Гость
Статьи
Поделиться ли …

Поделиться ли переживаниями с мужем психологом?

Вместе 2 года, есть ребенок 5 месяцев. Задолго до знакомства со мной муж развелся с женщиной (она ушла сама), у них остался ребенок. Они на дух друг друга не переносят, ребенка делят через мужнину мать. Ребенок большую часть времени живет у отца (у нас) или у его родителей.
Никогда никаких перехлестов с его бывшей семьей не было (кроме бизнеса, у него остался бизнес с бывшим тестем), но я жутко ревную к его прошлому. До ужаса. Хотя у нас потрясающий брак, душа в душу, страсть и любовь запредельная. Может поэтому и ревность моя запредельная )И вчера после очередной истерики по поводу его прошлого (муж в это время спокойно готовил мне чай и горячую ванну, ибо привык :(( ) я вдруг подумала, а что если я истерю так потому, что у меня самой проблемы с моим прошлым?.. Меня изнасиловали в 17 лет, потом были отношения невероятной драматичности 2 года.. Расстались через жуткую боль для меня. Потом еще что-то было..
Вот я думаю, может поговорить об этом с мужем? Он психолог. Я нет, но близка к психологии. Мы о многом говорим, об этом разговаривали всегда вскользь. Думаю, что лучше, разобраться с ним в себе или оставить его в покое? Я хочу к другому психологу, но он мне кажется вялым.(

Рана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я не стала бы рассказывать мужу об изнасиловании.

Гость
#2

Причем тут бывшая семья и изнасилование? Бардак у вас в голове.

Marla
#3

А зачем вы хотите мужу об этом рассказать?? Это ваши прошлые отношения, разве можно мужчинам такие подробности рассказывать? Не думаю, что это избавит вас от истерик, скорей наоборот, добавит. И отношений не улучшит. Ходите к своему психологу разбираться с этим.

Гость
#4

А сколько экспресии то: и запредельные чувства и жуткая боль у неё. Экзальтированность не лечится,это черта хар-ра,но корректируется с возрастом

ууу
#5

С мужем не надо, а вот с посторонним психологом нужно.

Гость
#6

Я хочу к другому психологу, но он мне кажется вялым.(

это что?

Гость
#7

как мужики с такими истеричками живут? я вот тоже мужа ревную к прошлому, но чётко знаю, что это мои проблемы, это не от большого ума и никоим образом не выношу мозг мужику на эту тему.

#8

Психолог не может лечить родственников, автор!!!!Так что Вам к другому психологу надо идти!

Guest
#9
Запретная Эйфория

Психолог не может лечить родственников, автор!!!!Так что Вам к другому психологу надо идти!

Психолог не врач, поэтому лечить кого - то по определению не может.

#10

9.Хорошо, психолог не может работать с родственниками, объяснить почему?

Гость
#11

я бы бросил такую тупую телку сразу!

Guest
#12
Запретная Эйфория

9.Хорошо, психолог не может работать с родственниками, объяснить почему?

Я и так знаю.

рана
#13

Я думаю, что все равно поговорю. Хотя тут все высказались против.

Пончо
#14

Зачем?! Он не только психолог ,он еще ваш муж! И вас он должен вопринимать как жену,женщину ,любимую! А не как очередную пациентку с кучей проблем! У некоторых бывает щелчок,после чего-то и они начинают относится по-другому? Вам вам принципиально рассказать все мужу!? Если и говорить,то в самом начале было нужно. Вокруг множество психологов ,ищите своего!

Гость
#15

Пончо, но а как же самые близкие..

Гость
#17
Гость

Зачем? Вам никакой психолог не поможет, вы такая мямля депрессивная по жизни. Нравится мусолить свои проблемы, жертву несчастную из себя строить. Ну изнасиловали вас и что? Было и прошло, муж есть все есть, жива- здорова, что вы обсусоливаете давней шее событие?

Более того, он мужчина в первую очередь, психологи куда неадекватнее и проблемнее обычных людей. Это будет конец вашему браку.

Неужели ума не хватает самой разобраться со своими травмами и взять себя в руки? Хватит ныть и жалеть себя, вам это просто нравится

вот истинно! харе истерить! бедный муж!

Гость
#18

Что вы так набросились.

У самой муж психолог.но только по образованию.

Мы обо всем разговариаем.

Как то рассказал,нечто подобное. ЧТо в детстве один дед развращал..не знаю зачем.но одно могу сказать точно,току от этого не было.

Ну посочувствовал..и что?

Только сам человек может разобраться со своими проблемами.

Гость
#19
Гость

Что вы так набросились.

У самой муж психолог.но только по образованию.

Мы обо всем разговариаем.

Как то рассказал,нечто подобное. ЧТо в детстве один дед развращал..не знаю зачем.но одно могу сказать точно,току от этого не было.

Ну посочувствовал..и что?

Только сам человек может разобраться со своими проблемами.

*я рассказала разумеется.не он

Рана
#20

Сам не всегда может.. Близкие они для того и близкие, чтобы помогать! А то так можно вечно срываться, потому что вроде разобралась сама с проблемами, а вроде и нет..((

Marla
#21

Теперь вашему мужу нужно искать психолога разгребать проблемы с личной жизнью и женой-истеричкой.

Корица
#22

Никогда бы не пошла к психологу, если бы узнала ,что у него проблемы . Автор вам достался проблемный мужчина.... у него самого куча проблем и первая жена и ребенок ... притом жена ушла сама меня бы это насторожила .

Я вам не как психолог скажу ,а как опытный человек , у вас автор проблемы потому потому что не решены до конца проблемы вашего мужа и его первой жены ....эти проблемы и являются катализатором вашего сегодняшнего состояния.

Парадокc но ваши сегодняшние проблемы -это нерешенные вчерашние проблемы вашего мужа .

Думаю, что ни один психолог пока вам не поможет... это мужу надо разбираться с собой.

И еще вам по секрету скажу ...ко мне на работе сама психолог-женщина тайком приходит и просит что-нибудь посоветовать ...так как много у нее проблем... Ну прямо абалдеть во как бывает!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема