Гость
Статьи
Кто в семье должен …

Кто в семье должен быть главным кормильцем?

Мой муж очень мало зарабатывает. я Студентка. Живем почти за счет моей мамы и бабушки. Скажите пожалуйста, Мужчина же должен кормить свою жену?

Дарья
34 ответа
Последний — Перейти
Сок
#1

Должен кормить вас. Иметь угол, куда привезти жену. Должен обеспечить ребенка. Дать образование. Обоих вас одеть и обуть. Именно должен. Только вопрос нахрена вы за такого вышли замуж? Вам самой не стыдно что муж на шее у тещи и бабушки? Пусть ищет другую работу. Или расходится пока не поздно

лулу
#2

Должен так считать. Как получается - второй вопрос. Но за мужчин, которые считают, что они в принципе ниче не должны, кроме спермодонорства и "духовного лидерства в семье", а баба должна быть самостоятельной - ни в коем случае нельзя выходить замуж. Проверено жизнью.

лулу
#3
лулу

Должен так считать. Как получается - второй вопрос. Но за мужчин, которые считают, что они в принципе ниче не должны, кроме спермодонорства и "духовного лидерства в семье", а баба должна быть самостоятельной - ни в коем случае нельзя выходить замуж. Проверено жизнью.

Поясню - что баба должна быть самостоятельной в работе (а лучше в своем бизнесе), но слушаться духовного лидера - своего диванного мыслителя Мужичонку.

Гость
#4

Бабушку и маму жалко

#5
Дарья

Мой муж очень мало зарабатывает. я Студентка. Живем почти за счет моей мамы и бабушки. Скажите пожалуйста, Мужчина же должен кормить свою жену?

во-первых, тебя никто не обязан кормить)

во-вторых, я был бы не против, если бы меня обеспечивала богатая женщина)

Гость
#6
Посетитель

во-первых, тебя никто не обязан кормить)

во-вторых, я был бы не против, если бы меня обеспечивала богатая женщина)

приколист)))

ну я богатая, все богатство от мужа, но тебя мне не надо)

Гость
#7

Мужчина однозначно

Гость
#8
Lexmechanic

Если детей нет, то каждый сам себя кормить вполне должен суметь.

Если дети есть, то, скорее, мужчина.

а как проверишь то? если пока нет детей муж двоих прокормить не может, как он тогда троих прокормит? а если не потянет? неее, его надо приучать пока вас двое - жена и муж, тогда ему не так тяжко будет кормить троих, все просто

#9

Ээээ, а как Вы думали до заключения брака? Что он в лотерею выиграет много денег? )

#10
Гость

Посетительво-первых, тебя никто не обязан кормить)

во-вторых, я был бы не против, если бы меня обеспечивала богатая женщина)приколист)))

ну я богатая, все богатство от мужа, но тебя мне не надо)

если уйдешь от мужа, то уже не будешь богатой) так что ты мне тоже не нужна =)

Гость
#11

нахрена замуж выходить, если прокормить себя не можете

besish.me - а что бесит Вас?
#12
Дарья

Мой муж очень мало зарабатывает. я Студентка. Живем почти за счет моей мамы и бабушки. Скажите пожалуйста, Мужчина же должен кормить свою жену?

он тоже студент? если нет, то пусть ищет другую работу или улепетывает. если мужик н ехочет работать, то он всю жизнь будет не хотеть. если ему не 18 лет разумеется)

Гость
#13

Если муж мало зарабатывает, на что он будет кормить свою жену? Зарплаты в провинции копейки. Или ищите себе богатого или сами работайте.

Горгона Б.
#14

Я не знаю, кто должен кормить взрослую и дееспособную бабу, но точно не ее бабушка

Гость
#15
Горгона Б.

Я не знаю, кто должен кормить взрослую и дееспособную бабу, но точно не ее бабушка

Студентов кормят родители.

Гость
#16
Гость

Студентов кормят родители.

Студенты могут себе на еду подработать.

И никто никому не должен, учитесь зарабатывать сами.

Гость
#17

[quote=" Гость"]Студенты могут себе на еду подработать.

И никто никому не должен, учитесь зарабатывать сами.[/quo

Вот пуст автор пойдет поработает, знала за кого выходила замуж.

Maror
#18

Кормильцем должен быть кто-то из членов семьи. А лучше, чтобы оба. Если кормильцем являются другие люди (например, родители) - то это уже не совсем семья. Ибо семья подразумевает самостоятельность - а какая же может быть самостоятельность, когда вы находитесь в зависимости от того, кто обеспечивает.

Энжи
#19

А почему муж мало зарабатывает?Не хочет идти на другую работу или подработку,или сам студент?Если это временное явление и есть перспективы,что муж раскрутится,то стоит как-то продержаться и потерпеть,если же он просто лодырь и неудачник-наф.иг вам оно надо?

я в своё время ушла от мужа в23 года,замуж вышла,как все в 20 лет по большой любви,а оказалось муж лентяй и ничего не хотел от этой жизни. После развода я университет заочно закончила и нагулялась от души.В 29 лет встретила достойного мужчину с нормальной работой и повторно вышла замуж.Сейчас ждём сыночка!))Теперь я понимаю,кто такие "ошибки молодости".

ривез
#20

ну бред конечно.я студентка очное обучение и могу заработать денег после учебы чтобы купить еды на семью из 3х человек. вы ущербны и муж ваш тоже если вас кормят до сих пор родители. зачем штамп делать было? учитесь заочно если вы едите в три горла:(

Пал Палыч
#21

Правильно когда муж зарабатывает больше. Не естественно когда физически более сильное существо приносит меньший доход в семью, чем менее сильное. Сам зарабатываю явно больше жены. Если бы было наоборот, не ходил-бы налево (иногда это у меня бывает) - было-бы стыдно прежде всего перед самим собой.

Гость
#22

Тёща

зай
#23

Женщина должна быть главным кормильцем, чтобы могла мужика нафер послать за любой неверный финт ушами

Гость-скептик
#24

Кто может, тот и должен... Присоединяюсь к мнению Магога.

У нас было, что я получала больше мужа, никто не заморачивался. Муж счастливый ходил - до сих пор смешно!

Дарья
#25
besish.me - а что бесит Вас?

он тоже студент? если нет, то пусть ищет другую работу или улепетывает. если мужик н ехочет работать, то он всю жизнь будет не хотеть. если ему не 18 лет разумеется)

Ему 21

Дарья
#26
Гость

Студенты могут себе на еду подработать.

И никто никому не должен, учитесь зарабатывать сами.

Я и подрабатываю, как могу. Хватаюсь за любые возможности. Я бы работала постоянно, но с утра я в универе, а на пол дня нигде не берут.

Дарья
#27
Энжи

А почему муж мало зарабатывает?Не хочет идти на другую работу или подработку,или сам студент?Если это временное явление и есть перспективы,что муж раскрутится,то стоит как-то продержаться и потерпеть,если же он просто лодырь и неудачник-наф.иг вам оно надо?

я в своё время ушла от мужа в23 года,замуж вышла,как все в 20 лет по большой любви,а оказалось муж лентяй и ничего не хотел от этой жизни. После развода я университет заочно закончила и нагулялась от души.В 29 лет встретила достойного мужчину с нормальной работой и повторно вышла замуж.Сейчас ждём сыночка!))Теперь я понимаю,кто такие "ошибки молодости".

да уж... это точно. мне тоже 20 лет а моему мужу 22 будет.... наверно всем так тяжело первое время.

Дарья
#28
зай

Женщина должна быть главным кормильцем, чтобы могла мужика нафер послать за любой неверный финт ушами

Вот это точно! :-) Надо надеяться только на себя!

Дарья
#29
Гость-скептик

Кто может, тот и должен... Присоединяюсь к мнению Магога.

У нас было, что я получала больше мужа, никто не заморачивался. Муж счастливый ходил - до сих пор смешно!

:-))

Гость
#30
Дарья

ЭнжиА почему муж мало зарабатывает?Не хочет идти на другую работу или подработку,или сам студент?Если это временное явление и есть перспективы,что муж раскрутится,то стоит как-то продержаться и потерпеть,если же он просто лодырь и неудачник-наф.иг вам оно надо?

я в своё время ушла от мужа в23 года,замуж вышла,как все в 20 лет по большой любви,а оказалось муж лентяй и ничего не хотел от этой жизни. После развода я университет заочно закончила и нагулялась от души.В 29 лет встретила достойного мужчину с нормальной работой и повторно вышла замуж.Сейчас ждём сыночка!))Теперь я понимаю,кто такие "ошибки молодости".да уж... это точно. мне тоже 20 лет а моему мужу 22 будет.... наверно всем так тяжело первое время.

Практически да, всем, тем более, когда молодым 20-22 года.

Дарья
#31

тогда я буду успокаивать себя. Все будет со временем!

Гость
#32

Вот никак не пойму, зачем жениться в 20 лет? Еще лет 5 можно спокойно пожить-погулять без проблем и мозготраха. Дураки, что еще скажешь.

Гостть
#33

Даша, а мне пришлось впахивать с 14 лет- т.к. росла без отца. С 17 официально трудоустроилась, поступила на заочное в университет и работу с учёбой совмещала. Что, не вариант? Вот пока детей нет- Вам и карты в руки, тем более если вы убеждённая ЧФ. Приобретайте в ипотеку жильё и радуйтесь что у Вас терпеливые родители- другие уже бы давно на улицу выставили.

#34
Дарья

Мой муж очень мало зарабатывает. я Студентка. Живем почти за счет моей мамы и бабушки. Скажите пожалуйста, Мужчина же должен кормить свою жену?

Мужчина. И ради своей семьи он должен землю рыть что бы они были обеспечены.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: