Гость
Статьи
Никогда не говорим с …

Никогда не говорим с мужем по душам!

Мы с мужем ни разу не разговаривали по душам и ни одной проблемы в наших взаимоотношениях так и не решили за эти долгие годы. Когда переехала, возникало много ссор , инициатором которых становилась я ( я бы сказала не было ни одного случая, чтобы его чего-то не устраивало во мне или он злился, или просто расстраивался,например из-за какой нибудь моей вредной привычки разбрасывать носки или лениться мыть посуду,а уж а том , чтобы он создал конфликт вообще речи и не было никогда! Всегда я!-Его всегда все устраивало!) Ссоры эти были основаны в основном по теме его постоянной лжи, как в мелочах, так и в более серьезном, на его скрытности, на предательстве Каждый раз,когда я поднимала эту тему,я натыкалась на стену молчание или издевательство в виде глупых вопросов ,выводящих наш разговор в никуда... Выглядит это примерно так:" Зай,почему ты опять обманул?"- Так получилось!-"Зачем ты так делаешь?"-Что делаю? Как? Я ничего не делаю!
-"Ты что издеваешься?" - Почему издеваюсь,нет не издеваюсь! Да,все хорошо,малыш,,я спать пошел! И он уходит,оставляя наедине сходить с ума..Потом делал вид,что ничего не произошло. Потом я стала молчать! Я перестала выговаривать ему и принимала всю ложь и его нежелание сориться,зная чем все это закончится Сейчас я не испытываю к этому человеку практически ничего! Мы так долго молчали,что между нами образовалась такая пропасть!!! у меня нет к нему сексуального влечения,порой он очень меня раздражает,он все это чувствует и старается быть хорошим,(продолжая молчать)а я все жду,когда мы поговорим и все ,что он делает не имеет уже никакого значения ... Уходила не один раз и снова возвращалась ,не хочется повторять маминых ошибок 3х несчастных браков с детьми без отца! А жить так нет сил..

leona
54 ответа
Последний — Перейти
ma@mail.ru
#1

Мой муж тоже не любитель. Поговорить по душам, но я его дрбиваю. Иначе, если мне не выговоритбся, то сутками спать не могу.поэтому перед сном кошда уже ляжем, я начинаю....))))) и это может продолжаться часами, но спокойно с шутками что бы не оч надоедать ему. Потому что все-таки мужчины в основном не любят много говорить, тем более по душам.

Гостья
#2

Автор, как я вас понимаю. У меня тоже так, причем по началу я страстно хотела обуждать любую размолвку, потому что осознавала, что если просто перелестнем страницу, не решив ничего и не обсудив (почему такое происходит в наших отношениях и как этого избежать в дальнейшем), то дальше будет только хуже. для меня важно чтобы я понимала человека, его мотивы и сама была понята, а если забивать на взаимопонимание и такой сценарий "посорились и просто проехали" входит в привычку, то для меня это невыносимо. Я не могу спать и даже сейчас у меня стройный ряд в голове всех неприятных инцидентов по которым мы ни о чем не договорились, перелистнув и продолжая делать вид, что все в прошлом. Он наверняка и не подозревает, что у меня все это копится, для него ведь нет разговора-нет проблем.
Но у меня ситуация обратная вашей, за все время на мой взгляд с его стороны необоснованные конфликты, наезды, то ему кажется я косо посмотрела, то с подколкой что то сказала, хотя говорила абсолютно нормально и он начинает выводить на конфликт, обвинять меня во лжи, лицемерии, желании его высмеять и прочий бред, бывает переходит на повышенной тон и матерится. Или идет на гульки своими боевыми подругами, на встречи с которыми меня никогда не берет, даже после того как просила, он мою просьбу тут же превратил в мою "истерику" и вывел все на конфликт. Если обижаюсь и говорю это, то получаю очередную порцию конфликта на тему как я за**ахала ему мозги. Сейчас уже почти перестала искать правду, пытаться донести, что я не враг и просить не обижать потому что отчаялась искать понимания и надеяться что сможем быть долго вместе. Ему наверное кажется, когда я не высказываю обиды, что отношения лучше, но с каждым невыясненным днем мне с ним все хуже. Только если пытаюсь уйти, через несколько дней он начинает прозревать и в каких то случаях признавать вину и извиняться, а я скучать и снова по новому кругу.

Гостья
#3

Жду сама не знаю чего, либо когда он помудреет, либо когда я перестану ощущать разлуку как трагедию жизни, я понимаю что сейчас эмоционально зависима от него и наших отношений, жду когда это разрешится. Это сродни болезни, перестаю без него есть, спать, а с ним...перестаю уважать себя, хоть и много счастливых моментов.

Yelena
#4

Леона! Наверное, Ваш муж Рыба? С ними очень трудно. Они эмоционально не тёплые люди. В них нет необходимой женщине эмоциональной глубины и готовности делиться. Хотя они и неплохие друзья-приятели. Но приятельство ли нужно женщине?

бо
#5

та же ерунда ((( устала от вранья...но он ничего не может с этим сделать, подсознательно думает чьо это во благо. разговоры по душам начинаются только если я реву уже часа два ,сижу вся в слюнях и соплях.
я сейчас в положении, стал немного отзывчевее и более понимающим, а я более эмоциональной и мнительной))) так что ситуация к лучшему не сильно поменялась))

2
#6

Мой даже к слюням и соплям равнодушен. Наоборот только поддевает сильнее, даже если я плачу молча ничего не высказывая и не требуя. Бесит его это гаденькое маленькое чувство вины, которое он осознать в себе не может и мне за него мстит. Или ли знаю что им движет.

Maror
#7

Молодец парень - троллеустойчивый. Авторша хотела его использовать как унитаз для своих негативных эмоций. А вот фиг. Пусть сама захлебнётся своим дерьмoм.

Гость
#8
Maror

Молодец парень - троллеустойчивый. Авторша хотела его использовать как унитаз для своих негативных эмоций. А вот фиг. Пусть сама захлебнётся своим дерьмoм.

Ой,да какой унитаз,блин??? Я же сказала,я молчу уже так года полтора!!! Ему уже можно захлебнуться в радости необыкновенной тишины и полного отсутствия контроля и ответственности за происходящее!

Гость
#9

Гостья,слова в слово именно так,как вы говорите,что аж есть и спать не могу...только моему всегда все нравится,даже ,сели я не ем и не сплю из-за него!

Гость
#10

Жду сама не знаю чего, либо когда он помудреет, либо когда я перестану ощущать разлуку как трагедию жизни, я понимаю что сейчас эмоционально зависима от него и наших отношений, жду когда это разрешится. Это сродни болезни, перестаю без него есть, спать, а с ним...перестаю уважать себя, хоть и много счастливых моментов. -ВОТ,ВОТ! И Я ТАК ЖЕ ,ТОЛЬКО Я ДОЖДАЛАСЬ! И У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ!

Гость
#11

Yelena МОЙ муж недоношенная рыба! он должен был быть,семимесячный Водолей получулся! Тут была тема про рыб и водолеев,я даже в ней отписывалась,что они молчуны!)) Но что уж тут,не менять же партера из-за гороскопа!

Гость
#12

Гость8-10- я автор!!!

Гостья 2
#13

Автор 10, как вам удалось? Само со временим прошло? Я пыталась расстаться, но так было плохо, что вспоминать не хочется и сейчас когда уже все достает и пытаюсь расстаться тоже накрывает и я в страхе, что вернется депрессия как при первом разрыве иду на его предложение мириться или мирюсь сама. Расстаемся почти каждую неделю, иногда чаще, мы не женаты. Получается ни вместе, ни врозь.

Гость
#14

Мы тоже не женаты а вместе 5 лет и сыну уж 2 года! Просто в один прекрасный момент стало все равно! Я стала четко распознавать,когда он врет,потом мне стало его жалко,потом смешно...А вообще,я перестала его идеализировать в голове,потом хотеть,и только потом пришли серьезные опасения,что любовь прошла! я каждый день 4 года разочаровывалась и плакала...вот наверное это и сработало! Ааааа! А еще мне другой понравился первый раз за 5 лет! Не то чтобы я хотела заменить его,нет,просто понравился мужчина,и я за долгое время первый раз ощутила эту радость,пусть в мечтх,но мне этого хватило,чтобы перестать быть эмоционально-зависимой!

Гость
#15

У меня отец такой. Очень трудно с такими жить. Мама всю жизнь мучается. такое чувство, что они вообще никогда друг друга не любили. Постоянные обиды друг на друга из-за этих недомолвок. Мама пытается высказаться(потом это все мне говорит, как будто я это он), а папа - чего ты ко мне прицепилась, я тебя не трогал. Как на это горько смотреть со стороны( Ужас(((

Гостья2
#16

14, автор, тогда что вас гложет сейчас? Отсутствие влечения только? Как я понимаю идеализации нет и вы похоже научились его принимать таким какой есть. Может и пусть себе врет в мелочах, раз так ему привычней? В целом то наверное за 5 лет много ситуаций разных было, где он себя бы проявил и свое отношение к вам, может небольшие врульки и неумение быть откровенным не самый большой грех? Он помогает, поддерживает морально и в делах или это безразличие у него во всем? Он верный? Все ведь в нашей голове по большей части, возможно внутри себя разрешите ему таким быть и простите и перестанете внутри себя переживать. Именно понять его, простить и относиться как особенности его личной, а не как дурного к вам отношения, а не гасить эмоции или замыкаться самой. пофигизм же ваш сейчас это скорее защитная реакция, то есть подсознательно или сознательно перестали пускать его поступки в душу.

Гость
#17
Гостья

Жду сама не знаю чего, либо когда он помудреет, либо когда я перестану ощущать разлуку как трагедию жизни, я понимаю что сейчас эмоционально зависима от него и наших отношений, жду когда это разрешится. Это сродни болезни, перестаю без него есть, спать, а с ним...перестаю уважать себя, хоть и много счастливых момаентов.

Просто интересно,а когда может помудреть мужчина? Что для этого нужно?

Гостья 2
#18

У меня первый муж был страшный врун, патологический. Хотя по душам говорить любил, но никогда не был искренним в этих разговорах. А так человек добрейшей души, но трусоват и без стержня. Его кто то научил, что если врешь ври пока не поверит что ты честен или пока она не перестанет верить своим глазам и ушам, не перестанет верить в свою вменяемость. Так вот я не смогла, так хотелось ему верить, что фактам и себе не верила, стала сомневаться что послышалось, привиделось, что я не так чьи то слова поняла, что вчера не было того, что реально было, пока не дошло, что это не у меня провалы в памяти, а это он врет как дышит. Для меня это был конец, потому что нет веры уже ни в что, сомнению подвергала все.. от прошлого до будущего, стала мнительной. Хватило меня на год.
Сейчас же другая песня, мужчина бьет меня своей честностью прямо в сердце )) а я ничего поделать не могу. В глаза говорит, что сомневается, что не видит нашего "завтра", сам не знает чего хочет, винит меня открыто во всем бреде, что ему в голову взбредет, иногда в таких хитроумных планах меня подозревает, что мне даже неловко за свою простодушность, мне такие варианты и во сне не снились. Нет ситуаций когда бы я была права. Но у него это какими то приступами. Сам очень ранимый, но не обижается, не объясняет, а сразу нападает и обвиняет. А если обижусь я, то добивает еще сильнее за то, что посмела быть недовольной. И получается когда у него такие приступы, то как бы я ни поступила, то делаю плохо, если молчу, не отвечаю значит "призираю" или возвышаюсь над ним. Если переводу в шутку, то не воспринимаю его серьезно, высмеиваю. Если голос повышу на его ор, то этоя истерю. Если прошу спокойно чтобы объяснил свой поступок, то это я раздуваю конфликт. Как бы не поступила, он выводит на конфликт, уезжает к себе домой или если у него то замыкается и агрессирует- делает все, чтобы я добровольно уехала от него сама. А дальше выжидает пару дней когда негатив забудется и снова по кругу

Гостья 2
#19
Гость

Просто интересно,а когда может помудреть мужчина? Что для этого нужно?

Я думаю переосмысление какое то себя, своего отношения к жизни и людям и своих потребностей. к такому приводит обычно либо серьезное жизненное потрясение, либо кризис духовный, когда человек заходит в тупик и сам ищет выходы. Мой вот мне кажется всю жизнь в каком то кризисе, а я пытаюсь найти ключ, хочется верить что это этап у него такой, а не сам он по жизни ). Но чем дольше вместе, тем меньше надежды. Боюсь только, что со временем его не поменяю, а вот сама привыкну и то, что раньше казалось диким, станет для меня нормой жизни. Я до него в отношениях ни с кем и не ругалась никогда чтобы голос повысить и ни с кем не боролась за свои права, а сейчас все глотаю, плачу, взбрыкиваю, ругаюсь, ухожу прихожу и снова проглатываю. И даже счастлива бываю с ним как ни с кем другим. Такие вот дела.

Гость
#20
Гостья2

14, автор, тогда что вас гложет сейчас? Отсутствие влечения только? Как я понимаю идеализации нет и вы похоже научились его принимать таким какой есть. Может и пусть себе врет в мелочах, раз так ему привычней? В целом то наверное за 5 лет много ситуаций разных было, где он себя бы проявил и свое отношение к вам, может небольшие врульки и неумение быть откровенным не самый большой грех? Он помогает, поддерживает морально и в делах или это безразличие у него во всем? Он верный? Все ведь в нашей голове по большей части, возможно внутри себя разрешите ему таким быть и простите и перестанете внутри себя переживать. Именно понять его, простить и относиться как особенности его личной, а не как дурного к вам отношения, а не гасить эмоции или замыкаться самой. пофигизм же ваш сейчас это скорее защитная реакция, то есть подсознательно или сознательно перестали пускать его поступки в душу.

Мое мнение, что ее гложет не отсутствие влечения, ее гложет непонимание, отсутствие поддержки и одиночество ее эмоций, чувств и переживаний. Просто автор не чувствует себя уверенной, она же и пишет, что чтобы она не сделала ему все равно, его все устраивает. Она не чувствует опоры, так как не знает что у него в голове. И эти мелкие обманы еще больше ее добивают.
Не знаю даже, что вам посоветовать. Наверное лучше все же разойтись.
Мудреть никому не нужно. Чтобы быть счастливым каждому нужно быть собой. Если не получается вместе, то к чему тогда все это.

Гостья2
#21

Не боролась за права- в том смысле, что необходимости такой не было, мужчинам в голову не приходило грубить, гулять в компаниях отдельно от меня, обвинять и вообще конфликтовать и т.п. Меня хотели взамуж, мечтали о детях, рисовали будущее, а этот будто и хочет всего, но как будто мстит и мне и себе, при каждом удобном случае говорит, что ничего ему не надо и что будет завтра, что он завтра захочет завтра и узнаем. Казалось бы логичным с таким его отношением и мне вести себя свободно, ходить в компании без него, встречаться с друзьями мужчинами как делает он с подругами женщинами, не пытаться разговаривать по душам, чтобы понять и быть понятной. Но не в кайф мне это, и не хочу даже это практиковать. Мне кажется если буду отдыхать без него то предаю и себя и его, зачем привыкать к отдыху врозь если мне больше нравится вместе. Если начну жить как он, то это путь к разрыву, хотя может и не самый неправильный вариант.

Гостья 2
#22
Гость

Мое мнение, что ее гложет не отсутствие влечения, ее гложет непонимание, отсутствие поддержки и одиночество ее эмоций, чувств и переживаний. Просто автор не чувствует себя уверенной, она же и пишет, что чтобы она не сделала ему все равно, его все устраивает. Она не чувствует опоры, так как не знает что у него в голове. И эти мелкие обманы еще больше ее добивают.
Не знаю даже, что вам посоветовать. Наверное лучше все же разойтись.
Мудреть никому не нужно. Чтобы быть счастливым каждому нужно быть собой. Если не получается вместе, то к чему тогда все это.

Все так вы пишете, но что если просто разные "языки любви". Для него возможно это поступки и подарки, тактильное что то. Для нее возможно главное доброе слово и именно словесное подтверждение понимания. Возможно он и не осознает как это важно для нее, не понимает чего она хочет. Я бы рвать то резко не советовала, пока как минимум к семейному психологу не попробовали сходить.

Гость
#23

Может рвать резко и не стоит. И стоит сходить к психологу. Но по моему это все отсрочки. Разные люди, с разными взглядами, пусть и любящие. А вообще сложно конечно все это.

Yelena
#24
Гость

Yelena МОЙ муж недоношенная рыба! он должен был быть,семимесячный Водолей получулся! Тут была тема про рыб и водолеев,я даже в ней отписывалась,что они молчуны!)) Но что уж тут,не менять же партера из-за гороскопа!

Понимаю Вас! Если бы заранее знать, что зодиакальная несовместимость окажется такой проблемой. Но кто к этому относится всерьёз? Я смотрю, тут многие женщины недополучают то одного, то другого. Но в основном, конечно, теплоты. Приходится смиряться, если не хочешь скандалов, и идти против себя. А правильно ли это?

Гость
#25

[quote="Гостья 2"]У меня первый муж был страшный врун, патологический.
Мне тут в другой теме посоветовали почитать, я прям оторваться не могу как мужчина точно пишет о всех наших переживаниях по поводу их неадекватного поведения, вы точно для себя многое поймете, почитайте "Зачем он это делает?" Ланди Банкрофт.

Гость
#26

А вообще мне кажется это как иммунитет, вырабатывается с годами. Я даже своему объясняла как это у меня происходило поэтапно:
- сначала хочется всегда быть вместе
- потом понимаешь, что у него дела, работа, но часто звонишь, переживаешь, скучаешь
- потом хочется, чтобы просто предупреждал, где он, с кем, во сколько придет
- потом вообще не звонишь
- радуешься, когда его нет

leona
#27

Гость 26-истину глаголите! У меня все именно так и было!))

leona
#28

Мое мнение, что ее гложет не отсутствие влечения, ее гложет непонимание, отсутствие поддержки и одиночество ее эмоций, чувств и переживаний. Просто автор не чувствует себя уверенной, она же и пишет, что чтобы она не сделала ему все равно, его все устраивает. Она не чувствует опоры, так как не знает что у него в голове. И эти мелкие обманы еще больше ее добивают.
Не знаю даже, что вам посоветовать. Наверное лучше все же разойтись.
Мудреть никому не нужно. Чтобы быть счастливым каждому нужно быть собой. Если не получается вместе, то к чему тогда все это.

Вы так правы... .

leona
#29

Девочки,милые,если б вы знали как это все выглядит со стороны,как это сожно и странно! 2 человека,которые делят кровать,стол и целую жизнь не могут поговорить и открыться др.др.,спустя столько лет! Мы стесняемся смотреть уже др.др. в глаза,все как-то наиграно чтоли...кажется будто есть что сказать др.др.,но нет сил,слов,надежды на понимание и даже просто решительности это сделать-заговорить и показать свои эмоции,ведь мы так lдавно далеки....! каждый несет какую-то чушь,чтобы заполнить эту тишину и сделать вид,что все у нас хорошо... Я теперь радуюсь ,когда его нет,ведь тогда мне не надо напрягаться и не приходиться играть никакие роли. и все так мучительно осознавать,и сыночка жалко,(ведь у него есть уже маленький сын от бывшей,будет второй и тоже без папы) ,а сама на подсознании все понимаю-через 20 лет я не хочу с ним проснуться в одной кровате....

Гость
#30

А бывшая с ним из за чего разошлась? Попробуйьн все же к психологу вместе. Думаю ваш муж развода то точно не хочет и вас любит, просто умеет иначе, привык. А чтобы начать это "иначе" нужно определенное усилие, толчок и возможно психолог порекомендует как вам договориться обоим. Если он боится ругани, то вам снизить градус при разговорах, а ему конечно раскрываться, раз вы мучаетесь от его скрытности. Но это сработает только если оба хотят решить ситуацию и готовы что то предпринять для этого.
Мы когда ходили он так и сказал, что разговаривать не умеет и ему это сложно. А я наоборот. Выяснили, что каждому не хватает проявлений любви, дали наим задание, но мы так его и не выполнили потому что на следующий делнь разругались и никто к этой теме упражнений и психолога больше не возвращался.

Гостья 2
#31
Гость

У меня первый муж был страшный врун, патологический.
Мне тут в другой теме посоветовали почитать, я прям оторваться не могу как мужчина точно пишет о всех наших переживаниях по поводу их неадекватного поведения, вы точно для себя многое поймете, почитайте "Зачем он это делает?" Ланди Банкрофт.

Нашла сейчас эту книгу, начала читать и поняла, что я это уже начинала делать ))) но по каким то причинам не дочитала.

leona
#32

Бывшая разошлась примерно из-за того же-никогда не было дома,то ч то он врал она не замечала(я то его изучила в этом плане,т.к. видела,как он ей врал,как врал родителям) А вообще у нас с ним большая история,тяжело не поверить ,что это не судьба,наказания нам обоим или обретения счастья! Я его знаю с малолетства,в 16 лет с ним встречалась,но оказалось,что у него была девушка,он привел ее ко мне и попросил отмазать,что у нас с ним ничего не было-я отмазала и послала,сама тогда долго плакала,казалось люблю...но подростковый возраст,а потом он женился,параллельно мне подарки слал,но он меня тогда не интересовал никак,а потом у него родился сынок и он почему то встал в наступление-оооочень очень за мной бегал,имея жену,я прям слышала ,как он врет ей в тел,но не соглашалась с ним встречаться,только когда он развелся! Сейчас он говорит,что всю жизнь меня любил и поэтому им всем изменял со мной-бред... ну не суть.. я с ним у меня одни слошные проблемы . На чужом счастье,счастья не построишь,как говориться...Я теперь думаю это нам наказание обоим...

leona
#33

а я ,полистав эту книгу,не смогла найти отношения к моей ситуации,там только про каких-то алкоголиков,мучителей,,унизителей,а у меня молчун.

leona
#34

30. Гость Если он боится ругани, то вам снизить градус при разговорах, а ему конечно раскрываться, раз вы мучаетесь от его скрытности.

Снизить градус не получается,многие даже говорят,что я обладаю определенным давлением при разговоре. Даже не знаю,как затащить его к психологу,а он еще и денег стоит...ах...он пожалеет их на это,т.к. там ему придется раскрываться перед чужим человеком,будет там прикалываться и ржать-я уверена!

leona
#35

30. Гость. еще по поводу жены,он говорил,что как только они женились,она превратилась в мигеру,именно поэтому он не делает мне предложение,боится,что все изменится,я расслаблюсь...

Гость
#36
leona

а я ,полистав эту книгу,не смогла найти отношения к моей ситуации,там только про каких-то алкоголиков,мучителей,,унизителей,а у меня молчун.

Вы прочитайте все таки книгу и своего найдете, уверяю. Молчание это его способ мучать. Он вполне возможно что осознает, что молчание для вас невыносимо и ничего не делает для того, чтобы облегчить состояние. В книге описывается, что жестокие мужчины заинтересованы создавать загадочность вокруг себя, тем самым заставляя партнершу думать о нем, о его загадках, внутреннем мире, а не о себе. Они любят внушать женщинам неуверенность, емчто они чувствуют неудоветворенность а претензий предъявить не могут, т.к. разговор строится таким образом, что мужчина сохраняет спокойствие, внушая женщине то она истеричка, но своими ответами сознательно выводит ее из себя. Таким образом он держит ее на крючке, если придерживаться этой теории и допустить что ваш из таких ( жестоких), то молчание и позитивность при полном равнодушии к вашему состоянию это не что иногда к его способ держать себя в иллюзии невиновности, это его зона безопасности и комфорта, потому что за хороший тон нельзя предъявить претензий, а тон очевиден. А вот то, что ваша проблема не в вас, а в его вранье и нежелании это обсуждать это еще нужно доказать ( по его мнению). Поэтому он остается довольным и тем, что остался на высоте и тем что вас выставляет регулярно истеричкой. Он от этого кайфует. Одним из признаков жестоких мужчин является его комменты относительно бывших. Он никогда не берет вину на себя, всегда виноват кто то другой, бывшая жена- мегера, вы тоже истерите на "пустом месте".

Гость
#37

И ему похоже удалось вас запутать, перенеся фокус на другое. Вот вы считаете что проблема в том, что он молчит, а разве ж она не в том, что он врет и не в том, что он плохо к вам относится ( равнодушие к вашим страданиям, нежелание сделать хотя бы попытку поговорить по душам, оставляя вас в слезах не пытаясь утешить), уворачивается оставляя вас в тупике и желании разгадать его тонкую душу? Возможно вы чувствуете и интуитивно видите что за этим кроется неуважение и равнодушие к вам, издевка и от того это тягостно, а не от того что не говорит в принципе? А он чувствует и видит, что во первых вы продолжаете проглатывать его вранье раз все еще с ним, а во вторых миритесь с его таким отношением. Никакие ласки и задушевные просьбы не побудят такого мужчину быть честным и откровенным, когда у него впротивовес такие шикарные бонусы в виде полной свободы, безответственности за вранье и отсутствия отвечать за свои поступки. Если по книге, то советуют переключь фокус внимания на себя любимую, а от него хотя бы временно но уйтипоказав тем самым, что ситуацию не принимаете, без него можете, а возможно вам без него и лучше, вы выйдете из зоны его контроля, что для него невыносимо. С ребенком конечно сложнее делать такие резкие движения.

leona
#38

Вы правы....на какой странице про это написано?

leona
#39

Спасибо Ваи большое гость 36 !!!! Вы многое мне дали понять!!!!

Юлия
#36

мой парень мы живем вместе поговорил сам по душам и сказал может нам разойтись и сказал не любит,но через какое то время разговора он сказал.что любит и спросил меня хочу ли я развестись я сказала нет,он ответил тогда еще попробуем пожить вместе что это значит?

Elena
#41
Yelena

Леона! Наверное, Ваш муж Рыба? С ними очень трудно. Они эмоционально не тёплые люди. В них нет необходимой женщине эмоциональной глубины и готовности делиться. Хотя они и неплохие друзья-приятели. Но приятельство ли нужно женщине?

скажите, пожалуйста, а мужчина какого знака зодиака эмоционально теплый? В ком есть эмоциональная глубина и готовность делиться.

7 гость
#42

Боже мой как это знакомо...я просто на грани. И да он тоже Рыба

Марина
#42

У меня тоже такая проблема. Но только начинаешь требовать каких-то обьяснений сразу включается режим" недозвон". И этот недозвон длится уже лет 5. Ну вот как можно найти в себе силы жить с человеком, который не отвечает за свои поступки?
Тут я видела коменты , типа " пусть захлебнется в своем дерьме... и т.д.
Не согластна с этим. А не согластна потому, что это *** откуда-то берется. И ясное дело от кого.
Вот потому хочу тоже спросить совета: стоит ли мне вообще продолжать отношения с таким человеком как мой муж. Или это безсмысленно. Просто хочется лишний раз не переживать низа что. А в таком его поведении- возникает только одно желание- развестись и уйти подальше.

Гость
#43
Yelena

Леона! Наверное, Ваш муж Рыба? С ними очень трудно. Они эмоционально не тёплые люди. В них нет необходимой женщине эмоциональной глубины и готовности делиться. Хотя они и неплохие друзья-приятели. Но приятельство ли нужно женщине?

Как я с Вами согласна. У меня тоже муж Рыба. Ему не нужно ничего. Холодный..Теплоту и радушие проявляет, только другим людям, но не ко мне. Живу в пустоте.. Зачем?

Гость
#45

***, вы терпите издевательство над собой !

Гость
#46

Фу, мне муж так мозги выносит, говорливый жутко. А по мне что болтать , раз души договориться не могут.и без слов все ясно

Гость
#47
Гость

Yelena МОЙ муж недоношенная рыба! он должен был быть,семимесячный Водолей получулся! Тут была тема про рыб и водолеев,я даже в ней отписывалась,что они молчуны!)) Но что уж тут,не менять же партера из-за гороскопа!

Не молчуны. У меня болтливый водолей

Гость
#48
Гость

Просто интересно,а когда может помудреть мужчина? Что для этого нужно?

Мой муж козерог,я дева, по гороскопу всё правда. Живём официально уже 14лет.Немного история из моей жизни: познакомились: но он ничего не появил ко мне ,, оказывается,, но позже ,я сама пригласила его на свидание ,но он не пришёл, сказал,,что друг свидетелем позвал на свадьбу в тот день,,он не смог прийти,и тогда я больше ему не звонила.Но потом так получилось, что нас судьба наверное свела,мы снова встретились на мое д.р. в темном переулке т.е. в улице и тогда вроде у нас с ним закрутился роман,,,как мне казалось любовь,, .А от романа бывают дети.Так вот через несколько месяцев я ему сказала про беременность на что он ответил,,давай сделаем оборт,, я тогда встала в такой стопр , что ему было наверное немного стыдно и он меня обнял молча. Прошло 3 месяца ,я жила у сестры т.к.училась в другом городе и встретила его в этом городе .Но вышло так что мы с сестрой очень сильно поссорились ,и мне оставалось только уйти ,но идти мне некуда было в общагу не хотелось,так вот я надумала уйти к нему в дом ,он жил с матерью,и придя с работы видимо опешил ,увидев меня у него дома ,но как то видимо получилось ,что я осталась и он меня,, пожалел, наверное.Живот ростет ,а он мне предложение не делает.И опять я инициативу взяла на себя,утащив его в ЗАГС. Свадьбы не было ,даже вечеринки ,мы вообще одели обручальные кольца на улице ,идя в ЗАГС ,а в ЗАГСе сразу расписали нас по беременности. Потом забеременела вторым ,и,опять в ответ услышала ,,думай сама,, так я родила 2 мальков он был поглащен в работе я с детьми ,учебу забросила,свекровь меня съела .Вообщем был ужас ,но я все вытерпела и не ушла ,но оказывается на мозги мужу капала,что он решил построить дом подальше от мамы.Переехали жили ,я с детьми, он по вахтам .Но тут случилось ужас,около нас продавался дом ,и,надо же его купила свекровь,я чуть с ума не сошла ,муж даже ей помог в этом.Жили в ругани и скандалах и с мужем и со свекровью 8 лет ,нотак случилось ,что опять я инициативу проявила и можно сказать ,,просила у мужа

Гость
#49
Yelena

Леона! Наверное, Ваш муж Рыба? С ними очень трудно. Они эмоционально не тёплые люди. В них нет необходимой женщине эмоциональной глубины и готовности делиться. Хотя они и неплохие друзья-приятели. Но приятельство ли нужно женщине?

100% мой муж рыба..с ними очень тяжко.

#50

Да, такие разговоры всегда трудно вести, могу лишь сказать что существует решение которое может подойти в такой ситуации, поищите в интернете приложение Sayes.