Гость
Статьи
Муж начал спиваться, …

Муж начал спиваться, что делать?

Муж - пивной алкоголик, в полодости пил с друзьями. когда познакомились, почти перестал, влюбился видимо, пил раз в 1-2 недели немного. После свадьбы не пил вообще несколько месяцев, постился перед зачатием (по своей инициативе), но несколько месяцев попыток зачать не увенчались успехом и он начал пить снова, сначала бутылочку в неделю, потом чаще, чаще, потом вообще стал отказываться от своих же слов, что алкоголь перед зачатием вреден. Сейчас пьет пиво почти каждый день, уже месяц, а последнее время еще и опохмеляться по утрам стал, если на работу не надо. Я не знаю, что делать, лечить, говорить что-то, это все бесполезно, т.к. человек сам не хочет, а на мои попытки поговорить - сплошная агрессия. Смириться я тоже не могу. Сейчас уже и любви к нему, кажется нет никакой. Самый лучший вариант - уйти, развестись, но есть две проблемы: 1) мне уже 30 и я хочу ребенка (даже если придется его воспитывать одной), 2) к родителям возвращаться не хочу, а та квартира, где мы живем сейчас - наша совместная собственность и выгнать его я просто не имею права, а как ее делить тоже не понятно. Снимать с моей зп не вариант(
Кто что посоветует?

Несчастная жена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живи уж как есть. кому ты в рашке в 30к нужна?((((

Гость
#2

Родить Вы еще успеете! И за сорок рожают и ничего.
Уходите однозначно! Обратитесь к юристу по поводу раздела имущества.
А пока на время я бы съехала от него куда-нибудь. Вдруг одумается, бросит?
Вы мужа-то любите или уже нет? Если нет - однозначно уходить...

Гость
#4

и где гарантия, что найдешь полного трезвенника, пиво не водка, ничего страшного в этом нет

Несчастная жена
#5

Я даже уже не могу однозначно сказать, есть любовь или нет, любовь это так же и уважение, а уважение у меня к нему кажется потеряно, я внутренне в него не верю, не верю в его силы, возможности, не воспринимаю, как главу семьи и добытчика, он мне кажется маленьким глупеньким ребенком. Привязанность есть безословно, какие-то родные чувства, но то ли это?
В 30 не поздно рожать считаете? Если сейчас у нас уже с этим пробемы (не знаю, в ком дело, во мне или в нем, он СГ сдавал, она в пределах нормы, значит видимо во мне), дальше будет все сложнее забеременеть. Не факт, что смогу найти от кого, да и не хочется уже впускать в свою жизнь мужчин. Возвращаться к родителям не хочу - стыдно. Можно попробовать снять кв., но нужно тогда накопить средства, это пару месяцев как минимум... А продать кв. тоже не вариант, там копейки получатся, да и муж не хочет ее продавать, слишком много вложил сил в ремонт, говорит я выкуплю у тебя твою долю, а на какие шиши интересно..

Гостья
#6
Гость

и где гарантия, что найдешь полного трезвенника, пиво не водка, ничего страшного в этом нет

Совсем уже??? Ничего страшного??? Люди ненормальные

Гость 18
#7

Бежать надо от такого, я родила от такого пивного алкоголика!!! Ребенок одно мое счастье. Но наслаждаться этим счастьем невозможно с таким мужем

Гость
#8
Гость 18

Бежать надо от такого, я родила от такого пивного алкоголика!!! Ребенок одно мое счастье. Но наслаждаться этим счастьем невозможно с таким мужем

и что с ребенком, он нездоровый, умственно отсталый ?

Несчастная жена
#9
Гость 18

Бежать надо от такого, я родила от такого пивного алкоголика!!! Ребенок одно мое счастье. Но наслаждаться этим счастьем невозможно с таким мужем

Так это хорошо, что у вас теперь есть счастие - ребенок. Теперь со спокойной душей можно уходить и наслаждаться счастием где-нибудь без мужа, получая от него алименты, а он пусть сам там пьет. А у меня такого счастья нет, было бы, ушла бы, а так вникуда получается и ни с чем(

Гость
#10
Гость

и где гарантия, что найдешь полного трезвенника, пиво не водка, ничего страшного в этом нет

Ничего подобного. Тоже самое. Это обыкновеная разводка у мужиков для их дур-жен.

#11

Полно непьющих мужчин. И возраст у вас нормальный.

Гость
#12

вы собираетесь рожать от алкоголика что ли?

1111
#13

Признаками пивного алкоголизма можно назвать:
Употребление пива слишком часто и помногу, «не зная меры»
Увеличение дозы употребляемого пива при том, что челоПивной алкоголизм и признаки злоупотребления пивомвек получает от него такой же эффект, как раньше
Потери памяти, так называемые, провалы на период опьянения
Потеря контроля: человек начинает пить не только вечером дома, но и по утрам, на работе, на улице, с малознакомыми людьми или в одиночку
После вчерашней выпивки человек ощущает желание снова выпить пива
Попытки сократить потребление безуспешны.
Присутствие хотя бы 1-2 из этих признаков уже является сигналом к развивающейся пагубной привычке.

первые признаки пивного алкоголизма:
1. Употребление более 1 л пива в сутки.
2. Без пива появляется раздраженность, злость.
3. Появление «пивного живота» (особенно у мужчин).
4. Кратковременные проблемы с потенцией.
5. Невозможность расслабиться, заснуть, если не выпил пива. Бессонница ночью и сонливость днем.
6. Частые головные боли.
7. Утро начинается с бутылки пива, для снятия похмелья или просто для поднятия настроения.

От пива развивается ожирение, обостряются хронические заболевания. У мужчин начинают продуцироваться женские половые гормоны: становится шире таз, разрастаются грудные железы, они становятся «женоподобными».

Гость
#14

автор СКОЛЬКО итров он пьет в день

даШа
#16

автор, мы с вами коллеги почти. муж запил, жилье не поделить. уходить и делиться не хочет, семью прокормить не в состоянии, набрал кредитов. с ребенком не помогает. на диване целый день.

а кредиты это зло. вобще наказала бы банки, что дают, не проверив толком предоставленную информацию. например банк Санкт-Петербург, я туда даже звонила с просьбой не давать. безрезультатно. аналогично алкогольные магазины, где чурки торгуют. дают по ночам несмотря на закон и в долг. и ничего не сделать. уже жаловалась на них. если б не сраные кредиты и магазины, торгующие по ночам, моей бы семье было легче. а так его не остановить. он пьет пока есть на что.

Гость
#17

Понаходите себе алкашей, а потом ноете на форумах. Если уже доходит до похмелья и он не понимает, что вам плохо от этого - считайте брак разрушен!

спссп
#18

тут как говорится не зарекайся. я сама не пью, даже не курю. думала меня это никогда не коснется.

света
#19

Я вот с другой проблемой живу сама бухаю. На работе весь день эти рожи криворукие видишь да еще и отечаешь за них ***** а начальник ечно с недовольной мордой ходит все ему не так. Весь день мозги ***. А как подумаю что щас домой приду а там опть начнется требования заботы внимания и бляблябля. Неужели трудно понять что я деньги ***** зарабатываю хреначу по четырнадцать часов на ногах с одними долбаебами которые ни хрена не умеют а работу сдавать надо я там надрываюсь как ишак а дома куча претензий то ***** трубку не взяла то ***** в обед не позвонила. Нету у меня обеда начальник ***** озверел вконец хочется приити и отдохнуть а тебе и здесь нервы трахают. Прихдится идти через киоск чтоб не убить эту суку

Иван
#20
Несчастная жена

Я даже уже не могу однозначно сказать, есть любовь или нет, любовь это так же и уважение, а уважение у меня к нему кажется потеряно, я внутренне в него не верю, не верю в его силы, возможности, не воспринимаю, как главу семьи и добытчика, он мне кажется маленьким глупеньким ребенком. Привязанность есть безословно, какие-то родные чувства, но то ли это?
В 30 не поздно рожать считаете? Если сейчас у нас уже с этим пробемы (не знаю, в ком дело, во мне или в нем, он СГ сдавал, она в пределах нормы, значит видимо во мне), дальше будет все сложнее забеременеть. Не факт, что смогу найти от кого, да и не хочется уже впускать в свою жизнь мужчин. Возвращаться к родителям не хочу - стыдно. Можно попробовать снять кв., но нужно тогда накопить средства, это пару месяцев как минимум... А продать кв. тоже не вариант, там копейки получатся, да и муж не хочет ее продавать, слишком много вложил сил в ремонт, говорит я выкуплю у тебя твою долю, а на какие шиши интересно..

Вы ему богом даны.рожать терпеть любить .без вас пропадет

Гость
#20
света

Я вот с другой проблемой живу сама бухаю. На работе весь день эти рожи криворукие видишь да еще и отечаешь за них ***** а начальник ечно с недовольной мордой ходит все ему не так. Весь день мозги ***. А как подумаю что щас домой приду а там опть начнется требования заботы внимания и бляблябля. Неужели трудно понять что я деньги ***** зарабатываю хреначу по четырнадцать часов на ногах с одними долбаебами которые ни хрена не умеют а работу сдавать надо я там надрываюсь как ишак а дома куча претензий то ***** трубку не взяла то ***** в обед не позвонила. Нету у меня обеда начальник ***** озверел вконец хочется приити и отдохнуть а тебе и здесь нервы трахают. Прихдится идти через киоск чтоб не убить эту суку

Аналогично.

Гость
#21
даШа

автор, мы с вами коллеги почти. муж запил, жилье не поделить. уходить и делиться не хочет, семью прокормить не в состоянии, набрал кредитов. с ребенком не помогает. на диване целый день.

а кредиты это зло. вобще наказала бы банки, что дают, не проверив толком предоставленную информацию. например банк Санкт-Петербург, я туда даже звонила с просьбой не давать. безрезультатно. аналогично алкогольные магазины, где *** торгуют. дают по ночам несмотря на закон и в долг. и ничего не сделать. уже жаловалась на них. если б не сраные кредиты и магазины, торгующие по ночам, моей бы семье было легче. а так его не остановить. он пьет пока есть на что.

Сочувствую. Я каждую ночь ходила за ним по пятам, чтоб его (!!!) не обидели. Мне было 19. Ничем хорошим это не кончилось. В один прекрасный день просто поняла, что все бесполезно. Жаль, что сразу не ушла.

Евгения
#22

Здравствуйте автор. Знаете когда мой муж запил, точнее начал выпивать сначала по выходным, потом через день а потом и каждый день то я очутилась в аду. Утром один человек а как выпьет то как будто другой человек передо мной, агрессивный неуправляемый монстр. Но я любила этого человека - трезвого и я решила ему помочь. Пошли по врачам, таблетки, помогало на время. Соседка бабулька на лавочке посоветовала обратиться к знахарке, чтобы она отчитала моего мужа от пьянки и дала адрес женщины, она оказывается её сына от пьянки излечила. Я сначала отнеслась к этому скептически, но в тот же день муж опять напился и плакал чтобы я ему помогла и он не хочет больше пить. И я решилась. Я написала этой знахарке (её адрес ska03041962@mail.ru), работу рассказывать нельзя (муж не знал вообще ничего про знахарку и лечение от пьянки), но итог меня очень порадовал. Спустя 3 месяца мой мой полностью перестал пить алкоголь. Пил всё меньше и меньше, записался в спорт зал и полностью завязал с алкоголем. Мы с ним прошли очень многое, вместе и я очень рада что не сдалась. Если не хотите бороться , то лучше уходите. Пока будет пить жизни нормальной не будет, это 100 %.

Гость
#23
Евгения

Здравствуйте автор. Знаете когда мой муж запил, точнее начал выпивать сначала по выходным, потом через день а потом и каждый день то я очутилась в аду. Утром один человек а как выпьет то как будто другой человек передо мной, агрессивный неуправляемый монстр. Но я любила этого человека - трезвого и я решила ему помочь. Пошли по врачам, таблетки, помогало на время. Соседка бабулька на лавочке посоветовала обратиться к знахарке, чтобы она отчитала моего мужа от пьянки и дала адрес женщины, она оказывается её сына от пьянки излечила. Я сначала отнеслась к этому скептически, но в тот же день муж опять напился и плакал чтобы я ему помогла и он не хочет больше пить. И я решилась. Я написала этой знахарке (её адрес ska03041962@mail.ru), работу рассказывать нельзя (муж не знал вообще ничего про знахарку и лечение от пьянки), но итог меня очень порадовал. Спустя 3 месяца мой мой полностью перестал пить алкоголь. Пил всё меньше и меньше, записался в спорт зал и полностью завязал с алкоголем. Мы с ним прошли очень многое, вместе и я очень рада что не сдалась. Если не хотите бороться , то лучше уходите. Пока будет пить жизни нормальной не будет, это 100 %.

Напишите свой телефон пожалуйста,хотела бы поподробнее у Вас об этом расспросить

Гость
#24

Зачем от пьяницы рожать, потом будет еще хуже...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: