Гость
Статьи
Кто пожалел о том, что …

Кто пожалел о том, что вступил в брак?

Разочаровалась в понятиях "семья" и семейная жизнь." Совершенно ничего хорошего в этом не вижу, одни обязательства, бытовуха, рутина, скука, все уныло, все шаблонно, если семья необеспеченная, то это вообще караул, не жизнь, а тоска. Зачем вообще выходить замуж, что все так туда рвутся, не понимаю.

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
соря
#1

ВСЕ!!!

Паепапа
#2

Если реально по любви выходить,то только в радость все..а так нет конечно

Ольга
#3

Замуж рвутся первый раз по глупости, да и детей надо завести. А когда дети уже достаточно взрослые, этот брак и муж только обуза. С удовольствием бы многие развелись и жили для себя. Но женщин удерживает "чувство долга". От мужика уже через два года тошнит, а через 10 - 20 лет вообще...

Гость
#4
соря

ВСЕ!!!

Согласна, все жалеют:) Замужем быть трудно, даже за самым любимым человеком.

Гость
#5

фухх, одной конкурентной меньше.

Гость
#6

Вышла по безумной любви в ранней молодости. Была счастлива, любима, хоть и жили мы не богато.

Сейчас мне 35, сыну почти 15, он уже взрослый и чужой мне человек, наша с мужем любовь плавно сошла на нет.

Вся моя жизнь - это постоянная готовка, уборка, глажка.

Всё чаще и чаще я стала задумываться "и зачем мне всё это было нужно???".

Гость
#7
Гость

Разочаровалась в понятиях "семья" и семейная жизнь." Совершенно ничего хорошего в этом не вижу, одни обязательства, бытовуха, рутина, скука, все уныло, все шаблонно, если семья необеспеченная, то это вообще караул, не жизнь, а тоска. Зачем вообще выходить замуж, что все так туда рвутся, не понимаю.

Откуда тебе знать понятия что бы в них разочаровываться?

Гость
#8
соря

ВСЕ!!!

Не все. Я не разочаровалась, а еще больше убедилась в том, что брак это отлично)

самый дч
#9

[quote="Гость"][quote="соря"]ВСЕ!!![/quo​te]
Не все. Я не разочаровалась, а еще больше убедилась в том, что брак это отлично)[/яуоте]
Аналогично

ЛюбовьКаксон
#10

первый брак был "комом", потому что по любви. О нем сожалею, конечно.

второй брак скоро будет по расчету на долгие, спокойные отношения, основа которых - желание создать нормальную семью и вкладывать в нее все силы и душу.

Гость
#11
ЛюбовьКаксон

первый брак был "комом", потому что по любви. О нем сожалею, конечно.
второй брак скоро будет по расчету на долгие, спокойные отношения, основа которых - желание создать нормальную семью и вкладывать в нее все силы и душу.

Как может быть желание вкладывать всю себя в нелюбимого человека?

Гость
#12
Гость

Не все. Я не разочаровалась, а еще больше убедилась в том, что брак это отлично)

У автора в заголовке -" пожалел" а в посте "разочаровался". Вообще-то, разные вещи. Жалеют все, потому что не бывает все гладко, и тогда приходит сожаление, разочаровываются не все.

кузькина мать
#13

"вступил" - прям как в го*но или партию.

Рина
#14

А у нас все замечательно, мы нашли друг друга))). Живем весело, домашние дела мне в радость. Любим, пылаем и живем для деток). "Срок годности" есть только у случайных отношений и случайных семей.

Гость
#15
Гость

Разочаровалась в понятиях "семья" и семейная жизнь." Совершенно ничего хорошего в этом не вижу, одни обязательства, бытовуха, рутина, скука, все уныло, все шаблонно, если семья необеспеченная, то это вообще караул, не жизнь, а тоска. Зачем вообще выходить замуж, что все так туда рвутся, не понимаю.

Я вот не определилась хочу замуж или нет. Душой хочется за идеального, умного, щедрого, красивого, а умом понимаю, что таких не существует. Хочется чтобы семейная жизнь была насыщенной, романтичной, наполненной радостью и интересными путешествиями, а в реале это бытовуха, рутина и безнадега.

А почему все именно так, никто не сможет объяснить.

Гость
#16
Рина

А у нас все замечательно, мы нашли друг друга))). Живем весело, домашние дела мне в радость. Любим, пылаем и живем для деток). "Срок годности" есть только у случайных отношений и случайных семей.

Блин, ну с чего вы это взяли? Срок годности есть и у благополучных семей: просто надоедает жить друг с другом, люди со временем меняются и супруг может изменится не в лучшую сторону, болезнь может развести - причин море.

Гость
#17

Замужество это скука смертная. Никогда особо не рвалась замуж, а как вышла - окончательно поняла что это ужасно! Такое ощущение, что жизнь проходит мимо...

Хоть муж и неплохой, но однообразие и проживание с ним вместе уже жутко задолбало. Никогда больше замуж не выйду и жить с мужиком тоже не буду.

Горгона Б.
#18

[quote="Гость "

Вся моя жизнь - это постоянная готовка, уборка, глажка...

А попробуйте этого не делать, недельку, ради эксперимента. Думаете Ваша жизнь сильно изменится? У Вас есть какие-то интересные увлечения? Почему нужно обвинять внешние обстоятельства, а не признаться себе, что Вы - скучный человек?

Гость
#19
Горгона Б.

[quote="Гость "

Вся моя жизнь - это постоянная готовка, уборка, глажка...



А попробуйте этого не делать, недельку, ради эксперимента. Думаете Ваша жизнь сильно изменится? У Вас есть какие-то интересные увлечения? Почему нужно обвинять внешние обстоятельства, а не признаться себе, что Вы - скучный человек?

Да. Я - скучный человек. С чего вы взяли, что я боюсь себе в этом признаться?

Именно сейчас я понимаю, как мне хорошо одной, и как же, блин, этого одиночества!

Гость
#20
Гость

Горгона Б. [quote="Гость "

Вся моя жизнь - это постоянная готовка, уборка, глажка...



А попробуйте этого не делать, недельку, ради эксперимента. Думаете Ваша жизнь сильно изменится? У Вас есть какие-то интересные увлечения? Почему нужно обвинять внешние обстоятельства, а не признаться себе, что Вы - скучный человек?Да. Я - скучный человек. С чего вы взяли, что я боюсь себе в этом признаться?

Именно сейчас я понимаю, как мне хорошо одной, и как же, блин, этого одиночества!

Не хватает.

Гость
#21
Гость

Хочется чтобы семейная жизнь была насыщенной, романтичной, наполненной радостью и интересными путешествиями, а в реале это бытовуха, рутина и безнадега.

А почему все именно так, никто не сможет объяснить.

++++++++++++++++100000000!! Как достал этот брак!!!

Гость
#22
Гость

Именно сейчас я понимаю, как мне хорошо одной, и как же, блин, не хватает этого одиночества!

Часто думаю что хоть бы всех домашних черт унес.

Гость
#23

Люди друг другу надоедают....все надоедает, если нет перемен. Это нормально. Сами гонитесь за постоянством не понимая, что от этого постоянства потом взвоете.

Гость
#24
Гость

Люди друг другу надоедают....все надоедает, если нет перемен. Это нормально. Сами гонитесь за постоянством не понимая, что от этого постоянства потом взвоете.

Почему то понос- то золотуха? Без постоянства и смысла в браке нет.

Развиваться как личность обоим надо - вот это и будет интерес друг к другу, а постоянство в браке - это доверие.

Гость
#25

Так брак не причем, просто вы сами себе не интересны, и жизнь у вас не интересная. Меняйте жизнь, занимайтесь приятными для себя делами. А если сидеть и думать, как все достало, и когда-то было хорошо, а теперь не очень, то только хуже будет. Под лежачий камень вода не течет...дерзайте.

Рина
#26
Гость

Блин, ну с чего вы это взяли? Срок годности есть и у благополучных семей: просто надоедает жить друг с другом, люди со временем меняются и супруг может изменится не в лучшую сторону, болезнь может развести - причин море.

А причины вами перечисленные, только к тем применимы, кто козьим живет))).

Гость
#27
Рина

А причины вами перечисленные, только к тем применимы, кто козьим живет))).

Знаете, когда-то и я была так же убеждена, что уж чей-чей, но мой то брак уж точно не "козьий".

Рина
#28
Гость

Знаете, когда-то и я была так же убеждена, что уж чей-чей, но мой то брак уж точно не "козьий".

Мадам, я давно не ношу розовых очков, я живу людским).

гость
#29

мне одной лучше чем в браке

но я залетела и в такое время что ни денег ничего, а отец ребенка, очень помогает.

я его люблю но это не мой человек...ну че расплачиваться надо за свои дурацкие ошибки. а так близка была к тому, чтобы совсем изменить свою жизнь. так нет, блин.

гость
#30

да, это скучно. если выходить замуж то ТОЛЬКО за человека, с которым интересно, с которым общие ценности и мировоззрение и просто приятно общаться, хорошее общение. уважение и доверие.

гость
#31

самое обидное, то что себя мне совсем не жалко, а вот ребенка...он тут вообще ни при чем. :( может ну все нафиг не выходить замуж. зачем это нужно? я обручена.

гость
#32

норм. замуж выходить когда есть какая-то вечная цель, например как в христианстве, тогда еще понятно, и то потенциального супруга надо как следует проверить, достоин ли. а почему все ошибки РЕАЛЬНО понимаешь когда уже поздно? объяснили бы мне что такое РЕАЛЬНОЕ замужество, на словах, конкретно, я бы может по-другому смотрела на вещи. а то влюбляешься и плохо соображаешь, оно мешает. .... так что, тем, кто не замужем, думайте головой и ничем другим!!!

Гость
#33

воот! вам же говорили нахоннужен, брак! так нет. "жаниццо! взамуш!" глупые креведки.

Гость
#34
Гость

Горгона Б. [quote="Гость "

Вся моя жизнь - это постоянная готовка, уборка, глажка...



А попробуйте этого не делать, недельку, ради эксперимента. Думаете Ваша жизнь сильно изменится? У Вас есть какие-то интересные увлечения? Почему нужно обвинять внешние обстоятельства, а не признаться себе, что Вы - скучный человек?Да. Я - скучный человек. С чего вы взяли, что я боюсь себе в этом признаться?

Именно сейчас я понимаю, как мне хорошо одной, и как же, блин, этого одиночества!

Главное - это чтобы с самим собой человеку не было скучно. Если с вами скучно другим - это уже их проблемы.

Гость
#35
гость

самое обидное, то что себя мне совсем не жалко, а вот ребенка...он тут вообще ни при чем. :( может ну все нафиг не выходить замуж. зачем это нужно? я обручена.

Как тут можно советовать что-либо? В любом случае вы будете жалеть.

Гость
#36

А я вот хотела замуж. Хотела скуку, рутину, глажку и готовку (второй брак), хотела спокойную жизнь и уют. А вот муж не хочет. Пожили спокойно полтора года, ему надоело. Обидки, капризы, уходы в себя и в запой, молчанки неделями, скандалы на ровном месте, ощущение что живу с мужиком-истеричкой... Так что пожалела я, что замуж за него вышла, еще и фамилию поменяла, дура... Теперь разводиться надо, так лениво... Еще и надеюсь в глубине души, что он "исправится", хотя умом понимаю - вряд ли (

Гость
#37
Гость

А я вот хотела замуж. Хотела скуку, рутину, глажку и готовку (второй брак), хотела спокойную жизнь и уют. А вот муж не хочет. Пожили спокойно полтора года, ему надоело. Обидки, капризы, уходы в себя и в запой, молчанки неделями, скандалы на ровном месте, ощущение что живу с мужиком-истеричкой... Так что пожалела я, что замуж за него вышла, еще и фамилию поменяла, дура... Теперь разводиться надо, так лениво... Еще и надеюсь в глубине души, что он "исправится", хотя умом понимаю - вряд ли (

Вывод - нам всем хочется того, что мы не имеем.

Одиноким хочется рядом иметь хоть кого-то, замужним катастрофически не хватает личного пространства.

Гость
#38
Гость

А я вот хотела замуж. Хотела скуку, рутину, глажку и готовку (второй брак), хотела спокойную жизнь и уют. А вот муж не хочет. Пожили спокойно полтора года, ему надоело. Обидки, капризы, уходы в себя и в запой, молчанки неделями, скандалы на ровном месте, ощущение что живу с мужиком-истеричкой... Так что пожалела я, что замуж за него вышла, еще и фамилию поменяла, дура... Теперь разводиться надо, так лениво... Еще и надеюсь в глубине души, что он "исправится", хотя умом понимаю - вряд ли (

да уж, а когда встречались вы как будто не видели его прибабахов? не верится честно.Или вы на

второй день побежали в загс

Гость
#39
Гость

Как тут можно советовать что-либо? В любом случае вы будете жалеть.

Тут уже вопрос к самодостаточности.

точнее говоря уметь жить и радоваться!

тогда и муж и дети будут в радость!

Гость
#40
Гость

да уж, а когда встречались вы как будто не видели его прибабахов? не верится честно.Или вы на

второй день побежали в загс

до свадьбы вместе год прожили, прибабахи видела, но я и сама прибабахнутая, думала уравновесим друг друга...

Гость
#41

Я пожалела, до сих пор не понимаю где были мои мозги

Гость
#42

"Обидки, капризы, уходы в себя и в запой, молчанки неделями, скандалы на ровном месте, ощущение что живу с мужиком-истеричкой... "

это вы считаете милыми прибабахами.?

Извините конечно что прицепилась к вашим словам.Но как же ЧАСТО я здесь и жизни вижу несчастных девочек. в стадии развода именно с похожим набором .Ну вы ведь сами выбрали это г....овно или надеялись что исправится? Где были глаза ?

Я поэтому за то , что бы люди хотя бы перед браком пожили чуток вместе.

Гость
#43
Гость

"Обидки, капризы, уходы в себя и в запой, молчанки неделями, скандалы на ровном месте, ощущение что живу с мужиком-истеричкой... "



это вы считаете милыми прибабахами.?

Извините конечно что прицепилась к вашим словам.Но как же ЧАСТО я здесь и жизни вижу несчастных девочек. в стадии развода именно с похожим набором .Ну вы ведь сами выбрали это г....овно или надеялись что исправится? Где были глаза ?

Я поэтому за то , что бы люди хотя бы перед браком пожили чуток вместе.

Так пожили, я же говорю - год жили. Он до свадьбы был такой лапочка, милый, заботливый, веселый, домовитый... А после загса из него такое г поперло...

Гость
#44

"Гость"]Г

.Так пожили, я же говорю - год жили. Он до свадьбы был такой лапочка, милый, заботливый, веселы

домовитый... А после загса из него такое г поперло...[/quote]

Маска что ли все было?для чего ?

жесть конечно...А так история ваша грустная, может пинок ему поможет тогда?

Пы сы у меня подруга не давно разводилась,в депрессняке жутком до сих пор .вот дам ей ссылку.

Гость
#45
Гость

"Гость"]Г

.Так пожили, я же говорю - год жили. Он до свадьбы был такой лапочка, милый, заботливый, веселы

домовитый... А после загса из него такое г поперло...

Маска что ли все было?для чего ?

жесть конечно...А так история ваша грустная, может пинок ему поможет тогда?

Пы сы у меня подруга не давно разводилась,в депрессняке жутком до сих пор .вот дам ей ссылку.

Да хрен знает для чего маска. Скорее всего просто была влюбленность, кайф, гормоны, а как прошло - так и стал такой, какой всегда и был. У меня вот тоже депрессняк, надо на развод подавать, а моральных сил никаких нет... Пью и подружкам плачусь, а чего плакать, если в таком возрасте мозгов нет... Давно уже пора забить на мужиков и жить для себя... Нет жеж, надо найти себе геморрой, а потом рыдать, ах, как мне не везет!... Что за дурацкая тяга к "мужскому плечу", чтобы любить, восхищаться, радоваться, считать его лучшим на свете, а потом увидеть, что это конченное ***, и корить себя за очередную блин ошибку (

Гость
#46

"]Гость ... Давно уже пора забить на мужиков и жить для себя... Нет жеж, надо найти себе геморрой, а потом рыдать, ах, как мне не везет!... Что за дурацкая тяга к "мужскому плечу", чтобы любить, восхищаться, радоваться, считать его лучшим на свете, а потом увидеть, что это конченное ***, и корить себя за очередную блин ошибку ([/quote]

Девки девки...Гость и вас жалко мне....Но видимо как на роду написано - есть женское счастье или же ..((((

Гость
#47
Гость

"]Гость ... Давно уже пора забить на мужиков и жить для себя... Нет жеж, надо найти себе геморрой, а потом рыдать, ах, как мне не везет!... Что за дурацкая тяга к "мужскому плечу", чтобы любить, восхищаться, радоваться, считать его лучшим на свете, а потом увидеть, что это конченное ***, и корить себя за очередную блин ошибку (

Девки девки...Гость и вас жалко мне....Но видимо как на роду написано - есть женское счастье или же ..((((

Я хочу, видимо, чего-то запредельного. Чтобы ему доверять во всем, чтобы я могла за ним в сибирь пойти как декабристка, на край света, чтобы почку ему отдать если надо. И чтобы он мне - тоже, понимаете? Вот такая любовь мне нужна, а мужики... им бы побухать, да повеселится... То ли я таких притягиваю, то ли просто невезучая пожизни...

Гость
#48

Кто пожалел о том, что вступил в брак?

я пожалел что вступил в брак, уныло и однообразно, вечный мозговынос, нехватка денег, редкий секс, не о чем поговорить и т.д. Так продолжалось более 20 лет. Слава богу хватило смелости все это прекратить.

Гость
#49

Будущее, на мой взгляд, за гостевыми браками.

Гость
#50

а мне нормально. быт не утруждает. уборкой занимается женщина из агентства. это сейчас почти любой семье доступно. готовлю сама. не напрягает. выходные всегда вместе. с друзьями встречаемся очень редко. предпочитаем друг с другом время проводить. в будни дни по вечерам почти всегда дома. секс регулярный. детей пока не хотим, хотя если вдруг получится, то родим. вместе 17 лет. в браке 15. с деньгами проблем нет. раньше, конечно были, но не напрягало особо.