Гость
Статьи
Муж часто отсутствует …

Муж часто отсутствует дома

Как только у него появляется свободное время, он куда-то уходит. Точнее не куда-то, а постоять покурить со своими друзьями или съездить с ними по каким-то делам, автосервис и так далее. Я чаще сижу дома: у нас ребёнок - дочка 6 месяцев, у меня нет возможности часто уходить из дома. Каждые выходные мы ездим в деревню к его родителям. Там я сижу так же весь день дома с ребёнком, а он то мотоцикл чинит у друга в гараже целыми днями, то на рыбалку до поздней ночи уезжает (а то и до утра). Как только я укладываю дочь на дневной сон он уходит со словами: "Какая тебе разница, где я, ты же все равно спишь с дочерью".
Я не против личного пространства, но постоянные, ежедневные отлучки на час-два-три меня раздражают. Я целый день кручусь в быту, как и многие женщины в декрете. Если бы он предложил совместный отдых, я понимаю. Так он думает только о себе. Разговаривали на эту тему не раз, разговаривали по-всякому, это все ничем не заканчивается. Ничего страшного он в этом не видит. Может быть, я не права, но я считаю, что семейным людям следует больше времени проводить дома, так он говорит, если вы спите, что мне вас охранять теперь сидеть. Даже не знаю, как к этому относится. #муж #брак

Стелла
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так а что ему делать когда вы спите?

#2

я б развелась. что с ним что без него все ровно даже не заметите разницу. вот только будет шанс найти нормального...

Гость
#3

Ну лучше пусть бросает работу и сидит на твоей шее.😄

Стелла
#4
Гость

Ну лучше пусть бросает работу и сидит на твоей шее.😄

Так я и не про рабочее время)

Гость
#5

Мужчинам по природе своей не нравится и не положено возиться с грудными детьми - это ваша обязанность. Вообще не хочется дома находиться в это время: ребенок орет, жена после родов полусумасшедшая. Всё, что угодно, лишь бы не дома.

#6

А вы как и все женщины, заняты только ребёнком... а муж как всегда на 2-ом плане... По вечерам когда он хочет ласки , у вас голова " болит". Надо ребёнку уделять внимание, но и мужу надо, чтоб он не ходил к " друзьям " в " гараж" типа чинить мотоцикл... Может он идёт туда, где ему вместо вас ласку и заботу дают, да и "голова" не болит.

#7
Vika - Vika

А вы как и все женщины, заняты только ребёнком... а муж как всегда на 2-ом плане... По вечерам когда он хочет ласки , у вас голова " болит". Надо ребёнку уделять внимание, но и мужу надо, чтоб он не ходил к " друзьям " в " гараж" типа чинить мотоцикл... Может он идёт туда, где ему вместо вас ласку и заботу дают, да и "голова" не болит.

Вы не подумайте, я сама мама двоих детей, и я прошла эту школу. Поняла тогда, когда уже почти развелись. Слава Богу - поняла! Теперь уже с рождением второго ребёнка, я перестала и днем и ночью опекать ребёнка... И ребёнок и муж получали своё. Так что извините за резкость... Но такова наша бабская сущность, а потом сидим и жалуемся!

Гость
#8

Он убегает из дома, чтобы отдохнуть от вас с ребенком. А вам он дает немного отдохнуть от ребенка? Думаю вас обижает как раз то что сами не отдыхаете

Гость
#9

Хотели же ребёночка-получайте :вы теперь финансово зависима от мужа. Очень хорошо если он содержит вас и зарабатывает

Дэн
#10
Vika - Vika

А вы как и все женщины, заняты только ребёнком... а муж как всегда на 2-ом плане... По вечерам когда он хочет ласки , у вас голова " болит". Надо ребёнку уделять внимание, но и мужу надо, чтоб он не ходил к " друзьям " в " гараж" типа чинить мотоцикл... Может он идёт туда, где ему вместо вас ласку и заботу дают, да и "голова" не болит.

Какая вы умница, потрясающий и суперский ответ. Всю истину в нём передала, молодчинка.

Гость
#11
Vika - Vika

А вы как и все женщины, заняты только ребёнком... а муж как всегда на 2-ом плане... По вечерам когда он хочет ласки , у вас голова " болит". Надо ребёнку уделять внимание, но и мужу надо, чтоб он не ходил к " друзьям " в " гараж" типа чинить мотоцикл... Может он идёт туда, где ему вместо вас ласку и заботу дают, да и "голова" не болит.

Вы правы, но и муж должен уделять ей внимание и помогать с ребенком.

Стелла
#12
Гость

Он убегает из дома, чтобы отдохнуть от вас с ребенком. А вам он дает немного отдохнуть от ребенка? Думаю вас обижает как раз то что сами не отдыхаете

Вы правы , я отдыхаю редко. Муж делает домашние дела, но очень редко: и я уже знаю, что если он что-то сделал, значит опять свалите куда-то. То есть это не выглядит как просто помощь близкому человеку. Это помощь, ради того, чтобы свалить куда-то.

Гость
#13
Гость

Мужчинам по природе своей не нравится и не положено возиться с грудными детьми - это ваша обязанность. Вообще не хочется дома находиться в это время: ребенок орет, жена после родов полусумасшедшая. Всё, что угодно, лишь бы не дома.

Верно вы написали. Мой берется за любую работу, чтобы с ребенком не сидеть. Если прошу посидеть с малышом пока я что-то сделаю он лучше сам пойдет делать потому что с ребенком ему тяжело. А мне что легко?

Гость
#14

Такой он человек. И видно не очень вас любит и дорожит.

Гость
#15

Многим женщинам после родов секс противен и муж раздражает. Но и мужчинам кормящая мать не видится желанной и не вызывает интерес. Природа так дала возможность выкормить ребёнка.
Мужчины часто просто не знают, что делать с грудничком, разве 5 минут погремушкой помахать.
В это время надо включать мозги и договариваться, помогать друг другу, дать отдых и папе от работы и маме от заботы. Вы спите, он с друзьями общается. Вместе втроём время проводите, когда малыш не спит? Приучайте мужа играть и разговаривать с ребёнком.

Гость
#16
Гость

Мужчинам по природе своей не нравится и не положено возиться с грудными детьми - это ваша обязанность. Вообще не хочется дома находиться в это время: ребенок орет, жена после родов полусумасшедшая. Всё, что угодно, лишь бы не дома.

Ага, вы как свекровь моя, она мне заявила после рождения ребенка: ребенок конечно мешать будет Андрюше (мужу моему) высыпаться, пусть ребенок в другой комнате спит, чтобы не будил его своим плачем. Это мамаши так воспитывают своих детей. Вот правильно психологи говорят, мальчикам в детстве нужно покупать игрушечные коляску и куклу, чтобы играл и готовился с детских лет стать нормальным отцом, а не инфантилом, сбагривающим все на жену.

Стелла
#17
Гость

Мужчинам по природе своей не нравится и не положено возиться с грудными детьми - это ваша обязанность. Вообще не хочется дома находиться в это время: ребенок орет, жена после родов полусумасшедшая. Всё, что угодно, лишь бы не дома.

Вы извините, но я как-то в шоке) что значит не положено и не нравиться находиться с ребёнком?) зачем заводить тогда семью и ребенка?) чтобы в самый тяжёлый период сбегать из дома сбагривать все на жену?

Гость
#18

Автор ничего не изменить, у меня также начиналось, в результате 9 лет я одна занимаюсь с ребенком, за все эти годы муж ни разу с коляской не гулял, а с ребенком гулял раз 5 за 9 лет, я всегда одна с ребенком, как мать одиночка. Муж ребенком не занимается вообще. Выходные с друзьями, охота, рыбалка, автосервис. Вечером муж приходит, поест и на диван с телефоном. Правда готовит только муж всегда. Единственный плюс от мужа он зарабатывает нормально, иначе бы я давно развелась. Коплю денежки, и свалю в итоге с ребёнком все равно.

Гость
#19
Гость

Автор ничего не изменить, у меня также начиналось, в результате 9 лет я одна занимаюсь с ребенком, за все эти годы муж ни разу с коляской не гулял, а с ребенком гулял раз 5 за 9 лет, я всегда одна с ребенком, как мать одиночка. Муж ребенком не занимается вообще. Выходные с друзьями, охота, рыбалка, автосервис. Вечером муж приходит, поест и на диван с телефоном. Правда готовит только муж всегда. Единственный плюс от мужа он зарабатывает нормально, иначе бы я давно развелась. Коплю денежки, и свалю в итоге с ребёнком все равно.

Попробуй только. Великое дело сделала - родила. Великомученица.

Гость
#20
Vika - Vika

А вы как и все женщины, заняты только ребёнком... а муж как всегда на 2-ом плане... По вечерам когда он хочет ласки , у вас голова " болит". Надо ребёнку уделять внимание, но и мужу надо, чтоб он не ходил к " друзьям " в " гараж" типа чинить мотоцикл... Может он идёт туда, где ему вместо вас ласку и заботу дают, да и "голова" не болит.

У тебя не болит что-ли, ***? Наверняка у тебя ни детей ни мужа а очень хочется) и ты стараешься, вы даёшь демо-версию "неболящей" озабоченной сексом? 😂Обычно у таких быстро теряется интерес к сексу после брака, т. К изначально все было напоказ

Стелла
#21

Я думаю это естественно, что ребёнок отнимает много времени. Ему ещё нет годика, он не может сам ходить или играть) это во первых) во -вторых: а муж не должен совсем ничего? Вот он домой пришёл: его и ребёнком не напрягают и ласку дарят) у нас почему -то принято женщину во всем обвинять: муж гуляет и из дома уходит, потому что жена виновата, а женщину понять никто не хочет) она почему-то по факту должна быть весёлой, опрятной, красивой. Когда дети маленькие моральных и физических сил порой не остаётся и я думаю муж должен это понимать)

Василий
#22

Кому какая разница, что вы думаете и считаете! Вашему мужу ваши рассуждения до одного места, и будете дома сидеть....

Гость
#23
Гость

Мужчинам по природе своей не нравится и не положено возиться с грудными детьми - это ваша обязанность. Вообще не хочется дома находиться в это время: ребенок орет, жена после родов полусумасшедшая. Всё, что угодно, лишь бы не дома.

Ну просто домострой, на женщине весь быт, уход за ребенком и никого просвета, ей положено, должна, должна.Женщине тоже хочется хотя бы немножечко личного пространства, совместного времяпровождения. Да... неповезло ей с мужем-эгоистом.

Гость
#24

Нет и слава Богу! Это я как жена и мама годовалого ребёнка говорю! Моего из дома не вытуришь! Всё ему надо контролировать, по каждому поводу есть мнение и замечания. Понимаю, что тяжёлый период у всех, поэтому терплю из последних сил, скоро должно пройти…

Гость
#25
Гость

Хотели же ребёночка-получайте :вы теперь финансово зависима от мужа. Очень хорошо если он содержит вас и зарабатывает

Не каждая женщина в декрете финансово зависит от мужа.

Гость
#26
Гость

Ага, вы как свекровь моя, она мне заявила после рождения ребенка: ребенок конечно мешать будет Андрюше (мужу моему) высыпаться, пусть ребенок в другой комнате спит, чтобы не будил его своим плачем. Это мамаши так воспитывают своих детей. Вот правильно психологи говорят, мальчикам в детстве нужно покупать игрушечные коляску и куклу, чтобы играл и готовился с детских лет стать нормальным отцом, а не инфантилом, сбагривающим все на жену.

Андрюше может быть надо на работу? Нет?

Гость
#27

Посадите его на цепь , пусть сидит, дом охраняет , и в глаза вам жалобно смотрит , как преданная собака .

Гость
#28

Очень интересны комментарии: хотели ребеночка- получайте. А он не хотел!? Или в момент истины мимо проходил и случайно споткнулся!? Я прекрасно знаю природу мужчин, и что грудные дети им не совсем интересны, но, я так полагаю, ему не "шешнадцать"? Вот и пусть ведёт себя,как мужчина! Отлучки иногда- это одно, а регулярные- это другая история, и как бы женщина не опекала своё дитя, ей надо помогать. А то надо же, не хватает ему там чего-то , а сам даёт, что нужно. Или у нас теперь только женщина всем должна...?

#29

Получается, что ни вы, ни ребенок ему не нужны. Ему интересней где-то, только не с вами. В его башке даже не стукает, что вам тоже нужна разрядка и отдых от бытовухи хоть на пару часов. Попробуйте оставлять иногда ребенка с ним и уходите гулять, встречаться с подругами. Он, наверняка, считает, что возиться с ребенком, это ерунда и вы с жиру беситесь. А вообще нахрен такого мужа, что он есть, что его нет.

Гость
#30
Vika - Vika

Вы не подумайте, я сама мама двоих детей, и я прошла эту школу. Поняла тогда, когда уже почти развелись. Слава Богу - поняла! Теперь уже с рождением второго ребёнка, я перестала и днем и ночью опекать ребёнка... И ребёнок и муж получали своё. Так что извините за резкость... Но такова наша бабская сущность, а потом сидим и жалуемся!

Очень правильное мнение. Пальцы вверх! Есть книга "Путы материнской любви", написана психологом. Рекомендую прочесть

Гость
#31

Он просто тебя разлюбил, или любит но как мать своего ребёнка, а может просто уважает как товарища по квартире, но как женщина ты его больше не интересуешь, и это не изменить к сожалению.

Гость
#32
Гость

Не каждая женщина в декрете финансово зависит от мужа.

Большинство! Женщина нетрудоспособна,ухаживая за ребенком

Гость
#33
Гость

Очень интересны комментарии: хотели ребеночка- получайте. А он не хотел!? Или в момент истины мимо проходил и случайно споткнулся!? Я прекрасно знаю природу мужчин, и что грудные дети им не совсем интересны, но, я так полагаю, ему не "шешнадцать"? Вот и пусть ведёт себя,как мужчина! Отлучки иногда- это одно, а регулярные- это другая история, и как бы женщина не опекала своё дитя, ей надо помогать. А то надо же, не хватает ему там чего-то , а сам даёт, что нужно. Или у нас теперь только женщина всем должна...?

Да, конечно, вы правы! Но у большинства мужиков ветер в голове, недостаточность воспитания. Очень многие безответственны

Гость
#34

Ему не интересно с вами. Поэтому и сбегает от вас. Вы и правда спите с дочкой в одной кровати? - я думаю, что не стоит этого делать даже когда вы без него дома. Найдите ночную няню или бабушку. Когда моим детям было под года- я чётко следила за режимом. В 9 часов дожила спать и ребёнок у меня не просыпался вообще. Что один что второй. Еда и сон - строго по расписанию! Ребёнок привыкнет к режиму, а у вас будет больше времени на себя. Занимайтесь себя какими-то делами независимо от мужа. Можно и с ребёнком хоть куда ходить! - Для меня ребёнок вообще не был помехой. Можно его посадить в кенгуру, взять молоко и подгузник и вперёд на прогулку, в магазин, или на встречу с подругами. И развивайтесь, будьте интересны самой себе и ему станете интересной

Гость
#35
Светлана

я б развелась. что с ним что без него все ровно даже не заметите разницу. вот только будет шанс найти нормального...

Другому тоже потом будет неинтересно. Каждый год будет их менять? А она им нужна? - а её ребёнок? Может лучше научиться решать проблемы?

Гость
#36
Гость

Мужчинам по природе своей не нравится и не положено возиться с грудными детьми - это ваша обязанность. Вообще не хочется дома находиться в это время: ребенок орет, жена после родов полусумасшедшая. Всё, что угодно, лишь бы не дома.

Ну,по вашей природе , возможно и так. Только вот нормальные любящие мужчины так себя не ведут. И с грудными детьми возятся с удовольствием и с женой стараются больше времени проводить. Но... Если жена любимая и ребенок желанный. В противном случае все так, как описывает автор.

Гость
#37
Гость

Ну так а что ему делать когда вы спите?

Помочь по дому например для начала ,а не целыми днями и ночами на рыбалке торчать.

#38

До появления ребенка он также проявлялся по отношению к Вам?

Наверняка его что-то не устраивает, но искренне Вам признаться в причине он сейчас не готов, поэтому просто избегает.

Гость
#39
Гость

Ага, вы как свекровь моя, она мне заявила после рождения ребенка: ребенок конечно мешать будет Андрюше (мужу моему) высыпаться, пусть ребенок в другой комнате спит, чтобы не будил его своим плачем. Это мамаши так воспитывают своих детей. Вот правильно психологи говорят, мальчикам в детстве нужно покупать игрушечные коляску и куклу, чтобы играл и готовился с детских лет стать нормальным отцом, а не инфантилом, сбагривающим все на жену.

Так это вам не свекровь должна была сказать, а вы сами допетрить. Мужу на работу с утра. Работали после бессонной ночи? А если каждый день недосып, какой из него работник?
Я сама в свое время мужа отправила спать в другую комнату и запретила ночью к ребенку вставать, чтобы высыпался. Муж же тоже человек.
Живут же с такими женами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: