Гость
Статьи
Бытовуха. Мужчина …

Бытовуха. Мужчина хотел жить вместе

Мужчина хотел жить вместе, через какое-то время съехались. Оплата еды, развлечений - пополам, а вот как уборку делать, так сразу ему к родителям надо, английский учить или по работе что-то. Он как бы помогает, например, посуду может помыть, мусор вынести, воды набрать. Но готовка 2-3 раза в неделю на мне, уборка почти всегда на мне. Чувствую, что это немного несправедливо: траты на еду одинаковые, а быт как-то больше на меня ложится. Ест он больше меня, получается, что я должна меньше платить за еду хотя бы, потому что я ещё и готовлю. Тут дело не столько в деньгах, сколько в справедливости. Как будто я беру ответственность больше, чем он. У него позиция такая, что женщина не должна жить за счёт мужчины, все надо вместе делать. Я нахожу время на уборку и прочее, а у него какие-то дела важные находятся. А потом он ещё причитает, что могла бы дождаться его, и сделали бы уборку вместе. Только я не могу полдня ждать, время идёт...Как думаете, я перегибаю? Женщина, наверное, всегда делает больше мужчин? Заработок у нас одинаковый, дело не в деньгах, а в справедливом разделении обязанностей #отношения

Анонимно
171 ответ
Последний — Перейти

Определите, что хотите в результате
частая проблема пополамщиков. Ищите достойного мужчину, узнавайте все на берегу, а не когда съехались. изучите информацию на канале ютуб "максим Холизм".

Гость
#1

Зачем ты выбрала в сожители бытового инвалида?

Гость
#2

а зачем на жраку скидываться? пусть каждый ест свое. так удобнее.

Гость
#3

Ой как интересно, нытье про попалам, никогда не было и вот опять.
Ну наверное еще по местному стандарты ты с ним живешь разумеется в своей квартире и у тебя зп больше чем у него раза в 3.
Все верно?

Гость
#4

Сделайте график уборки, если не хочет готовить, пускай иногда заказывает доставку еды

Гость
#5

а вот на клининг можно и скинутся. не хочет убирать - пусть платит уборщице, а ты не нанималась.

Гость
#6
Гость

Сделайте график уборки, если не хочет готовить, пускай иногда заказывает доставку еды

Толковый совет

#7

А ты еду только себе покупай и готовь только себе. У тебя и денег больше останется

#8
Вау🍷

А ты еду только себе покупай и готовь только себе. У тебя и денег больше останется

И времени

Гость
#9

Вот он, пополамщик классический

Гость
#10
Гость

Сделайте график уборки, если не хочет готовить, пускай иногда заказывает доставку еды

Отлично! Когда лопнет шланг стиральной машинки или прохудится ее помпа пусть она все руками и починит

Гость
#11

А в чем тогда заключается великое щастье жить с таким? Отвечай, автор. Зачем с ним тогда живешь, какую он радость приносит своим существованием?

#12

Предлагаю брать измором) этот метод хорош в разных ситуациях и в этой тоже должен помочь) перестаньте делать домашние дела, табу вам на уборку и готовку) быть свинству и пустому холодильнику) рано или поздно он очнётся и поймёт что что-то не так, вот тогда и заводить разговор и делении обязанностей

#13
Гость

Вот он, пополамщик классический

Он неопатриархал недоделанный, называйте вещи своими именами

Гость
#14
Гость

Отлично! Когда лопнет шланг стиральной машинки или прохудится ее помпа пусть она все руками и починит

зачем? есть же мужик специальный, на профи ру, он починит, оплата его услуг - попалам с попаламщиком.
но лучше две машины поставить, свою собственную и попаламщику, пусть каждый сам себе стирает и чинит свою стиралку. так честно.

Гость
#15
Гость

А в чем тогда заключается великое щастье жить с таким? Отвечай, автор. Зачем с ним тогда живешь, какую он радость приносит своим существованием?

у попаламщика только одно применение - есть кому выносить мозг и унижать во время пмс.

Гость
#16
Гость

Отлично! Когда лопнет шланг стиральной машинки или прохудится ее помпа пусть она все руками и починит

Ну это можно вместе, жена держит шланг, он прикручивает его, или наоборот )
С помпой я к примеру и сам не буду связываться, лучше мастера вызвать

Гость
#18
Гость

А в чем тогда заключается великое щастье жить с таким? Отвечай, автор. Зачем с ним тогда живешь, какую он радость приносит своим существованием?

А вы какую радость приносите своим существованием?

Разводка
#19

Очередная разводка

Гость
#20

Всё так и есть, он на вас ездит как только может. А вы настолько боитесь отказаться от образа "хорошей девочки, которую никто не осудит", что с готовностью везёте. Ещё и оправдываетесь за свое недовольство ахах Попробуйте стать плохой, скажите "да, я меркантильная, не хочу делить все расходы напополам, меня такое в мужчинах не привлекает, ну и что?" Боитесь утратить возможность откармливать мужика за свой счет и настирывать его трусы взаимен на целое ничего?)

Виктор
#21
Разводка

Очередная разводка

Замучила паранойя? Везде видишь разводки...

Гость
#23
Гость

Отлично! Когда лопнет шланг стиральной машинки или прохудится ее помпа пусть она все руками и починит

Раз в год по таким делам можно и мастера вызвать. Это, кстати, не так дорого, как постоянно оплачивать домработницу, которая убирает и готовит.

#24
Гость

Ну хоть один здравомыслящий. А то вон местное сиськожопое болото с сайта спеца предлагает вызывать. Пока спец приедет семь этажей у сильной и независимой зальет

Не знаешь, как воду перекрыть?

Гость
#25
Гость

Ну хоть один здравомыслящий. А то вон местное сиськожопое болото с сайта спеца предлагает вызывать. Пока спец приедет семь этажей у сильной и независимой зальет

П*здеш. В современном мире выживание и базовые потребности от наличия пары уже не зависят. Экстренную ситуацию всегда можно решить, были бы мозги у человека.

Гость
#26
Гость

П*здеш. В современном мире выживание и базовые потребности от наличия пары уже не зависят. Экстренную ситуацию всегда можно решить, были бы мозги у человека.

Пару лет назад, одна женщина при пожаре писала в твитер, что бы кто то помог, вызвал пожарников, так и погибла. Кроме мозгов нужно умение и знание.

Гость
#27
Вау🍷

Не знаешь, как воду перекрыть?

Не видела прикипевшие вентиля? Раньше, на стальном трубопроводе, можно было брутфорсить причём небезуспешно. На нынешней пластиковой разводке ты будешь теребить головку вентиля бестолку. Вперёд и с песней.

Гость
#28
Гость

Пару лет назад, одна женщина при пожаре писала в твитер, что бы кто то помог, вызвал пожарников, так и погибла. Кроме мозгов нужно умение и знание.

Печально. Но это не аргумент в пользу того, что женщина с полноценным умственным развитием (т.е. практически любая дееспособная) не выживет в городе без мужика.

Гость
#29

Всех работающих используют так, как тупых лохушек.

Гость
#30
Вау🍷

А ты еду только себе покупай и готовь только себе. У тебя и денег больше останется

Это твоя кошечка?

Гость
#31
Гость

Ну хоть один здравомыслящий. А то вон местное сиськожопое болото с сайта спеца предлагает вызывать. Пока спец приедет семь этажей у сильной и независимой зальет

дык воду-то выключи.

Гость
#33

Нет, автор, это только те кто бьют себя пяткой в грудь и кричат, что они не меркантильные делают в отношениях больше))

#34
Гость

Не видела прикипевшие вентиля? Раньше, на стальном трубопроводе, можно было брутфорсить причём небезуспешно. На нынешней пластиковой разводке ты будешь теребить головку вентиля бестолку. Вперёд и с песней.

У меня все работает. Надо было вовремя все поменять значит а не запускать

#35
Гость

Это твоя кошечка?

Нет, но у меня есть похожий кот 😁

Анонимно
#36
Гость

Отлично! Когда лопнет шланг стиральной машинки или прохудится ее помпа пусть она все руками и починит

Не уверена что он это починить сам сможет

Гость
#37
Torry

Предлагаю брать измором) этот метод хорош в разных ситуациях и в этой тоже должен помочь) перестаньте делать домашние дела, табу вам на уборку и готовку) быть свинству и пустому холодильнику) рано или поздно он очнётся и поймёт что что-то не так, вот тогда и заводить разговор и делении обязанностей

Я как то так устроила на пару недель такое. 3 дня без ужина сидели. Плюс ко всему я пыталась похудеть. А отдельно ему готовить еду было мне уже невыносимо. Вот решила что просто будем не ужинать. Если захочет сам себе поесть сделает. Хватило мч на 3 дня. На 3 день пошёл купил себе сасико и макарон и сидел хомячил, а ещё через неделю сам прополисосил дома. Правда ванную так и не помыл. Говорил мне что ванную мыть нужно раз в месяц а то и три. А она уже вся жёлтая была. Вобщем ванную уж сама помыла. Правда недалго хватило его интцзиазма. В итоге жили в сраче. Пока я опять не начала убираться. Единственное что варит себе пельмешки на ужин, так как я готовилю себе овощные супы которые он не любит))
Вобщем тяжко жить с пополамщиками. Нужно уходить но у меня походу зависимость

Анонимно
#38
Гость

Всех работающих используют так, как тупых лохушек.

Ну а как не работать? Я не хочу зависеть от мужика, я просто хочу чтобы все было честно по отношению ко мне.
На мой взгляд финансовая зависимость от мужчины это считай жить по его указке

Гость
#39
Вау🍷

Нет, но у меня есть похожий кот 😁

Хорошенький.

#40
Гость

Я как то так устроила на пару недель такое. 3 дня без ужина сидели. Плюс ко всему я пыталась похудеть. А отдельно ему готовить еду было мне уже невыносимо. Вот решила что просто будем не ужинать. Если захочет сам себе поесть сделает. Хватило мч на 3 дня. На 3 день пошёл купил себе сасико и макарон и сидел хомячил, а ещё через неделю сам прополисосил дома. Правда ванную так и не помыл. Говорил мне что ванную мыть нужно раз в месяц а то и три. А она уже вся жёлтая была. Вобщем ванную уж сама помыла. Правда недалго хватило его интцзиазма. В итоге жили в сраче. Пока я опять не начала убираться. Единственное что варит себе пельмешки на ужин, так как я готовилю себе овощные супы которые он не любит))
Вобщем тяжко жить с пополамщиками. Нужно уходить но у меня походу зависимость

А когда говорили с ним о быте что он вам отвечал?

#41
Гость

Я как то так устроила на пару недель такое. 3 дня без ужина сидели. Плюс ко всему я пыталась похудеть. А отдельно ему готовить еду было мне уже невыносимо. Вот решила что просто будем не ужинать. Если захочет сам себе поесть сделает. Хватило мч на 3 дня. На 3 день пошёл купил себе сасико и макарон и сидел хомячил, а ещё через неделю сам прополисосил дома. Правда ванную так и не помыл. Говорил мне что ванную мыть нужно раз в месяц а то и три. А она уже вся жёлтая была. Вобщем ванную уж сама помыла. Правда недалго хватило его интцзиазма. В итоге жили в сраче. Пока я опять не начала убираться. Единственное что варит себе пельмешки на ужин, так как я готовилю себе овощные супы которые он не любит))
Вобщем тяжко жить с пополамщиками. Нужно уходить но у меня походу зависимость

А с мужчиной который полностью вас обеспечивает вы бы бросили работу и сели дома варить борщи и мыть ванну? Вам то какая модель отношений ближе?

Гость
#42
Анонимно

Ну а как не работать? Я не хочу зависеть от мужика, я просто хочу чтобы все было честно по отношению ко мне.
На мой взгляд финансовая зависимость от мужчины это считай жить по его указке

Так ты работай, но и требуй от него финансово вкладываться, а также помощь по дому. Если не убирается, то пусть наймет уборщицу. Холодильник заполняет сам. Ничего такого в этом нет.

Гость
#43

Что-то какая-то ерунда, Автор, а не пополам. Вы тоже себе дела придумывайте, курсы всякие. И набирайтесь терпения, чтобы не обращать внимание на грязь. Если выдержите, то может он начнет убирать. Я так своему говорю:"Дорогой, у меня плохое зрение, если видишь грязь - убирай!" Шутки-шутками, но если Вы будете копить в себе негатив, то это может сказаться на отношениях

Гость
#44
Анонимно

Ну а как не работать? Я не хочу зависеть от мужика, я просто хочу чтобы все было честно по отношению ко мне.
На мой взгляд финансовая зависимость от мужчины это считай жить по его указке

Ну так почему ты на себя все взвалила? Не делай ничего. Пока что ты по указке живёшь, хоть и работаешь сама.

Гость
#45
Гость

зачем? есть же мужик специальный, на профи ру, он починит, оплата его услуг - попалам с попаламщиком.
но лучше две машины поставить, свою собственную и попаламщику, пусть каждый сам себе стирает и чинит свою стиралку. так честно.

предлагаю еще холодильника два, каждому свой, чтобы не путаться, где чья еда. И кровати тоже, считаю, две нужно, пусть каждый в своей спит и никто никому не мешает

Гость
#46
Гость

у попаламщика только одно применение - есть кому выносить мозг и унижать во время пмс.

в этом плане - нужный человек

Гость
#47
Гость

Ну хоть один здравомыслящий. А то вон местное сиськожопое болото с сайта спеца предлагает вызывать. Пока спец приедет семь этажей у сильной и независимой зальет

местное яйцевислое не знает как перекрыть воду?

Гость
#48
Гость

Отлично! Когда лопнет шланг стиральной машинки или прохудится ее помпа пусть она все руками и починит

А когда он лопнет? И почему нельзя просто воду перекрыть в этот момент?
У меня кран в ванной потек, поменяла, сифон на кухне сломался, поменяла, в бачке унитаза запорная арматура сломалась, поменяла, личинка в ручке межкомнатной двери сломалась, поменяла вместе с ручкой.
Своими руками. И эта разовая работа мне понравилась больше, чем ежедневная готовка, стирка, уборка и глажка.

Гость
#49
Гость

Отлично! Когда лопнет шланг стиральной машинки или прохудится ее помпа пусть она все руками и починит

А когда внезапно у тебя не останется чистых рубашек, а в холодильнике окажется пусто, что будешь делать? Женщину ждать, чтобы она решила эти проблемы?
Или сам справишься?
Вот и женщина справится, а уж каким способом, найм или руками, это не важно.

Гость
#50

автор, мужчина должен оплачивать хотя бы еду и жилье - полностью, без этого пункта даже жить не начинайте, а с этим или расставайтесь или тащите его на себе дальше, вы в курсе что если вы устроитесь уборщицей в соседний магазин или в клининг, то вам хотя бы за это деньги заплатят?