Гость
Статьи
скоро в декрет...а уже …

скоро в декрет...а уже как служанка

Недавно пошла в отпуск, после отпуска на работу уже не выйду, так как будет больничный по беременности, а там декрет. Просидела всего 2 недели, а все уже жутко надоело. За это время я варила целыми днями, наглаживала и стирала мужа рубашки и штаны (ну и свои вещи конечно, но мужа больше). И меня просто это забесило. Хоть он и с улыбочкой все принимает, хвалит, но мне реально не хватает отдачи. Если раньше я тоже работала и этого делала гораздо реже и меньше из-за нехватки времени, тоже уставала после работы и мне хотелось отдохнуть, то сейчас мне его желание отдохнуть и ничего не делать вечером не устраивает, я хочу,чтоб он и для меня что-то делал, и его слова я устал,просто *****. Напрягает и тот факт, что кошельки у нас раздельные и отдавать все он мне не хочет и не собирается. Вообще сложилось впечатление,что сейчас он как будто живет для себя. Он конечно приносит на свои деньги продукты домой, но я чаще хожу в магазин и соответственно трачу больше пока что свои, по логике получается - сейчас рожу ребенка и буду больше вкладывать и в ребенка. Напрягает тот факт,что получается что общее больше на мои, а личные средства он тратит на увлечения и кредит за машину. Я стараюсь во все ему помогать, раз появилось время, но честно меня бесит платить за продукты, стараться экономить,чтоб что-то для двоих отложить на будущее, и тут раз время появилось зарегилась в инстаграмме, посмотрела на людей и поняла, что муж мне даже подарки делать перестал, а я как золушка все для него стараюсь...вот и злость. Мне кажется я не той дорогой пошла, обида будет копится у меня при таком раскладе и не знаю где я ошибаюсь, то ли готовить и обстирывать меньше надо,чтоб вообще на шею не сел, то ли кошелек надо отбирать, чтоб деньгами распоряжаться и его на хозяйство, то ли за собой следить больше, развлекаться и время на себя тратить, чтоб мужу интересной быть, но сейчас я пока не могу в зал ходить и поправилась конечно, как правильно вести себя не знаю, чтоб вернуть гармонию в душе...

пузанчик
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и кто там еще про равноправие что-то верещал?
Вот оно. разбивается о правду жизни.
Не наустанавливаешь равных прав будучи с пузом.
Не той дороггой изначально шли. автор.
Мужчины, живущие с женами разными кошельками, в декрете не меняются.
Изначально искать надо такого, чтобы при виде вас, достающей свой кошель, его от презрения к себе колотило. Только с таким будешь как за каменной стеной.

Гость
#2

А почему у вас раздельные кошельки?
Я без стеба, мне правда интересно, как люди решают в браке, что моя зарплата у меня, твоя у тебя. А как оплачивается квартира? А, скажем, когда в Ашан идете - кто платит, по очереди?

Малина
#3

Раздельные кошельки в браке так же неестественно, как раздельные кровати. ИМХО.

Гость
#4

Да,автор. надо меньше убирать за ним и обстирывать. Говорите "я беременна, мне вообще напрягаться нельзя". А раз кошельки раздельные - составляйте ему огромные списки покупок (и с запасом)), пусть идет и покупает, и сам тащит пакеты.

Гость
#5

Так выкатите мужу претензии (разумеется в корректной форме), что Вам мешает это сделать? Или боитесь что пинка под зад получите едва откроете рот? Ну так надо было думать от кого беременеешь!

С.К.
#6
Гость

Так выкатите мужу претензии (разумеется в корректной форме), что Вам мешает это сделать? Или боитесь что пинка под зад получите едва откроете рот? Ну так надо было думать от кого беременеешь!

А ты, видать, экстрасенс невьеблённый???????????????????

С.К.
#7

Автор!
Считайте каждую копейку, каждый сьеденный Вами и мужем кусок, каждый выкаканный какель и выссаный ссык!
Таковы реалии - раздельный бюджет.
Тем более, что Вы теперь не одна, а вас двое.
Из расчета на двоих и требуйте!

Мира
#8

Девушка, вы вообще понимаете, о чем пишите? Вы же - будущая мать, уже сейчас в вас ваш маленький ребенок. Как можно быть такой злой, такой неудовлетворенной, когда в вас растет маленький человечек? Вы пишите так, как будто у вас нет никаких обязательств перед вашим мужем, как-будто он просто очередной поклонник, который вас в чем-то не устраивает. Опомнитесь! Он - ваш МУЖ! Вы обязаны делать его жизнь комфортной, стирать, убирать и готовить. И это вам должно быть в радость, потому что делаете вы это во благо себя и вашей семьи. А то, что муж не дает деньги на продукты...вы пробовали просить эти деньги? Сказать: "Дорогой, я завтра пойду в магазин, куплю то-то-то-то, сделаю твое любимое блюдо..." и т.д. Вы думаете, ваш мужчина скажет вам нет? :) Будьте женщиной, хитренькой, но в тоже время ласковой, любящей, хозяйственной и всегда с отличным настроением :)))

пузанчик
#9

мы живем пока у его родителей, поэтому каких-то общих трат нет, периодически он дает деньги родителям, покупаем продукты и быт. химию все вместе. Он старался не брать у меня денег, всегда говорил - твои тебе, мои нам, но в последнее время его денег ему стало не хватать и стал экономить в т. ч. и на мн, стал меньше покупать всего. Когда работаешь, эти домашние мелочи незаметны. Сейчас времени больше стало, оценила ситуацию более трезво, не отвлекаясь на другие заботы и видно стало, что я все в семью (и даже где-то в ущерб себе), а муж больше для себя. Сейчас я думаю вот ребеночку кроватку надо будет купить, коляску,а муж не думает об этом!...самый прикол в том,что у меня будет доход во время декрета и муж это знает и относится к этому как к должному, но это же не правильно, что я буду все на свои деньги покупать. Он рассчитывает свои траты без каких-то общих дел, вытрачивается под чистую и в этих тратах нас с малышом нет, вот и проблема

пузанчик
#10
Мира

Девушка, вы вообще понимаете, о чем пишите? Вы же - будущая мать, уже сейчас в вас ваш маленький ребенок. Как можно быть такой злой, такой неудовлетворенной, когда в вас растет маленький человечек? Вы пишите так, как будто у вас нет никаких обязательств перед вашим мужем, как-будто он просто очередной поклонник, который вас в чем-то не устраивает. Опомнитесь! Он - ваш МУЖ! Вы обязаны делать его жизнь комфортной, стирать, убирать и готовить. И это вам должно быть в радость, потому что делаете вы это во благо себя и вашей семьи. А то, что муж не дает деньги на продукты...вы пробовали просить эти деньги? Сказать: "Дорогой, я завтра пойду в магазин, куплю то-то-то-то, сделаю твое любимое блюдо..." и т.д. Вы думаете, ваш мужчина скажет вам нет? :) Будьте женщиной, хитренькой, но в тоже время ласковой, любящей, хозяйственной и всегда с отличным настроением :)))

Так он и сам покупает,когда эти деньги есть! Зачем просить тогда,когда этих денег у него нет?

Гость
#11
пузанчик

это же не правильно, что я буду все на свои деньги покупать. Он рассчитывает свои траты без каких-то общих дел, вытрачивается под чистую и в этих тратах нас с малышом нет, вот и проблема

ну так кто вас заставлял беременеть на таких условиях? сама себе яму вырыла

пузанчик
#12

и не хватает мне внимания как к девушке. Ни подарков, ни цветов, т.к. денег меньше стало и бесплатные какие-то мои любимые дела для меня делать не хочет..вот и ***** как старуха.

пузанчик
#13

под звездочками было слово з.л.а.я..

пузанчик
#14
Гость

ну так кто вас заставлял беременеть на таких условиях? сама себе яму вырыла

Дак вот я и думаю, надо меньше всего делать,тогда мужчины будут более активны сами. Я для него старалась, а ***** сама же осталась,вот все ***** бабы...сами себя ямы вырываем своей добротой и лаской

пузанчик
#15

д-у-р-о-й, д-у-р-ы

пузанчик
#16
Мира

Девушка, вы вообще понимаете, о чем пишите? Вы же - будущая мать, уже сейчас в вас ваш маленький ребенок. Как можно быть такой злой, такой неудовлетворенной, когда в вас растет маленький человечек? Вы пишите так, как будто у вас нет никаких обязательств перед вашим мужем, как-будто он просто очередной поклонник, который вас в чем-то не устраивает. Опомнитесь! Он - ваш МУЖ! Вы обязаны делать его жизнь комфортной, стирать, убирать и готовить. И это вам должно быть в радость, потому что делаете вы это во благо себя и вашей семьи. А то, что муж не дает деньги на продукты...вы пробовали просить эти деньги? Сказать: "Дорогой, я завтра пойду в магазин, куплю то-то-то-то, сделаю твое любимое блюдо..." и т.д. Вы думаете, ваш мужчина скажет вам нет? :) Будьте женщиной, хитренькой, но в тоже время ласковой, любящей, хозяйственной и всегда с отличным настроением :)))

вы видимо искренне считаете,что нужно услуживать мужу во всем. А ваш муж это ценит так,что на руках вас носит, цветами и прочими бабьими радостями одаривает постоянно, или вы это из воспитания так говорите...типо надо,доля наша такая?

гость Марина
#17
Гость

Ну и кто там еще про равноправие что-то верещал?
Вот оно. разбивается о правду жизни.
Не наустанавливаешь равных прав будучи с пузом.
Не той дороггой изначально шли. автор.
Мужчины, живущие с женами разными кошельками, в декрете не меняются.
Изначально искать надо такого, чтобы при виде вас, достающей свой кошель, его от презрения к себе колотило. Только с таким будешь как за каменной стеной.

фигня, это ни разу не равноправие. Я в декрете бытом не занималась вообще, не до того было. Готовил муж, убиралась домработница (мы среднего достатка, если что). Кошельки были и есть разные, в общий бюджет складываемся где-то 30 на 70 (он большую часть, разумеется). Уже сидя в декрете стала работать на удаленке. Выходила на свою же должность и с повышением по зп. Если случается брать больничные на ребенка - сидим оба. В зависимости от ситуации на работе. Уборка по сию пору - только домработница. Т.к. у меня личный бзик - максимальная чистота санузла, то тут могу напрячься. Муж соответственно больше напрягается с готовкой, т.к. я дома практически не ем. С умом надо подходить ко всему. А не напялив розовые очки

Лика
#18
Малина

Раздельные кошельки в браке так же неестественно, как раздельные кровати. ИМХО.

+100. Подписываюсь.

Мне тоже этого не понять. Как будто два соседа, живущих на одной территории.

Гость
#19

Не надо истерить и обижаться, просто говорите мужу что нужно сделать, и постепенно, не обрушиваясь с обвинениями - Дорогой, завтра купи мне цветы, пожалуйста! Забудет - напомнить, и так каждый день пока не купит. Потом новый каприз - сделав что либо раз 10 он начнет это считать семейной традицией. Деньги вообще полезно просить, начинаем с подробных объяснений зачем, постепенно сводим все к абстракциям типа на хозяйство и далее к рефлексу "жена просит денег - дать сколько скажет чтоб отстала, получить заслуженные поцелуи и забыть когда давал, зачем и сколько".

Тамара
#20
гость Марина

Ну и кто там еще про равноправие что-то верещал?
Вот оно. разбивается о правду жизни.
Не наустанавливаешь равных прав будучи с пузом.
Не той дороггой изначально шли. автор.
Мужчины, живущие с женами разными кошельками, в декрете не меняются.
Изначально искать надо такого, чтобы при виде вас, достающей свой кошель, его от презрения к себе колотило. Только с таким будешь как за каменной стеной.

фигня, это ни разу не равноправие. Я в декрете бытом не занималась вообще, не до того было. Готовил муж, убиралась домработница (мы среднего достатка, если что). Кошельки были и есть разные, в общий бюджет складываемся где-то 30 на 70 (он большую часть, разумеется). Уже сидя в декрете стала работать на удаленке. Выходила на свою же должность и с повышением по зп. Если случается брать больничные на ребенка - сидим оба. В зависимости от ситуации на работе. Уборка по сию пору - только домработница. Т.к. у меня личный бзик - максимальная чистота санузла, то тут могу напрячься. Муж соответственно больше напрягается с готовкой, т.к. я дома практически не ем. С умом надо подходить ко всему. А не напялив розовые очки
искренне завидую Вашему характеру.

Гость
#21
Мира

Девушка, вы вообще понимаете, о чем пишите? Вы же - будущая мать, уже сейчас в вас ваш маленький ребенок. Как можно быть такой злой, такой неудовлетворенной, когда в вас растет маленький человечек? Вы пишите так, как будто у вас нет никаких обязательств перед вашим мужем, как-будто он просто очередной поклонник, который вас в чем-то не устраивает. Опомнитесь! Он - ваш МУЖ! Вы обязаны делать его жизнь комфортной, стирать, убирать и готовить. И это вам должно быть в радость, потому что делаете вы это во благо себя и вашей семьи. А то, что муж не дает деньги на продукты...вы пробовали просить эти деньги? Сказать: "Дорогой, я завтра пойду в магазин, куплю то-то-то-то, сделаю твое любимое блюдо..." и т.д. Вы думаете, ваш мужчина скажет вам нет? :) Будьте женщиной, хитренькой, но в тоже время ласковой, любящей, хозяйственной и всегда с отличным настроением :)))

ужас какой, уж лучше одинокая старость

Гелла
#22

Я бы не стала делать работу по дому, если мужчина не обеспечивает (т.е. покупает необходимые для дома вещи и продукты сам всегда). Мне кажется, это нечестно. Тогда нужно и по дому делать все вместе, раз он так поступает, пусть он тоже моет посуду, стирает и пр.

Гость
#23
Малина

Раздельные кошельки в браке так же неестественно, как раздельные кровати. ИМХО.

Ну про кровати поспорю, мои дедушка с бабушкой с раздельными кроватями прожили больше 60 лет и более счастливого брака я не видела. А вот раздельный бюджет - да, годится либо для бездетных, либо у кого дети уже выросли.

Бяка-бука
#24

Да зачем ходить что-то покупать на свои деньги? Берите деньги на продукты с него, тогда и закупайтесь. А вообще можно и обсудить сложившуюся ситуацию, попытаться распределить бюджет. И по дому - почему не сказать ему: дорогой, сделай, пожалуйста, вот то и вот это. Язык отнимется?

Лаванда
#25

автор, Вы какая-то странная. Вы хотите поровну все? не думаю, что Вас это устроит, если действительно все поровну станет.
Я например тоже иногда раздражалась от быта, от болезней мужа. Но бывало и мне плохо и тогда он бегал ночью за лекарствами, сидел с детьми, делает мужскую работу по дому. А отдачу надо чувствовать, не надо ее ждать или вымогать. Сами посудите, кому дети нужнее: мужикам или нам женщинам?
Конечно нам. Они - наша отрада, наша прелесть жизни, надежды, наша радость от каждого их шага, улыбки.
И не стройте иллюзий, что в других семьях жен носят на руках, осыпают подарками. Там у мужей другие недостатки, вы наверное с такими бы и не ужились, или они сами бы Вас не выбрали, т.к. Вы им не подходите.
Научитесь разговаривать со своим мужем, а то спать не стесняетесь, а донести свое мнение и услышать его вы что-то не желаете.

пузанчик
#26

легче даже стало, наверно все-таки придется в сегодняшней ситуации поднять вопрос о совместном бюджете, чтобы часть зп вкладывать в общее дело. Но мне правда не понятно неужели мужики бабам всю з/п отдают до копейки, а потом у нее же просят на сигареты или обеды,на такси...нельзя мужика самостоятельности лишать, надо чтоб он мозгами думал тоже,распределяя свои средства, а не решать все за него. Я и мужику не завидую в таком раскладе, и женщине - ты как мамка, он даже в кино тебя сводить не сможет без твоего же ведома, шины на машину поставить... "дорогая, дай денежек мне на шины, зима впереди",ясно же что в некоторых вещах мужик не должен советоваться с женой

Гость
#27

Пузанчик, а зачем вы все на себя взвалили?
Никто над вами с кнутом не стоит, сами себя заставляете.
Читаю и поражаюсь, неужели обязательно гладить ЕГО одежду? Вам утюг в руки пихали?
Я с самого начала отношений сказала, что не буду делать ничего, что не делает он. Хочешь проглаженных рубашек - изволь, гладь мои юбки. Хочешь кулинарных изысков - вылизывай квартиру до блеска. Или наоборот, я убираю, ты готовишь. На иное не соглашаться. Сейчас достаточно мужчин, которые готовы помогать по хозяйству, не 19 век.
Это ведь вы решаете, как поделить быт. Конечно ваш муж будет принимать все готовенькое с улыбкой, ничего не делая взамен, это же очень удобно.
Просто не создавайте ему условия жить на готовом. Не обслуживайте.
С расходами на деньги определитесь, половину суммы, потраченной на еду и ЖК должен платить муж. Сохраняйте чеки, требуйте компенсации, в противном случае тратьтесь только на себя.
Иначе так и получится, как вы боитесь, окажетесь с ребенком на руках, да еще мужа обслужи.

Гость
#28
Лаванда

автор, Вы какая-то странная. Вы хотите поровну все? не думаю, что Вас это устроит, если действительно все поровну станет.
Я например тоже иногда раздражалась от быта, от болезней мужа. Но бывало и мне плохо и тогда он бегал ночью за лекарствами, сидел с детьми, делает мужскую работу по дому. А отдачу надо чувствовать, не надо ее ждать или вымогать. Сами посудите, кому дети нужнее: мужикам или нам женщинам?
Конечно нам. Они - наша отрада, наша прелесть жизни, надежды, наша радость от каждого их шага, улыбки.

Это вы странная. "Мужская" работа это вкрутить лампочку раз в месяц?
Дети вообще-то нужны обоим родителям, если конечно родители нормальные. Мужчины тоже могут радоваться детским улыбкам, первому шагу, в каком диком обществе вы живете, что у вас отцы не интересуются собственными детьми?
Да, все должно быть поровну, или хотя бы приблизительно поровну, это и есть семья. Зачем выходить замуж, чтобы тащить все на себе, ребенка тоже на себя, да еще мужу рубашки гладить? Мазохизм...

Гость
#29
Гость

Я с самого начала отношений сказала, что не буду делать ничего, что не делает он.

И долго у вас эти счастливые равноправные отношения длятся?
Кстати, как пилите мужские обязанности (я не про "вкрутить лампочку", а про зарабатывание денег и решение неприятных задач и проблем)?

Гость
#30
пузанчик

Но мне правда не понятно неужели мужики бабам всю з/п отдают до копейки, а потом у нее же просят на сигареты или обеды,на такси...

Почему же сразу - все отдавать жене?! У нас общий "конверт" (иногда конверты - на крупные траты), откуда каждый берет по мере необходимости на текущие расходы. О крупных текущих расходах (квартплата, замена колес, лекарства и тп.) супруг предупреждается, чтобы отсутствие денег не стало сюрпризом. Такая модель была и у моих родителей. А у кого-то да, все жене =)

Лера
#31

28. почему лампочку? вся физическая работа на нем, с детьми ездит муж, т.к. я поездки не люблю, ремонт всякой техники на нем. когда стиралка ломалась, я даже не думала подходить к ней. муж (хоть и не технарь), но разобрался сам, купил новую деталь, заменил и все ок. Я в свою очередь занимаюсь женскими делами.

limonka
#32

У нас, он все мне отдает. У меня у мамы так было, теперь у меня. Я по-другому, наверное, и не смогла бы.
Я ему каждый день на дорогу выделяю и т.п.
Просто привыкла так. По-другому себе семейную жизнь не представляла. Что может быть раздельный бюджет, услышала от подруг. И была в неком шоке.
Но на самом деле лучше строить семейную жизнь так, как ты изначально ее представлял, тогда она и в радость будет.

пузанчик
#33
Гость

Пузанчик, а зачем вы все на себя взвалили?
Никто над вами с кнутом не стоит, сами себя заставляете.
Читаю и поражаюсь, неужели обязательно гладить ЕГО одежду? Вам утюг в руки пихали?
Я с самого начала отношений сказала, что не буду делать ничего, что не делает он. Хочешь проглаженных рубашек - изволь, гладь мои юбки. Хочешь кулинарных изысков - вылизывай квартиру до блеска. Или наоборот, я убираю, ты готовишь. На иное не соглашаться. Сейчас достаточно мужчин, которые готовы помогать по хозяйству, не 19 век.
Это ведь вы решаете, как поделить быт. Конечно ваш муж будет принимать все готовенькое с улыбкой, ничего не делая взамен, это же очень удобно.
Просто не создавайте ему условия жить на готовом. Не обслуживайте.
С расходами на деньги определитесь, половину суммы, потраченной на еду и ЖК должен платить муж. Сохраняйте чеки, требуйте компенсации, в противном случае тратьтесь только на себя.
Иначе так и получится, как вы боитесь, окажетесь с ребенком на руках, да еще мужа обслужи.

А я не понимаю как мужчина может гладить жене юбку, раскладывать аккуратненько вещички на полочках в шкафчике...это женоподобный мужчина, это не к лицу мужчине разбираться в тканях и температуре их ютюжки, неужели ваш муж креповую юбку с валанами идеально отутюжит , чтоб все вытачки лежали красиво как надо??Конечно надо делить обязанности, но как их разделить,чтоб мужем они выполнялись так же хорошо как мной?

пузанчик
#34

Чисто мужский дел в доме реально меньше, потому что техника сейчас ушла далеко и многие мужчины просто не разбираются в этом на 100 процентов,а жену извините такие "очумелые мужнины ручки" не устраивают, нам же надо шик,блеск,красота, не хуже ,как у Маши,Тани, Вари дома, нанимаем специалистов, и опять у мужа дел не остается. Кроме как ведро помойное вручать ежедневно и посуду мыть, белье отжать и еще пару мелочей я мужику работы придумать по дому не могу...все равно ответственность за порядок на женщине, может как-то надо гипнотизировать мужчин,чтоб они приходили с работы и говорили : дорогая,у нас тут обои выгорели, давай-ка их переклеим, а нет...я сам все сделаю, а тут вот герметик почернел, поремонтирую как я его, мужики вообще это чаще всего не замечают,это для них пустяки, а в хозяйстве все так, из мелочей складывается, которые только женщине видны

пузанчик
#35

конечно можно не париться и мужа в вонючих рубашках на работу отправлять, есть ведь такие жены, они еще ведь и хвастаются этим!...вот они наверно мужей своих не любят, пусть за спиной коллеги говорят...засранец..фу! А потом эти жены удивляются , а че мужа выше не поднимают, почему уважения к нему нет в коллективе...

Гость
#36

Можно, конечно, и раздельные бюджеты иметь, но общие расходы должны быть общими. Вы упустили этот момент, но еще не поздно наверстать. Как? А вот не знаю, это от ваших с мужем отношений зависит.

я
#37

Я сижу в декрете, муж работает. Завтрак с него, я встаю позже, ночные кормления... проснулась завтрак мне оставлен, спасибо. На обед что себе нашла, ужин с меня, ну за целый день найду часика пока малый спит и приготовлю. В выходные я готовлю, глажу, убираюсь и встречаюсь с подругами, он - кормит ребенка, гуляет с ним. Вечером вместе с малышом играем дома или в парке. Бюджет: его заработки крупные и редкие, т.е. надо чтоб хватило на 3-4 месяца, при след. Заработке все что осталось откладываем на отпуск, покупку мебели и т.д. если денег не хватает до след. Прибыли обсуждаем что не покупаем в ближайший месяц, я экономию в еде, он пересаживается с авто в автобус. У вас проблема не в раздельном бюджете, а во взаимоотношениях с мужем. Покупка цветов и подарков у нас обсуждается хочу то то. Зачем тратить деньги просто так. Откуда он знает какое я хочу платье или кольцо. Цветы на праздник это его святая обязанность.

Гость
#38
Гость

И долго у вас эти счастливые равноправные отношения длятся?
Кстати, как пилите мужские обязанности (я не про "вкрутить лампочку", а про зарабатывание денег и решение неприятных задач и проблем)?

Долго, не переживайте. И не только у меня, почти у всех друзей-близких так. Наглаживанием мужьям рубашек никто не занимается.
Не знаю, что вы подразумеваете под неприятными задачами и проблемами, а насчет заработков смешной вопрос, вроде в 21 веке живем, женщины давно работают и даже не забесплатно.

Гость
#39
пузанчик

конечно можно не париться и мужа в вонючих рубашках на работу отправлять, есть ведь такие жены, они еще ведь и хвастаются этим!...вот они наверно мужей своих не любят, пусть за спиной коллеги говорят...засранец..фу! А потом эти жены удивляются , а че мужа выше не поднимают, почему уважения к нему нет в коллективе...

Вы наверное на Домострой молитесь.
Да будет вам известно, чистоплотность каждого человека - его личное дело. Но можете конечно мужу слюни подтирать и слюнявчики наглаживать, чтоб его по работе "подняли". Только тогда не нойте, что вы служанка, при ваших взглядах нормальное разделение обязанностей нереально.

Ну парьтесь

#40

Вопрос в принципе только один: а почему Вы говорите это всё нам, а не мужу?

гость
#41

вы что, в прошлом веке живете?пусть вам муж купит мультиварку и стиралку.это во-первых.
во-вторых, еду в дом должен приносить мужчина.перестаньте свои деньги тратить на еду.у вас неправильная модель семьи, рядом с вами альфонс.ничего не покупайте больше ни в коем случае, всегда просите мужчину, а свои деньги ратьте на себя.

Гость
#42
пузанчик

легче даже стало, наверно все-таки придется в сегодняшней ситуации поднять вопрос о совместном бюджете, чтобы часть зп вкладывать в общее дело. Но мне правда не понятно неужели мужики бабам всю з/п отдают до копейки, а потом у нее же просят на сигареты или обеды,на такси...нельзя мужика самостоятельности лишать, надо чтоб он мозгами думал тоже,распределяя свои средства, а не решать все за него. Я и мужику не завидую в таком раскладе, и женщине - ты как мамка, он даже в кино тебя сводить не сможет без твоего же ведома, шины на машину поставить... "дорогая, дай денежек мне на шины, зима впереди",ясно же что в некоторых вещах мужик не должен советоваться с женой

У нас две банковские карты на один счет (общий). Поэтому денег никто ни у кого не просит.
А вот у меня к вам вопрос. Мне правда непонятно, как можно вести раздельный бюджет, но при этом не разделить обязанности по дому? Насколько я поняла, ваш муж дома ничего не делает, так?

Гость
#43
Мира

Девушка, вы вообще понимаете, о чем пишите? Вы же - будущая мать, уже сейчас в вас ваш маленький ребенок. Как можно быть такой злой, такой неудовлетворенной, когда в вас растет маленький человечек? Вы пишите так, как будто у вас нет никаких обязательств перед вашим мужем, как-будто он просто очередной поклонник, который вас в чем-то не устраивает. Опомнитесь! Он - ваш МУЖ! Вы обязаны делать его жизнь комфортной, стирать, убирать и готовить. И это вам должно быть в радость, потому что делаете вы это во благо себя и вашей семьи. А то, что муж не дает деньги на продукты...вы пробовали просить эти деньги? Сказать: "Дорогой, я завтра пойду в магазин, куплю то-то-то-то, сделаю твое любимое блюдо..." и т.д. Вы думаете, ваш мужчина скажет вам нет? :) Будьте женщиной, хитренькой, но в тоже время ласковой, любящей, хозяйственной и всегда с отличным настроением :)))

Вот я на тебя посмотрю, как ты беременная ,всегда в хорошем настроении будешь!

пузанчик
#44

А вот у меня к вам вопрос. Мне правда непонятно, как можно вести раздельный бюджет, но при этом не разделить обязанности по дому? Насколько я поняла, ваш муж дома ничего не делает, так?[/quote]

делает, да вот мне надо чтоб без напоминаний с собственной инициативы,чтоб у меня об этом голова не болела - чтоб его личной обязанностью были некоторые вещи

пузанчик
#45
гость

вы что, в прошлом веке живете?пусть вам муж купит мультиварку и стиралку.это во-первых.
во-вторых, еду в дом должен приносить мужчина.перестаньте свои деньги тратить на еду.у вас неправильная модель семьи, рядом с вами альфонс.ничего не покупайте больше ни в коем случае, всегда просите мужчину, а свои деньги ратьте на себя.

приму ваш совет,спасибо

Татьяна
#46
Мира

Девушка, вы вообще понимаете, о чем пишите? Вы же - будущая мать, уже сейчас в вас ваш маленький ребенок. Как можно быть такой злой, такой неудовлетворенной, когда в вас растет маленький человечек? Вы пишите так, как будто у вас нет никаких обязательств перед вашим мужем, как-будто он просто очередной поклонник, который вас в чем-то не устраивает. Опомнитесь! Он - ваш МУЖ! Вы обязаны делать его жизнь комфортной, стирать, убирать и готовить. И это вам должно быть в радость, потому что делаете вы это во благо себя и вашей семьи. А то, что муж не дает деньги на продукты...вы пробовали просить эти деньги? Сказать: "Дорогой, я завтра пойду в магазин, куплю то-то-то-то, сделаю твое любимое блюдо..." и т.д. Вы думаете, ваш мужчина скажет вам нет? :) Будьте женщиной, хитренькой, но в тоже время ласковой, любящей, хозяйственной и всегда с отличным настроением :)))

Вы написали о том, что почему-то прямо-таки должна делать жена (при этом беременная), а о том, что должен делать муж - нет. Если всегда ублажать мужа, то ещё неизвестно, что из этого получится.

Гость
#47

Можно очень просто научить мужа покупать продукты на свои. Пишите смс "Милый я сегодня не важно себя чувствую, купи ..." В случае посягательств на ваш бюджет говорите, что присмотрели или вообще уже заказали что то для ребенка. А вообще конечно при раздельном бюджете обычно существует общий фонд на хознужды. Мы как то несколько месяцев даже вносили все расходы в программу семейный бюджет , напрягало конечно все вносить, но зато стало четко понятно куда и на что тратятся деньги и что общие расходы приблизительно одинаковы каждый месяц, поэтому эту сумму надо просто планировать на следующий месяц. Но соглашусь , в вашей семье главное это вопрос в отношениях а не в бюджете.

Гость
#48

Ой, спасибо вам за эту тему)) Я еще раз убедилась, что на фиг надо замуж выходить. Это точно рабство добровольное. Фу-фу-фу, чур меня!

Гость
#49
Мира

Девушка, вы вообще понимаете, о чем пишите? Вы же - будущая мать, уже сейчас в вас ваш маленький ребенок. Как можно быть такой злой, такой неудовлетворенной, когда в вас растет маленький человечек? Вы пишите так, как будто у вас нет никаких обязательств перед вашим мужем, как-будто он просто очередной поклонник, который вас в чем-то не устраивает. Опомнитесь! Он - ваш МУЖ! Вы обязаны делать его жизнь комфортной, стирать, убирать и готовить. И это вам должно быть в радость, потому что делаете вы это во благо себя и вашей семьи. А то, что муж не дает деньги на продукты...вы пробовали просить эти деньги? Сказать: "Дорогой, я завтра пойду в магазин, куплю то-то-то-то, сделаю твое любимое блюдо..." и т.д. Вы думаете, ваш мужчина скажет вам нет? :) Будьте женщиной, хитренькой, но в тоже время ласковой, любящей, хозяйственной и всегда с отличным настроением :)))

вы считаете что женщина должна быть безропотной рабыней?. меня вообще поражают женщины которые так себя не уважают. как можно жить с мужчиной, который не отдает зарплату. Кто везет, того и погоняют. конечно, вы изначально разрешили ему на себе экономить, теперь так и будет. В том что сейчас происходит есть и ваша вина. Изначально не стоит встречаться с такими скупердяями которым на вас ***** с высокой колокольни. Если мужчина женщину любит, то ему никаких денег на нее не жалко. это факт. но еще очень часто женщины сами портят своих мужчин. если не уважать себя и позволять вытирать об себя ноги. то так они и будут делать.

Гость
#50

любовь женщины и любовь мужчины очень отличается. женщина когда любит, то заботится о мужчине как о ребенке. а мужчина хоть и любит, может сесть на шею, если молчать все время и не напоминать ему о том что он любит. мужчине надо постоянно все говорить и объяснять, иногда требовать иногда плакать, и обязательно объяснять все как маленькому ребенку. посмотрите украинский фильм "Роксолана", там показана женская мудрость. моя подруга с мужем построили дом. дом они оформят на мужа, т.к. там по бумагам так надо. но после оформления дома он сразу пишет дарственную на нее. просто она ему объяснила все как маленькому ребенку. что кризис среднего возраста не за горами, она может поправиться а там вдруг малолетка хвостиком повиляет и он уйдет. а ей куда с детьми... га улицу. ну естественно этот разговор не один раз былл. вода камень точет.