Гость
Статьи
может ли БЖ написать …

может ли БЖ написать бумагу, что ребенок не будет претендовать на мое наследство?

мы в разводе, плачу алименты. но бж требует, что бы меня лишили родительских прав. я же взамен хочу предложить ей написать, что ребенок не претендует на наследство. Возможно ли это?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Вряд ли ей дозволяется принимать такие решения за ребенка. Послушаю.

Гость
#2

Возможно написать и подписать все, что угодно, но так как сие будет противоречить СК РФ и ГК РФ, то этой бумажкой можно будет только подтереться.

Гость
#3

нет конечно. право на наследство у самого ребёнка есть, а не у неё.

Гость
#4

и лишение родительских прав НЕ лишает ребёнка его прав. даже если ребёнок в детдоме.

Гость
#5

Блин, я никогда не пойму мужиков... Никогда. Как можно так говорить про своих родных детей? Планировать лишить их наследства, бегать от алиментов, не общаться с ребенком... У нас на работе один такой - скрывает от бывшей жены, что устроился, чтобы не платить алименты на двоих детей, сам уже с сожительницей родил третьего. Что у них в голове?

Elza
#6

Вам у юриста надо консультироваться. Не совсем поняла как БЖ может лишить вас родительских прав, если вы алиметны платите. Или при вашем согласии такое возможно? Кстати, а ребенка-то за что наследства лишать, не честно все это по отношению к нему.

Автор
#7

просто я слышал, что такое можно, если органы опеки разрешат.

Автор
#8

[quote="Elza"]Вам у юриста надо консультироваться. Не совсем поняла как БЖ может лишить вас родительских прав, если вы алиметны платите. Или при вашем согласии такое возможно? Кстати, а ребенка-то за что наследства лишать, не честно все это по отношению к нему.

при моем согласии возможно.

#9

лишение родительских прав не лишает ребенка доли наследства

Автор
#10

и давайте не будем тут обсуждать кто хороший, а кто плохой. уверен, что все тут не ангелы. давайте обсуждать в рамках темы. а с совестью пусть каждый сам договаривается

гость
#11

Невозможно. Ребенок-наследник 1 очереди. Не претендовать на наледство-только по желанию самого ребенка,а не каких то 3 лиц.

#12
Автор

мы в разводе, плачу алименты. но бж требует, что бы меня лишили родительских прав. я же взамен хочу предложить ей написать, что ребенок не претендует на наследство. Возможно ли это?

Нет, в рамках законодательной базы РФ - нет. И в порядке нотариальных соглашений - нет. Будет конфликт интересов опекун - несовершеннолетний опекаемый. Даже если и данное соглашение возможно произвести и удостоверить путем извилистых путей на грани закона и правил, все равно - оно уязвимо перед будущими претензиями любого рода.

Так что - нет.

Автор
#13

[quote="__regir__"]Нет, в рамках законодательной базы РФ - нет. И в порядке нотариальных соглашений - нет. Будет конфликт интересов опекун - несовершеннолетний опекаемый. Даже если и данное соглашение возможно произвести и удостоверить путем извилистых путей на грани закона и правил, все равно - оно уязвимо перед будущими претензиями любого рода.

Так что - нет.

спасибо

Гость
#14

Пока ребенок несовершеннолетний он имеет права на наследство по-любому, и заявление матери не имеет силы. А вот после 18 родитель может завещать свои блага кому угодно в обход родного совершеннолетнего отпрыска, к примеру оставив всё новой семье. Но лучше уточнить у юриста.

Гость
#15
Гость

Пока ребенок несовершеннолетний он имеет права на наследство по-любому, и заявление матери не имеет силы. А вот после 18 родитель может завещать свои блага кому угодно в обход родного совершеннолетнего отпрыска, к примеру оставив всё новой семье. Но лучше уточнить у юриста.

не смешите. Завещание оспаривается))) дитЯми любого возраста . До совершеннолетия детей, оспаривается их матерями.

Теоретик
#16

Автор!

Уточните, зачем вам вообще нужна подобная "комбинация"?

Во-первых, если вас лишат родительских прав, то это НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от уплаты алиментов. То есть платить вы всё равно будете обязаны.

Так же лишение род. прав не лишает права ребёнка на обязательную долю в наследуемом имуществе. Проще говоря, если вы сейчас лишитесь род. прав, то все обязанности по отношению к ребёнку у вас останутся. А вот право потом на пенсии требовать содержание на себя с ребёнка вы лишитесь. Потому и спрашиваю - зачем вам это?

Единственный вариант, это усыновление вашего ребёнка другим мужчиной. Тогда да, вы и алименты не будете платить, и вашим наследником он уже не будет.

Теоретик
#17
Гость

не смешите. Завещание оспаривается))) дитЯми любого возраста . До совершеннолетия детей, оспаривается их матерями.

Оспариваться-то да, завещание может. Только шансов что-то получить практически нет. За исключением, если наследник - нетрудоспособный или инвалид.

Гость
#18

автор, ребенок обязательный наследник лишь до 18 лет ! Потом вы пишите завещание -и вуаля - кому хотите - тому и завещайте. Или вы уже на тот свет собрались ? Не торопитесь, думаю, вы доживете до светлого праздника совершеннолетия вашего чада - и спокойно проигнорируете его в завещании.

Гость
#19

Гость

не смешите. Завещание оспаривается))) дитЯми любого возраста . До совершеннолетия детей, оспаривается их матерями.

Оспорить можно всё, что угодно. Только результат не всегда порадует. Если родитель в твердом уме и памяти делает завещание, не обделяя несовершеннолетних, пенсионеров или инвалидов, то оспорить его волю трудоспособному, здоровому и совершеннолетнему чаду, обойденному родительской щедростью, практически нереально.

Гость
#20
Гость

Блин, я никогда не пойму мужиков... Никогда. Как можно так говорить про своих родных детей? Планировать лишить их наследства, бегать от алиментов, не общаться с ребенком... У нас на работе один такой - скрывает от бывшей жены, что устроился, чтобы не платить алименты на двоих детей, сам уже с сожительницей родил третьего. Что у них в голове?

в голове у них-поипаццо

Гость
#21

Как ты можешь вообще на женском форуме об этом просить совета, иди у совести своей совета проси, а лучше у бога прощения, чтобы строго тебе было кому памперс поменять. И твоему бедному ребенку желаю вспомнить тебе все что ты ему сделал, а вернее не сделал. Все возвращается.

Гость
#22
Гость

Блин, я никогда не пойму мужиков... Никогда. Как можно так говорить про своих родных детей? Планировать лишить их наследства, бегать от алиментов, не общаться с ребенком... У нас на работе один такой - скрывает от бывшей жены, что устроился, чтобы не платить алименты на двоих детей, сам уже с сожительницей родил третьего. Что у них в голове?

Плюсуюсь.

Странно так: для мужчин что жена бывшей стала, что ребенок... Все так просто у них...

Гость
#23

Плачу алименты не в руки первой жены, а на открытый для ребенка счет под ежегодные проценты, что бы бывшая потребленка на себя не тратила (хочешь узнать способна ли женщина продать свою *** за три копейки - разведись, узнаешь). А ребенок, по достижению совершеннолетия, сам обналичит и потратит как ему нужно (на учебу, на машину и тд.). Мне трудов стоило все это провернуть, что бы у приставов претензий не было, но зная эту жадную курицу - оно того стоило. Так что выход всегда есть, найди хорошего юриста...

Гость
#24

Всё таки МНОГО детных уродов вокруг. Бывших мужей продажных потребленок. :-))

Гость
#25

В голове у них, кроме вышеназванного, еще и песня новой будущей "продажной потребленки" о неземной любви и новом розовом пупсике, которому нужна золотая кроватка, коляска из шкуры аллигатора и питание из Парижу самолётом.

Блин, я никогда не пойму мужиков... Никогда. Как можно так говорить про своих родных детей? Планировать лишить их наследства, бегать от алиментов, не общаться с ребенком... У нас на работе один такой - скрывает от бывшей жены, что устроился, чтобы не платить алименты на двоих детей, сам уже с сожительницей родил третьего. Что у них в голове?

в голове у них-поипаццо[/quote]

Сеешь ветер - жнешь бурю
#26
Гость

Всё таки МНОГО детных уродов вокруг. Бывших мужей продажных потребленок. :-))

Да, уродов много - таких как ты - 90% вуманских неудачниц, гавкающих как *** дворовые :_)

Сеешь ветер - жнешь бурю
#27
Гость

В голове у них, кроме вышеназванного, еще и песня новой будущей "продажной потребленки" о неземной любви и новом розовом пупсике, которому нужна золотая кроватка, коляска из шкуры аллигатора и питание из Парижу самолётом.



Блин, я никогда не пойму мужиков... Никогда. Как можно так говорить про своих родных детей? Планировать лишить их наследства, бегать от алиментов, не общаться с ребенком... У нас на работе один такой - скрывает от бывшей жены, что устроился, чтобы не платить алименты на двоих детей, сам уже с сожительницей родил третьего. Что у них в голове?

в голове у них-поипаццо

Не плачься, нищенка, ничего тебе не перепадет тут ))) Иди на панель, дешевка )))

крыска
#28
Автор

мы в разводе, плачу алименты. но бж требует, что бы меня лишили родительских прав. я же взамен хочу предложить ей написать, что ребенок не претендует на наследство. Возможно ли это?

сплошная веселуха... автор, сия бумажка никакого юридического значения иметь не будет, потому как БЖ может написать все, что угодно, а наследник РЕБЕНОК...

хотите оставить его без наследства - оформляйте дарственные на своих родителей или новую жену, если есть... о завещании даже не думайте...

Гость
#29

Плодят бомжей, задрали. Ну зачем обществу ваш бомж без средств, чтобы грабить- воровать-убивать пошел? Ну можно же операции делать, чтобы трахаться и не плодиться.

Гость
#30

Автор, рожай детей во втором браке, и пиши наследство на всех детей, где доля ребенка от первого брака будет минимальна. Суд ничего не сможет сделать, все по закону.

Ника
#31
Автор

и давайте не будем тут обсуждать кто хороший, а кто плохой. уверен, что все тут не ангелы. давайте обсуждать в рамках темы. а с совестью пусть каждый сам договаривается

Любимое оправдание- все такие как я! Нет, Автор- все люди разные. И слава Богу, есть не такие как Вы или я , а есть лучше! Есть Мать Тереза и Доктор Рошаль, а есть Чикатило, Вы и пр., которым плевать на собственного ребенка.И именно потому, что есть такие как Вы, и существуют законы. На совесть тут не понадеешься. Поэтому никакие подобные соглашения недействительны. Даже если бы ребенок был совершеннолетний, подобное соглашение до Вашей смерти, надеюсь, неблизкой, что бы было время раскаяться, недействительно. Как любимый всеми алиментщиками т.н. отказ от алиментов. Придется Вам искать другие способы обделить собственного ребенка, например, быть нищим- так он точно ничего не получит.

Гость
#32
Гость

Пока ребенок несовершеннолетний он имеет права на наследство по-любому, и заявление матери не имеет силы. А вот после 18 родитель может завещать свои блага кому угодно в обход родного совершеннолетнего отпрыска, к примеру оставив всё новой семье. Но лучше уточнить у юриста.

+1

Главное не окочурьтесь, пока ребенку 18 не стукнет

Прохожий
#33
Ника

Любимое оправдание- все такие как я! Нет, Автор- все люди разные. И слава Богу, есть не такие как Вы или я , а есть лучше! Есть Мать Тереза и Доктор Рошаль, а есть Чикатило, Вы и пр., которым плевать на собственного ребенка.И именно потому, что есть такие как Вы, и существуют законы. На совесть тут не понадеешься. Поэтому никакие подобные соглашения недействительны. Даже если бы ребенок был совершеннолетний, подобное соглашение до Вашей смерти, надеюсь, неблизкой, что бы было время раскаяться, недействительно. Как любимый всеми алиментщиками т.н. отказ от алиментов. Придется Вам искать другие способы обделить собственного ребенка, например, быть нищим- так он точно ничего не получит.

Вот-вот, для таких как ты есть законы, которыми юристы умело манипулируют! Веришь в сказки - интеллект небольшой.

Автор, как и в примерах выше могу лишь подтвердить, возможно все, главное захотеть!

Гость
#34
Гость

+1

Главное не окочурьтесь, пока ребенку 18 не стукнет

Такие завещания очень легко оспариваются.

Гость
#35

Единственный способ оградить ребенка от наследства - не рожать его, все остальное нетрудная работа для юристов.

Гость
#36
Гость

Единственный способ оградить ребенка от наследства - не рожать его, все остальное нетрудная работа для юристов.

Множество способов оградить ребенка от наследства - нетрудная работа для юристов, все остальное демонстрация низкого интелекта.

Гость
#37
Гость

Плачу алименты не в руки первой жены, а на открытый для ребенка счет под ежегодные проценты, что бы бывшая потребленка на себя не тратила (хочешь узнать способна ли женщина продать свою *** за три копейки - разведись, узнаешь). А ребенок, по достижению совершеннолетия, сам обналичит и потратит как ему нужно (на учебу, на машину и тд.). Мне трудов стоило все это провернуть, что бы у приставов претензий не было, но зная эту жадную курицу - оно того стоило. Так что выход всегда есть, найди хорошего юриста...

Отличная тема, позаимствую для своего сайта.

Судя по количеству продажных сук, пытающихся выехать за счет ребенка, даже 50% алиментов перечисляемых на счет ребенка а не в руки пиявкам, будет не плохим решением оградить таких потребленок тратить алименты на себя.

Тема обречена побить рекорды популярности!

Гость
#38

Золотой еще нет? Странно...

Гость
#39
Elza

Вам у юриста надо консультироваться. Не совсем поняла как БЖ может лишить вас родительских прав, если вы алиметны платите. Или при вашем согласии такое возможно? Кстати, а ребенка-то за что наследства лишать, не честно все это по отношению к нему.

алименты и лишенные прав должны платить .

такую бумагу составить невозможно.

это право ребенка вступить в наследство.

вы можете составить завещание и все.

Гость
#40
Гость

алименты и лишенные прав должны платить .

такую бумагу составить невозможно.

это право ребенка вступить в наследство.

вы можете составить завещание и все.

С такой логикой тебя обмануть "ПО ЗАКОНУ" проще некуда, Да полно способов, например запись имущества на родственников (маму, жену или троюродную тетю).

Был бы у чиновников уровень IQ как у Вуманских мадам, такого понятия как "СРЫТИЕ ДОХОДОВ" не существовало бы вовсе )))

Как тут уже писали, главное желание - способ найдется!

Гость
#41
Гость

Плачу алименты не в руки первой жены, а на открытый для ребенка счет под ежегодные проценты, что бы бывшая потребленка на себя не тратила (хочешь узнать способна ли женщина продать свою *** за три копейки - разведись, узнаешь). А ребенок, по достижению совершеннолетия, сам обналичит и потратит как ему нужно (на учебу, на машину и тд.). Мне трудов стоило все это провернуть, что бы у приставов претензий не было, но зная эту жадную курицу - оно того стоило. Так что выход всегда есть, найди хорошего юриста...

Молодца!!! Красиво замутил! У бывшей наверно скулы от жадности скрутило когда узнала? )))))))))

Гость
#42
Гость

Плачу алименты не в руки первой жены, а на открытый для ребенка счет под ежегодные проценты, что бы бывшая потребленка на себя не тратила (хочешь узнать способна ли женщина продать свою *** за три копейки - разведись, узнаешь). А ребенок, по достижению совершеннолетия, сам обналичит и потратит как ему нужно (на учебу, на машину и тд.). Мне трудов стоило все это провернуть, что бы у приставов претензий не было, но зная эту жадную курицу - оно того стоило. Так что выход всегда есть, найди хорошего юриста...

блин, я вот тоже таких куриц не понимаю... мой муж помогал ребенку вещами, продуктами, но БЖ сцуко орала, что ей деньги подавай, все, что надо, она сама купит... спрашивается, если тебе реально нужна помощь, какая разница, деньгами тебе помогают или "натурпродуктами"????

многим бжичкам только бабло и надо от бм типа на ребенка, а сами на себя спускают полученные деньги, и ребенок как ободрыш ходит... фу, блин!

Гость
#43

Автор, а вам не все равно будет? Вы же будете мертвым, когда вопрос о наследстве встанет. И что такое вам сделал ребенок, чтобы лишать его наследства? Или вы бывшую хотите уесть?

Гость
#44
Гость

Молодца!!! Красиво замутил! У бывшей наверно скулы от жадности скрутило когда узнала? )))))))))

А на что она сейчас ребенка кормит и одевает?на обеды дает?на репетитора?за квартиру платит,где ребенок живет?

Елена
#45

Автор, а тебя не Леша зовут? так дай согласие на усыновление ребенка и не трясись за свое мнимое наследство)))) гниль какая. каждый думает в меру своей испорченности

рожкидакопытца
#46

[Докажи это сначала. quote="Гость"]блин, я вот тоже таких куриц не понимаю... мой муж помогал ребенку вещами, продуктами, но БЖ сцуко орала, что ей деньги подавай, все, что надо, она сама купит... спрашивается, если тебе реально нужна помощь, какая разница, деньгами тебе помогают или "натурпродуктами"????

многим бжичкам только бабло и надо от бм типа на ребенка, а сами на себя спускают полученные деньги, и ребенок как ободрыш ходит... фу, блин![/quote]

рожкидакопытца
#47

Алименты платятся на ребёнка, а не бжшке.

рожкидакопытца
#48

Наследства лишить наверное есть да такая возможность. Это завещание и дарственная.

Гость
#49
рожкидакопытца

Алименты платятся на ребёнка, а не бжшке.

Только проверить целевое их расходование -никак.БЖ может спустить их на что угодно.

Гость
#50
Елена

Автор, а тебя не Леша зовут? так дай согласие на усыновление ребенка и не трясись за свое мнимое наследство)))) гниль какая. каждый думает в меру своей испорченности

"Каждый думает в меру своей испорченности" - вот ты похоже и гниешь, судя по этому утверждению )))