Гость
Статьи
Как достучатся до …

Как достучатся до молчащего мужа?

Живем в браке почти три года.Очень много скопилось нерешенных проблем и вопросов без ответов!
На все меня волнующие вопросы,муж мочит и я не понимаю что делать?как достучаться и сделать так что бы он начал со мной диалог?уже на грани...помогите((

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что муж мочит?

ВиВи
#3
Черных Владимир

Напиши ему письмо.Начни словами, "привет, мой муж! Я рада, что ты у меня есть, но ты совсем со мной не разговариваешь - я долго думала и поняла - ты закодованный принц! ) Но тем не менее у нас с тобой накопилась куча нерешенных вопросов, а именно: "и списокРаспечатай, вручи в конверте - пусть читает.

Браво!!!! Мне нравится ход ваших мыслей уже на второй ветке! На вумене не хватало адекватного мужчины с юмором, женщины многие вещи воспринимают очень трагично! Ваши советы можно внедрять в жизнь, больше юмора легче воспринимаются проблемы и, может, решать их будет проще!

Гость
#4

мне кажется списком делу не поможешь,ведь он и так в курсе всех проблем,я ему их регулярно озвучиваю..
может затащит к семейному психологу?

Гость
#5

У меня тоже молчун))) Но я нашла выход вывести его на диалог: высказываю, что накипело прямым текстом (я эмоциональная, так что получается текст яркий и красочный), он себе помолчит, я успокоюсь и решаю всё так, как удобно мне, его ставлю перед фактом. На третий раз он заговорил и теперь обсуждаем вместе)))

Стелла
#6
Гость

мне кажется списком делу не поможешь,ведь он и так в курсе всех проблем,я ему их регулярно озвучиваю..
может затащит к семейному психологу?

Затащите к психологу,если сможете!

татаЛита
#7
Гость

мне кажется списком делу не поможешь,ведь он и так в курсе всех проблем,я ему их регулярно озвучиваю..
может затащит к семейному психологу?

он с вами вдвоем не разговаривает, а втроем, с психологом, начнет? фигня

Злая старая девственница
#8

Поздравляю, вы вышли замуж за аутиста)))

Ирина
#9

мой такой же, только мы не женаты, хотя живем уже 3й год. есть одна народная мудрость: горбатого могила исправит... здесь бесполезно что либо предпринимать, или его принимаешь или нет, мне вот своего выгнать хочется, только решиться не могу, правда проблема не только в его молчании. предполагаю, что и все важные вопросы вы решаете самостоятельно, возможно это просто такая разновидность вечно маленьких мальчиков.

Гость
#10

Молчит - в смысле, по жизни неразговорчивый, или,это - как отказ решать проблемы?
Разные вещи.

Анжелика
#11
Злая старая девственница

Поздравляю, вы вышли замуж за аутиста)))

да уж, в свое время встречалась с аутистом, не знала, что он аутист, все время молчал, стеснялся говорить, потом от его родителей узнала, что он болен аутизмом, и они мне очень благодарны за внимание, я стала постепенно переводить отношения на дружбу, хотя его родители мечтали сына женить на мне, сбежала.