Гость
Статьи
Если бы ваша дочь …

Если бы ваша дочь пришла к вам и сказала

Что выходит замуж за иностранца как бы вы отреагировали?
Даже если у вас нет взрослой дочери - представьте, что она у вас есть)))

Crystal
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- Бог в помощь.

Гость
#2

В какую страну собралась?

Гость
#3

Ну да если б да кабы, но у автора спиды.

Гость
#4

Не знаю. Обрадовалась бы, что дочь счастлива, наверное.

я
#5

Страна имеет большое значение, да и жених тоже, его профессия, характер

Бяка-бука
#6

Ну вообще-то при нормальных отношениях с дочерью мать была бы в курсе, с кем она встречается, и есть ли вероятность выхода замуж. Так что судила бы по человеку. А "за иностранца" - дело десятое.

Гость
#7

Ужас,врагу не пожелаю.дочь далеко будет,помочь ей некому,да и в случае развода детей отберут.сама боюсь,что бы такого не случилось.знаю одну такую женщину,внука раз в год видит,а он по русски очень плохо фурычит.

Гость
#8

А у меня дочь с мужем и ребенком на ПМЖ в Германию уехали.
Рада за них, даже поддерживала их решение, а на в душе тоска .

Crystal
#9
Гость

В какую страну собралась?

в Индонезию.
Жених богатый, но старше ее на 15лет

женщина
#10

тут такое дело... сегодня он иностранец, а завтра - россиянин...чего уж загадывать...

Гость
#11
Crystal

в Индонезию.
Жених богатый, но старше ее на 15лет

В Индонезию не налетаешься и из Индонезии тоже. Мне хоть 2 часа лета до Берлина.

Гость
#12
Гость

Ужас,врагу не пожелаю.дочь далеко будет,помочь ей некому,да и в случае развода детей отберут.сама боюсь,что бы такого не случилось.знаю одну такую женщину,внука раз в год видит,а он по русски очень плохо фурычит.

Поэтому надо заранее быть в контакте с хорошим адвокатом. Оформить российское гражданство детям при рождении. Маме - не лениться выучить язык и социализироваться в местное общество, а не дома сидеть. Тогда она не будет беззащитной перед мужем, если начнутся проблемы.

Гость
#13

esli by za belogo v evropu eshe ladno.. a tak, nu neznayu economika tak ne fontan, ne evropa vam, deti budut cvetnyashkami

Гость
#14

Вероисповедание менять собираетесь? Они ж мусульмане, 4 жены для них в порядке вещей.
Вы которая по счету?

Заюша-пони лошадка
#15
Crystal

Что выходит замуж за иностранца как бы вы отреагировали?
Даже если у вас нет взрослой дочери - представьте, что она у вас есть)))

смотря за какого......если за таджика с рынка одно-если за англичанина,другое

Гость
#16

если бы за турка собралась, я бы не разрешила. А если бы за европейца, то норм!

Заюша-пони лошадка
#17
Crystal

Я год встречалась с англичанином, сейчас познакомилась с мексиканцем. Через 2 недели еду к нему.
Мама не знает ни про одного ни про второго.
Естественно я ищу иностранцем только с деньгами, с бизнесом, но и как люди они очень классные.

Не если б моя с деньгами искала-ни за какого не надо-мою не так буду воспитывать,средней руки лучше-не надо нам продаваться

Гость
#18

главное чтобы не за "НАШИХ ИНОСТРАНЦЕВ" гастарбайтеров)))

Гость
#19

Мечтать не вредно :))))

Гость
#20

Crystal
u vas chto sovsem vkusa net? kidaetes' v krainosti, meksikanec kitaec i anglichanin, amerikanec, sravnivaite pryam popu s pal'cem
dlya menya kitaicy, chernye i indusy vobshe ne moi tipaj, kak podumayu tak merzko stanovitsya

Sherfik
#21
веселый гусь

взволнованно прижала бы кружевной платочек к виску и с дрожью в голосе спросила бы "а папенька знает?"

ахахахахах

Гость
#22

если за немца или американца, обрадовалась бы
а вот если бы за турка

Гость
#23

хм...я сама такая дочь. не знаю как родители отреагируют, да мне и все равно. они изначально против были, но жизнь моя и решаю я. в мужчине на 100% уверена, давно вместе. скоро свадьба. осталось познакомить родителей с ним, уверена, что после этого все их вопросы и сомнения отпадут. нет - так нет. за свои ошибки плачу только я.
но у меня на 6 лет старше и мой идеал.

Гость
#24

нуууу....мужчины везде примерно одинаковы, автор. только русские - более избалованы, потому что в обществе так вдалбливается в голову что мужчина в России на вес золота. европейцы примерно такие же + жесткие условия развода. никто там не будет обращаться как с принцессой. все зависит только от того, любит ли вас мужчина или нет. любит - и русский будет о вас заботиться и пылинки сдувать всю жизнь. не любит - и заграничный найдет возможность развлечься и испортить отношения.
про индонезийцев не знаю. очень спорная страна. по-моему, оттуда текут в Европу тоже люди.
и да - если вы нацелены на деньги, то это все равно будет видно по мелочам. хорошего отношения к себе тогда не ждите.
а так - жизнь ваша, огрехи ваши. что вам мнение родителей-у каждого своя жизнь. родители все абсолютно хотят только чтобы ребенок был счастлив, просто с иностранцем риск больше что не сложится. слушайте себя в первую очередб - что вам надо.

Катя
#25

я бы уехала на вашем месте. зачем вам эта серая, унылая жизнь??
а ваш мексиканец думаете верный? даже если и не сложится, хоть будет что вспомнить

я как в 22 года влюбилась в восточного парня. И побоялалсь конечно же уехать к нему. А теперь так жалею.. Потому что мне очень нравится Восток, мужчины, их отношение к женщине. Да и вообще вижу себя женой восточного парня. Но дважды в реку не войдешь.. Так мне никто и не понравился больше из других стран

В итоге живу с русским, но в Питере хотя бы..

Elisson
#26
Crystal

В целом нравится что вы положительно настроены.
Я вот смотрю на наших горемычных женщин, такие они несчастные и тоскливые. Я давно поняла что у русских мужчин нет установки "сделаю женщину счастливой". наоборот все как один вопят: "Баб нельзя баловать, а то расслабятся,обнаглеют".
А у иностранцев через одного "I will treat my woman like a princess"

А где Вы с ними знакомитесь? Они Вас прям сразу приглашают к себе в страну жить? Сколько Вам лет, какое образование?
Тоже хочу за рубеж.)

Гость
#27

ya za anglikom, schitayu chto eto samaya titulnaya naciya, daje ne vse evropeicy budut v rovn', naprimer italiancy i ispancy uje bolee nizshii klass, nemcy malen'ko ne dotyagivayut, razve chto shveicarcy budut primerno na takom je ekonomicheskom i intellektual'nom urovne razvitosti

Гость
#28

angliiskie parni vobshe chudesnyi narod - na vneshnost' kak s kartinki prince, na harakter ochen' iskrennie i chestnye, vot devushki ih naprotiv kovarnye i nekrasivye

Гость
#29

Я бы была в ужасе из-за её переезда в другую страну. Боялась бы за неё, как она там будет так далеко... А если переезжать не будут и будут жить в России, то я не против.

Elisson
#30

Как они вообще относятся к русским?

Elisson
#31

Круто, а как они настроены на семью? Какие у них вообще ценности? Слышала, они очень любят детей, всегда ими занимаются и т.д, реально так и есть?
А ещё, мне интересно, почему они сидят на СЗ, почем не знакомятся с местными, это ж легче?

Julia
#32

А подскажите хорошие сайты)) вы прям профи в этом
Хочу пообщаться с иностранцами, часто путешествую, мне близко это
На серьезные отношения пока не претендую, целей уехать не ставлю..
Но как знать)))

Julia
#33

Вы написали про мужчин 40+ , а помоложе мужчины есть? Около 30? С серьезными намерениями?

Julia
#34

Спасибо))
А расскажите, как вы с ними встречались?
Переписки все понятно, а как встречи проходили?
Как вообще встречаться с мужчиной из другой страны?
Очень интересно)

Гость
#35

Срочно переоформила бы всю недвижку на себя, и пусть катится. У меня сын и то же самое. Квартиру мне и в путь !

Гость
#36

Главное, чтобы хороший человек был. А моя мама бы обрадовалась, всё время говорила, что растила меня не для васек-ванек.

Гость
#37

Нормально. Какая разница, главное чтобы нормальный человек, ее чтоб любил и уважал и она его, чтобы люди были готовы к семье и материально и морально. Люди обращают внимание на всякую *** типа нации, религии и т.д., а на основные вещи типа дохода, реализованности в жизни, целей, планов - *****, неприлично вроде как об этом думать, "меркантильно". А в итоге у разбитого корыта.

Гость
#38

Мой сын женился. Моя дочь уехала в Германию учиться. Я села на СЗ нашла мужа-англичанина. Дочь вскоре вышла замуж за немца. Вот такая интернациональная семья. У меня замечательные невестка, муж и зять. Жаль, что вместе всем собраться практически не получается. Мы с мужем сами живём на две страны. Дом в ЮК, работа в КСА. Ну и мотаюсь периодически к детям и внукам в Россию и Германию. Или они ко мне.

Гость
#39

56. Julia | 30.05.2014, 20:30:09 [1020507884]
Спасибо))
А расскажите, как вы с ними встречались?
Переписки все понятно, а как встречи проходили?
Как вообще встречаться с мужчиной из другой страны?
Очень интересно)

Зовите мужчину в свою страну. Своя территория, никаких рисков и затрат. Мужчина в состоянии сделать турвизу, купить билет и забронировать отель.. Сам. К себе жить ни в коем случае не зовите. Если мужчина не понравился, смело можете извиниться и свалить. Вы не обязаны развлекать его и скрашивать досуг.Любой человек просчитывает риск не понравится и не вправе обижаться. Если же понравится, покажите ему город, достопримечательности, можете пригласить его домой на обед или ужин, посмотреть как вы живёте, с родными познакомить. Нормальному человеку вторгнуться в чужой мир всегда интересно. Если Вы заинтересованы в повторных встречах, отношениях или браке, в постель к нему прыгать сходу не советую, а то так и останетесь в воспоминаниях безотказной русской наташей. Мужчина тоже может запросто оказаться секс-туристом и после удовольствий бесследно испариться. НО если вы оба понравитесь друг другу и будете настроены серьёзно, то дальше сами определитесь где, когда и как встретиться вновь.

Гость
#40

А вообще, живя во многих странах, я даже встречала счастливые семьи русских женщин с турками, арабами и иранцем. Причём, бракам тем не год и не два, а под десять и хорошо за десять лет. Но там мужья очень образованные , интеллигентные и небедные. Да и женщины таковы, что палец в рот не клади. Безответными овцами никак не являются. Для кого-то такая судьба. Хотя я изначально бы не связалась.

Гость
#41

18. Гость | 30.05.2014, 18:09:21 [2737136277]
Вероисповедание менять собираетесь? Они ж мусульмане, 4 жены для них в порядке вещей. Вы которая по счету?

Живя в арабских странах мне ни разу не довелось встретить лично двоеженца или троеженца. Хотя мои соседи и знакомые, а также коллеги мужа весьма небедные. Но мужчина, беря вторую, третью и тд жену обязан её обеспечить не хуже и не лучше, чем первую, это дом/ как правило штат слуг/ автомобиль, цацки, наряды. Обидит муж или недодаст благ - родня набежит, мужу навставляют. Жены все живут отдельно, не пересекаются. Не работают. Арабскую жену содержит муж. Такое удовольствие могут себе позволить лишь богатеи, принцы. и тд. В общем, "если б я был султан...".
В России очень многие мужчины имеют одновременно жен и любовниц, зачастую даже живут на две семьи. И детей имеют от жены и от любовницы. Только там женщины ещё вынуждены сами себя содержать и работать ради хлеба насущного.

Гелла
#42

Ну и флаг ей в руки, жизнь у каждого человека своя. Я живу не в России, свободно говорю по англ., но встречаюсь исключительно с русскоязычными. Эти русские шуточки, выражения, менталитет - не переведешь.

Гость
#43

я бы не отпустила никуда свою дочь. но я думаю. что дети нас не особо спрашивают. только когда жизнь побьет - тогда и приходят с повинной головой - мама. ты была права!

Гость
#44

Согласна с Геллай, из собственного опыта, решила что на фиг. Закалёбывает всё объяснять переводить, расставлять... и менталитет очень важно... хочу домашний язык русский и всё тут.)))

Гость
#45

68. Гость | 31.05.2014, 11:38:02 [1916200324]
Согласна с Геллай, из собственного опыта, решила что на фиг. Закалёбывает всё объяснять переводить, расставлять... и менталитет очень важно... хочу домашний язык русский и всё тут.)))

Верно! Если человека не любишь, то всё заколебает. И переводить надоест, и речь его, и понятия другие, и стиль жизни, и традиции из себя выводить станут. И чужой менталитет бесить будет. Другое дело, когда любишь. Тогда всё будет прекрасно и замечательно.

Гость
#46

Автор вы нормальная еще спрашиваете? Ладно бы европа,но такая глушь?Вы готовы отпустить своего ребенка в джунгли?Возьмитесь за ум.
Как она с ним умудрилась спутаться?

Гость
#47
Crystal

Мои родители шаблонно мыслят:
-иди работай
-рожай
-думай о пенсии... и т д

А я хочу быть счастливой, я не хочу за русского замуж( С русским нет никакой перспективы в будущем, я не хочу жить как моя мама, горбатиться за 3 копейки, жить в 28 кв метрах, кредиты, ипотеки, муж плохо выглядящий, пьющий дешевое пиво каждый день. Вы можете мне возразить - нет это не так. Но в целом я права. Тут все такое депрессивное вокруг (провинция, Сибирь), едешь в маршрутке - смотришь на этих несчастных женщин - никто не улыбнется - такая печаль тоска в глазах, выглядят плохо( толстые неухоженные тетки, а ведь им даже 30 нет( Зарплаты какие? 15 000 - это ты еще должна ноги целовать работодателю. А вы знаете сколько надо отвалить чтобы отдохнуть поехать заграницу из Сибири? Тысяч 50-60 в европу только на дорогу. *****. Про погоду вообще молчу. Тут просыпаешься, смотришь в окно и жить не хочется(

Я вообще поражаюсь почему все кто живет в бывших СНГ и Вост Европе наверное тоже , так депрессивны все время жалуются на страну и думают что где- то лучше. Это странно. Вы что думаете на Западе все миллионеры? Тут тоже работать надо и немало, чтобы копейки не считать и все в кредит у большинствп.

Гость
#48
Гость

Верно! Если человека не любишь, то всё заколебает. И переводить надоест, и речь его, и понятия другие, и стиль жизни, и традиции из себя выводить станут. И чужой менталитет бесить будет. Другое дело, когда любишь. Тогда всё будет прекрасно и замечательно.

Красивая сказка, в которую хочется верить. Но вы недооцениваете, разницу в менталитет. До первого кризиса, тогда быстро розовые сопли закончатся, и станет понятно, что очень важно чтоб человек в первую очередь понимал природу твоих чувств.

Гость
#49

Кристал, ну вы и наивная. Встречаться и брак не одно и то же. Ха ха вы что думаете иностранцы пиво не пьют и не ругаются? Что за ерунду вы пишите. Все люди одинаковые, при чем здесь нация, хорошие и плохие везде есть. Если что я заграницей живу, мне смешно читать. Спуститесь на землю, тут просто
скалятся больше. И вот почему все русские или снгвские такие депрессивные и ноют вечно. Себя поменяйте в первую очередь.

скалятся больше.

й р
#50

Кристал, глупая ты, и видешь только своё я хочу. Тогда как, люди живущие за границе, вам пытаюсь объяснить, что это сказки.
Например англичане, очень грешат вот "мне как-то не нравится субтильный мужичонка с дешевым перегаром и относящийся ко мне как к пустому месту."
Знаете, что такое эмансипация? а когда, это не пустой звук?
Это когда вы с мужем на равных, и тащить сутки он будет такие же по весу, как и вы. Кран починить тоже самой придется, нет мужской и женской работы, это оскорбляет женщину. хехе..
Мммм.. есть Испанисты и Итальянцы, там просто песня. Все красивые и сказки красивые рассказываю, дальше всё. Мамка не разрешит, мамка святое как сказала так и будет. Согласны на свекровь с официальными проверками?
Мама будет поставлены сыном в курс всего, что происходит в вашей семье.

Что там ещё? Большая Американская мечта? Хотите? Будете видеть мужа, 3 раза в год и всю дорогу вести разговоры, кто сколько заработал в семейный бюджет.
а, это только разговор про менталитет и восприятия. Про замужество, это отдельную ветку заводить надо. :)