Гость
Статьи
Выгнать из дома мужа, …

Выгнать из дома мужа, чтобы не заболел ребенок - нормально?

Ребенку недавно исполнился годик, и вот мы опять заболели третий раз. Все разы инфекцию наш папа приносит с работы, где все сидят в соплях и на больничный не идут. Ясно, что капает-мажется для профилактики всем чем можно, мы кварцуем комнаты, папа спит отдельно, если приболел, ребенка не берет, ходит в маске, но тем не менее заразу подхватили. Так вот моя мама устроила мне разгон, что и муж мой и я плохие родители, т. к. я должна мужа сразу выгонять из дома жить к его маме, если он приболел. Для меня звучит как бред ,а может и правда кто-то так делает? Конечно, не хочется, чтобы болел ребенок, но разве это нормально? А вы как думаете?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ничего страшного, быстрее иммунитет у ребенка выработается. При условии правильного лечения.

А как ваша мама смотрит на детский сад?! там же вообще рассадник полнейший

Mara
#4

Бабы тронулись.....а потом удивляются,что мужья их бросают или гулять начинают.Когда женщина выше всего и всех ставит своего ребенка,тем более в таком абсурдном ключе,ни один адекватный человек этого не выдержит.Я могу понять,если муж не целует ребенка если сам заболел.но выгонять...это ж тронуться можно.Верно таких кур называют овуляшками.Семья-это не только мать и дитя.Это еще и отец,он же муж.Давайте детей вообще в изоляторах держать-ну как же,вокруг столько заразы.Идиотизм.

сос-е в терновнике
#5

А если мама мужа в другом городе живет?

ему надо будет квартиру снять??

Гость
#6
Mara

Бабы тронулись.....а потом удивляются,что мужья их бросают или гулять начинают.Когда женщина выше всего и всех ставит своего ребенка,тем более в таком абсурдном ключе,ни один адекватный человек этого не выдержит.Я могу понять,если муж не целует ребенка если сам заболел.но выгонять...это ж тронуться можно.Верно таких кур называют овуляшками.Семья-это не только мать и дитя.Это еще и отец,он же муж.Давайте детей вообще в изоляторах держать-ну как же,вокруг столько заразы.Идиотизм.

+100

Автор
#7
Сделана с любовью

Мама права.. а вы с ребенком часто гуляете? закаляете его ? увлажнитель дома есть ? каждый день влажная уборка,проветривание???

Да, сам по себе ребенок не болеет, купания-влажная уборка-прогулки обязательно. Но если пришла инфекция, то подцепляет(((

Дама без собачки
#8

А ниче что человек становится заразным за несколько дней до того, как появляются видимые симптомы?

Что теперь мужа выгонять пока чадушко не выратстет?

Дети болеют. Болезнь нужна организму, чтобы начать вырабатывать иммунитет. Да, неприятно. Но необходимо.

Так что шлите лучше маму. Нервы целее будут.

Автор
#9
сос-е в терновнике

А если мама мужа в другом городе живет?

ему надо будет квартиру снять??

Да вот для меня это тоже бредовая ситуация, поэтому и спрашиваю. А вот мама настойчиво так убеждает, что это нормально.

Труселя в горох
#10

:) люблю вуман!на днях был скандал с моей маман на эту же тему,муж лежал с гриппом,а нам с 5 мес дочкой перепал сильный кашель,хотя тоже во избежании вирусов мазюкались и кварцевались.Маман правда предлагала изолировать нашего папу дома-запереть его в пустой спальне,где нет мебели(недавно въехали) и постелить ему на коврике.Это абзац какой-то,пришлось кинуть трубку,маму так кроет от переживаний за внучку,что она начинает переходить рамки адеквата

Автор
#11
Дама без собачки

А ниче что человек становится заразным за несколько дней до того, как появляются видимые симптомы?

Что теперь мужа выгонять пока чадушко не выратстет?



Вот и я ей говорю, что заразен человек еще до того, как сам почувствует, что болеет. Да и как это вообще возможно - из дома выгонять????

Дети болеют. Болезнь нужна организму, чтобы начать вырабатывать иммунитет. Да, неприятно. Но необходимо.

Так что шлите лучше маму. Нервы целее будут.

Автор
#12

А что, третий раз антибиотиками лечите? Если нет, то тогда ничего страшного, потом второго родите, старший в сад пойдет, будет притаскивать заразу. Его потом куда выгнать? )))

Asti_Martini
#13

А чо к маме- можно найти любовницу и селить к ней...

Автор
#14
Труселя в горох

:) люблю вуман!на днях был скандал с моей маман на эту же тему,муж лежал с гриппом,а нам с 5 мес дочкой перепал сильный кашель,хотя тоже во избежании вирусов мазюкались и кварцевались.Маман правда предлагала изолировать нашего папу дома-запереть его в пустой спальне,где нет мебели(недавно въехали) и постелить ему на коврике.Это абзац какой-то,пришлось кинуть трубку,маму так кроет от переживаний за внучку,что она начинает переходить рамки адеквата

О, так у вас мама такая же)))) ну мы в этом не одиноки...

Гость
#15

Ой, я не автор, конечно.

Автор
#17
Автор

А что, третий раз антибиотиками лечите? Если нет, то тогда ничего страшного, потом второго родите, старший в сад пойдет, будет притаскивать заразу. Его потом куда выгнать? )))

Нет, не антибиотиками, ттт, обошлись вроде. Но температура была и насморк сильный... а еще она говорит, что я тоже могла принести, типо сиди дома вообще и не ходу никуда, к а п е ц просто... хорошо хоть живет раздельно))

Марго
#18

Я не понимаю, не купить очиститель воздуха, с ионизацией???

Мы купили давно. Третий год у нас не бывает цепных реакций, если один болеет, то второй не заразится.

А все это кварцевание- слону дробина.

Гость
#19

А мне кажется, разумное зерно в этом есть. Я помню, мой брат младший ветрянкой заболел - мама ушла на работу - меня с ним оставила. Врач-педиатр приходит и в ужасе мне говорит "ты ж тоже заболеешь!". А родителям по фиг - главное няньку нашли (( Но как-то болячка та меня миновала...

Мамзелька
#20

было дело такое - я жила у сестры, у сестры, естественно, семья: муж и ребенок. Так вот, она меня выгнала, когда я заболела ОРЗ, чтобы 5-летнего ребенка не заразила. Правда, как только я выздоровела - я вернулась. Смешно звучит, но до сих пор не могу простить. И как только у меня появилась возможность переехать - я пулей переехала.

Кобрина
#21

ВЫГОНЯЙТЕ! Надо было выгнать еще ДО рождения ребенка и проблем не было.

Пусть ко мне приезжает, я адресок вышлю ))))))

Автор
#22
Марго

Я не понимаю, не купить очиститель воздуха, с ионизацией???



Мы купили давно. Третий год у нас не бывает цепных реакций, если один болеет, то второй не заразится.



Очиститель с ионизацией тоже есть, но вот все равно третий раз уже подхватили...



А все это кварцевание- слону дробина.

WoW
#23

Автор, ваша мама неадекватна! Как такое вообще в голову могло прийти? А она выгоняла вашего отца когда вы болели?

Я понимаю, как тяжело видеть когда твой ребеночек болеет. Но ё-моё, мужа выгонять - это феерический пиз*ец! Пусть муж перед выходом на работу мажет нос оксолиновой мазью и никакой вирус к нему не пристанет.

Гость
#25

Если у ребенка вообще нет контакта с больным отцом, то как он заражается? А не приходила мысль, что муж заражает Вас, Вы в легкой форме болеете и заражаете ребенка. Тогда может Вас куда-нибудь выгнать?

А вообще, если знаете, что муж цепляет везде инфекции, может заставить его витамины принимать, спортом заниматься, закаливаться? Правильно Вам сказали, про влажную уборку, увлажнитель и т.д. и т.п.

И еще, ни за что бы не позволила маме (при всей своей любви) разговаривать со мной в таком тоне, и говорить, что я плохая мать!

Марго
#26

Очиститель с ионизацией тоже есть, но вот все равно третий раз уже подхватили...

Значит не дома и не от папы. А может БАБУШКА ЗАРАЗИЛА? Та что рекомендует мужа выгонять)))))

Кобрина
#27
Гость

Иногда думаю, что все мамы подсознательно ненавидят дочерей как женщин и как женщинам желают остаться злобными старыми девами

У меня тоже такие мысли приходили. Я жила с мужиком, а мама постоянно в нем находила недостатки. Когда мы разбежались, то она теперь вспоминает одни достоинства.

Автор
#28
Гость

Если у ребенка вообще нет контакта с больным отцом, то как он заражается? А не приходила мысль, что муж заражает Вас, Вы в легкой форме болеете и заражаете ребенка. Тогда может Вас куда-нибудь выгнать?

А вообще, если знаете, что муж цепляет везде инфекции, может заставить его витамины принимать, спортом заниматься, закаливаться? Правильно Вам сказали, про влажную уборку, увлажнитель и т.д. и т.п.

И еще, ни за что бы не позволила маме (при всей своей любви) разговаривать со мной в таком тоне, и говорить, что я плохая мать!

Вот и я не позволила так говорить, поругались...

Да я вот тоже думаю, что сначала цепляю я, хотя контакты в это время сведены к минимуму.

Да мажемся и оксолином, и гриппферон капаем...

Кобрина
#29

Автор, чем больше ребенок переболеет в этом возрасте, тем меньше он будет болеть когда пойдет в детсад. И больше ребенка держите на свежем воздухе. Проветривайте помещение.

Tortilla
#31

не идите у мамы на поводу, это какой-то старческий маразм! и вообще, я бы сильно призадумалась,нужно ли вообще с ней советоваться, потому что это действительно попахивает ненавистью к зятю и абсолютной хронической тупостью(хотя может и придуривается и это расчет). И не посвящайте ее в каждый ваш чих! меньше трепитесь по телефону и будет вам счастье. ,Спрашивает, как дела-все хорошо. и все!

Гость
#32

У вашей мамы зреет план по переезду к вам - "помогать с ребенком"

Savanna
#33

Автор а если вы заболеете, тогда вас тоже надо выгнать из дома ? А кто тогда даст вам чашку чая и таблеток если вас выгнали одну и больной ? Вот и поставти себя на место мужа. Равноправия рулит. Автор мужу надо каждый день довать витамины в которых содержатся чеснок, не знаю какие иммено, но аптекарь вам в помощь. Это хорошо снижает шансы простудится

#34

Присоединяюсь к "забить на маму")))

Автор
#35
Гость

У вашей мамы зреет план по переезду к вам - "помогать с ребенком"

В точку! Она так и сказала - пака муж будет у мамы, я буду ночевать))

Мне оно конечно, даром не надо.

Кобрина
#36

Тааак, ну если все супротив мамы, то я буду ЗА маму.

Все правильно мама говорит! Надо инфекцию убрать и подальше. Ребенок - главное, муж- второстепенное. Сделал дело(ребенка) - гуляй (вали) смело!!!

Автор
#37

[quote="Savanna"]Автор а если вы заболеете, тогда вас тоже надо выгнать из дома ? А кто тогда даст вам чашку чая и таблеток если вас выгнали одну и больной ?

Вот-вот, кому он у мамы нужен будет, один дома? Будет лежать с температурой - никто чаю не даст. Короче, у мамы походу крыша едет...

Кобрина
#38
Борщ

Присоединяюсь к "забить на маму")))

чоэт? мама самый близкий и родной чел на планете, а муж сегодя один, а завтра другого найдет.

Такшта надо забить на мужа!

Гость
#39
Гость

А мне кажется, разумное зерно в этом есть. Я помню, мой брат младший ветрянкой заболел - мама ушла на работу - меня с ним оставила. Врач-педиатр приходит и в ужасе мне говорит "ты ж тоже заболеешь!". А родителям по фиг - главное няньку нашли (( Но как-то болячка та меня миновала...

Ваша мама оказалась умнее вас(что не удивительно, в силу вашего возраста) и, даже вашего педиатра.))).

Инкубационный период ветрянки - 21 день.

Кобрина
#40
Автор

[



Вот-вот, кому он у мамы нужен будет, один дома? Будет лежать с температурой - никто чаю не даст. Короче, у мамы походу крыша едет...

Мне стыдно за Вас, Автор!!!

Ничего страшного, он же не на улице будет валяться. Поваляется без чая.

Лада
#41

у меня старший сын приносил из ада заразу. это что я его должна была куда-то отправить? ну было 1 раз, когда я уже сама заболела, то его отправила к своей сестре. но это от того, что уже сил не было, боялась его заразить. неделю там пожил и все ок.

Гость
#42
Гость

А мне кажется, разумное зерно в этом есть. Я помню, мой брат младший ветрянкой заболел - мама ушла на работу - меня с ним оставила. Врач-педиатр приходит и в ужасе мне говорит "ты ж тоже заболеешь!". А родителям по фиг - главное няньку нашли (( Но как-то болячка та меня миновала...

Ваши родители о вас же и беспокоились. Ветрянка намного легче переносится, если болеть в детстве. Так что если вы до сих пор ей не болели - в случае заражения есть риск кучи осложнений

Гость
#43
Автор

В точку! Она так и сказала - пака муж будет у мамы, я буду ночевать))

Мне оно конечно, даром не надо.

так это же классическая схема - под тем или иным предлогом выгнать мужа на некоторое время и закрепиться на территории дочери

Гость
#44
Гость

Гость

А мне кажется, разумное зерно в этом есть. Я помню, мой брат младший ветрянкой заболел - мама ушла на работу - меня с ним оставила. Врач-педиатр приходит и в ужасе мне говорит "ты ж тоже заболеешь!". А родителям по фиг - главное няньку нашли (( Но как-то болячка та меня миновала...

Ваши родители о вас же и беспокоились. Ветрянка намного легче переносится, если болеть в детстве. Так что если вы до сих пор ей не болели - в случае заражения есть риск кучи осложнений

Да не - им было по фиг на меня (( когда братик принес свинку домой, и я ей тоже заразилась от него - уже в 23 года заболела - они видимо, тоже обо мне беспокоились ((

#45
Труселя в горох

:) люблю вуман!на днях был скандал с моей маман на эту же тему,муж лежал с гриппом,а нам с 5 мес дочкой перепал сильный кашель,хотя тоже во избежании вирусов мазюкались и кварцевались.Маман правда предлагала изолировать нашего папу дома-запереть его в пустой спальне,где нет мебели(недавно въехали) и постелить ему на коврике.Это абзац какой-то,пришлось кинуть трубку,маму так кроет от переживаний за внучку,что она начинает переходить рамки адеквата

я вот сво маман вспоминаю - чуть что сразу антибиотики нам с сестрой давала, и никто че-то не загонялся с мазюканьями носа, и вообще лечением.

а с внуком мою тоже накрывает частенько - чуть сопли - сразу мы во всем виноватые, х р е н о вы е родители, о ребенке не думаем и к врачу не несемся из-за соплей (надо сразу скорую вызывать).

мне кажется у бабушке и дедушек маразм начинается уже просто. сами были частенько пар ш и вы ми родителями, а теперь на внуках пытаются отыграться и главное, обвинить нас во все грехах.

#46
Кобрина

чоэт? мама самый близкий и родной чел на планете, а муж сегодя один, а завтра другого найдет.

Такшта надо забить на мужа!

Ну, кто хочет жить с мужем- забивает на маму, кто хочет с мамой- забивает на мужа) выбор есть)

#47
Гость

Иногда думаю, что все мамы подсознательно ненавидят дочерей как женщин и как женщинам желают остаться злобными старыми девами

у меня тоже такие мысли часто )

Гость
#48

Если муж проказу или туберкулез принес- то он должен быть изолирован. А если ЯОРВИ обычное- то ничего с ребенком не случится, все дети болеют .

Гость
#49
Mara

Бабы тронулись.....а потом удивляются,что мужья их бросают или гулять начинают.Когда женщина выше всего и всех ставит своего ребенка,тем более в таком абсурдном ключе,ни один адекватный человек этого не выдержит.Я могу понять,если муж не целует ребенка если сам заболел.но выгонять...это ж тронуться можно.Верно таких кур называют овуляшками.Семья-это не только мать и дитя.Это еще и отец,он же муж.Давайте детей вообще в изоляторах держать-ну как же,вокруг столько заразы.Идиотизм.

Согласна. Общество, где ребенок ценится выше взрослого трудоспособного мужчины абсолютно обречено.

Что и доказывает окружающая реальность: институт семьи полностью развален, потому что испокон веков (еще сто лет назад) главным и самым ценным в семье был МУЖ, вокруг него все вертелось, потом дена, потом дети. Жизнь мужчины (воина, работника) ценилась выше чем жизнь ребенка.

Теперь все стало с ног на голову. Институт семьи развален, 80% разведенок, одиноких дамочек с детьми, посмотрите вокруг. Большая редкость сейчас среди молодых, если семья существует более пяти лет.

Гость
#50
Гость

ГостьГость

А мне кажется, разумное зерно в этом есть. Я помню, мой брат младший ветрянкой заболел - мама ушла на работу - меня с ним оставила. Врач-педиатр приходит и в ужасе мне говорит "ты ж тоже заболеешь!". А родителям по фиг - главное няньку нашли (( Но как-то болячка та меня миновала...

Ваши родители о вас же и беспокоились. Ветрянка намного легче переносится, если болеть в детстве. Так что если вы до сих пор ей не болели - в случае заражения есть риск кучи осложненийДа не - им было по фиг на меня (( когда братик принес свинку домой, и я ей тоже заразилась от него - уже в 23 года заболела - они видимо, тоже обо мне беспокоились ((

Инкубационный период паротита (свинки) до 23 дней.

То, что ваш брат заболел раньше, совершенно не значит, что не ВЫ притащили в дом инфекцию (вирус).

Зы. Девушки, аууууууууу!!!!!!, на дворе 21 век.

В тырнете куча информации о т.н. детских инфекционных болезнях.