Гость
Статьи
Две семьи

Две семьи

Прожили с мужем 13 лет, есть сын .Он и раньше гулял, но ничего серьезного не было, пока не появилась она. С ней у него всё серьёзно. Влюбился , как мальчишка. Сам просил родить ему ребенка. Родила она от него сына. Отношения их длятся уже 4 года. чего только я не делала, как только не раздирала их...Но, все мои старания временны.... Проходит время, и он опять идет к ней. Несколько раз совсем уходил к ней. Потом опять возвращался к нам. Нажитое имущество ему не дает покоя. Сейчас, не знаю надолго ли, опять вернулся к нам.... Она его выставила.
У меня вопрос следующий : кто пережил подобные ситуации, скажите сможем ли мы восстановить отношения в семье, если та, другая, исчезнет из его жизни ???

36 ответов
Последний — Перейти
Бабка с семками
#1

Жесть, где Ваша гордость? Или у Вас с самооценкой все так плохо? Вы так материально зависите от него?

Гость
#2

Нет не сможите

Гость
#3

Ничего вы не сможете. Лучше разделите на радость мужу нажитое имущество и разведитесь. Зачем Вам чужой о б с о с о к?

#4

Деточка, вы неудачница высшей пробы. Если бы со мной произошла та же ситуация, сопернице на этом свете стало бы жить очень-очень несладко.

Гость
#5

ну да, конечно, восстановятся, и другая исчезнет вместе с ребенком. будет любить и на руках носить... наивная

Гость
#6

Это же надо так себя не уважать!

Гость
#7

Зато не скучно.

Гость
#8
Психолог

Деточка, вы неудачница высшей пробы. Если бы со мной произошла та же ситуация, сопернице на этом свете стало бы жить очень-очень несладко.

ну-ну и чтобы вы сделали?)))

Гость
#9

Все упирается в то, что ваш муж воспринимает ее и ее сына как вторую семью. Если бы ему было по... на них, а все, что произошло с ней и с ним, он считал бы своей ошибкой и великой глупостью, то роди она хоть пятерых, вы могли бы жить с мужем так, вы сами этого захотели бы. Но раз для него та тоже семья, вам ничего не светит.

Гость
#10

Очень частая ситуация!
Умные жены "подарки" любовницам в форме собственноручного выставления мужа с вещами не делают - хотя бы из вредности! ;)))
Да они и сами не уходят - хотел бы, давно бы ушел!

Гость
#11

Запомните - время работает ПРОТИВ вашей Любовнцы - он привыкает к ней так же, как когда-то привык к Вам, а у Вас ДОМА должно быть вкуснее, комфортнее, спокойнее... А ей хочется определенности и семьи, она психует, устраивает ему скандалы - в общем, сама роет себе могилу. А параллельно (если она не *****) присмаривает другие варианты для нормального замужества...
Длиться эта эпопея может очень долго, но ... за это время Любовь у них проходит, остается привычка и секс для разнообразия... А Вы спокойно и в достатке все это время совместно растите Ваших детей - или Вы хотите бегать в мыле в одиночестве по подработкам?...
Он теперь в первую очередь для Вас - кормилец и их папа + Ваш навечно родственник. Относитесь к нему хорошо!
Не валяйте дурака!

Гость
#12

Я знаю похожую ситуацию, он ходил туда-сюда до тех пор пока та другая не нашла себе другого мужика и он верулся к первой семье, успокоился и живут нормально.

Гость
#13
Гость

Я знаю похожую ситуацию, он ходил туда-сюда до тех пор пока та другая не нашла себе другого мужика и он верулся к первой семье, успокоился и живут нормально.

Вот ведь Щастье-то какое.

Гость
#14

к 11. Ну да, жена старается, и другая тоже старается, а мужик как в жюри сидит, выбирает. Так всю жизнь и провыбирает, ему то по-кайфу - бабы ради него соревнуются, одна другой лучше хочет быть. Зачем ему что-то менять?

Гость
#15
Гость

Запомните - время работает ПРОТИВ вашей Любовнцы - он привыкает к ней так же, как когда-то привык к Вам, а у Вас ДОМА должно быть вкуснее, комфортнее, спокойнее... А ей хочется определенности и семьи, она психует, устраивает ему скандалы - в общем, сама роет себе могилу. А параллельно (если она не *****) присмаривает другие варианты для нормального замужества...
Длиться эта эпопея может очень долго, но ... за это время Любовь у них проходит, остается привычка и секс для разнообразия... А Вы спокойно и в достатке все это время совместно растите Ваших детей - или Вы хотите бегать в мыле в одиночестве по подработкам?...
Он теперь в первую очередь для Вас - кормилец и их папа + Ваш навечно родственник. Относитесь к нему хорошо!
Не валяйте дурака!

Да ни хрена оно не работает против..Если уже 4 года вместе и не надоела то и дальше не надоест...

Гость
#16

Сходите почитайте тему "Помогите расстаться с женатым мужчиной". Вникните во все тонкости, может ваш муж играет в чувства, во вторую семью. Разберется - сделает выбор. Мы все же не в султанате живем, у нас мужики две семьи не тянут психологически.

Гость
#17
Гость

Да ни хрена оно не работает против..Если уже 4 года вместе и не надоела то и дальше не надоест...

Хоть 4, хоть 10. Если он четко делит на основную семью и побочную, то бросит в любое время, забудет и не поморщится.

Ксения
#18

боже, как же мне все это непонятно..... хоть никого не хочу судить, но все ж мерзко..

Гость
#19

Такая тема была месяц назад.
С анлогичным текстом

Гость
#20

Если бы он хотел уйти то за 4 года то по любому ушел. Тем более там ребенок. на пике романтики не ушел значит никогда не уйдет. Потрепыхается еще и престанет. Видимо ждет пока она его сама турнет. Бросить то совесть не позволяет- сам же на ребенке настоял. А любовнице же конечно хочется полноценную семью и мужа.Поэтому он ждет пока она себе мужика найдет и с облегчением вернется в семью.
Это очень частый сценарий в моем окружении. Соседи, подруги, знакомые. Все люди не бедные и возраст за 40. Жене в этом случае трепыхаться как бы поздно да и не зачем особо. Мужья по любовницами побегают- побегают и собственно назад возвращаются. Молодая любовница это конечно хорошо- свежие эмоции и молодое тело, а к этому привыкаешь быстро. Сказка перестает быть сказкой и превращается в ту же рутину от которой гулять начал.Да и любовница начинает скандалить ну когда ж ты уже разведешься???? А дома умная не скандалящая жена с ироничной улыбкой, любимые дети, налаженный быт и совместно нажитое, кофе варят как он любит и тапочки стоят как всю жизнь привык. Да и с женой связывает очень много всего оказывается за жизнь то.
Короче если сразу не развелся или жена с горяча не выперла. то потом уже не уйдет

Гость
#21
Психолог

Деточка, вы неудачница высшей пробы. Если бы со мной произошла та же ситуация, сопернице на этом свете стало бы жить очень-очень несладко.

я бы на вашем месте побоялась гневить судьбу такими высказываниями, мало ли как вас крутанет

Гость
#22

Я знаю такого художника с законной женой двое детей, потом роман был у него сын родился, но там из его жизни дама исчезла с ребенком, потом появилась постоянная любовница и он ей погодок заделал. От жены так и не уходил. Живет на две семьи. Всех все устраивает.

Гость
#23

Самый существенный минус тут в том, вижу в семьях с такой ситуацией- что дети выросшие в таких семьях- считают это НОРМАЛЬНЫМ. И повторяют действия своих отцов, даже если изначально, когда были маленькими- подростками жалели мать. Исключений не видела. У всех поголовно потом во взрослом возрасте вторая семья(именно вторая семья, даже не любовница) и внебрачные дети. Что у мальчиков, что у девочек.

Гость
#24
ЮликаЯ

Прожили с мужем 13 лет, есть сын .Он и раньше гулял, но ничего серьезного не было, пока не появилась она. С ней у него всё серьёзно. Влюбился , как мальчишка. Сам просил родить ему ребенка. Родила она от него сына. Отношения их длятся уже 4 года. чего только я не делала, как только не раздирала их...Но, все мои старания временны.... Проходит время, и он опять идет к ней. Несколько раз совсем уходил к ней. Потом опять возвращался к нам. Нажитое имущество ему не дает покоя. Сейчас, не знаю надолго ли, опять вернулся к нам.... Она его выставила.
У меня вопрос следующий : кто пережил подобные ситуации, скажите сможем ли мы восстановить отношения в семье, если та, другая, исчезнет из его жизни ???

А я бы ушла на Вашем месте. Может, и подарок бы сделала, но мне такое уж точно не надо. С тобой живет оболочка человека, а сам он в другом месте. Неужели не противно? И мужиков таких не уважаю - как г о в н о в проруби, не знает к какому берегу пристать. Неужели настолько финансово зависите от него? Ультиматум поставить в конце-концов - либо остаешься в этой семье, либо пошел вон на ее территорию, но наше совместное жилье впредь будет моим в качестве компенсации (ну или что-нибудь в этом роде).
Автор, неужели после этого Вы к нему сможете относиться как прежде?

Люциферия
#25
Гость

Очень частая ситуация!
Умные жены "подарки" любовницам в форме собственноручного выставления мужа с вещами не делают - хотя бы из вредности! ;)))
Да они и сами не уходят - хотел бы, давно бы ушел!

Из вредности п охерить свою жизнь? Жить с метающимся сюда-туда? Поймите, дело не в ней, а в его отношении к вам. Уйдет с горизонта она, появится другая. Бывает людей заносит на месяц другой, но глаза открываются, дурман выветривается. У автора другой случай, длящийся годами.

Гость
#26

А как вам ситуация друга моего мужа?
Жил себя дядя с женой лет так 15, детей нет, я вот не знаю, у меня ощущение, что она сама тянула, вот не время, и позже и еще позже и как всегда..
Он ездил маму навещать, а у мамы соседка по лестничной клетке, разведенная дама с ребенком, которая так захаживала к его маме, ну уж не знаю как они там ходили и куда, доходились.. Она беременная оказалась, а мужику 43 года, детей в браке нет. Понимаете и никакого как такового романа-то, так и случайная связь, но вот этот ребенок..Она родила сына. Никаких отношений нет уже давно, он его на себя не записал, жена не знает, мать его даже не догадывается, что в соседней квартире ее внук родился.. Он ей помог с жильем и отселил от матери в другой район, квартиру купили побольше, в жизни ребенка принимает участие, ребенок в этом году идет в школу,как вам?
Никакой связи и романа уже нет давно, но есть этот ребенок, его единственный сын

Люциферия
#27
Гость

А как вам ситуация друга моего мужа?
Жил себя дядя с женой лет так 15, детей нет, я вот не знаю, у меня ощущение, что она сама тянула, вот не время, и позже и еще позже и как всегда..
Он ездил маму навещать, а у мамы соседка по лестничной клетке, разведенная дама с ребенком, которая так захаживала к его маме, ну уж не знаю как они там ходили и куда, доходились.. Она беременная оказалась, а мужику 43 года, детей в браке нет. Понимаете и никакого как такового романа-то, так и случайная связь, но вот этот ребенок..Она родила сына. Никаких отношений нет уже давно, он его на себя не записал, жена не знает, мать его даже не догадывается, что в соседней квартире ее внук родился.. Он ей помог с жильем и отселил от матери в другой район, квартиру купили побольше, в жизни ребенка принимает участие, ребенок в этом году идет в школу,как вам?
Никакой связи и романа уже нет давно, но есть этот ребенок, его единственный сын

Ему 43? Скорее всего годам к 47-50 свалит к более молодой и станет отцом там. Но это если деньги есть. Ну а вообще то, усыновили бы малыша и воспитывали, раз своих Бог не дал с женой.

Гость
#29
Гость

Зачем Вам чужой о б с о с о к?

Как бе даме уже к 40 годам с ребенком подростком. Шансов устроить свою личную жизнь выгнав мужа мало. Да и кто в таком возрасте из свободных мужиков? Неликвид? И что выгнать и одной жить, или тоже в любовницах женатика ходить?
А тут как никак, а отец родной сыну. И мужик зарабатывает достаточно что бы две семьи обеспечить- точно не нищий.И виноватым в обе стороны себя чувствует- явно копейкой не попрекает. И имущество делить тоже знаете ли не сахар.И мужик сам посебе справный, здоровый, не импотент. 100% и жене и любовнице хватает. И еще не факт кому обсосок достается. Конечно любовнице в уши всегда поют что с женой не спят, но мы то знаем что это не так.Ну и зачем ей мужика любовнице дарить? Смысл? Где то лучшие штабелями лежат?
Уязвленное самолюбие потешить? да я вас умоляю- скорей всего давно уже отомстила с молодым любовником и забыла.
А он перебесится за пару лет и будет у автора семья не лучше и не хуже других. Думаете ваш не гуляет? Ой не факт.Просто шифруется лучше.
Я вон узнала что у отца была вторая семья только на его похоронах. Мать вообще в шоке была.За всю жизнь не дал даже маленького повода заподозрить. Ну в командировки часто ездил, так бизнес такой, связанный с поездками в другой город. А оказалось у меня брат по отцу 15 лет.Но у отца ума хватило сделать так что бы жена даже не догадывалась, а любовница( фактически вторая семья) тоже видимо не обижена была- не зря столько лет вместе.

Гость
#30
Гость

Как бе даме уже к 40 годам с ребенком подростком. Шансов устроить свою личную жизнь выгнав мужа мало. Да и кто в таком возрасте из свободных мужиков? Неликвид? И что выгнать и одной жить, или тоже в любовницах женатика ходить?
А тут как никак, а отец родной сыну. И мужик зарабатывает достаточно что бы две семьи обеспечить- точно не нищий.И виноватым в обе стороны себя
А он перебесится за пару лет и будет у автора семья не лучше и не хуже других. Думаете ваш не гуляет? Ой не факт.Просто шифруется лучше.
Я вон узнала что у отца была вторая семья только на его похоронах. Мать вообще в шоке была.За всю жизнь не дал даже маленького повода заподозрить. Ну в командировки часто ездил, так бизнес такой, связанный с поездками в другой город. А оказалось у меня брат по отцу 15 лет.Но у отца ума хватило сделать так что бы жена даже не догадывалась, а любовница( фактически вторая семья) тоже видимо не обижена была- не зря столько лет вместе.

Я бы такого папашу отказалась хоронить.

Гость
#31

Он и раньше гулял, но ничего серьезного.

Мда..

Гость
#32

Я была на месте "другой". Но не увела мужа из семьи, он был в разводе уже 2 года, когда мы встретились. Прожили почти 4 года, последние 2 года очень плохо жили. Вот недавно развелся со мной и ушел к своей первой жене. Очень тяжело это переживаю.
По статистике 80% бывших возвращаются

Гость
#33
Гость

Как бе даме уже к 40 годам с ребенком подростком. Шансов устроить свою личную жизнь выгнав мужа мало. Да и кто в таком возрасте из свободных мужиков? Неликвид? И что выгнать и одной жить, или тоже в любовницах женатика ходить?
А тут как никак, а отец родной сыну. И мужик зарабатывает достаточно что бы две семьи обеспечить- точно не нищий.И виноватым в обе стороны себя чувствует- явно копейкой не попрекает. И имущество делить тоже знаете ли не сахар.И мужик сам посебе справный, здоровый, не импотент. 100% и жене и любовнице хватает. И еще не факт кому обсосок достается. Конечно любовнице в уши всегда поют что с женой не спят, но мы то знаем что это не так.Ну и зачем ей мужика любовнице дарить? Смысл? Где то лучшие штабелями лежат?
Уязвленное самолюбие потешить? да я вас умоляю- скорей всего давно уже отомстила с молодым любовником и забыла.
А он перебесится за пару лет и будет у автора семья не лучше и не хуже других. Думаете ваш не гуляет? Ой не факт.Просто шифруется лучше.
Я вон узнала что у отца была вторая семья только на его похоронах. Мать вообще в шоке была.За всю жизнь не дал даже маленького повода заподозрить. Ну в командировки часто ездил, так бизнес такой, связанный с поездками в другой город. А оказалось у меня брат по отцу 15 лет.Но у отца ума хватило сделать так что бы жена даже не догадывалась, а любовница( фактически вторая семья) тоже видимо не обижена была- не зря столько лет вместе.

а я только недавно узнала, что у мужа есть внебрачный взрослый сын! и узнала совершенно случайно! никогда бы и не подумала, так как он всегда был верным и негулящим

Гость
#34
Гость

А как вам ситуация друга моего мужа?
Жил себя дядя с женой лет так 15, детей нет, я вот не знаю, у меня ощущение, что она сама тянула, вот не время, и позже и еще позже и как всегда..
Он ездил маму навещать, а у мамы соседка по лестничной клетке, разведенная дама с ребенком, которая так захаживала к его маме, ну уж не знаю как они там ходили и куда, доходились.. Она беременная оказалась, а мужику 43 года, детей в браке нет. Понимаете и никакого как такового романа-то, так и случайная связь, но вот этот ребенок..Она родила сына. Никаких отношений нет уже давно, он его на себя не записал, жена не знает, мать его даже не догадывается, что в соседней квартире ее внук родился.. Он ей помог с жильем и отселил от матери в другой район, квартиру купили побольше, в жизни ребенка принимает участие, ребенок в этом году идет в школу,как вам?
Никакой связи и романа уже нет давно, но есть этот ребенок, его единственный сын

ну а почему бы бабушку в известность не поставить. Мне кажется такая новость скорее положительная и вполне могла бы её обрадовать.

ШАКАЛ
#35

давайте назовем все вещи своими именами, это не две семьи, а МНОГОЖЕНСТВО.

ШАКАЛ
#36

Знаете, я считаю что многоженство нужная вещь. На счет того, что каждая девушка сама себя прокормит, что у нас много обеспеченных женщин - это все фигня. Ну и что, если она миллионер и часто меняет партеров в постели и родила "для себя". А вы не подумали какими будут их дети, почему все забыли о "комплексе безотцовщины".

Все те кто кричит "я своего мужа не буду делить ни с кем" - это все кому еще нет 25 лет. А вы спросите тех, кому 28 и выше, согласны ли они выйти замуж вторыми или третьими женами и еще муж им предоставит отдельную квартиру и все удобства???? Я уверен на 101% что все девушки которые не смогли обустроить свою личную жизнь согласятся на это, и будут правы.

Еще один плюс многоженства: Во многих азиатских странах девушки предпочитают выходить замуж за 30-40 летних мужчин чем за своих сверстников. казалось бы почему спросите вы??? А дело в том, что эти "старики" уже состоявшиеся люди и уже гарантируют той девушки стабильность и материальную обеспеченность, соответственно она не будет тревожится как будут расти ее дети итд.

А за своего ровестника она не хочет выходить замуж, потому что это "кот в мешке", и неизвестно что из него получится, а вдруг он не добьется ничего и не прокормит свою семью, а вдруг он спьется и уйдет к другой, а вдруг умрет итд.


С уважением, Шакал из Долины Найманских Койотов

ШАКАЛ
#37

Еще хотелось бы отметить, что многоженство подходит только для тех, кто может себе это позволить. Ведь для каждой жены муж должен дать крышу над головой, и обустроить ее быт. Многие наши "крутые агашки" имеют любовниц и не узоканивают свои отношения. А ведь быть любовницей куда унизительней, чем второй женой, ведь любовница - это как тряпка и ее можно всегда быбросить, заменить итд. А жена хоть и 3-ья или 4-ая требует обязательств. Но наши девушки эгоистичны и не понимают, что каждая девушка хочет любви и семейного счастья.

в РФ около МИЛЛИОНА девушек в возрасте от 25 до 40 не вышли замуж - это же страшная цифра, и не это ли наша национальная трагедия. А представьте, если бы каждая из них родила бы хотя бы по 2 малыша-карапузика. Ведь это и есть женское счатье, ведь женщины созданы для семьи, а не для грубого бизнеса и корпоративных вечеринок кончающиемися грязным и безразборчивым сексом. Многие девушки не обустроив свою личную жизнь, идут на частую смену партнеров в постели, и им уже все равно и свое счастье они находят в спиртном, в клубах и в сексе с кем попало, а за этим следуют моральное падение и опустошение, не говоря уж про венерические заболевание которые могут "подарить" крутые агашки или те кто "красиво уболтал".

У меня у самого есть тети, которые не вышли замуж, есть сокурсницы, у которых паника на лице, потому что им уже под 30 и все они с каждым днем понимают, что белое свадебное платье отдаляется от них. И я очень хочу, что бы они нашли свое счастье.

С уважением, Шакал из Долины Найманских Койотов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема