Гость
Статьи
Муж врет в мелочах, не …

Муж врет в мелочах, не знаю как себя вести

Женаты около года, познакомились в соц. сетях. На его странице было написано, что ценит в людях честность и доброту. При общении позиционировал себя как честный и порядочный. Раньше сильно обожглась и на этот раз, чтобы знать, стоит ли с ним связываться по-серьезному какой-то период попроверяла его. Проверки прошел - не врал, налево не бежал. Поженились. Уже не проверяла, все хорошо, но стали происходить странные моменты. Он может соврать в каких-то мелочах. Например, звонит ему один человек, а он говорит. что звонил другой. Причем никакого криминала (в плане измены) нет. Звонит ему преподавательница, а он говорит, что это приятель звонит. Или скрывает факт какого-то звонка. Какому-то знакомому (не женщине). Не понимаю, зачем он это делает? Спросила его, отвечает, что эти звонки не имеют значения для отношений, просто он типа не хочет все испортить. Я не вижу логики в этих объяснениях. Если это ничего не значащие звонки, то как можно испортить ими что-то. Начали возникать подозрения, что он что-то мутит за моей спиной. Или дело в чем-то другом? Помогите разобраться! Мне кажется, что он не любит меня, а просто использует...

Сомневающаяся
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че-то не то. но может и правда - врунишка по мелочам? а может, более веские причины

Гость
#2

Логики и правда нет. Странно. Может, он болен патологическим враньем, поэтому и делал акцент на "честности и порядочности", как противовес своей болезни?

Ирка
#3

Есть здесь логика. Вы его своими проверками и контролем перегрузили. Он хочет иметь свое пространство. Как бы вы поступали на его месте?

Сомневающаяся
#4
Ирка

Есть здесь логика. Вы его своими проверками и контролем перегрузили. Он хочет иметь свое пространство. Как бы вы поступали на его месте?

Он не знал об этих проверках. У меня хватает мозгов понимать, что нельзя все время долбить человека сомнениями. Пространства своего у него хватает.

Сомневающаяся
#5
Ирка

Как бы вы поступали на его месте?

На его месте? Я спокойно к контролю отношусь. Если у меня совесть чиста, то пусть хоть обконтролируется, мне это не мешает заниматься тем, чем занимаюсь.

Примитивный коралл
#6
Гость

Логики и правда нет. Странно. Может, он болен патологическим враньем, поэтому и делал акцент на "честности и порядочности", как противовес своей болезни?

Возможно, что и так.

lolo@bk.ru
#7

Он любит выпить? И сладкое не любит?
Вруны они такие.

Ирка
#8
Сомневающаяся

Он не знал об этих проверках. У меня хватает мозгов понимать, что нельзя все время долбить человека сомнениями. Пространства своего у него хватает.

Знает. Вы достаточно времени вместе, вы его видите и он вас точно также. И у него хватает мозгов понимать вас.

Ирка
#9
Сомневающаяся

На его месте? Я спокойно к контролю отношусь. Если у меня совесть чиста, то пусть хоть обконтролируется, мне это не мешает заниматься тем, чем занимаюсь.

А я бы очень сердиться начала, стала бы наоборот поступать, типа наперекор.

Сомневающаяся
#10
Гость

Логики и правда нет. Странно. Может, он болен патологическим враньем, поэтому и делал акцент на "честности и порядочности", как противовес своей болезни?

Просто на патологию не похоже. Потому что он скрывает только определенные звонки, а не все. В последнее время скрывает звонки от тех людей, у которых он когда-то снимал квартиру... Такое впечатление, что что-то за моей спиной планирует, но я не пойму что. Как-то стало стремно с ним жить. Не знаю, как поступить. Пытаюсь логически вычислить, что происходит и какая-то картинка нерадостная получается. Он вот уже несколько месяцев мало зарабатывает, его траты только на еду и коммунальные услуги, арендную плату за квартиру стала платить я. В последний месяц у него даже на еду уже толком денег нет. Мне это надоело и я сказала, что договор аренды пусть перезаключается на него и это будет его ответственность. Нет денег сейчас, не может заработать, пусть берет в долг, как-то сам выкручивается, а не на меня все время рассчитывает. И тут случайно выясняю, что он созванивается с теми, у кого снимал квартиру. Когда ему при мне перезвонил хозяин одной из квартир, он не ответил на звонок, сказал, что просто приятель звонил и он ему позже перезвонит. Я почуяла неладное, сделал распечатку звонков и выяснила кому он звонил. Он потом действительно перезванивал этому "приятелю" якобы и разговаривал минут 5. Не знаю, как себя повести. Может выставить его молча с вещами?
Полгода назад скрывал звонки от преподавательницы (***** уже, так что измена исключена, он не геронтофил). Тоже так же - не ответил на звонок, сказал, что это друг звонил, что потом перезвонит.
Мне кажется, что если человек что-то скрывает, то значит что-то нехорошее за спиной делает...

Сомневающаяся
#11
Ирка

Знает. Вы достаточно времени вместе, вы его видите и он вас точно также. И у него хватает мозгов понимать вас.

Не знает. Это 100%. Я работала в специфических структурах, где проверки (слежки и т.д.) устраивают так, что и в голову не придет, что это проверка.

Сомневающаяся
#12
lolo@bk.ru

Он любит выпить? И сладкое не любит?Вруны они такие.

Не пьет. Сладкое любит.

Сомневающаяся
#13
Ирка

А я бы очень сердиться начала, стала бы наоборот поступать, типа наперекор.

Ну можно допустить, что человек начнет назло делать. Но тут на это не похоже. На другие звонки он может при мне ответить, а на определенные не отвечает.

Сомневающаяся
#14

Еще врет, если что-то сломает или испортит. Причем я не пойму зачем. Я спокойно отношусь к таким вещам. Бывало, что скрыть не удавалось, если где-то напортачил, так я никогда не ругалась, считаю, что это пустяки. А он все равн врет... Не пойму, что за идиотизм.

Лаванда
#15

автор, я недавно стала читать про обман. там вот мужчины врут для удовольствия, в отличие от нас женщин (мы для какой-то цели, мы по-своему можем обосновать причину вранья). так что думайте, что там за удовольствие у супруга. может ему хочется вас за нос поводить или не хотел при вас общаться (вдруг там неприятный разговор).

Лаванда
#16

кстати когда мужик врет, то в тот момент считает что так оно и есть.

Сомневающаяся
#17
Лаванда

автор, я недавно стала читать про обман. там вот мужчины врут для удовольствия, в отличие от нас женщин (мы для какой-то цели, мы по-своему можем обосновать причину вранья). так что думайте, что там за удовольствие у супруга. может ему хочется вас за нос поводить или не хотел при вас общаться (вдруг там неприятный разговор).

А кто написал это, что мужчины для удовольствия врут? Мужчина или женщина?
Вообще в моем случае это очень походит не на просто удовольствие от вранья, а то ли на комплексы какие-то, то ли подлячую натуру, мутить за спиной что-то. Если комплексы, то это излечимо, а если подлячая натура, то лучше свалить пока он в какое-нибудь де р ь мо не втянул меня.

Сомневающаяся
#18
Лаванда

кстати когда мужик врет, то в тот момент считает что так оно и есть.

Это я уже заметила. Ненавижу ложь... Блин! Купилась на его честность, а он такой же враль, как и другие. (((( Не знаю, как быть. Уйти???

Гость
#19

я Вас разочарую...вот так жила во лжи много лет...но случилось так что мужа не стало...так вот потом я поняла что это были за звонки - это люди просили вернуть долги!!!!!!!!!!! мне муж оставил в "наследство" 5 кредитов и кучу долгов....

Лаванда
#20

17. Щербатых Юрий. Психология обмана. я слушаю аудиокнигу вконтакте. очень полезная вещь. советую всем.

19. вот и ответ: звонили люди, разговор с которыми был бы неприятен в присутствии жены.
врут, чтобы облегчить себе жизнь.
а мужчины врут - чтобы облегчить себе жизнь именно в тот момент. мы-то знаем, что звонки-проблемы не решатся враньем.
Если любите, то не расставайтесь. Выведите его на откровенность: что за проблемы? что беспокоит? чем помочь?

Сомневающаяся
#21
Гость

я Вас разочарую...вот так жила во лжи много лет...но случилось так что мужа не стало...так вот потом я поняла что это были за звонки - это люди просили вернуть долги!!!!!!!!!!! мне муж оставил в "наследство" 5 кредитов и кучу долгов....

Мда, сочувствую... Но это не мой случай. По брачному договору, кредиты и займы, взятые на его имя без моего письменного согласия, являются только его долгами и я за них не отвечаю. Кстати, заключила этот договор сразу после того, как ему был звонок из коллекторской компании. Он сказал, что это не ему звонок, типа ошиблись, но мне это не понравилось. Он не сопротивлялся брачному договору с таким условием.

Сомневающаяся
#22
Лаванда

Если любите, то не расставайтесь. Выведите его на откровенность: что за проблемы? что беспокоит? чем помочь?

Ну, если честно, не люблю. Я так сильно пострадала в свое время от любви, что больше не хочу такой вот любви, когда все готова отдать и все простить. Он мне очень приятен в общем, в том числе и в постели (тут вообще все супер), без вредных привычек, обладает более или менее подходящим для меня набором качеств (хотя есть недостатки, которые напрягают), очень хотел семью и детей (я тоже), вот и вышла замуж. Думала, что вот такие отношения без страстей как раз самое то. В общем-то все устраивало до тех пор пока не обнаружила его вот это вранье. Честность - это одно из ключевых качеств, за которые я его выбрала. А честности-то и нет получается... (((((

Сомневающаяся
#23
Лаванда

Выведите его на откровенность: что за проблемы? что беспокоит? чем помочь?

Пробовала вывести на откровенность. Звучит что-то невнятное, но общий смысл похож на то, что я должна быть мамой. Ну в том смысле, что мама никогда не бросит, все стерпит, будет любить вопреки всему и решит свои проблемы сама.

Лаванда
#24

к посту 20 анекдот:
мужа мучает бессонница, жена-еврейка спрашивает в чем дело. муж отвечает: да вот завтра должен отдать Абраму 100 шекелей. а у меня их нет.
Жена звонит Абраму и говорит: Абрам. мой муж завтра не сможет вернуть тебе 100 шекелей.
мужу: теперь спи спокойно, пусть он думает об этом.

Шутки-шутками, но выводы делайте.

Лаванда
#25

23. упс. тогда расходитесь. ведь в браке всегда должно хватать терпения. а если нет, зачем так мучатся?
у меня муж любитель выпить. тоже мучаюсь. ((

Сомневающаяся
#26
Лаванда

23. упс. тогда расходитесь. ведь в браке всегда должно хватать терпения. а если нет, зачем так мучатся?
у меня муж любитель выпить. тоже мучаюсь. ((

Я не могу сказать, что вот прям мучаюсь сильно... Но не хочется терять время в пустую. Ведь если вранье из-за подлости в характере, то это потом проявится сильней и придется расстаться, а если от коплексов, то со временем это пройдет. У меня бывший муж тоже привирал поначалу, потом прекратил. Привирал потому, что боялся меня потерять. Когда этот страх прошел, то врать прекратил. правда, все равно потерял. )))))) Вот может и тут такое? Но как-то больше на подлянку какую-то походит... Бывший по другим поводам привирал, там явно было дело не в каких-то шуры-муры за спиной.

Лаванда
#27

26. вот и я так: то сильно мучаюсь, то не сильно. у меня брак первый и больше я не хочу никаких других браков-мужчин. Но врать могут и коллеги, и родные, и дети, а ничего - живу. У всех есть какие-то недостатки.

Сомневающаяся
#28
Лаванда

26. вот и я так: то сильно мучаюсь, то не сильно. у меня брак первый и больше я не хочу никаких других браков-мужчин. Но врать могут и коллеги, и родные, и дети, а ничего - живу. У всех есть какие-то недостатки.

Да, врут многие. Но вранье вранью рознь. Безобидное меня не волнует, а если из-за этого вранья мне может быть больно потом, то такого вранья я не хочу. Пусть коллеги, дети и прочие врут, но в своем мире, в своей семье с мужем я вранья терпеть не хочу. и мучаться не буду. Если бы ситуация дошла до того, что я уже сильно страдаю, то даже не стала бы задумываться - ушла бы и все. Но тут вроде как не все так плохо...
Вот написала тут свою проблему и какое-то озарение что ли нашло. Собственно меня не столько нервирует это вранье, сколько то, что он не обеспечивает даже необходимым. Создается впечатление, что использует. Ну, вкупе с враньем такое впечатление создается. Ведь про бывших арендодателей он стал врать именно после того, как я заявила, что оплата жилья - теперь его забота. Блин! Такое впечатление, что он просто подыскивает вариант повыгодней, подешевле!!! ((((((((((((((( Неужели это так? (((((((((((((((((((((((

Мила
#29

Любовь без измен и вранья. http://urls.by/1ez6
Потрясные советы о взаимоотношениях в ЖЖ http://urls.by/1f14

Гость
#30

Автор, а кто по гороскопу ваш врунишка? У меня Близнец такой же нелогичный врун по мелочам...

Сомневающаяся
#31
Гость

Автор, а кто по гороскопу ваш врунишка? У меня Близнец такой же нелогичный врун по мелочам...

Дева.

Сомневающаяся
#32

Сегодня получила подтверждение, что за маленькой ложью всегда скрывается большая... И его эти скрывалки не на пустом месте. Он хотел уйти туда, где выгоднее жить, где меньше финансовых затрат. И по-тихому это искал за моей спиной. А я была всего лишь очередная удобная. И когда стала неудобна, он начал искать повыгодней вариантики.... Плачу... Хотелось семьи и детей, а тут вот что выяснилось.

Маша
#33
Сомневающаяся

Сегодня получила подтверждение, что за маленькой ложью всегда скрывается большая... И его эти скрывалки не на пустом месте. Он хотел уйти туда, где выгоднее жить, где меньше финансовых затрат. И по-тихому это искал за моей спиной. А я была всего лишь очередная удобная. И когда стала неудобна, он начал искать повыгодней вариантики.... Плачу... Хотелось семьи и детей, а тут вот что выяснилось.

что за подтверждение? телефонный разговор услышали, почту проверили?

Сомневающаяся
#34
Маша

что за подтверждение? телефонный разговор услышали, почту проверили?

Телефонный разговор. Мне стал врать опять. Надоело это, ночью с его телефона списала номера на которые звонил, а мне потом врал. Позвонила тем людям, которым он звонил и спросила, что он от них хотел. Мне все рассказали.

Сомневающаяся
#35

Среди тех, кому звонил в том числе были и женщины, с которыми у него когда-то были отношения. И всем этим людям от тоже врал... чтобы они его приютили. БЕСПЛАТНО. Короче, ищет человек где-бы поживиться, где бы на халяву пожить хотя бы. ((((

Гость
#36

Все мужики Сво.... Очень жаль Автора. Воспринимайте всё это как жизненный урок и старайтесь больше не связываться с подобными мужчинами.

Сомневающаяся
#37
Гость

Все мужики Сво.... Очень жаль Автора. Воспринимайте всё это как жизненный урок и старайтесь больше не связываться с подобными мужчинами.

Да рада бы не связываться с такими! А как угадать-то? Я ж его проверяла на честность и порядочность вдоль и поперек... А все равно сволочью оказался.
Сейчас просит простить... а у меня какое-то чувство брезгливости к нему.

Гость
#38

странное впечатление произвела история - Автор, несомненно, контролер тотальный, и это жесть, проверяла-перепроверяла, следила за звонками, структуры какие-то приплела.... не исключаю, что это бред ревности, в таком состоянии она любые поступки его и других людей и любые их слова и объяснения подведет под свою базу "он меня обманул"... Автор, может, он собирается рвануть подальше от Вашей маниакальной "честности"? я бы на его месте так и поступила, ищите другого, честного

Леший
#39

Мама - роди меня обратно... :-( Да я бы на месте мужа топикастера давно уже на лыжи встал от греха подальше... Я представляю, что у чувака за жизнь с фулл тотал контрол... Постоянно ощущаешь тепло на лбу от точки лазерного целеуказателя... А перед едой, не иначе, обязательное обследование на полиграфе? "Щоб ви так жили..." (цэ) Так и хочется крикнуть - "Беги, Форрест, беги!!!"

Сомневающаяся
#40

Никогда и не в чем не проявляла внешне этого контроля. Он сам все время стеснялся своей ревности из-за того, что я его не контролирую (в смысле не названиваю, не выспрашиваю где, что и как), а ему охота звонить и выспрашивать где я с кем и т.д. А насчет честности, так он сам её хочет. Только как-то странно - от меня хочет, а сам нечестный при этом. Двойной стандарт это называется.

Красотуля
#41

а мой тоже врет по мелочам!!!например прислал мне стихотворение и говорит сам сочинил!!!а потом я его в инете нашла все слово в слово а он продолжант врать типа это совпадение((((хотя клялся мне что ВООБЩЕ НИКОГДА не врет

Гость
#41

Мы женаты два года. Все хорошо, все здорово. Только одна проблема есть - муж врёт, что задерживается на работе, а сам в это время идёт пить с другом. Я никогда не запрещала им встречаться, не запрещаю и пить. В общем у него свобода действий. Почему он считает что должен врать - не понимаю.

Лола
#42

И мой врет, сказал что у него есть права, в начале отношений, сейчас права у какого то дяди и надо идти учиться заново..хотя права типо получил в 13 году, старого образца, и таких случаев миллион, не страшные обманы, но не приятно все же..

#43
Сомневающаяся

Просто на патологию не похоже. Потому что он скрывает только определенные звонки, а не все. В последнее время скрывает звонки от тех людей, у которых он когда-то снимал квартиру... Такое впечатление, что что-то за моей спиной планирует, но я не пойму что. Как-то стало стремно с ним жить. Не знаю, как поступить. Пытаюсь логически вычислить, что происходит и какая-то картинка нерадостная получается. Он вот уже несколько месяцев мало зарабатывает, его траты только на еду и коммунальные услуги, арендную плату за квартиру стала платить я. В последний месяц у него даже на еду уже толком денег нет. Мне это надоело и я сказала, что договор аренды пусть перезаключается на него и это будет его ответственность. Нет денег сейчас, не может заработать, пусть берет в долг, как-то сам выкручивается, а не на меня все время рассчитывает. И тут случайно выясняю, что он созванивается с теми, у кого снимал квартиру. Когда ему при мне перезвонил хозяин одной из квартир, он не ответил на звонок, сказал, что просто приятель звонил и он ему позже перезвонит. Я почуяла неладное, сделал распечатку звонков и выяснила кому он звонил. Он потом действительно перезванивал этому "приятелю" якобы и разговаривал минут 5. Не знаю, как себя повести. Может выставить его молча с вещами? Полгода назад скрывал звонки от преподавательницы (***** уже, так что измена исключена, он не геронтофил). Тоже так же - не ответил на звонок, сказал, что это друг звонил, что потом перезвонит. Мне кажется, что если человек что-то скрывает, то значит что-то нехорошее за спиной делает...

под именем преподавательницы он записал свою любовницу, которой снимает жилье

#44
Сомневающаяся

Да рада бы не связываться с такими! А как угадать-то? Я ж его проверяла на честность и порядочность вдоль и поперек... А все равно сволочью оказался. Сейчас просит простить... а у меня какое-то чувство брезгливости к нему.

тут очень вспомнилось- за что боролась-на то и напоролась...увы..

Света
#45

У меня тоже врет в мелочах😆это реально бесит и более того выводит из себя!

Света
#46

Но одно радует что приверает в мелочах чтоб не огорчать меня так как сильно любит и я сильно вспыльчивая! Поэтому некоторые мелочи которые действительно не имеют значения но могут меня вывести без причиныиз себя, мало того я это осознаю!
он старается не говорить или пропустить мимо ушей чтоб не было лишней нервотрепки! Надеюсь что и у у вас это просто мелочи жизни! Главное чтоб не было ничего сюрьезного за скрытым! Доверяйте но но проверяйте!

Света
#47

Клин клином вышибает.Попробуйте тоже так же аналогично себя вести врать в мелочах на которые пусть даже он знает и ответ вы говорите ему другое, больше приглядывайтесь за его поступками и анализируйте как бы вы сделали на его месте, больше видите себя при нем загадочной задумчивой чтоб видел что вы перестаете обращать на него внимание но в душе следите за ним и за его повидением!Это так проверки, на самом деле если устали от его повидения и он не меняется и не идёт на контакт с вами т е открыто не биседует и не воспримет упрёки то задумайтесь сможете ли вы его воспринимать такого!

Гость
#48
Сомневающаяся

Дева.

Мой тоже дева . Это ужас такая же ситуация . Только я беременна .

Артур
#49
Сомневающаяся

Просто на патологию не похоже. Потому что он скрывает только определенные звонки, а не все. В последнее время скрывает звонки от тех людей, у которых он когда-то снимал квартиру... Такое впечатление, что что-то за моей спиной планирует, но я не пойму что. Как-то стало стремно с ним жить. Не знаю, как поступить. Пытаюсь логически вычислить, что происходит и какая-то картинка нерадостная получается. Он вот уже несколько месяцев мало зарабатывает, его траты только на еду и коммунальные услуги, арендную плату за квартиру стала платить я. В последний месяц у него даже на еду уже толком денег нет. Мне это надоело и я сказала, что договор аренды пусть перезаключается на него и это будет его ответственность. Нет денег сейчас, не может заработать, пусть берет в долг, как-то сам выкручивается, а не на меня все время рассчитывает. И тут случайно выясняю, что он созванивается с теми, у кого снимал квартиру. Когда ему при мне перезвонил хозяин одной из квартир, он не ответил на звонок, сказал, что просто приятель звонил и он ему позже перезвонит. Я почуяла неладное, сделал распечатку звонков и выяснила кому он звонил. Он потом действительно перезванивал этому "приятелю" якобы и разговаривал минут 5. Не знаю, как себя повести. Может выставить его молча с вещами? Полгода назад скрывал звонки от преподавательницы (***** уже, так что измена исключена, он не геронтофил). Тоже так же - не ответил на звонок, сказал, что это друг звонил, что потом перезвонит. Мне кажется, что если человек что-то скрывает, то значит что-то нехорошее за спиной делает...

Это зря, хорошая женщина с годами как вино- только притягательнее.) Я бы не исключал. Молодые фригиды и глупые.