Гость
Статьи
Муж не рад моей …

Муж не рад моей беременности

Замужем 4 года когда поженились решили , что сначала нужно пожить для себя и ребёнка пока нам ещё рано заводить, но вот на прошлой неделе я узнала что беременна сказала об этом мужу ,но он не то чтобы обрадовался он сказал,,ну и ладно,,и знаете таким неприятным,недовольным тоном . Я попыталась с ним поговорить ,но он ответил что типо ещё не готов и лучше бы мне было избавится от ребёнка ,я этого делать не собираюсь мне уже 28 лет, но после этого его отношение ко мне резко поменялось он стал меньше мне уделять внимания орать без повода .Были ли вы когда нибудь в такой ситуации ? Что делать?

марина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была. ну только что на меня он не орал. Родила и ушла от него , когда дочери было 4 месяца. К стати ребенка делали запланированно и целенаправленно, а когда забеременела и сказала ему, то услышала " ну... это... сделай что-нибудь...". Есть поступки , которые не прощают и которым нет оправдания. Для меня это именно такой поступок. Никогда не прощу его.

Гость
#2

Поговорить, возможно он и не хотел никогдв, так вам сказки рассказывал. Полагаю, он несколько опешил от неожиданности, пару недель дайте ему на привыкание. Про состояние не говорите, он сам об этом помнит:)

шелест
#3

Идиот ваш муж! Зачем такой горе-папаша ребенку?

Гость
#4

была... оказалось у него другая была. Но и мужчины часто так реагируют как ваш... Прыгают до потолка от счастья в кино только)

шелест
#5

Вы материально зависите от него?родители есть у вас? Жилье свое?

Гость
#6

Марина, Вы счастливая женщина - у Вас будет малыш. Успокойтесь, ни в коем случае не избавляйтесь от ребенка, потом никогда себе этого не простите! А ваш муж для Вас оказался плохим тылом. Что значит "не готов"?. Сколько ему лет? Наверное, уже большенький мальчик? Он, когда женился, предполагал, что в браке появляются дети? Вы женаты уже 4 года, уже достаточно пожили для себя. Да и вообще, что значит "для себя"? А с малышом Вы что, для соседей что ли будете жить? Конечно, забот прибавится, но ведь рядом будет жить самый родной человечек, в нем будет все ваше счастье! Ну а муж ваш - мне кажется, не настроен на прочные отношения, не хочет ребенка - вероятно, не уверен, что будете жить вместе, а алименты, конечно, ему не нужны. Если он на Вас беременную начал орать - ничего хорошего не будет. Он ни в чем не будет вам поддержкой. Вот теперь Вы и живите ДЛЯ СЕБЯ: не реагируйте на его раздражение, постепенно привыкайте к тому, для кого действительно стоит жить, к вашему родному будущему малышу. У Вас есть жилье? Есть кому помочь (родители), если с мужем расстанетесь?

Гость
#9

Вам бы с мужем сесть и поговорить спокойно, чего он хочет, чего он ждет. Знаете, причин для такой реакции может быть много, от банальной ревности к будущему ребенку до проблем на работе или другой женщины. В любом случае, вам надо разобраться в причинах, и уж потом думать, что делать дальше. Удачи Вам, здоровья.

Гость
#11

А мы решили завести ребенка и я сразу забеременнела, сказала мужу, он сказал "логично, я так и думал") правда беременности рад, но боится моих заскоков)

Гость
#12

Ну все, теперь любовницу заведет.

Гость
#14

татьяна, не городите тут ваш идиотизм. вам в другую ветку! когда будет вам 60 лет, вы ***** уже сами никому не будете нужны, вспомните про детей.

Гость
#15

Татьяна, сама троль вонючий или психически неполноценное существо, КЫШ С ЭТОЙ ВЕТКИ, ты изошлась вся злобой и ядом, от твоих глупых комментариев нормальным людям ни холодно ни жарко, так что не старайся, не трать зря время

Гость
#16

Господи, что за придурок?! И так четыре года без детей, мало что ли? Вам уже 28, самое время рожать! Мне через несколько месяцев будет 28, я два года замужем, год назад у меня была замершая беременность, но я тогда и не была готова к детям, честно говоря.. А сейчас готова и мы с мужем очень хотим ребенка. Муж, правда и четыре года назад был готов, когда мы только познакомились, а я только сейчас созрела) Автор, поговорите с мужем! Спросите, хочет ли он детей вообще!

Гость
#17
Гость

А мы решили завести ребенка и я сразу забеременнела, сказала мужу, он сказал "логично, я так и думал") правда беременности рад, но боится моих заскоков)

Везет вам. Сразу ...

Апрель
#18

А у меня наоборот, муж на детях помешан.

Гость
#19

Неудивительно

Пенелопа
#20

вы потерпите немного...когда будет возможность сделать нормальное узи что бы было видно малыша, покажите ему фотографию. Он оттает

Markizzza
#21
татьяна

Какой идиотизм. Ну на х. у й я эти дети, аридурковатыйтнврод, какой в ребенке может быть смысл???? Без детей гораздо лучше проще и комфортнее жить. Детки могут хотеть только неликвиды, которые сами по себе ничего не представляют из себя. И для таких не далёких недотеп ребёнок и становится смыслом жизни. Презираю таких людей. Размноженки, это животный инстинкт и ничего более.

блииин... :-D :-D :-D давно я ТАК не смеялась!)))))) есть же такие кадры..даже не обидно, а просто смешно и жалко одновременно :-)

бла-бла
#22

я чужих детей никогда не любила. были дети которые раздражали и которые нет. свою дочь в 25 родила,не планировала. с мужем на тот момент 6 лет были женаты. все годы уговаривал родить ребенка.а мне хотелось работать и путешествовать. но сейчас нисколько не жалею,что родила. дочь люблю неимоверно,это самое вкусное создание. а чужих детей так и не люблю

Гость
#23
татьяна

6, ту п и ца, авторша однозначно нищая к луша. Ничего из себя не представляющая и не имеющая. Будет одиночкой со своим вы р одком, таскаться по помойкам и ночевать в подвалах, никому на хтер не нужная. Зато с ребёнком. Дети это ж щастье.

ТП иди скажи спасибо своей маме, что тебя родила. Тебя наверно тоже не хотели, вот только поздно было аборт делать, правда ? )))))

марина
#24

Вы материально зависите от него?родители есть у вас? Жилье свое?[/quote]


Нет материально не завишу от него. Родители у меня есть. Жильё мы покупали в месте у нас равные права на неё .

марина
#25
Гость

Марина, Вы счастливая женщина - у Вас будет малыш. Успокойтесь, ни в коем случае не избавляйтесь от ребенка, потом никогда себе этого не простите! А ваш муж для Вас оказался плохим тылом. Что значит "не готов"?. Сколько ему лет? Наверное, уже большенький мальчик? Он, когда женился, предполагал, что в браке появляются дети? Вы женаты уже 4 года, уже достаточно пожили для себя. Да и вообще, что значит "для себя"? А с малышом Вы что, для соседей что ли будете жить? Конечно, забот прибавится, но ведь рядом будет жить самый родной человечек, в нем будет все ваше счастье! Ну а муж ваш - мне кажется, не настроен на прочные отношения, не хочет ребенка - вероятно, не уверен, что будете жить вместе, а алименты, конечно, ему не нужны. Если он на Вас беременную начал орать - ничего хорошего не будет. Он ни в чем не будет вам поддержкой. Вот теперь Вы и живите ДЛЯ СЕБЯ: не реагируйте на его раздражение, постепенно привыкайте к тому, для кого действительно стоит жить, к вашему родному будущему малышу. У Вас есть жилье? Есть кому помочь (родители), если с мужем расстанетесь?

Расставаться я с ним не хочу,я его люблю ,до беременности знаете какая Любофффь у нас была,это только сейчас он каким то агрессивным стал . Может быть у него любовница появилась ?

Малина
#26

Муж пришел- муж ушел... Когда родите ребенка, то при любом раскладе уже никогда не будете одинокой в этом мире.

пушинка
#27

вы имеете право сейчас относиться к мужу как к ненужной вещи. он вас предает таким отношением. поэтому и заслуживает пинка под з а д. хотя бы на время, пока не одумается, что теряет и к чему вас склоняет

Гость
#28

Автор, почему вы не обсудили этот вопрос с мужем прежде чем беременеть? Как вы вообще забеременели? Не предохранялись совсем? Я не понимаю, как можно беременеть без предварительного обсуждения всех деталей с мужем, мало ли какие у него могут быть планы. Хоть вы и семья, у него тоже есть право голоса. Беременность вообще-то планируется. Так что не надо думать, что он должен все бросить и радоваться. Конечно, он сейчас недоволен.

Гость
#29

мы с мужем очень хотели ребенка, прошли через многое, а в период берменности он вел себя по разному, иногда как ***. чаще заботливо. Но и я ожидала от него, что он меня на руках носить будет. А вышло не совсем так. И первое время после родов тяжело. Так что автор, ищите плюсы в самом материнстве, к мужу как можете будьте доброжелательны и не рубите с плеча.

Вика
#30

Мне 20 лет, я жила полтора года гражданским браком, этот муж бросил меня, а спустя 2 месяца стал звонить, когда я уже нашла счастье с другим, он стал активно добиваться моего расположения, петь песни о любви, семье и счастье, когда я вернулась, мы стали делать ребеночка, 3 месяца ничего не получалось. Не смотря на то, что лет ему уже не мало, он обвинял во всем меня( мол, у него сын уже есть, значит проблема во мне), и вот как то стала я спать сутками и хотеть салянку, от всего другого выворачивало, он пошел и купил 3 теста, когда все оказались положительными, все, что я увидела- это недолгий каменный взгляд на себя со словами- ну все ж понятно" он стал просто смотреть телевизор. Потом на втором месяце мы поехали в гости, где ребенку исполнилось 7 месяцев, собираясь домой, на выходе он сказал другу, что я беременна, Канада тот в свою очередь стал с большой радостью его поздравлять, он- " а че ты меня поздравляешь, вон ее поздравь, я тут походу вообще не причем" и вот тут у меня в голове всплыла та каменная рожа после теста, я поняла, что ненавижу его, он сделал это назло, я ушла к родителям, и только на четвертом месяце мы стали более менее общаться.
Сейчас у меня 37 неделя, все, что я с него поимела - б/у кроватка, каляски нету, вещички мне отдала одноклассница, только до 4 месяцев, а он все это время гуляет по пляжам, ночным клубам и водит разных девушек по заведениям, когда я приходила к нему в гости, у него дома часто живет незнакомая девушка, потом другая, он даже не стесняется со мной их обсуждать. Что мне делать я тоже не знаю.

Гость
#31
Гость

Автор, почему вы не обсудили этот вопрос с мужем прежде чем беременеть? Как вы вообще забеременели? Не предохранялись совсем? Я не понимаю, как можно беременеть без предварительного обсуждения всех деталей с мужем, мало ли какие у него могут быть планы. Хоть вы и семья, у него тоже есть право голоса. Беременность вообще-то планируется. Так что не надо думать, что он должен все бросить и радоваться. Конечно, он сейчас недоволен.

Согласна на все сто процентов с вами)

#32
марина

Замужем 4 года когда поженились решили , что сначала нужно пожить для себя и ребёнка пока нам ещё рано заводить, но вот на прошлой неделе я узнала что беременна сказала об этом мужу ,но он не то чтобы обрадовался он сказал,,ну и ладно,,и знаете таким неприятным,недовольным тоном . Я попыталась с ним поговорить ,но он ответил что типо ещё не готов и лучше бы мне было избавится от ребёнка ,я этого делать не собираюсь мне уже 28 лет, но после этого его отношение ко мне резко поменялось он стал меньше мне уделять внимания орать без повода .Были ли вы когда нибудь в такой ситуации ? Что делать?

Стоп-стоп, что значит "узнала что беременна"?!? Вы хоть с мужем обсуждали этот вопрос? Как сочетается необсужденное зачатие и "решили пожить для себя? Или Вы за него все решили, а потом просто поставили перед фактом? Ну-ну... А потом еще удивляются... Ребенок должен быть запланированным и желанным для обоих. Иначе в очень скором времени вместо мужа останется лишь право на алименты)))

роза востока
#33
Ромэо

Стоп-стоп, что значит "узнала что беременна"?!? Вы хоть с мужем обсуждали этот вопрос? Как сочетается необсужденное зачатие и "решили пожить для себя? Или Вы за него все решили, а потом просто поставили перед фактом? Ну-ну... А потом еще удивляются... Ребенок должен быть запланированным и желанным для обоих. Иначе в очень скором времени вместо мужа останется лишь право на алименты)))

Хм..вы как маленький ей богу..Может может еще как получиться..Я вот тоже не хотела детей.Думала есть один сын и больше мне не нужно.С мужем обсуждали тему.Пришли к выводу что ладно..так и быть.Потом может быть..И так меня любит.Он меня старше .Я вышла замуж и тоже думала просто насладится,пожить с ним для себя..Категорически не хотела второго.Тщательно предохранялась.Пила противозачаточные,плюс другие методы..
А потом я заболела тяжело гриппом.С температурой под 40.Лежала.Бредила.Муж ухаживал за мной.Отпаивал лекарствами.С ребенком моим сидел.Отпуск взял даже.Специально....Я выздоровела благодаря ему.А через 3 недели узнала что беременна...Тоже спрашивается как не по плану и бес согласия.
А фишка в том что он меня извиняюсь..тогда.А антибиотики ,болезни и проч вносят свои корективы в действия противозачаточных препаратов.Тем более если по причине болезни их последовательность приема была пропущена...Всякое бывает

роза востока
#34
татьяна

А есть ещё банальное неприятие детей. Мне вот не нравятся дети сами по себе. Они меня раздражают на улице вместе со своими в онючими мамашами. И ещё не хватало, чтоб такой в ы ро док постоянно рядом со мной находился и бесил меня((((

Таничка,так плохо жить ,да? страшненькая наверно даже без детей и сожитель не ***? поэтому такая злая?
А еще озабочена бедностью...хм..логично предположить.Ну хотя бы потому что были бы деньги то была бы добрее,сьездила бы отдохнуть для себя на море..
Но увы...увы...так жестока жизнь.Она бывает обделяет все.Это ваша карма)))

Гость
#35

Все удивленные истории автора о том, как же она не договорились о беременности и вдруг о ней узнала, а вы никогда не думали, что брак вообще то и подразумевает рождение потомства! Женились- значит семья, а в семье должны быть дети!

Наше имя
#36
Гость

Все удивленные истории автора о том, как же она не договорились о беременности и вдруг о ней узнала, а вы никогда не думали, что брак вообще то и подразумевает рождение потомства! Женились- значит семья, а в семье должны быть дети!

Кто это сказал??? Почему должны? В семье должна быть любовь, уважение, взаимопонимание. Дети по взаимному желанию. Совершенно не обязательно потомство, что ж вы как животное-то, инстинктами исключительно живете. Инстинкт размножения решающий?

Гость
#37

Рассуждения 13-летней девочки...
Для чего тогда вообще жениться? Хоть одна здравая причина*
Любить и уважать можно и без брака,

Гость
#38
Гость

Рассуждения 13-летней девочки...
Для чего тогда вообще жениться? Хоть одна здравая причина*
Любить и уважать можно и без брака,

это у вас детские рассуждения)) раз брак значит дети) ну ну, наивная вы

Гость
#39

Ну а для чего же брак то тогда? Где аргументы, "фаворит ума" ходячий)

Катя
#40

Здравствуйте, два года живу с мужчиной. Любила его бузумно, все время хотела от него ребенка, так сильно что не волновало даже отсутствие штампа в паспорте. Где то полгода назад начались проблемы в отношениях. Стали часто ссорится и растались по моей иницеативе. Помирились. Он пришёл, говорил жить без меня не может, любит сильно. Сказал что хочет ребеночка, согласилась, когда забеременнела задала вопрос где жить будем и как? Ответил пока не знаю ( сейчас живем с моими мамой и бабушкой) после этого до ужаса боюсь от него рожать! Даже категорически не хочу! Прям паника! Не правильно все это как то!

Гость
#40
Гость

Была. ну только что на меня он не орал. Родила и ушла от него , когда дочери было 4 месяца. К стати ребенка делали запланированно и целенаправленно, а когда забеременела и сказала ему, то услышала " ну... это... сделай что-нибудь...". Есть поступки , которые не прощают и которым нет оправдания. Для меня это именно такой поступок. Никогда не прощу его.

Я тоже не рад рождению ребенка, и вообще не понимаю какая там может быть радость?! Для вас да! Но для меня это лично нет. Я рад что все хорошо что здоровая не хотел я детей

Гость
#41
татьяна

А есть ещё банальное неприятие детей. Мне вот не нравятся дети сами по себе. Они меня раздражают на улице вместе со своими в онючими мамашами. И ещё не хватало, чтоб такой в ы ро док постоянно рядом со мной находился и бесил меня((((

Ты сама была выродком не благодарная тварь, тебя тоже родили...или инопланетяне подобрали

Катя
#42
Гость

Автор, почему вы не обсудили этот вопрос с мужем прежде чем беременеть? Как вы вообще забеременели? Не предохранялись совсем? Я не понимаю, как можно беременеть без предварительного обсуждения всех деталей с мужем, мало ли какие у него могут быть планы. Хоть вы и семья, у него тоже есть право голоса. Беременность вообще-то планируется. Так что не надо думать, что он должен все бросить и радоваться. Конечно, он сейчас недоволен.

А муж что дурачок и не понимает, как дети появляются? Не готов, надевай презерватив, к чему этот риск, авось пронесёт, мужчины должны нести ответственность за свои действия, а потом удивляются ещё как так вышло то вообще, а противозачаточные, я вам скажу вредны для организма вообще и нормальный мужчина не заставит женщину свою их употреблять, а если мужик вас попросит принимать таблетки, то о здоровье вашем явно не думает, адекватный без вопросов наденет презерватив)

Гость
#43

У меня похожая ситуация. У меня есть двое дочек от него, им уже 8 и 9 лет, на днях узнала, что беременна, сообщила ему, он совершенно безъэмоционально ничего не ответил, совсем не разговаривая, но я тоже время вс вроде нормально, близости происходят. Но мне как женщине хочется радость увйдить на его лице, но он у меня такой деревянный, эмоций не показывает пи каких. Обидно конечно, не спорю, но он такой, дочек очень любит, он очень хороший муж и папа, возможно и ваш такой же. Не спешите уходить, он смирится этой новостью, не до всех доходит сразу.

Предыдущая тема