Гость
Статьи
Муж не считается с …

Муж не считается с моим мнением и все делает по своему

девочки, помогите советом, мы с мужем вместе 7 лет, в браке 4, есть дочь 3 года, вроде он и ответственный, и хороший отец, не пьет, не гуляет, но очень самостоятельный, его никогда не останавливают мои запреты и просьбы, если он что то хочет, то он это обязательно сделает, не смотря ни на что. последняя ситуация: у него есть друг, которого я ненавижу и сильно против их общения(у меня есть на это веские причины), очень часто ссорились из за него, и я уже была готова смириться и отпустить ситуацию, как узнала что он был у нас дома, это для меня предательство, ведь это моя территория, а он привел моего врага, так он еще и общался с нашей дочерью пока меня не было, на мои претензии по этому поводу он сказал что ему все равно, не оставит же он его на пороге(тот заходил за велосипедом), хотя я неоднократно озвучивала, что не прощу если друг окажется в нашем доме, на что он собрался и ушел, и не ночевал,хотя грандиозного скандала не было, подскажите как быть

53 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

вам лет 15 что-ли? Какие "веские причины"? Он вас изнасиловал? Убил вашего близкого родственника?? Из текста получается, что вы, извините, истеричка и мужа уже достали. Объясните что за "причины"?

Просто Мария ;)
#2

Как быть? Смирится..За 7 лет пора бы уже привыкнуть кто в доме хозяин))
У самой такой же муж. Раньше бесило теперь радует, мужик с сильной личностной позицией во многом в жизни, успешнее тряпок. Главное что бы голова была на месте. История с другом не несет никакого криминала

Гость
#3

Автор пытается из мужа сделать подкаблучника. ТП.

Гость
#4
Eva

вам лет 15 что-ли? Какие "веские причины"? Он вас изнасиловал? Убил вашего близкого родственника?? Из текста получается, что вы, извините, истеричка и мужа уже достали. Объясните что за "причины"?

+1

Корректор
#5

Пожал бы руку такому мужу, умеет вздорную бабу на место поставить. Прикинь, сейчас у этого друга и отсиживается.

Горгона Б.
#6

По-моему это Вы не считаетесь с интересами мужа, мадам манипуляторша.

Гость
#7

Правильный муж.

avgf
#8

хотелось бы узнать веские причины! а то пока вы, автор, сумасшедшей истеричкой выглядите(

Гость
#9

варианта два: смириться или разводиться. он не изменится. выбирайте

Гость
#10

Девушка Вам принцип важнее или семья? Принцип - разводитесь, с такими понятиями в семье не живут. Подумаешь, за велосипедом зашел. Очень можно понять Вашего мужа, когда ему условия ставят на пустом месте. Нормальный мужик. У Вас только один путь - извиняться.

шелест
#11

да у меня такая же ситуация,как у автора. муж защищает друга,идиота. лично я против этого друга,потому что он неуважительно ко мне относится,может подколоть или еще что-то.а когда я правду в лицо сказала,стала врагом. муж должен был меня поддержать,но так и общается с другом,а тот еще и жертву из себя делает. автор,это муж у вас такой.не сказать тиран,но эгоист точно.прям как мой. у меня правда ребенок меньше вашего.но было бы 3 года и я бы работала,то может ушла бы от мужа

Гость
#12

Ну и ***.

Гость
#13

Я думаю, муж от Вас уйдет, и проблем не станет.

Гость
#14

это не ваш муж рядом отписывается в теме Помогите понять жену?

Умапалата
#15
Просто Мария ;)

Как быть? Смирится..За 7 лет пора бы уже привыкнуть кто в доме хозяин)) У самой такой же муж. Раньше бесило теперь радует, мужик с сильной личностной позицией во многом в жизни, успешнее тряпок. Главное что бы голова была на месте. История с другом не несет никакого криминала

И мой такой же! Попробуй запрети, всё равно сделает по своему!Настоящий мужик!
Дак зачем лишний раз вопрос поднимать про друга, знаете же что по своему сделает! вам, автор, скандала захотелось?
И вообще, друг в его жизни появился раньше вас, поэтому у него больше прав... конечно муж на его стороне!

Гость
#16

Так это не мнение, это был приказ. причем от дурного ума. Мало ли что вы с кем то в контрах, ваш дом это не только ВАШ дом, но и дом мужа.А это его друг. Если он Вас не изнасиловал, не обокрал, ребенка вашего не обижал и т.д. то он так и останется мужу другом.
В приказном порядке мужем рулить только полные ду ры пытаются. Если Вы реально знаете о этом человек что то очень плохое, если у вас с ним реальный конфликт не высосанный из пальца, если считаете что он вредно влияет на мужа и ваши с ним отношения то найдете способ донести до мужа свои тревоги и волнения. но не ультиматумом же!

Алина
#17

Автор, вы какая-то истеричка... "мой враг", "на порог не пущу", "с моим ребенком разговаривал"... да-да, автор, он заслуживает смерти и никак иначе!

Вы серьёзно что ли? Это ваша проблема. Реально как подросток себя ведёте, хорошо хоть муж адекватный, а то за вашего ребенка страшно.

Гелла
#18

Молодец мужик))

#19
oleti

последняя ситуация: у него есть друг, которого я ненавижу и сильно против их общения(у меня есть на это веские причины), очень часто ссорились из за него, и я уже была готова смириться и отпустить ситуацию, как узнала что он был у нас дома, это для меня предательство, ведь это моя территория, а он привел моего врага, так он еще и общался с нашей дочерью пока меня не было, на мои претензии по этому поводу он сказал что ему все равно, не оставит же он его на пороге(тот заходил за велосипедом), хотя я неоднократно озвучивала, что не прощу если друг окажется в нашем доме, на что он собрался и ушел, и не ночевал,хотя грандиозного скандала не было, подскажите как быть

"Но очень самостоятельный".
Радуйтесь и гордитесь своим мужем. Пусть Вам завидуют женщины, у которых мужья - овощи. В отличии от десятков миллионов своих собратьев по стране он не является прогибаемым тюфячком, которым жены указывают чё делать, потом командуют, а потом перестают любить и бросают, ибо настоящая любовь может быть только к сильному, уверенному в себе мужчине, не поддающемуся на примитивные женские манипуляции.
"Ваша территория" такая же Ваша, как и Его. Единственно на что он не имеет права - заставлять Вас общаться с его друзьями - это сугубо Ваше личное дело. Он же не говорит Вам каких подруг Вы можете домой приводить, а каких нет? И еще: не лезьте в мужскую дружбу; это только у женщин бывает все в кучу, а мужчина вполне может люто не переваривать жену друга, но уважать и ценить своего друга (а равно и его детей).
Хотя я кажется понимаю в чем дело (видел такое).
"Петрович, она тебя не уважает" (условно). А "Петрович" возьми да и сглупи - скажи жене что его лучший друг о ней думает. И начинается... Я сам пару раз был в качестве таких "друзей". Доходило до того, что с подач жен переставали общаться. Тряпки. А потом (после разводов, которые я же и вел) извинялись и говорили что надо было к друзьям прислушиваться, а не идти на поводу у жены...

Гость
#20

Жаль Вашего мужа Автор , его жена истеричка.

#21

спасибо вам всем большое за то, что не остались равнодушными, и даже на неприятные коменты ни капли не обижаюсь. расскажу подробнее про друга этого:он много раз пытался нас поссорить, говорил про меня всякие гадости, а один раз позвонил на его телефон, а трубку взяла дочь и в шутку сказала:Чё надо. так он потом перезвонил и такую кучу гадостей вылил какая я ужасная учу ребенка и тп, так муж на меня так орал как будто ему сам президент позвонил а дочь ему с моей подачи нахамила. в общем с того случая моя ненависть возросла к нему до невозможности. возможно вы и правы насчет того, что я не правильно себя веду, но в любом случае, мне обидно от того, что по факту для него этот друг и его мнение важнее моего. и тем более я не знаю как бороться с тем, что он может на два дня уйти из дома и не брать трубки после моих претензий, при этом я знаю что он находится у своего дяди

#22

я сужу по себе, если б он так болезненно относился к кому то из моих подруг, я бы точно не привела ее домой. у меня раньше был друг ***, так он запретил мне с ним общаться

#23

будьте добры поговорите со мной, мне правда стало легче когда я прочитала все эти коменты

Гость
#24
Eva

вам лет 15 что-ли? Какие "веские причины"? Он вас изнасиловал? Убил вашего близкого родственника?? Из текста получается, что вы, извините, истеричка и мужа уже достали. Объясните что за "причины"?

ну скорее всего, он ее когда-то сильно оскорбил, а мужу *****.

Гость
#25
Гость

Жаль Вашего мужа Автор , его жена истеричка.

Ну-ну, посмотрим, что запоете, когда ВАШ муж парочкой таких уродцев-друзей обзаведется и будет позволять им как угодно поливать вас.

#26
oleti

будьте добры поговорите со мной, мне правда стало легче когда я прочитала все эти коменты

Добрый совет Вам: переставайте лучше вообще рефлексировать на тему друзей мужа. Домой пред Ваши светлые очи не тащит, их мнение перед Вами не выпячивает, сам друг не "отсвечивает" - уже достаточно. Его друзья - это одна его часть жизни, Вы - другая часть. Пытаться другую часть отрезать - крайне глупая затея. И уж точно не прокатит с упертым мужиком. Если бы все в мире обращали внимание на подруг и друзей своих половинок, то очень скоро не осталось бы друзей-подруг или самих браков. Забейте, в жизни есть более интересные вещи чем воевать из-за ерунды...

#27

Отстаньте от мужа. Это его друг, и вы не имеете морального права указывать, с кем ему общаться. Ваша территория? Правильно ли я поняла, что квартира полностью ваша? Тогда спокойно, без истерик, упреков и скандалов поговорите с мужем. Скажите, что не против их общения, но в вашем доме чтобы его не было. Это и есть компромисс. Если же квартира его или общая, закройте рот. Он имеет на это право.

Гость
#28

Странная ситуация, а муж знает, что его друг говорит про тебя всякие гадости? Почему он позволяет это делать ему?
Мои друзья то же иногда нелестно отзываются о моей жене, но они имеют на это право потому, что непосредственно участвовали в тех событиях когда она себя "проявляла" не лучшим образом. Я с ними согласен т.к. ничего возразить не могу. Но они говорят это мне, а с ней ведут себя корректно и уважительно т.к. какая бы она не была, но она жена их друга. А некоторые предпочитают вообще с ней не встречаться.

Яна
#29

Не понимаю негативных отзывов в сторону автора. Полностью согласна с тем, что он обязан уважать и чувства жены. Зачем приводить в дом такого "друга", который поливает грязью его родную жену? Лучше бы с другом поговорил и объяснил, что семья ему важна, поставить его немного на место. Мужик называется, свою женщину ни во что не ставит. Поражают комментарии "Молодец, мужик. Правильно делает". И почему жена должна просто закрыть рот и терпеть это? У нас что, каменный век?

kursyntew@inbox.ru
#30

Дорогая автор. Тут нужно быть умнее. Да, я понимаю, что сейчас 21 век и т.д. и т.п. но тем не менее я советую вам обратиться к магу. У меня сын завёл дружбу с одним человеком и на все мои протесты только начал убегать из дома, держить и пр. Я ненавидела того парня, убить была готова. Обратилась к одной женщине, она мне до этого с мужем помогла когда он ушёл. В итоге друг пропал, сначало домой перестал к нам ходить а после и вовсе с сыном рассорился. Адрес мага здесь разумеется писать не буду. Удачи вам. Мой адрес в имени.

саша
#31

а где смотреть видео

саша
#32

РЕБЯТА скажите где смотреть видео

руслан
#33

набираеш в интэрнете и смотриш

саша
#34

а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а

саша
#35

апапаапапапапаппапапапапапапапапапапапапапап

Марина
#36

Вам повезло что этот друг -мужик, а не баба! Вам проще -вы просто объясните мужу за что вы так ненавидите его друга, и все станет на свои места. А то у моего мужа друг - женщина! Я даже побила ее за то, что муж собирался с ней в горы отдыхать, а у нас в семье двое больных детей, один из которых -инвалид по жизни! Как быть в моем случае?! А теперь сравните свою и мою "жизнь". Удачи вам!!!

Секьюра
#37

У меня муж такой же. Только у нас конфликт из-за кота. Я хочу кормить его как советуют ветеринары и заводчик. А муж - почти всем, и сушкой и рыбой и мясом с костями. Причем накупит одной рыбы и дает ему всю неделю. Скажу лишь что от такой натуралки кот ходит нерегулярно и стул мне совсем не нравится. Был случай серьезного запора и инфекция, как я испереживалась, а муж все равно кота выгуливал не смотря на запрет врачей под своим дибильным предлогом - у него иммунитет от антибиотиков. И всегда получается так, что именно я всегда спускаю на тормозах. А если появится ребенок? Тогда я точно чокнусь. Давно задаюсь вопросом: уйти от него? Или все таки задавить свою гордость? Уж очень обидно, что мое мнение относительно важных проблем совсем не учитывается.((

Кристина
#38
Гость

Странная ситуация, а муж знает, что его друг говорит про тебя всякие гадости? Почему он позволяет это делать ему?
Мои друзья то же иногда нелестно отзываются о моей жене, но они имеют на это право потому, что непосредственно участвовали в тех событиях когда она себя "проявляла" не лучшим образом. Я с ними согласен т.к. ничего возразить не могу. Но они говорят это мне, а с ней ведут себя корректно и уважительно т.к. какая бы она не была, но она жена их друга. А некоторые предпочитают вообще с ней не встречаться.

Какой же Вы мудрый мужчина. Если бы мой муж был таким. Как мне сейчас тоже нужен совет. Муж мой-эгоист и капризный маменькин сынок. Вот собираю вещи...

бро
#39

слушай мужа лучше, курица тупая!

Гость
#40
Умапалата

И мой такой же! Попробуй запрети, всё равно сделает по своему!Настоящий мужик!
Дак зачем лишний раз вопрос поднимать про друга, знаете же что по своему сделает! вам, автор, скандала захотелось?
И вообще, друг в его жизни появился раньше вас, поэтому у него больше прав... конечно муж на его стороне!

По вашей логике если такой мужик, то он заправляет всем и это правильно? То есть он выбирает какие
будут шторы висеть в комнате, тарелки стоять на столе, какое белье жене покупать и как ей красится и ходить,???? Ооо, тогда вам с такой позицией лет так ЦЦЦАААТТТь назад, женщина давно уже не зависит от мужика и вправе выбирать как ей жить

просто я
#40

у меня такая же проблема. и только вот назревает вопрос к тем, кто пишет что настоящий мужик, какого хе**ра тогда женился, раз наплевать на просьбы жены? а вдруг этот друг домагался? вы не подумали об этом? автор не обязана рассказывать свои веские причины, это её право. те мужики, которые клянутся в верности и в любви, обещают и в горе и в радости, понимать и поддерживать, женятся, а потом бедную жену загоняют не замуж, а подмуж. я захотел - я поехал, а ты сиди дома, я захотел - взял тебя с собою, ты попросила не приводить друга, а я возьму и приведу, я так хочу!!! на какой хрен вы тогда женитесь на нас? доказано многими учёными, что женщина появилась первой и прекрасно жила без мужика, так нет же надо было ей создать себе головную боль!!! я не говорю это за всех МУЖЧИН, нет, есть на самом деле клёвые, и не подкаблучники, а настоящие, спасибо матерям за таких МУЖЧИН, а есть такие, что и не подберёшь слова чтобы не заматериться. что плохого в том, если ты послушаешь жену и обьснишь другу? нужели лучше посраться с женой из-за друга? друзья были когда вы были холосты, а когда женились, ваш друг в первую очередь жена. она мать мать вашего ребёнка. и не надо переть на автора, она всего лишь спросила, а вы её тут окрестили. замечательное высказывание: бог создал каждой тваре по паре. в нашей паре - тварь - я! и мне одиноко!!!! мужики, если у вас есть жена, слушайте её хоть иногда, помогайте разбираться в наболевшем. в противном случае это приведёт к разводу и ваши дети будут страдать больше чем вы сами

просто я
#40

извините, но вопрос сам собой напрашивается, а чего ж он тогда не женился на друге своём если у того прав больше????? головой думать должен о семье, а не о друге

просто я
#40

я вот тоже, собираю вещи. он не хочет со мною считаться, и делает так, чтобы было удобно ему, а то что творится на душе у меня, его не в один сустав. и это называется правельно???? а у нас двое тетей. и ради него я пожертвовала и работой, и своим домом, и обществом, друзьями, подругами, превратилась из красавицы в чудовище и сижу кастрюли до блеска начищаю за тарелку супа. настоящий блин мужик, лучше ненайдёшь

Гость
#40
просто я

я вот тоже, собираю вещи. он не хочет со мною считаться, и делает так, чтобы было удобно ему, а то что творится на душе у меня, его не в один сустав. и это называется правельно???? а у нас двое тетей. и ради него я пожертвовала и работой, и своим домом, и обществом, друзьями, подругами, превратилась из красавицы в чудовище и сижу кастрюли до блеска начищаю за тарелку супа. настоящий блин мужик, лучше ненайдёшь

Что-то сразу все рты свои позакрывали

Гость
#45

У меня возможно похожая ситуация. Муж делает что хочет, берет от жизни всё. В футбол играет, с другом на великах катается, водочку попивает. Когда прошу не пить или не ехать никуда и побыть со мной, все в штыки. Говорит, почему я должен отказывать себе в удовольствии, что за капризы. При том, что я теперь беременна, ситуация не изменилась. Ругаемся, чувства мои не бережёт. Одно желание избавиться и от него и от ребенка, раз ему его хотелки дороже семьи.

Гость
#45
Корректор

Пожал бы руку такому мужу, умеет вздорную бабу на место поставить. Прикинь, сейчас у этого друга и отсиживается.

Если будет себя так вести. Останется у него друг, а не семья. А вздорная баба — это его жена. Хотя да у лохов лозунг баб много, а друг важнее.

Гость
#46

Мне нравиться одно высказывание: ,,Когда человек одинок - он как водитель такси ,когда вступает в брак -как водитель троллейбуса , когда рождаются дети становится как водитель трамвая ".Вступая в брак ты должен понимать ,что теперь нет,,я" ,а есть ,,мы" и надо учиться учитывать чувства и потребности друг друга ,надо учиться говорить друг с другом о своих чувствах ,но при этом не задевать чувства другого.Поэтому автор попробуйте ещё раз объяснить мужу свои чувства ,только без лишних эмоций. А по поводу Мужа хочу сказать: есть в Библии интересное высказывание "..муж и жена станут одной плотью.", т.е.после брака люди становятся одним целым.Так вот одним целым становятся не с другом и даже не с родителями ,а только муж и жена.Либо нет смысла вступать в брак ,а просто оставайся с другом.....И мудрые мужчины понимают: когда унижают его жену ,унижают прежде всего ЕГО.!

Гость
#47

а ведь никто не обратил внимания на эту фразу. *, а он привел моего врага, так он еще и общался с нашей дочерью пока меня не было*. Просто дочь рождена не от мужа,а от его друга.Вот она и бесится боится что правда вылезет наружу.

Данка
#48
Гость

Автор пытается из мужа сделать подкаблучника. ТП.

Че за дебелизм а ?? Причём здесь подкаблучник, уважать просто надо уметь друг друга вот и всё, и надо уважать мнение родных и близких , ппц бабы пошли

Гость
#50
Гость

спасибо вам всем большое за то, что не остались равнодушными, и даже на неприятные коменты ни капли не обижаюсь. расскажу подробнее про друга этого:он много раз пытался нас поссорить, говорил про меня всякие гадости, а один раз позвонил на его телефон, а трубку взяла дочь и в шутку сказала:Чё надо. так он потом перезвонил и такую кучу гадостей вылил какая я ужасная учу ребенка и тп, так муж на меня так орал как будто ему сам президент позвонил а дочь ему с моей подачи нахамила. в общем с того случая моя ненависть возросла к нему до невозможности. возможно вы и правы насчет того, что я не правильно себя веду, но в любом случае, мне обидно от того, что по факту для него этот друг и его мнение важнее моего. и тем более я не знаю как бороться с тем, что он может на два дня уйти из дома и не брать трубки после моих претензий, при этом я знаю что он находится у своего дяди

Я считаю когда семья друзья должны быть на 2 месте либо вообще на *** они нужны раз проблемы создают в семье а муж вашь неуважает ваше мнение значит и вас и несчитаеся с вами я считаю его надо проучить