Гость
Статьи
Можно ли выписать из …

Можно ли выписать из квартиры?

Девочки кто нибудь сталкивался может? Если мужа прописать к себе, в приватизированную на себя квартиру, при разводе если что, не будет ли проблем его выписать??? У нас такая ситуация не приятная, живем 4 года уже, его мать меня не переносит ( обычная история), живем у меня, в общем ругались ругались, теперь она орет ему выписывайся пошел вон и т.п. Я готова конечно же его прописать лишь бы они уже отвалили от нас, но всё же в жизни может быть, потом не будет ли проблем выписать его если что вдруг? Может кто то былв подобной ситуации?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Если квартира приватизирована, значит она в вашей собственности. А это означает, что как прописать, так и выписать кого угодно вы можете по собственному усмотрению

Автор
#2

Спасибо

Гость
#3

Автор, выписать человека трудно. Даже бм. Если он не идет с вами в жек. То через суд.там он плачется что ему негде жить и ему продлевают право проживания на год. Так что подумайте

саша
#4

выписать не сможете! сама выписывала бывшего мужа года 4 назад,пока сам не пришел и не выписался - выписать было нереально даже через суд. людей вроссии вникуда не выписывают, по телеку конешн показывают такие случаи,но это из ряда вон,потому и показывают. пусть ьн не выписывается от своей матери,она ничего сделать не сможет все равно даже через суд. ваш муж не обязан становиться бомжом если мать дурррра,да и за квартиру спокойнее что не проссссрет ее если он там прописан.

Гость
#5
Печень_Сталина

Если квартира приватизирована, значит она в вашей собственности. А это означает, что как прописать, так и выписать кого угодно вы можете по собственному усмотрению

Ничего подобного! Выписать человека нельзя без законных на то оснований, и есть множество условий и нюансов. Автор, обратитесь к юристам.

Гость
#6

Из ст. 31 ЖК РФ следует, что право пользования жильем у бывшего супруга (супруги) прекращается сразу после расторжения брака с собственником жилья. Поэтому выписать из квартиры без согласия можно, обратившись с иском о выселении в суд в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Гость
#7

В той же ст. 31, в той же части.

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

А у судов четкое указание не плодить бомжей, между прочим.

саша
#8

да,мне так и объяснили,что если у бывшего нет зеленки на др.квартиру или ее часть,то получается он не имеет жилья и на улицу его не выпишут,бывший же может наплодив детей прописывать их по месту своей регистрации,т.е.в вашу автор квартиру вообще без вашего согласия т.к.по закону дети должны быть прописаны с одним из родителей,короче нафиг это надо

Гость
#9
Гость

Ничего подобного! Выписать человека нельзя без законных на то оснований, и есть множество условий и нюансов. Автор, обратитесь к юристам.

Нюанс. При прописке - есть такая строка "в качестве кого прописываете" пишите член семьи, муж. После развода выписывается как бывший член семьи, утративший право пользования жилым помещением, через суд естественно

Elza
#10

Прикольно, свекровь не любит невестку, но выписывает из своей квартиры сына.

Я Тебя Лю
#11

Не вижу логики - свекровь ненавидит Вас, но просит выписаться мужа из их общей квартиры)) как бы она не замыслила чего с этой своей квартирой, и не получилось так, что если Вам надо будет выписать уже бывшего мужа - его мамаша уже квартирку то продаст свою и на новую он вообще никаких прав иметь не будет...

Странно себя свкекровь ведет.. я бы опасалась на Вашем месте его прописывать - но личное дело каждого.

Гость
#12

"Пропишите мужа, и за это пропишитесь к свекрови."

Elena
#13

Пропишите, что в этом такого. Вы же не в собственность на него оформляете. В случае развода, тьфу тьфу тьфу, пусть идет на съемное жилье или обратно к мамо. Да он имеет право по закону жить по месту прописки, бла бла бла.. Вот пусть валит и доказывает в суде на что он там имеет право. Вещи за дверь и смените замок.

#14
Elena

Пропишите, что в этом такого. Вы же не в собственность на него оформляете. В случае развода, тьфу тьфу тьфу, пусть идет на съемное жилье или обратно к мамо. Да он имеет право по закону жить по месту прописки, бла бла бла.. Вот пусть валит и доказывает в суде на что он там имеет право. Вещи за дверь и смените замок.

Многие так и уходят, только вот БЖ не понимают, что фактически муж не проживает их в квартире, но прописан там, поэтому тёткам все-равно приходиться платить коммуналку за них. Плавали-знаем. В РФ без личного согласия не выпишут (тоже проходили).

Поэтому сейчас мой муж, после того, как ИДИОТ, сам выписался от бывшей, живет без регистрации. Будем делать "временную" от 6 мес до 3-х лет в моей квартире. Постоянно прописывать даже под дулом пистолета не стану.

Гость
#15

Не связывайтесь. Законы в стране слишком часто меняются.

Я тоже слышала, что бывшему супругу продлевали право на проживание, потому что ему идти было некуда.

Несколько лет назад знакомая прописала мужа в добрачную собственность. А он родил ребеночка на стороне и прописал по месту собственной прописки, те в квартиру к жене. На тот момент по закону от несовершеннолетнего ребенка избавиться было невозможно без предоставления ему полноценного жилья. То есть квартира на 18 лет становилась неразменной и непродажной. Вот уж владелица намаялась и по юристам набегалась. А сколько нервов и денег угробила, чтобы от приживал избавиться! Потом, как будто, закон изменился. И ситуация, наверняка, разрулилась. Но никогда нельзя быть уверенной в том, что опять не внесут какие-нибудь поправки в пользу бездомных.

Я не знаю, как сейчас. 10 лет в стране уже не живу. Но в Питере без проблемы можно было сделать прописку за бабки в агентствах, (в каждой газете было немерено объявлений) хоть временную, хоть постоянную. Были знакомые, которые приезжали из провинции, делали так прописку, устраивались на работу, снимали жильё и становились жителями города.

Гость
#16

А вообще, это крепостное право только в России. Я по всему миру живу, во многих странах, никто и нигде никогда не просил вставать на учет, регистрироваться, прописываться и тд. Живу, где хочу. При покупке недвижимости, авто, страховок и тд. просто даю тот адрес, где фактически живу. А любое письмо, присланное на мой адрес и на моё имя в моих руках уже является документом, подтверждающим место моего жительства.

Гость
#17

Автор! Прочтите 7 пост внимательней.

Плюс к этому, если (не дай Бог) муж станет инвалидом, то не только пенсию ему платить будете, но и из жилья не выживете никогда.

Гость
#18

ток детей не прописывай

Гость
#19

Если прописывать, то только временно.

Гость
#20

я не понимаю зачем выписываться с квартиры свекрови платите ей за комуналку что насчитывают на человека можно в тсж узнать суммы у нас к примеру берут с человека за мусор остальное по счетчикам. а смысл выписываться я не вижу если матери надо пусть сама занимается тем чтоб выписать сына. а вы даже не думайте к себе прописывать жизнь длинная и не известно как сложится а с временной пропиской не всегда на работу можно устроится ну зато полюс и прочее получает человек и с временной пропиской нет проблем с выпиской. хотя до сих пор эта темы прописки просто бесит живем в стране дурдоме. вот у нас два дома один в Москве другой в Краснодаре дочь учится в Краснодаре требовали там прописку пришлось делать временную чтоб полиция мозг не ломала ребенку.

я твоя не первая
#21

сделайте ему временную регистрацию, например, на год, и потом продляйте по истечении срока...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: