. Т.е. развод - не в его интересах, потому что он потеряет и жену, и ребенка, а у него останутся одни алименты. Вторично он вряд ли женится, потому что алиментщик без собственного жилья никому не нужен.

Постарайтесь спокойно ему это втолковать. Если он не совсем дурак, то должен это понимать.

Гость
#10
вано

роди мужчина СЫНА и он никогда тебе не бросит. да и вообще нормальный мужчина у тебя - второй ребенок нужен точно, т.к. единственный ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом

чушь собачья, мало что ли матерей одиночек с сыновьями?

ща второго ему роди, завтра еще чего нить придумает, чтобы навязать свое мнение

Гость
#11
Дурная Башка

Не ведитесь на шантаж. Он с вами не разведется. Куда он от вас денется?. Вас с ребенком он не выставит за дверь, потому что вы спокойнехонько себе уйдете, у вас есть доход, какое-никакое жилье вы себе обеспечите, в конце концов можно пожить у своих родителей, и при разводе суд оставить ребенка вам. Т.е. развод - не в его интересах, потому что он потеряет и жену, и ребенка, а у него останутся одни алименты. Вторично он вряд ли женится, потому что алиментщик без собственного жилья никому не нужен.

Постарайтесь спокойно ему это втолковать. Если он не совсем дурак, то должен это понимать.

да он элементарного не понимает, значит и эти истины до него не дойдут

Гость
#12
вано

роди мужчина СЫНА и он никогда тебе не бросит. да и вообще нормальный мужчина у тебя - второй ребенок нужен точно, т.к. единственный ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом

Нормальные мужчины не приводят жену в родительскую квартиру.

Злобная мамо
#13
Дурная Башка

Не ведитесь на шантаж. Он с вами не разведется. Куда он от вас денется?. Вас с ребенком он не выставит за дверь, потому что вы спокойнехонько себе уйдете, у вас есть доход, какое-никакое жилье вы себе обеспечите, в конце концов можно пожить у своих родителей, и при разводе суд оставить ребенка вам. Т.е. развод - не в его интересах, потому что он потеряет и жену, и ребенка, а у него останутся одни алименты. Вторично он вряд ли женится, потому что алиментщик без собственного жилья никому не нужен.

Постарайтесь спокойно ему это втолковать. Если он не совсем дурак, то должен это понимать.

А вот это точно!! Пора установить свои правила. Так и обрисуйте ему, кто он такой есть - без квартирры, да еще и с алиментами в перспективе. И прямо скажите, что нормальный мужик, это мужик , который сам заработал на свое жилье, а не приводит семью к мамо... Пусть живет с комплексами, поспокойнее будет..

Дана
#14

А я жалею очень, что тогда муж не настоял на втором ребенке, я рассуждала точно также как и она, но конечно так жестко у нас не было, что развод, я его убедила. А потом мы все купили, только я забеременеть не смогла больше, поставила спираль внутриматочную, чтобы не проколоться, мне осложнения дала и большой крест на детях. А у нас уже четырехкомнатная была квартира была и рожай не хочу, а вот так

саша
#15

автор,мужикам-нищеебам положено по 1 ребенку,так ему и скажите

Гость
#16

Разводитесь с уродом, все равно в будущем развод и алименты.

Гость
#17
вано

роди мужчина СЫНА и он никогда тебе не бросит. да и вообще нормальный мужчина у тебя - второй ребенок нужен точно, т.к. единственный ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом

Так автор не против второго, но позже и в своей квартире, вполне разумное решение. А что единственный ребенок вырастает эгоистом-это глупость несусветная, т.к. "Какие родители -такие и дети" и от количества детей в семье это не зависит.

Гость
#18

Автор, бегите от этого козла подальше, никакие дети ему не нужны - он же готов первого выкинуть из жизни, то есть на дочь ему вообще наплевать. Второй ребенок? Да нет, ему просто надо, чтобы вы как прислуга с ним сидели и годами от него зависели, иначе видимо ощутить себя полноценным мужчиной он не может - слишком много комплексов. Единственный способ для него почувствовать себя значимым - наличие полностью зависимых от него жены и детей, которым некуда будет идти. Вы стали зарабатывать и дочь подросла - он начал чувствовать, что терят контроль над вами, что вы перестаете быть зависимой - жизнь рушится, надо срочно вернуть свою значимость. В других-то областях он как мужик не состоялся - живет с мамочкой, на квартиру не заработал, в карьере ничего не добился очевидно. Перед друзьями похвастать может только разве что кол-вом детей, которых жена по его требованию выдала.

не Автор
#19

мой тоже так заикался пару раз. Мы живём с моей мамой и я ему сказала: нет и всё. Не нравится-до свидания. ПРитих после этого

Тина
#22

Не знаю что делать. Но муж - кусок д.ер.ьма.

ЛиЛу
#23

размножаться от самца, на которого нельзя положиться - крупная ошибка самки.

ну разведется и разведется, автор - что ж, найдете девочке более адекватного отца, а себе - мужа, с квартирой;))

Гость
#24
Злобная мамо

если это нормальный мужчина, то пусть обеспечит САМОСТОЯТЕЛЬНО нормальные условия для жизни, а не за счет мамо приводить в ее квартиру семью..

да,да

Дейенерис
#25

А что же вы не ответили при тех же друзьях про маленькую комнату, в которую он хочет четвертого человека поселить? Постеснялись? Зря, зря.

Гость
#26

Родите второго, потом ему уже и третьего подавай.

Гость
#27
Гость

Родите второго, потом ему уже и третьего подавай.

Особенно если дочку родит) скажет "СЫНА хАчу"))

Дейенерис
#28
Гость

Особенно если дочку родит) скажет "СЫНА хАчу"))

А потом он, бедняжечка, начнет уставать. Он ведь работает! Любовница понадобится.

#29
Гость

Автор, бегите от этого козла подальше, никакие дети ему не нужны - он же готов первого выкинуть из жизни, то есть на дочь ему вообще наплевать. Второй ребенок? Да нет, ему просто надо, чтобы вы как прислуга с ним сидели и годами от него зависели, иначе видимо ощутить себя полноценным мужчиной он не может - слишком много комплексов. Единственный способ для него почувствовать себя значимым - наличие полностью зависимых от него жены и детей, которым некуда будет идти. Вы стали зарабатывать и дочь подросла - он начал чувствовать, что терят контроль над вами, что вы перестаете быть зависимой - жизнь рушится, надо срочно вернуть свою значимость. В других-то областях он как мужик не состоялся - живет с мамочкой, на квартиру не заработал, в карьере ничего не добился очевидно. Перед друзьями похвастать может только разве что кол-вом детей, которых жена по его требованию выдала.

Типа, того... Вашу независимость стал чувствовать, вот и бесится.

Гость
#30

Интересно, а ребенка он рассчитывает отобрать у вас, чтобы другая ему второго родила???

Придурок какой-то, и где вы таких находите??

Гость
#31
вано

роди мужчина СЫНА и он никогда тебе не бросит. да и вообще нормальный мужчина у тебя - второй ребенок нужен точно, т.к. единственный ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом

нифига. эт как воспитать.

Гость
#32
вано

роди мужчина СЫНА и он никогда тебе не бросит. да и вообще нормальный мужчина у тебя - второй ребенок нужен точно, т.к. единственный ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом

Наверно именно поэтому куча мам-одиночек с сыновьями, что-то папашки слились, невзирая на СЫНА, ха-ха)))

Гость
#33

Самодру какой-то, вдвоем-то в комнате одной жить тесновато, не то что втроем, не говоря о четвертом. Куда вы потом с 2 детьми пойдете, как их обеспечивать будете, если ему взбредет опять что-нибудь? Не серьезный какой-то человек.

Гость
#34
Гость

Наверно именно поэтому куча мам-одиночек с сыновьями, что-то папашки слились, невзирая на СЫНА, ха-ха)))

Алкоголика наличие ребенка не останавливает,часто наоборот, хлопот больше и пить больше начинает.

Гость
#35
Гость

Алкоголика наличие ребенка не останавливает,часто наоборот, хлопот больше и пить больше начинает.

В том-то и дело, что бросают детей не только алкаши, про таких все понятно как раз) моральных уродов полно.

Elza
#36
Гость

Самодру какой-то, вдвоем-то в комнате одной жить тесновато, не то что втроем, не говоря о четвертом. Куда вы потом с 2 детьми пойдете, как их обеспечивать будете, если ему взбредет опять что-нибудь? Не серьезный какой-то человек.

Правильно написали. Если бы нормальный мужик в такой ситуации захотел второго ребенка, то постарался бы накопить побыстрее на свою квартиру.

Guest
#37

А первого зачем рожали? тупые)

Гость
#38
Гость

нифига. эт как воспитать.

Наивный вы человек))) Родители как раз и воспитывают детей себе подобными, что лишний раз и подтверждает "Какие родители- такие и дети"

Гость
#39
Гость

Наивный вы человек))) Родители как раз и воспитывают детей себе подобными, что лишний раз и подтверждает "Какие родители- такие и дети"

Смешно, себе подобными) в одной семье часто бывают совершенно разные дети, дети не клоны родителей, а самостоятельные личности. Что родилось - то и выросло. Воспитание - это процентов 30, остальное свое.

Облако в юбке
#40
яя

Разругались с мужем до развода, т.к. не хочу рожать второго. Живем в квартире с его мамой, есть дочка, 4 года. Работаем оба, свекровь на пенсии, но тоже работает. Нам хватает, ребенок ни в чем не нуждается. Все можем себе позволить, но на отдельную квартиру пока не накопили, в процессе. Я не хочу рожать в доме свекрови, тк знаю, что она против, устала и хочет на старости лет пожить. Я тоже после декрета только для себя чуть-чуть жить начала, не шикую, но на необходимые для женщины вещи зарабатываю. Вот рассудите, муж заставляет второго рожать, прям заставляет или развод. Уже сказал при друзьях, что если отказываюсь, он другую женщину себе найдет и она ему второго родит, а я "до свидания". Зачем просто не расстаться, нужно выставить меня виноватой, опозорить при всех? Я хочу второго но в своей квартире, можно попозже или снимать, съехать от свекрови!!! С ней не хочу! Он не понимает, развод и все!! Комната маленькая, вчетвером куда??? На съем деньги есть, я готова не тратить на себя столько, проживем! Вот в чем я не права? Как ему объяснить, что есть мы ( я, свекровь, дочка) которые тоже имеют право на мнение и решение!!! Сразу развод! Не ждать не решать не хочет!!!

Да он просто удод. Жаль, вы этого не разглядели еще до рождения первого ребенка. Лучше с таким развестись.

Гость
#41
Дурная Башка

Не ведитесь на шантаж. Он с вами не разведется. Куда он от вас денется?. Вас с ребенком он не выставит за дверь, потому что вы спокойнехонько себе уйдете, у вас есть доход, какое-никакое жилье вы себе обеспечите, в конце концов можно пожить у своих родителей, и при разводе суд оставить ребенка вам. Т.е. развод - не в его интересах, потому что он потеряет и жену, и ребенка, а у него останутся одни алименты. Вторично он вряд ли женится, потому что алиментщик без собственного жилья никому не нужен.

Постарайтесь спокойно ему это втолковать. Если он не совсем дурак, то должен это понимать.

"Куда он от вас денется"?

Да куда угодно.

Потому, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят, минус алкаши, наркоманы, ***,

итого получается, что на 10 - 5.5( в России).

Статистика более, чем печальна для девушек.

Гость
#42
Гость

Дурная БашкаНе ведитесь на шантаж. Он с вами не разведется. Куда он от вас денется?. Вас с ребенком он не выставит за дверь, потому что вы спокойнехонько себе уйдете, у вас есть доход, какое-никакое жилье вы себе обеспечите, в конце концов можно пожить у своих родителей, и при разводе суд оставить ребенка вам. Т.е. развод - не в его интересах, потому что он потеряет и жену, и ребенка, а у него останутся одни алименты. Вторично он вряд ли женится, потому что алиментщик без собственного жилья никому не нужен.

Постарайтесь спокойно ему это втолковать. Если он не совсем дурак, то должен это понимать.



"Куда он от вас денется"?

Да куда угодно.

Потому, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят, минус алкаши, наркоманы, ***,

итого получается, что на 10 - 5.5( в России).

Статистика более, чем печальна для девушек.

Это не повод уродов терпеть. Уж лучше одной, чем с кем попало.

Гость
#43

Ну а чем автор не довольна, от нее хотят ребенка еще, ей честно сказали, если не захочет будет искать другую, по ее правилам и желаниям никто жить не обязан, а сейчас у нее есть время либо решить рожать, либо думать куда она пойдет жить и как в новых условиях будет жить. А не нежданчиком пришедшиее уведомление в суд на развод.

Гость
#44

Автор, вы только попробуйте сказать ему, что, мол, хочешь развод - вали на ***. Он сразу заткнется - 100%

Гость
#45

Если муж видел бы во мне только инкубатор, да еще и полоскал перед друзьями, я бы однозначно не захотела с ним жить. Еще и за дочку бы сильно на него обиделась, если он готов с ней не жить во имя гипотетического ребенка (точнее, во имя своих комплексов). Зачем дочке такой отец, который может на нее забить просто так.

Если автор не хочет разводиться, можно привлечь в союзники свекровь. Пусть вправит мозги своему недалекому сыну.

Научу плохому!
#46
яя

Разругались с мужем до развода, т.к. не хочу рожать второго. Живем в квартире с его мамой, есть дочка, 4 года. Работаем оба, свекровь на пенсии, но тоже работает. Нам хватает, ребенок ни в чем не нуждается. Все можем себе позволить, но на отдельную квартиру пока не накопили, в процессе. Я не хочу рожать в доме свекрови, тк знаю, что она против, устала и хочет на старости лет пожить. Я тоже после декрета только для себя чуть-чуть жить начала, не шикую, но на необходимые для женщины вещи зарабатываю. Вот рассудите, муж заставляет второго рожать, прям заставляет или развод. Уже сказал при друзьях, что если отказываюсь, он другую женщину себе найдет и она ему второго родит, а я "до свидания". Зачем просто не расстаться, нужно выставить меня виноватой, опозорить при всех? Я хочу второго но в своей квартире, можно попозже или снимать, съехать от свекрови!!! С ней не хочу! Он не понимает, развод и все!! Комната маленькая, вчетвером куда??? На съем деньги есть, я готова не тратить на себя столько, проживем! Вот в чем я не права? Как ему объяснить, что есть мы ( я, свекровь, дочка) которые тоже имеют право на мнение и решение!!! Сразу развод! Не ждать не решать не хочет!!!

Твою-ж мать! Какое счастье,что я в разводе))))

яя
#47

Спасибо, девочки! Вот про противозачаточные я не подумала, аж страшно, надо быстренько к врачу. Разводиться мне не хочется, отец он хороший, но я в шоке хожу в последнее время от него!!!! Слабоват чтоб денег заработать на хату, а я это во главу угла ставлю вот и приссал!

Елена В.
#48
вано

роди мужчина СЫНА и он никогда тебе не бросит. да и вообще нормальный мужчина у тебя - второй ребенок нужен точно, т.к. единственный ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом

Нормальный мужчина готов бросить первого ребенка, если ему не родят второго?

И еще он плюет на комфорт своей матери, своих детей, настоящего и будущего?

И личную жизнь с друзьями обсуждает?

Нормальный мужчина создает условия, в которых жена захочет родить второго (третьего , четвертого) ребенка, а не с жены требует - вынь да положь "наследничка" пятым номером в квартире свекрови, и не шантажирует ее разводом.

По моему, в данном случае развод - лучшее решение, поскольку если муж не понимает, что двух детей в чужом жилье рожать просто безответственно, и думает, что угроза расставания укрепит семью - то он просто глуп. А на кой вам рожать от глупца да и вообще жить с ним?

Елена В.
#49

А по-хорошему, неплохо бы еще и со свекровью поговорить - пусть скажет, что думает насчет еще одного младенца в своей квартире. Думаю, если ему мама поставит условие, что он может заводить сколько хочет детей от каких угодно жен, но не в ее жилье - он быстренько передумает насчет второго.

яя
#50
Елена В.

А по-хорошему, неплохо бы еще и со свекровью поговорить - пусть скажет, что думает насчет еще одного младенца в своей квартире. Думаю, если ему мама поставит условие, что он может заводить сколько хочет детей от каких угодно жен, но не в ее жилье - он быстренько передумает насчет второго.

Так она уже сказала ему, что не хочет. В своей квартире- хоть пятерых, а здесь- хватит и одного. Но он сказал- второго ребенка любой ценой! А что дальше, думай сама!