Гость
Статьи
Бывшая жена и …

Бывшая жена и наследство

Здравствуйте! Помогите разобраться, в один момент жизнь потеряла смысл..Вообщем, история моя такова, Мне 40 лет,2 месяца назад умер муж, с которым жила с 22 лет,то есть 18 лет шли рука об …

Алла
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Лень
#151

В крайнем случае, той жене достанутся вклады.. У него других, честных родственников не было?

Лень
#152

Автора! :)

Гость
#153

шансов мало что то получить, но нужно к юристу идти, может найдет лазейки

Гость
#154

18 лет не жили вместе, но она в курсе того что он умер? как она узнала?

Гость
#155
Алла

А итог такой,квартира куплена в 97 году, неприватизированная. Прописав меня туда муж обезопасил меня. Моя прописка дает мне право жить там и приватизировать ее на себя.

Совершенно верно.Рада за вас.С квартирой БЖ пролетает как фанера над Парижем.Насчет остального имущества.В квартире ценное что-то есть?Если есть-спрятать,отвезти к родителям,в том числе деньги.Насчет машин-может быть такое,что когда БЖ узнает про неприватизированную квартиру сразу "забудет"предложение об 1 машине.Так что тут тоже надо что-то придумать.

Гость
#156

Абсурд какой-то: если квартира купленая, то как она может быть муниципальной? И приватизировать ее не нужно- владелец тот, кто купил.

Гость
#157
Гость

Абсурд какой-то: если квартира купленая, то как она может быть муниципальной? И приватизировать ее не нужно- владелец тот, кто купил.

Ну наберите в поисковике покупка/продажа неприватизированной квартиры и читайте,если не знаете.Купить можно и такую,другое дело,что это геморней,чем с собственностью.Зато такие квартиры обычно дешевле именно из-за этого гемора с оформлением.

Gost
#158

Дааа, как же можно так прожить 18 лет с мужчиной, который женат??

Вы что, не понимали, что юридически вы - не жена?

мамзель
#159
Алла

Здравствуйте! Помогите разобраться, в один момент жизнь потеряла смысл..Вообщем, история моя такова, Мне 40 лет,2 месяца назад умер муж, с которым жила с 22 лет,то есть 18 лет шли рука об руку,старались ,жили,копили. За период нашей совместной жизни нажили две машины и квартиру в районе м.Ботанический сад.Но!официально так и не узаконили наши отношения,жили..любили,о ребенке мечтали. Да и к тому же муж был официально женат.Теперь об этом. Служил в армии в городе Сочи с18 по 20 лет, познакомился там с девушкой, там и женился. Прожили они два или три года, не помню сейчас уже,разошлись. Он приехал обратно в Москву.НО!так и не развелся. Детей не было уних.Сейчас же,узнав о его смерти,она приехала сюда и говорит что все имущество пренадлежит ей.К сожалению ,машины оформлены на мужа(я не имею прав), квартира тоже на нем. Так как ,когда ее покупали,муж получил наследство от родителей и его вклад в покупку был более моего.Да и он мужчина,муж,вот и в собственность решено было вступить ему,меня же просто туда прописали. Детей нет. Простите ,если сумбурно изложила.Наболело. Как мне быть? Что с годами наживалось,вкалывалось, все чужой тете отдать? Про существование которой все забыли давно?

Это урок для тех,кто кричит,зачем нужен этот штамп в паспорте!!Теперь вы все отдадите этой тете.Вы никто получается и ничего вам не принадлежит

мамзель
#160
Алла

Не дошли по многим причинам. Первая причина это то, что детей совместных не было у них. Думали ,в случае чего совесть у человека будет на месте. Если это все не твое,так на что притендовать то? А вторая причина это конечно бумажная волокита. Уезжая из г.Сочи, свид. О браке осталось у нее. Нужно было мужу ехать к ней,подавать заявление и тд.

За 22 года до Сочи не доехать??Это же другая планета..так далеко..

мамзель
#161
Алла

Ситуации в жизни разные бывают,гость номер 11. Не все такие как вы,рвут и мечут что-то урвать. А мы просто любили,жили, свой быт сколачивали. Поэтому мне было не важно,что там в паспорте его. Он был моим мужем. И делали мы все вместе, не оглядываясь назад.

Так сейчас то чего оглядываться начали?:)))не не старайтесь сейчас что то урвать..

Алла
#162

Мамзель,я вот как раз Вас ждала, думала,как ж без Вашего совета обойдусь(

Алла
#163

Спасибо Всем, кто посочувствовал и морально поддержал! Оказалось все вобщем-то не плохо. Все будет по справедливости!

мамзель
#164

А по мне,так судье делать нечего,разбираться кто с кем спал,жил,откуда деньги.Даже если он вас прописал,и допустим,половина ваша,так вторая половина -то его..И эту половину унаследует бывшая жена,по суду продадут и разменяют.Жена законная выжмет все,до последнего..Даже если разводка,урок дурам,которые готовы на правах любовницы существовать,а потом ныть.Нечего рушить институт брака.Либо все оформляйте по закону,как нормальные образованные люди,любо сосите сушки..

Гость
#165

"Вам нужно доказать в суде, что фактически проживали с этим мужчиной, состояли в брачных отношениях. Предъявить суду документы на авто, квартиру. Попытаться доказать, что Вы также принимали участие в приобретении имущества. Шансы у Вас есть."

Гость
#166
мамзель

А по мне,так судье делать нечего,разбираться кто с кем спал,жил,откуда деньги.Даже если он вас прописал,и допустим,половина ваша,так вторая половина -то его..И эту половину унаследует бывшая жена,по суду продадут и разменяют.Жена законная выжмет все,до последнего..Даже если разводка,урок дурам,которые готовы на правах любовницы существовать,а потом ныть.Нечего рушить институт брака.Либо все оформляйте по закону,как нормальные образованные люди,любо сосите сушки..

БЖ будет сосать сушки вместо хаты. Хата неприватизирована. Прописана там только автор.Неприватизированное не наследуется.

Долли
#167

Автор написала здесь роман-разводку. Причем сцены выдумывались по ходу пьесы.

Пост 138 и 139 написан с разницей в 2 минуты. За две минуты автор нашла ордер ( интуиция подсказала, где искать ) и настрочила здесь ответ, а 18 лет не знала, в чьей квартире живет, муниципальной или государственной.

Как в хорошем сериале все закончилось хэппи эндом. Занавес.

Долли
#168

Муниципальной или частной, исправляю ошибку в п.168

Алла
#169

Не удачная вы провидица, Долли! Я ничего и не искала, я знала, что ордер у нас. Если будешь внимательна,то посмотришь,что и ранее в постах употреблялось слово ордер. Просто я не знала,все тонкости наследования имущества,но проконсультировавшись с юристом я спокойна. А тебе желаю не завидовать моему хэппи энду ;-)

Ежик
#170

Ну, собственно, а что вы хотели? "печать в паспорте - формальность" - так говорят? вкушайте :)

Долли
#171
Алла

Не удачная вы провидица, Долли! Я ничего и не искала, я знала, что ордер у нас. Если будешь внимательна,то посмотришь,что и ранее в постах употреблялось слово ордер. Просто я не знала,все тонкости наследования имущества,но проконсультировавшись с юристом я спокойна. А тебе желаю не завидовать моему хэппи энду ;-)

Ордер на государственную квартиру НИКОГДА не хранится на руках, ведь это не свидетельство на право собственности. По данному ордеру в сов. времена вселялись в квартиру и сдавали его в ЖЭК.

А завидовать нечему, скорее соболезновать по утере вашего горячо любимого мужа. Хотя вы явно не в трауре.

Гость
#172

Кстати да. Никак он не мог купить квартиру без согласия жены. Не вышла у автора разводка

Машины кстати тоже)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: