Гость
Статьи
Кто-нибудь живет в …

Кто-нибудь живет в гостевом браке? И как вам?

Я думаю это идеальный вариант для тех, кто не планирует заводить детей, и не собирается менять свои привычки ради партнера. А вы что думаете?

Этти
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Подруга живет в таком браке. Замуж вышла в 19 по залету, сначала она притащила своего муженька в свою детскую комнату в родительской квартире, потом тесть его выгнал, вот так уже 3 года и живут - она с ребенком у своих родителей, он у своих - снимать не могут потому как оба не выучились, он грузчик, она кассирша.

Зато замужем....

Сексом в подсобке супермаркета где работают занимаются или как подрости караулят когда родителей дома не будет....

Гость
#2

Гостевой брак пришёл к нам с запада.У русских людей исстари была семья и жили часто несколько поколений под одной крышей.

А гостевой брак-это возможность мужчине считать себя холостым, а женщине-замужней.Соответтвенно , они себя так и ведут.

Только семьи тут нет и не просматривается.

Потому что семья-это место, где человек учится любить и строить отношения.

Происходит это в результате КАЖДОДНЕВНОГО труда.

Лапка
#3

автор, все люди разные, кому-то в гостевом хорошо, кому-то в гражданском, кому-то в церковном, кому-то в однополом.

Поэтому что тут обсуждать?

каша с маслом
#4
Гость

Потому что семья-это место, где человек учится любить и строить отношения.

Происходит это в результате КАЖДОДНЕВНОГО труда.

автор, гостевой брак - это классно. для удовольствия обеих сторон. и никакого каждодневного каторжного труда )

марьванна
#5
Гость

Гостевой брак пришёл к нам с запада.У русских людей исстари была семья и жили часто несколько поколений под одной крышей.



А гостевой брак-это возможность мужчине считать себя холостым, а женщине-замужней.Соответтвенно , они себя так и ведут.



Только семьи тут нет и не просматривается.

Потому что семья-это место, где человек учится любить и строить отношения.

Происходит это в результате КАЖДОДНЕВНОГО труда.

А если муж алкоголик, то как его каждый день видеть? И что он в семью вкладывает?

Гость
#6
марьванна

ГостьГостевой брак пришёл к нам с запада.У русских людей исстари была семья и жили часто несколько поколений под одной крышей.



А гостевой брак-это возможность мужчине считать себя холостым, а женщине-замужней.Соответтвенно , они себя так и ведут.



Только семьи тут нет и не просматривается.

Потому что семья-это место, где человек учится любить и строить отношения.

Происходит это в результате КАЖДОДНЕВНОГО труда.А если муж алкоголик, то как его каждый день видеть? И что он в семью вкладывает?

Если он алкоголик, зачем его вообще видеть? Даже не каждый день в гостевом браке?

Лилит
#7

Это очень удобно если нет перспективы на серьезные отношения, а именно - когда у женщины уже есть ребенок, доход, своя жизнь, а мужчина также не хочет терять свою индивидуальную свободу. Грубо говоря - без обязательств с обеих сторон.

#8

Я пока живу в гостевом браке. Есть плюсы. Есть минусы.

Гость
#9
Автор

Подруга живет в таком браке. Замуж вышла в 19 по залету, сначала она притащила своего муженька в свою детскую комнату в родительской квартире, потом тесть его выгнал, вот так уже 3 года и живут - она с ребенком у своих родителей, он у своих - снимать не могут потому как оба не выучились, он грузчик, она кассирша.

Зато замужем....



eto ne brak

Сексом в подсобке супермаркета где работают занимаются или как подрости караулят когда родителей дома не будет....

Гость
#10
Гость

Гостевой брак пришёл к нам с запада.У русских людей исстари была семья и жили часто несколько поколений под одной крышей.



А гостевой брак-это возможность мужчине считать себя холостым, а женщине-замужней.Соответтвенно , они себя так и ведут.



Только семьи тут нет и не просматривается.

Потому что семья-это место, где человек учится любить и строить отношения.

Происходит это в результате КАЖДОДНЕВНОГО труда.

Ну, вот вы и трудитесь. Я абсолютно за гостевой брак. Быт и бремя каждодневного общения все разрушают.

Апрель
#11

Я бы хотела в гостевом.

#12
Гость

АвторПодруга живет в таком браке. Замуж вышла в 19 по залету, сначала она притащила своего муженька в свою детскую комнату в родительской квартире, потом тесть его выгнал, вот так уже 3 года и живут - она с ребенком у своих родителей, он у своих - снимать не могут потому как оба не выучились, он грузчик, она кассирша.

Зато замужем....



eto ne brak

Сексом в подсобке супермаркета где работают занимаются или как подрости караулят когда родителей дома не будет....

У них любовь.. а брак.. какой уж получается.

Гость
#13
Лилит

Это очень удобно если нет перспективы на серьезные отношения, а именно - когда у женщины уже есть ребенок, доход, своя жизнь, а мужчина также не хочет терять свою индивидуальную свободу. Грубо говоря - без обязательств с обеих сторон.

+10000000000

Анна
#14

У меня подруга 5 лет живет. Ей 40, ребенок от первого брака, ему 50, вдовец, взрослые дети. Живут в разных городах - не по желанию, так сложились обстоятельства. Вкалывают на работах, съежаться планируют. Он к ней приезжает почти каждые выходные.

Гость
#15

В современных условиях гостевой брак - один из лучших варриантов. Практически одни плюсы. Думаю эта схема будет всё более и более распостраняться в ближайшее время. И это правильно.

Лилит
#16
Гость

В современных условиях гостевой брак - один из лучших варриантов. Практически одни плюсы. Думаю эта схема будет всё более и более распостраняться в ближайшее время. И это правильно.

А понятие нормальной семи канет в лету... ню-ню....

Лилит
#17

*нормальной семьи

Хость
#18

"бессмысленный брак!! н.ахуя он нужен вообще??лучше вообще не жениться"

Гость
#19

Очень бы хотела гостевой брак , для женщин после 40 - одни плюсы . Меньше проблем с бытом , спокойнее . Но мужчину это не устраивает , ему надо чтобы постоянно рядом была .

Гость
#20

А зачем тогда вообще жениться? Ну жили бы каждый у себя и встречались. Смысл быть официально женатыми и жить порознь? Бред!

Бейб
#21
Гость

Очень бы хотела гостевой брак , для женщин после 40 - одни плюсы . Меньше проблем с бытом , спокойнее . Но мужчину это не устраивает , ему надо чтобы постоянно рядом была .

..Обслуживала, подавала, убирала, лечила..Так и есть)

Ирина-краса
#22

Гостевой брак хорош для тех пар, где есть доверие. Иначе будет, как здесь некоторые отписались, типа он считает себя холостым и т.д.

У некоторых людей абсолютно разный ритм жизни, характеры не совпадают, но при этом можно продолжать любить друг друг друга и доверять друг другу.

У нас гостевой брак получился случайно, когда выросли дети и мы купили загородный дом. Муж с сыном и собакой постепенно перебрались туда, так как постоянно у них охота, рыбалка, а я не могу без городской суеты. В итоге я приезжаю, когда соскучусь, или они ко мне.

Гость
#23

Интересно, как бабы, ратующие за гостевой брак, планируют поступать с бюджетом. Общий или раздельный? По логике - раздельный.. тогда нафига брак нужен? если все равно каждуй у себя живет на свои? если общий - нафига мужику содержать бабу, которую он видит пару раз в неделю? проще снимать разных. и разнообразие и расходов поменьше..

Тата
#24
Гость

ГостьГостевой брак пришёл к нам с запада.У русских людей исстари была семья и жили часто несколько поколений под одной крышей.



А гостевой брак-это возможность мужчине считать себя холостым, а женщине-замужней.Соответтвенно , они себя так и ведут.



Только семьи тут нет и не просматривается.

Потому что семья-это место, где человек учится любить и строить отношения.

Происходит это в результате КАЖДОДНЕВНОГО труда.Ну, вот вы и трудитесь. Я абсолютно за гостевой брак. Быт и бремя каждодневного общения все разрушают.

а что, в гостевом браке есть что разрушать???? просто нерегулярные потрахушки - в каком месте это брак?

Она
#25
Гость

Интересно, как бабы, ратующие за гостевой брак, планируют поступать с бюджетом. Общий или раздельный? По логике - раздельный.. тогда нафига брак нужен? если все равно каждуй у себя живет на свои? если общий - нафига мужику содержать бабу, которую он видит пару раз в неделю? проще снимать разных. и разнообразие и расходов поменьше..

Ну ессно раздельный, только на ребенка добровольное содержание, у вас же не развод, а ГОСТЕВОЙ брак. А так, если приходишь в гости, то неси продукты, вино, подарочки, а если будешь ходить с пустыми руками пузо набить, да на диване поваляться, извините..

А вообще при гостевом браке не обидно за себя путевку оплачивать, а то вроде семья, вместе с мужем едите, а он от тебя вложений ждет.

Ирина-краса
#26
Гость

Интересно, как бабы, ратующие за гостевой брак, планируют поступать с бюджетом. Общий или раздельный? По логике - раздельный.. тогда нафига брак нужен? если все равно каждуй у себя живет на свои?





Для Вас, я так понимаю, главное в жизни деньги? А если жена в несколько раз больше мужа получает?











если общий - нафига мужику содержать бабу, которую он видит пару раз в неделю? проще снимать разных. и разнообразие и расходов поменьше..

Что такое любовь Вам тоже неизвестно....

Бейб
#27
Гость

Интересно, как бабы, ратующие за гостевой брак, планируют поступать с бюджетом. Общий или раздельный? По логике - раздельный.. тогда нафига брак нужен? если все равно каждуй у себя живет на свои? если общий - нафига мужику содержать бабу, которую он видит пару раз в неделю? проще снимать разных. и разнообразие и расходов поменьше..

Что..такая убогая..что для прокорма нужен мужик?

Гость
#28

У нас в прошлом году вынужденно был гостевой. Мужу по работе пришлось уехать в другой город (500 км), приезжал каждые выходные, порой я сама к нему ездила, иногда с детьми, все праздники тоже вместе. Тяжело было очень, в том числе и физически. В пятницу после работы мчалась на вокзал, ночь в поезде, утром в субботу у него, в воскресенье опять в поезд, в понедельник утром дома помыться и на работу. С ним вообще атас, он на машине ездил. Потом стали привыкать к такой жизни и испугались, что вместе жить не сможем потом. Да и детям тяжело было. В итоге я оставила свою работу, детей забрали из школы-сада и теперь живем вместе. Нам лучше так.

#29

У меня вынужденный гостевой брак. Честно говоря, хотела бы настоящий.

Но всё-таки гостевой брак лучше, чем вообще ничего.. Как говорится на безрыбье и рак щука.

Форум: Отношения
Всего: 373 899 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 784 темы