Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не отдают детей бывшим мужьям?

Почему женщины после развода не отдают детей отцу, если им так тяжело заработать деньги на содержание ребенка? Отдала бы отцу, навещала бы, устраивала личную жизнь, не платила бы ни копейки, спокойно жила бы на свою зар плату.
Почему женщины сначала отберут ребенка, не дают отцу с ним видеться, а потом начинают вой про то, что жить не на что, ничего нет, денег мало, алименты маленькие, бм- не отец, если не продал почку, чтобы отдать ей деньги.

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хах!"отберут" что за бред!это по началу ВСЕ отцы слюнями брызгают,не отдам!а как до реального развода доходит,так и затыкаются!
сколько я таких историй переслушала!

Гость
#2

что значит не платила бы ни копейки... дорогуша , закон един.. и если по суду ребенок с мужем бывшим, то бывшая жена платит алименты... кстати,хоть таких дел и меньше, но совокупный процент дам , уклоняющихся от алиментов выше,чем у мужчин... такая двуличность , однако

Гость
#3
Гость

хах!"отберут" что за бред!это по началу ВСЕ отцы слюнями брызгают,не отдам!а как до реального развода доходит,так и затыкаются!
сколько я таких историй переслушала!

Так надо отдавать, пока хочет. Потом привыкнет.

Гость
#4
Гость

что значит не платила бы ни копейки... дорогуша , закон един.. и если по суду ребенок с мужем бывшим, то бывшая жена платит алименты... кстати,хоть таких дел и меньше, но совокупный процент дам , уклоняющихся от алиментов выше,чем у мужчин... такая двуличность , однако

Мало кто из мужчин будет убиваться за копеечные алименты бывшей жены. Если уж мужчины платят по 500 рублей, то женщины и подавно. Еще меньше зарабатывают.
Для мужчины это унизительно- трясти деньги с женщины, да еще такие мелкие. Плюнут и даже не подумают в суд идти.
А если при разводе подписать нотариально заверенную расписку, что муж получил, якобы, все деньги до 18 лет ребенка на содержание, с условием, что мать ребенка оставляет у него жить, то вообще никаких проблем.

Гость
#5

Хоть одного отца видели, который бы хотел ребенка один воспитывать? Я - нет.

Гость
#6

кто же отдаст заложника просто так?

плАхая
#7

я не только видела
друг мужа растит сам 4 детей
на работе тож дядьки растят детей от первой жены
там жены ужос

Химик
#8

Кому надо, пусть тот и берёт ребёнка. Мужику проще настрогать ещё, чем отбивать этого.

Гость
#9
Гость

Хоть одного отца видели, который бы хотел ребенка один воспитывать? Я - нет.

Все хотят по началу. А потом понимают тщетность попыток и плюют.

Гость
#10
Химик

Кому надо, пусть тот и берёт ребёнка. Мужику проще настрогать ещё, чем отбивать этого.

Так я про то же. Зачем отбивать? Пусть жена сама отдаст, если содержать не в состоянии.

Химик
#11
Гость

Так я про то же. Зачем отбивать?

Так и ты забей на это.

Гость
#12
Гость

Мало кто из мужчин будет убиваться за копеечные алименты бывшей жены. Если уж мужчины платят по 500 рублей, то женщины и подавно. Еще меньше зарабатывают.
Для мужчины это унизительно- трясти деньги с женщины, да еще такие мелкие. Плюнут и даже не подумают в суд идти.
А если при разводе подписать нотариально заверенную расписку, что муж получил, якобы, все деньги до 18 лет ребенка на содержание, с условием, что мать ребенка оставляет у него жить, то вообще никаких проблем.

о как заговорили.. унизительно.."нидастойна настоящего мущинки" )) прикольно... пойти на встречу.. написать отказ.. и пусть она дышит спокойно никому ничего не должная... о как.. однако...

#13

я бы, если что, спихнула ребенка мужику, *****, какого размера алименты, пусть он с ним и панькается

Гость
#14
Solie

я бы, если что, спихнула ребенка мужику, *****, какого размера алименты, пусть он с ним и панькается

ещё бы и сама приплачивала.

Гость
#15

Как вообще можно отдать своего дорогого ребенка кому-то? Ладно, если уже взрослый и сам хочет, а маленького ни за что бы не отдала, ни за какие ништяки.

Гость
#16

Хотя, мои соседи родили вон и бабушке отдали. А себе собаку вторую завели. И теперь она воет там круглосуточно, бедняга

Гость
#17
Гость

Как вообще можно отдать своего дорогого ребенка кому-то? Ладно, если уже взрослый и сам хочет, а маленького ни за что бы не отдала, ни за какие ништяки.

мнение ребёнка имеет значение с 12 лет. интересная ситуация. на деле знаю случаи когда отцы забирали детей в 6-7 лет.

Гость
#18
Гость

Как вообще можно отдать своего дорогого ребенка кому-то? Ладно, если уже взрослый и сам хочет, а маленького ни за что бы не отдала, ни за какие ништяки.

Гость

Как вообще можно отдать своего дорогого ребенка кому-то? Ладно, если уже взрослый и сам хочет, а маленького ни за что бы не отдала, ни за какие ништяки.

а что, отец ему не родной? Ему ребенок не дорогой?

Гость
#19
Гость

Как вообще можно отдать своего дорогого ребенка кому-то? Ладно, если уже взрослый и сам хочет, а маленького ни за что бы не отдала, ни за какие ништяки.

Гость

Как вообще можно отдать своего дорогого ребенка кому-то? Ладно, если уже взрослый и сам хочет, а маленького ни за что бы не отдала, ни за какие ништяки.

а что, отец ему не родной? Ему ребенок не дорогой?

есть только миг
#20

некоторым папашкам кошку нельзя доверить, не то что детей

Гость
#21
Гость

Как вообще можно отдать своего дорогого ребенка кому-то? Ладно, если уже взрослый и сам хочет, а маленького ни за что бы не отдала, ни за какие ништяки.

И вообще вопрос тогда такой - раз дорогой и родной и не отдашь ни за какие ништяки, тогда зачем потом рыдать на весь район, что денег нет, муж скотина не помогает, есть нечего, ребенок вырос из одежды, на садик не хватает?
Раз родной и дорогой и не отдам - пилагать усилия надо, растить самостоятельно, ане крошечные алименты вытряхивать.

Гость
#22
Гость

И вообще вопрос тогда такой - раз дорогой и родной и не отдашь ни за какие ништяки, тогда зачем потом рыдать на весь район, что денег нет, муж скотина не помогает, есть нечего, ребенок вырос из одежды, на садик не хватает?
Раз родной и дорогой и не отдам - пилагать усилия надо, растить самостоятельно, ане крошечные алименты вытряхивать.

Я вообще-то замужем пока и ниче ни из кого не вытряхиваю, и тем более не вою. Но доверить ребенка (маленького) отцу- в большинстве случаев означает, что им будет заниматься или мачеха, или свекровь. папаша днем будет работать, а вечером ему будет некогда. Я не садистка, чтоб обрекать свое дитя на такую жизнь.

Гость
#23

А вот подросток уже может жить с кем хочет

Гость
#24
Гость

Хоть одного отца видели, который бы хотел ребенка один воспитывать? Я - нет.

Видела, воспитал замечательного парня, мыкался по судам, все пережил.Сейчас работает успешным врачом в Германии, уехал из СССР,как только " отсудил" сына.Сын уже женат, а папа так и не женился.

Гость
#25

И случаи "не дает видеться", из моего опыта- большая редкость. Точнее лично я не знаю ни одной такой пары. Зато пап, которые не желают/не находят время на своих детей знаю полно. Не нужны им дети.

Гость
#26

Еще знаю умную женщину, которая, переступив через себя ( но там умнейшие свекры убедили ее), оставила сына, тк свекр ректор и возможности у БМ больше дать сыну образование.Сын достиг многого, с мамой хорошие отношения.Мама тоже врач, грузинка, папа русский.

Траум
#27
Гость

Хоть одного отца видели, который бы хотел ребенка один воспитывать? Я - нет.

Я видела, троих дочек, сейчас они уже почти взрослые.

есть только миг
#28
Гость

Еще знаю умную женщину, которая, переступив через себя ( но там умнейшие свекры убедили ее), оставила сына, тк свекр ректор и возможности у БМ больше дать сыну образование.Сын достиг многого, с мамой хорошие отношения.Мама тоже врач, грузинка, папа русский.

ужас
и мама-грузинка в каком месте умная ?

Гость
#29
Гость

Хоть одного отца видели, который бы хотел ребенка один воспитывать? Я - нет.

Знаю двоих папашек, (одна мамаша загуляла, другая запила) но там вся нагрузка в основном перекладывается на плечи свекрови.

КаБэТэ
#30
Гость

Хоть одного отца видели, который бы хотел ребенка один воспитывать? Я - нет.

Я видела. Живут втроем с его мамой. Жены давно и след простыл. Ничего, хороший мальчик, одноклассник моего сына.
Сама бы я не смогла детей никому оставить. Но если не будут снова все отнимать и делить, я детей смогу обеспечить и без всякой помощи. Поэтому про другой расклад говорить не берусь. Не знаю

Гость
#31
Гость

Знаю двоих папашек, (одна мамаша загуляла, другая запила) но там вся нагрузка в основном перекладывается на плечи свекрови.

Вот и я про то. Ладно еще, если мальчик, а девочке нужна мама рядом, или женщина. Но как тут отписываются мачехи- это в детдом уж лучше.

Баба Ира
#32

Смотря какая причина развода. Если то, что он запил-загулял, какой ребёнок? Знаю семью, которая при разводе делей "поделила": у него мальчишка живёт, у неё -девочка. В отпуск ездят с двумя поочереди. Всё индивидуально, многое зависит от возраста ребёнка (например, ему 6 мес., тут мало вариантов).

Гость
#33

Потому что тогда алиментов не будет, очевидно ж

Гость
#34

Ну как ребенка то отдать? Отец что ли сам за ним ухаживать и воспитывать будет? В лучшем случае своим родителям сдаст на руки, в худшем его новая .
Мачеха добрей и ласковей матери родной точно не будет.А уж если у нее свои пойдут... Может с отцом ребенку и денежней будет, но вот вряд ли лучше чем с родной матерью. А отец, если настоящий мужик ,и так о ребенке не забудет и выучить поможет и старт в жизни даст. А если ему ребенок не нужен то хоть жить с ним будет хоть не с ним- все едино

Аксинья
#35

ну во-первых, есть и такие которые отдают, наша бж отдала
а во-вторых, для большинства отдать самое дорогое - это нереально, легче умереть

Гость
#36

не отдам ни кому и ни когда. О себе позаботиться не в состоянии, когда с ребенком сидел, я домой приходила, мне худо становилось, а если бы я не пришла, что бы было, фиталити!!! Сама буду кормить, растить, родители всегда на подхвате, а просить от мужика ни чего не буду, ребенка видеть не запрещаю, всегда пожалуйста. Увижу, что только сюси пуси, запрещу приходить. Все так: есть права, значит и обязанности должны быть и мужик о них сам должен думать. Мужчина сам должен давать, меня же ни кто не просит, я сама знаю, когда и что купить или сделать. А мужика пока не пнешь, ни чего не сделает

Теоретик
#37
Гость

Хоть одного отца видели, который бы хотел ребенка один воспитывать? Я - нет.

Таких отцов очень много. По статистике, каждый третий разведённый отец подаёт в суд на определение место жительства и порядка общения ребёнка с ним. Но в 99,2% случаев отцам в исках отказывают. Если не верите мне и статистике, зайдите в ближайшую опеку - отцов там очень много.

Теоретик
#38
Гость

мнение ребёнка имеет значение с 12 лет. интересная ситуация. на деле знаю случаи когда отцы забирали детей в 6-7 лет.

Фамилия этих отцов Слуцкер и Байсаров? )))
Простому смертному отцу никогда не забрать ребёнка, если мама не в психушке или не в тюрьме. Ну и, соответственно, если она сама не отказалась от ребёнка.

Теоретик
#39
есть только миг

некоторым папашкам кошку нельзя доверить, не то что детей

Феерично!
Значит, ноги раздвигатьперед такими - можно. Беременеть и рожать от них - можно. А "кошку доверить" - низзя.)))))))))
Чудны же вы, тётеньки...

есть только миг
#40
Теоретик

Феерично!
Значит, ноги раздвигатьперед такими - можно. Беременеть и рожать от них - можно. А "кошку доверить" - низзя.)))))))))
Чудны же вы, тётеньки...

теоретик...что с тебя взять...

Теоретик
#41
Гость

Ну как ребенка то отдать? Отец что ли сам за ним ухаживать и воспитывать будет?

А почему нет? Что вас смущает?
Ессно, речь не идёт о грудном возрасте. Но с 4-5 лет - вообще нет проблем.

Теоретик
#42
есть только миг

ТеоретикФеерично!

Значит, ноги раздвигатьперед такими - можно. Беременеть и рожать от них - можно. А "кошку доверить" - низзя.)))))))))

Чудны же вы, тётеньки...

теоретик...что с тебя взять...

То есть по сути возразить нечего... )))))
как и предполагал - будет очень конструктивный диалог ))))))))))))))

есть только миг
#43
Теоретик

есть только мигТеоретикФеерично!



Значит, ноги раздвигатьперед такими - можно. Беременеть и рожать от них - можно. А "кошку доверить" - низзя.)))))))))



Чудны же вы, тётеньки...



теоретик...что с тебя взять...
То есть по сути возразить нечего... )))))
как и предполагал - будет очень конструктивный диалог ))))))))))))))

скажи ведь забавно с нами ?

Гость
#44
Гость

Хоть одного отца видели, который бы хотел ребенка один воспитывать? Я - нет.

Я двоих за всю жизнь. Они не только хотят воспитывать, но и воспитывают с садиковского возраста. У одного сыну уже 15, у другого 14.
Но на этих двоих приходятся тысячи, которые не хотят. Мужиков вполне роль воскресных пап устраивает, а часто и вообще забывают о ребенке.

Африка
#45

Знаю двух парней, воспитанных отцами, у одного матери вообще не было с детства, не знаю, почему или что с ней случилось, у второго есть мама, но растил его один отец всю жизнь, мама загульная была. оба парня хорошие очень!

Гость
#46
Гость

И случаи "не дает видеться", из моего опыта- большая редкость. Точнее лично я не знаю ни одной такой пары. Зато пап, которые не желают/не находят время на своих детей знаю полно. Не нужны им дети.

Ну так папы эти всем рассказывают, что им не дают видеться. Я таких тоже много знаю.

Гость
#47
есть только миг

ужас
и мама-грузинка в каком месте умная ?

И в голове и в душе.Тк она то в то время жила в зоне боевых действий. ее забирали и Ви и свекры, но там сложно все было.Легко тут на форуме курлыкать.

Гость
#48
есть только миг

ужас
и мама-грузинка в каком месте умная ?

Как в каком? Она сделала так, как лучше ее ребенку. Это же очевидно.

Гость
#49

БМ=Ви ( пишу с телефона, извините)

Гость
#50
Теоретик

Таких отцов очень много. По статистике, каждый третий разведённый отец подаёт в суд на определение место жительства и порядка общения ребёнка с ним. Но в 99,2% случаев отцам в исках отказывают. Если не верите мне и статистике, зайдите в ближайшую опеку - отцов там очень много.

И где все эти отцы? Почему в жизни вижу только платящих копеечные алименты и видящих ребенка раз в месяц. Они еще пока не женятся во второй раз, как-то по ребенку скучают, забирают его на выходные. А потом появляется новая жена, новые дети...и первый не нужен. Большинство таких. И мой отец, к сожалению, такой же. Отец моей дочки вообще забыл о ее существовании, за 16 лет ни рубля алиментов. Хотя ездила я сначала к нему, уговаривала, чтобы приезжал, общался - неа. Так что не надо ля-ля. Все они готовы растить, но только на словах.