Гость
Статьи
Муж не помогает …

Муж не помогает финансово

Мы недавно поженились, жили год в месте, вели раздельный бюджет. Сейчас переехали в свою квариру, но с ремонтом он не помогает, говорит если не хватит, то он добавит. Собираемся в отпуск, он предложил дорогую поездку, я объяснила, что не могу стольуо потратить...ремонт же. Тогда предложил поехать куда нибудь дешевле, но помочь как то финансово не хочет совсем(отпуск мы оплачиваем пополам)! Разговаривала с ним, но он только злится или обещает но не делает. Как ему объяснить, что мне бы хотелось что бы он помог?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А квартира совместная?

#2
Гость

Мы недавно поженились, жили год в месте, вели раздельный бюджет. Сейчас переехали в свою квариру, но с ремонтом он не помогает, говорит если не хватит, то он добавит. Собираемся в отпуск, он предложил дорогую поездку, я объяснила, что не могу стольуо потратить...ремонт же. Тогда предложил поехать куда нибудь дешевле, но помочь как то финансово не хочет совсем(отпуск мы оплачиваем пополам)! Разговаривала с ним, но он только злится или обещает но не делает. Как ему объяснить, что мне бы хотелось что бы он помог?

Ерунда какая-то. А в квартире он жить не будет, раз не помогает? А когда у вас дети родятся, вы в декрете будете дома без заработка?

Девушка
#3
Гость

А квартира совместная?

Нет по документам моя

Гость
#4

Ну понятно чего он бесится, своей не считает, делать там ничего не будет, я думаю что ваша совместная жизнь - в начале конца

гость
#5
Девушка

А квартира совместная?

Нет по документам моя
Если в браке приобретена, то совместная, даже если по документам ваша. Ваша - если до брака куплена, подарена лично Вам, унаследована либо у вас брачный договор, в все остальное - общее.

Гость
#6
Гость

Ну понятно чего он бесится, своей не считает, делать там ничего не будет, я думаю что ваша совместная жизнь - в начале конца

Я никогда не делила квартиру на моё и твоё! Черт с ним с ремонтом, он даже на отпуск добавить не хочет

Гость
#7

Потому как и без вас отдохнуть может неплохо

Гость
#8
гость

Нет по документам моя

Если в браке приобретена, то совместная, даже если по документам ваша. Ваша - если до брака куплена, подарена лично Вам, унаследована либо у вас брачный договор, в все остальное - общее.
Квартира досталась по наследству

Гость
#9
Гость

Потому как и без вас отдохнуть может неплохо

Мы всегда вместе ездим отдахать

Гость
#10
Гость

Мы всегда вместе ездим отдахать

И вопрос об отдельном отдыхе не стоял

Гость
#11

Так он дешевый выбрал или вы под тянитесь?

Гостья
#12

какая разница его не его. он в этой квартире живет, пусть делает ремонт! а квартплату тоже вы платите? он вообще как то тратится на вас?

Гость
#13
Гостья

какая разница его не его. он в этой квартире живет, пусть делает ремонт! а квартплату тоже вы платите? он вообще как то тратится на вас?

Все платим пополам, нет не считая новогодних подарков и подарков на др

Гость
#14
Гость

Так он дешевый выбрал или вы под тянитесь?

Он выбрал дешевый

Гостья
#15
Гость

Гостьякакая разница его не его. он в этой квартире живет, пусть делает ремонт! а квартплату тоже вы платите? он вообще как то тратится на вас?


Все платим пополам, нет не считая новогодних подарков и подарков на др

пополам платят с подружкой. а мужчина обеспечивает семью и решает проблемы в том числе и финансовые.

Гостья
#16
Гость

Он выбрал дешевый

ему что для вас жалко путевку оплатить?

Сима Йойо
#17

Мдя...а в чем плюс вашего брака для вас? Мужчина в браке- это помощник союзник брат папа друг в различных ситуациях. А у вас два чужых человека, каждый сам за себя. Я не понимаю этого союза. Вы наверно и раньше так жили и сами это выбрали, но зачем тогда теперь тут жаловаться? Вы что нить совместно делаете? Имеется ввиду даже не подумать о том что ктот больше съел ктот меньше, я на два рубля не вложусь больше, твое и сама решай и т п

Гость
#18

Он всегда был против совместного бюджета. Обещает что с рожденем ребенка все возьмет на себя (я то в декрете буду). Но что то после того как он отказался добавить на отпуск я сомневаюсь.

Гость
#19
Гость

Мы недавно поженились, жили год в месте, вели раздельный бюджет. Сейчас переехали в свою квариру, но с ремонтом он не помогает, говорит если не хватит, то он добавит. Собираемся в отпуск, он предложил дорогую поездку, я объяснила, что не могу стольуо потратить...ремонт же. Тогда предложил поехать куда нибудь дешевле, но помочь как то финансово не хочет совсем(отпуск мы оплачиваем пополам)! Разговаривала с ним, но он только злится или обещает но не делает. Как ему объяснить, что мне бы хотелось что бы он помог?

Господи, какие же бабы *** бывают.
Муж нужен, не чтобы ПОМОГАТЬ.
Муж должен фундаментом семьи быть.
Либо содержать семью - прожиточный минимум для двух человек и двух детей обеспечить может любой неленивый мужчина - либо как минимум восемьдесят процентов вносить в семью, тогда толк будет.
А все эти пополамные варианты - тухло. Логти кусать в декрете будете или к маме своей пойдете кормиться?

Гость
#20
Гость

Он всегда был против совместного бюджета. Обещает что с рожденем ребенка все возьмет на себя (я то в декрете буду). Но что то после того как он отказался добавить на отпуск я сомневаюсь.

Рожать не вздумайте от него. Побираться с брюхом пойдете.

Гость
#21
Гость

Он всегда был против совместного бюджета.

вы сами на это согласились

Гость
#22
Гостья

ему что для вас жалко путевку оплатить?

Ну видимо

Гость
#23
Гость

вы сами на это согласились

По сути да, он увиливал от разговора, я скандалила, он говорил что не против но ничего не делал (денег не давал) я даже открыла общий счет в банке и сделала к нему две карты, но и это не помогло. .. все время находились отговорки... поэтосу бюджет раздельный

#24
Гость

Мы недавно поженились, жили год в месте, вели раздельный бюджет. Сейчас переехали в свою квариру, но с ремонтом он не помогает, говорит если не хватит, то он добавит. Собираемся в отпуск, он предложил дорогую поездку, я объяснила, что не могу стольуо потратить...ремонт же. Тогда предложил поехать куда нибудь дешевле, но помочь как то финансово не хочет совсем(отпуск мы оплачиваем пополам)! Разговаривала с ним, но он только злится или обещает но не делает. Как ему объяснить, что мне бы хотелось что бы он помог?

У моей подруги так было. Когда родила, он её "обеспечивал": памперсы там, одежда для ребёнка и т.д. Продукты покупал только он и только те, что считал нужными. Она даже денег за телефон заплатить боялась у него попросить лишний раз. Но он у неё экономный очень, вот квартиру купил для семьи сам и ремонт тоже сам оплатил. Её все устраивает. Может, и ваш тоже копит на что серьёзное?

Гость
#25

Копит, не знаю на что. Все хорошо и нам хорошо вместе, пока не встает финансовый вопрос

Гость
#26

Копит наверно на свое жилье. Тратиться на вас не считает нужным. А вобще автор так 80% живут. Надо же смотреть какой у него доход. Может ему этот отдых 2 зарплаты встанет.

Гость
#27
Гость

Копит наверно на свое жилье. Тратиться на вас не считает нужным. А вобще автор так 80% живут. Надо же смотреть какой у него доход.
Может ему этот отдых 2 зарплаты встанет.

Я не просила его оплачивать, просла добавить (20т.р. ) зарабатывает он больше

Гость
#28
Гость

Копит, не знаю на что. Все хорошо и нам хорошо вместе, пока не встает финансовый вопрос

встанет, когда в декрете будете выпрашивать на дезодорант и эпиляцию, доказывать, что вам это надо и отчитываться за каждую потраченую копейку. не выношу таких членоносцев и считаю, что им вообще размножаться надо запретить.

Гость
#29
Гость

ГостьКопит наверно на свое жилье. Тратиться на вас не считает нужным. А вобще автор так 80% живут. Надо же смотреть какой у него доход.

Может ему этот отдых 2 зарплаты встанет.
Я не просила его оплачивать, просла добавить (20т.р. ) зарабатывает он больше

ну ясно же, что он жмот еще тот. я ужаснулась названию самой темы: муж не помогает, он не помогать вам должен, а обеспечивать семью должен!!! хотя бы на минимальном уровне, мне интересно, он сам себя как при этол чувствует...

Гостья
#30
Гость

ГостьГостьКопит наверно на свое жилье. Тратиться на вас не считает нужным. А вобще автор так 80% живут. Надо же смотреть какой у него доход.



Может ему этот отдых 2 зарплаты встанет.

Я не просила его оплачивать, просла добавить (20т.р. ) зарабатывает он большену ясно же, что он жмот еще тот. я ужаснулась названию самой темы: муж не помогает, он не помогать вам должен, а обеспечивать семью должен!!! хотя бы на минимальном уровне, мне интересно, он сам себя как при этол чувствует...

он то как раз себя прекрасно чувствует

Гость
#31
Гостья

ГостьГостьГостьКопит наверно на свое жилье. Тратиться на вас не считает нужным. А вобще автор так 80% живут. Надо же смотреть какой у него доход.







Может ему этот отдых 2 зарплаты встанет.



Я не просила его оплачивать, просла добавить (20т.р. ) зарабатывает он большену ясно же, что он жмот еще тот. я ужаснулась названию самой темы: муж не помогает, он не помогать вам должен, а обеспечивать семью должен!!! хотя бы на минимальном уровне, мне интересно, он сам себя как при этол чувствует...
он то как раз себя прекрасно чувствует

чувствует может и прекрасно, но явно не мужчиной

Гостья
#32
Гость

мне интересно, он сам себя как при этол чувствует...
он то как раз себя прекрасно чувствует
чувствует может и прекрасно, но явно не мужчиной

я думаю это его особо не беспокоит.

Гость
#33

Нормальный расклад, вели _раздельный_бюджет, всё устраивало, вполне цивилизованный подход.
Тут у неё появляется квартира, ремонт стоит дорого, если она будет все свои деньги вваливать в ремонт квартиры, то раздельного бюджета уже не получится. При раздельном бюджете такие вещи надо заранее обсуждать детально.
Муж явно не идиот, понимает что может случится так, что горбатился на ремонт в чужой квартире (при разводе).

Гость
#35

Чего жалуемся автор, сами ж такого выбрали. Как будто бы его жмотства и мелочности не было видно раньше. Тут уж либо радуйтесь такому счастью и не нойте, либо уходите.

#36

А до свадьбы не было заметно, что он жмот? Если он не хочет делать ремонт в квартире, только потому что она ваша (а другой причины нет), то он просто обычный жмот, который считает себя не обязанным что то делать без выгоды для себя. Возможно думает, что сейчас сделает ремонт, разведетесь и все О БОЖЕ, ДАЖЕ ЕГО СРАНЫЙ РЕМОНТ!, достанется вам. А отдых вообще диагноз налицо. Поедет на отдых подешевле, лишь бы лишнюю копейку жене не отдать. Кошмар, мне кажется он вас не любит.

Мэри
#37

зачем муж тогда если не хочет содержать????такое отношение и любовью не пахнет ***** таких на себе жените?

Анастасия
#38

Кошмар! Куда мы женщины катимся. Вы сами себя поставили на равне с мужчиной сделав общий бюджет, а теперь жалуетесь. Вот и ведет он себя с вами так как с себе подобной тоесть как с мужчиной! Я еще не удивлюсь что он вам элементарно цветы по праздникам может и не дарит.. Потому что как женщина вы его уже и не возбуждаете...это кризис. И не надо тут удивляться! А сейчас уже поздно...привык к выгодной позиции 50 процентов вносить! Теперь либо принимать его таким какой он есть или в себе вам надо что то менять, а именно повышать свою женственность, а это значит быть ЗА МУЖЕМ а не на равне с ним...

Анастасия
#39

Насчет денег, финансово мужу помогать не рекомендую, не включайте в себе мужика! Он у вас не инвалид, руки ноги есть. Помните о его обязанностях кормильца и о своих обязанностях хоанительницы очага и уюта в доме..вам еще и рожать.. Поберегите силы и не будьте глупой взвалив на себя обязанности еще и второй кормилицы и добытчицы денег! Могу представить только какой секс в роли ломовой лошади может дать такая женщина....в которой нет блеска в глазках и энергии??? Вы сами того не подозревая скатитесь в итоге к такой жизни если ничего в себе не измените. Способов есть уйма! Расслабитесь наконец и почувствуйте себя слабой и нежной женщиной....развивайте это у себя! Тогда спустя время почувствуете как меняется ваш муж в лучшую сторону..

Анастасия
#40

Никогда не понимала женщин которые советуют разводиться с мужьями из за подобных проблемм, вы дорогие, абсолютно не мудры! С коробля сбежать всегда успеете! А вот сделать из своего мужа "генерала" а свой брак счастливым удается единицам! Не удивлюсь что часть подобных советчиц вышли замуж и второй раз но в браке так же не счастны! Потому что жизнь идет а ошибки повторяются от отсутствия мудрости.. Я когда то тоже была в вашей ситуации, потому что то нас женщин с детства учили совсем не этому, а как бы выучится, получить образование, пойти пахать как лошадь, выйти замуж и родить детей и снова пахать уже на мужа и на детей! Вот поэтому и общие бюджеты, а затем и упреки, неудовлетворенные и каверзные жены, вот и мужья не состоявшиеся как истинные кормильцы, а хуже всего - алкоголики и финансовые импотенты... Все идет от нас самих женщины! Поймите! Так нельзя! Работайте на самими собой, развивайтесь...в свои 28 находясь в браке я многое поняла, особенно то что если вы уже однажды сделали выбор выйти замуж именно за этого человека, так возьмите на себя ответственность сделать счастливым и мужа и ваш брак! Такова наша женская участь! А ботрачить на работе помогая финансово мужу, поверьте вы делаете его слабее! Заработанные вами деньги должны быть вашими, а мужа - общими! И никак не поровну!

Гость
#41
Гостья

какая разница его не его. он в этой квартире живет, пусть делает ремонт! а квартплату тоже вы платите? он вообще как то тратится на вас?

опять баба считает сколько она зарабатывает на отношениях

Aspid
#42
Гость

Муж нужен, не чтобы ПОМОГАТЬ.Муж должен фундаментом семьи быть.Либо содержать семью - прожиточный минимум для двух человек и двух детей обеспечить может любой неленивый мужчина - либо как минимум восемьдесят процентов вносить в семью, тогда толк будет.А все эти пополамные варианты - тухло. Логти кусать в декрете будете или к маме своей пойдете кормиться?

опять местные раститутки делятся влажными мечтами ... в публичных домах вам бы назначили реальную цену - 100 рублей . мечтайте дальше . зарубежье уже давно поняло , что из себя представляют женщины снг - дешевенькая подстилка , которую можно пользовать и выбрасывать .

Гость
#43

Он и не должен

Гость
#44
Гость

ну ясно же, что он жмот еще тот. я ужаснулась названию самой темы: муж не помогает, он не помогать вам должен, а обеспечивать семью должен!!! хотя бы на минимальном уровне, мне интересно, он сам себя как при этол чувствует...

ничего он не должен

Гость
#45

Автор, ваш муж вас не любит. Говорю вам потому, что сама жмотина, так как выросла в нищете (бабушка учила как экономить спички и т.п.). Каждую трату осмысляю очень долго. Так вот, когда родился у меня ребенок, я с таким удовольствием покупаю для нее вещи, что сама удивилась - для любимого человека хочется всего самого лучшего даже в ущерб своим интересам. Резюме: вашему мужу просто удобно с вами, но любви к вам нет. Допускаю, что он вообще не знает, что такое любить. Зачем вам семья без любви? Вы будете с ним мучится всю жизнь. Жизнь в семье должна быть лучше, чем в одиночестве, иначе зачем создавать семью?

Гость
#46

Я бы так же не стал укладываться в по-сути чужую мне квартиру, а вкладываться в жену ВООБЩЕ САМОЕ РИСКОВАННОЕ ДЕЛО с 60% шансов потерять вложенные средства!
Так что молодец муж автора, он явно не дурак. Хочешь чтоб вкладывался в ремонт - ПЕРЕПИШИ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ НА НЕГО!!!
ему будет спокойней и не пожалеет денег на ремонт. Да только местные курицы кудахтать начнуть, что так нельзя, ну ну.
Деньги заработанные мужем - ЭТО ЭГО ДЕНЬГИ! МАТЬ ВАШУ!!!
деньги заработанные женой - пускай будут ее деньгами. ОБЩИЕ РАСХОДЫ - ПОПОЛАМ!
Вот что называется раздельный бюджет. И непуй мне доказывать, что деньги мужа это семейный бюджет, ОН ИХ ЗАРАБОТАЛ И ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО САМ РАЗПОРЯЖАТЬСЯ ИМИ!

Мужчина никому ничего не обязан, только по семейному кодексу обязан 25% от доходов ребёнку в случае развода, и то может подать на уменьшение.

Я
#47
Гость

Я бы так же не стал укладываться в по-сути чужую мне квартиру, а вкладываться в жену ВООБЩЕ САМОЕ РИСКОВАННОЕ ДЕЛО с 60% шансов потерять вложенные средства!Так что молодец муж автора, он явно не дурак. Хочешь чтоб вкладывался в ремонт - ПЕРЕПИШИ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ НА НЕГО!!!ему будет спокойней и не пожалеет денег на ремонт. Да только местные курицы кудахтать начнуть, что так нельзя, ну ну.Деньги заработанные мужем - ЭТО ЭГО ДЕНЬГИ! МАТЬ ВАШУ!!!деньги заработанные женой - пускай будут ее деньгами. ОБЩИЕ РАСХОДЫ - ПОПОЛАМ!Вот что называется раздельный бюджет. И непуй мне доказывать, что деньги мужа это семейный бюджет, ОН ИХ ЗАРАБОТАЛ И ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО САМ РАЗПОРЯЖАТЬСЯ ИМИ!Мужчина никому ничего не обязан, только по семейному кодексу обязан 25% от доходов ребёнку в случае развода, и то может подать на уменьшение.

Россия вымирает.Может обратно залезешь в п...у своей матери?

Гость
#47
Aspid

опять местные раститутки делятся влажными мечтами ... в публичных домах вам бы назначили реальную цену - 100 рублей . мечтайте дальше . зарубежье уже давно поняло , что из себя представляют женщины снг - дешевенькая подстилка , которую можно пользовать и выбрасывать .

Ну и ты ***,иди и найди себе иностранку, чтобы тебя кормила альфонса СНГ и содержала.

Гость
#49

Он и с детьми помогать не будет.

Гость
#50

Семья это общий бюджет ,говори открыто об этом,злится значит жадный или что то копит втихую от семьи.квартира своя ли с таким мужем ? Скорее всего ипотечная так она не ваша а банка же?