Гость
Статьи
Муж постоянно дает …

Муж постоянно дает большую сумму денег своим родителям и братьям

Здравствуйте, девочки, у меня такая проблема, хотя скорее не проблема, а просто хочется спросить у вас, как бы вы отнеслись к ситуации. Муж зарабатывает немного, средне, успеваем жить, только отдали …

122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Он СВОИ деньги отдает, понятно?
Я смотрю, сегодня всплеск тем про мужей-растратчиков)

а жить он может на деньги жены)

Гость
#52

традицыонно- бросайегоонтибянидастоин!

#53

Вам грех жаловаться, автор.
Мой муж отдает родителям больше 30 тыс. руб в месяц. Мать его 12 лет лежит после инсульта. Муж оплачивает ей сиделок + мед.услуги + мед.препараты. Частенько отцу помогает (то зубы вставил, то поездку заграницу оплатил, то лечение отцу и т.д.).
Я понимаю, это его родители, так что ничего сказать не могу...
Но есть маленькое НО... Вместе с родителями живет старший брат мужа. Старый неудачник. Зарабатывает 15 тыс. в месяц. Родителям НИ КОПЕЙКИ не дает. Даже не помогает физически. А ведь для него это такие же папа и мама, как для моего мужа. Короче, меня это очень напрягает.... Но я стараюсь молчать, ведь муж и так в курсе, что меня эта ситуация бесит.

Гость
#54

Я замужем и есть ребенок. Муж любимый, но никогда в жизни не поставила бы его интересы выше интересов своих родителей! Родители это самые любимые и близкие люди на свете. А не помогают своим пожилым родственникам только конченые ***** и нищеброды !

Трясогузка
#57
Рита

Вам грех жаловаться, автор.Мой муж отдает родителям больше 30 тыс. руб в месяц. Мать его 12 лет лежит после инсульта. Муж оплачивает ей сиделок + мед.услуги + мед.препараты. Частенько отцу помогает (то зубы вставил, то поездку заграницу оплатил, то лечение отцу и т.д.).Я понимаю, это его родители, так что ничего сказать не могу...Но есть маленькое НО... Вместе с родителями живет старший брат мужа. Старый неудачник. Зарабатывает 15 тыс. в месяц. Родителям НИ КОПЕЙКИ не дает. Даже не помогает физически. А ведь для него это такие же папа и мама, как для моего мужа. Короче, меня это очень напрягает.... Но я стараюсь молчать, ведь муж и так в курсе, что меня эта ситуация бесит.

А потом еще и квартира этому старшему достанется, а то ваш муж успешный, а этот как же проживет? Жизнь несправедлива, увы.

светлана
#58

Срочно разговаривать с ним и устанавливайте свои стандарты, если мужчина, если он конечно имеет право носить такое звание, когда женится, то должен понимать, что с этого момента его семья это жена и дети,и другого не дано

Anna
#59
Гость

Он СВОИ деньги отдает, понятно? Я смотрю, сегодня всплеск тем про мужей-растратчиков)

в нормальной семье нет своих и чужих, семейные деньги. Или каждый куркулит свою зп?

Anna
#60
Рита

Но есть маленькое НО... Вместе с родителями живет старший брат мужа. Старый неудачник. Зарабатывает 15 тыс. в месяц. Родителям НИ КОПЕЙКИ не дает. Даже не помогает физически. А ведь для него это такие же папа и мама, как для моего мужа. Короче, меня это очень напрягает.... Но я стараюсь молчать, ведь муж и так в курсе, что меня эта ситуация бесит.

странно. Деньгами помогать проще, чем жить рядом со стариком, решая его ежедневные проблемы, слушать его росказни и брюзжание. Я бы лучше деньгами помогала, но жила отдельно. И много зависит от уровня доходов. Для кого-то 30 т.р. это месячная зп. А вы просто откупаетесь от старика. Пусть ваш муж поживет с ним годик, а вы одна с детьми. Кинуть деньги намного проще тем более если они есть. Справедливее будет давать отцу к пенсии по 5 тыс. в мес. и жить с отцом сыновьям поочереди. Или заберите старика к себе. Посмотрю как вы будете ездить в отпуска когда отец станет лежачим или просто немощным, когда старика одного на час остпвлять одного нельзя.

Anna
#61
Гость

Автор, а вы думали, если он женился, то теперь только ВЫ его семья?? Родители, братья и сестры это тоже близкие, родные люди, его кровь. А вы сегодня есть, завтра нет. Не люблю таких женщин, как вы. Думает жена значит все, всех надо послать. Его дело, не ваши деньги дает.

Всмысле завтра нет. Это ***** логика. Жена на всю жизнь, и мужику нужно оторваться от мамкиной *****, у него своя семья, а с таким подходом развод не за горами. Помогать только родителям и по согласованию друг с другом. Или больным родственникам. Главное чтобы эта помощь не была в ущерб детям. Дети должны хорошо питататься. Если денег много-почему не помочь, а если нет, то пусть помогает руками если родители действительно больные и немощные. Но родители не должны создавать конфликт в молодой семье. Родители жены так же нуждаются в помощи. Поговорите с мужем и договоритесь по суммам, иначе рано или поздно взорветесь. Негатив накапливается и рушит отношения. Дело не в его родителях. Дело в муже.

Zhuza
#62

Мы живём с парнем вместе как муж и жена 3 года. Год на съемной квартире и 2 года в квартире, которую мне с сестрой купила мама. Парень хорошо зарабатывает, сначала тратил все деньги на свою учебу, потом на учебу племяннику, теперь взял ипотеку на дом для родителей. Родители живут в 5тиклмнатноц квартире, а он - у меня. Даёт мне определённую сумму в месяц, я работаю, отдаю половину матери своей - помогаю в виду обстоятельств. Почему он не захотел купить сначала нам общую квартиру, а сливает все вне семьи - нас с ним?

Львица
#63
Zhuza

Мы живём с парнем вместе как муж и жена 3 года. Год на съемной квартире и 2 года в квартире, которую мне с сестрой купила мама. Парень хорошо зарабатывает, сначала тратил все деньги на свою учебу, потом на учебу племяннику, теперь взял ипотеку на дом для родителей. Родители живут в 5тиклмнатноц квартире, а он - у меня. Даёт мне определённую сумму в месяц, я работаю, отдаю половину матери своей - помогаю в виду обстоятельств. Почему он не захотел купить сначала нам общую квартиру, а сливает все вне семьи - нас с ним?

Львица
#64
Львица

просто не рассматривает вас для роли любимой и единственной )у мужика в голове не так много мыслей как у женщин )у нас там вихри потоки инфы а у них один хочу -не хочу)

Полина
#65

А я думаю .что дома тоже приходится нелегко .муж .как говорится на работе работает .а жена дома... А расходы должны оговариваться между обоиими.все таки одна семья ...и честность прежде всего..маме можно помочь .если она действительно в этом нуждается...а не решает свои проблемы за счёт других...и считаться с женой нужно...уж мы то точно знаем куда нужно их потратить .а лучше всего .когда мамаши не лезут в чужую семью ....хоть это и сын .а всё-таки другая семья .и любящая мать не будет провоцировать ссоры в ней....

Анна
#66

Все такие умные,муж отдает по 30,по 50 тыс.рублей.Это все класс,если муж обеспечивает полностью семью,и хватает еще на родителей,которые,извините меня,получают еще и пенсию.А если муж не может даже содержать семью,но пол зарплаты отдает родителям,как это вообще.Мне кажется это просто ПИ.....ец.

свифт
#67
влад

если бы кто-то встал между мной и моим братом, даже жена, я бы уничтожил. Брат - это часто более близкий родственник, чем жена.

ну так пусть брат тебе и носки трусы стирает и детей рожает.если женился, то жена и тем более ребенок должны быть на ПЕРВОМ МЕСТЕ!а автору статьи советую пожить отдельно, и на алименты можно в бракн подать.пусть не ущимляет ребенка, а если справляется остальное мамочке несет!

Гость
#68
Гость

зачем уничтожать, живи с братом , зачем тебе жена , пиндец , ***** мыжики

я согласна на все 100😂😂

Гость
#69
светлана

Срочно разговаривать с ним и устанавливайте свои стандарты, если мужчина, если он конечно имеет право носить такое звание, когда женится, то должен понимать, что с этого момента его семья это жена и дети,и другого не дано

Если не помогут разговоры-скалкой его долбаните. Я серьезно! Терпеть не могу ноющих о безденежье родственников....Просто взрыв мозга

Гость
#70
Гость

Плюс 100500!Братья-сестры тут как тут только тогда,когда есть возможность что-то урвать от глупого л о х а,который за деньги их любовь купить себе хочет.А нарисуйся реальная проблема - так их как ветром сдует,только жена рядом останется.

Я подписываюсь под каждым вашим словом!!!!!
Обычно такие "помощнички" нужны пока у оного есть деньги, как только об будет с голой ж.... будет нахрен никому не нужным лошком, из которого сосали бабло

Лена
#71
влад

если бы кто-то встал между мной и моим братом, даже жена, я бы уничтожил. Брат - это часто более близкий родственник, чем жена.

Да?! Да что вы говорите?? Вот идите и живите со своим братом, детей с ним делайте!!!

настя
#72
Рита

Даже если бюджет общий, мужчина вправе сам решать - нужно его маме рублем помочь или нет. Он же им не квартиру в тайне от жены купил.

настя
#73
роза востока

рассуждаюзие так можно спросить..Зачем же вы женитесь? живите так меняйте баб и мужчин.Живите с мамой.К чему эти игры дурацкие в семью? Еще вопрос ваша мать тоже самое для вашего отца? с у ч к а встречная поперечная? Я вот мужу поставила условие-все деньги мне в семью нашу.И главное для него жена.И наши дети.Остальные -потом. Я оттерла.И не жалею.

настя
#74

Согласна я тоже поставила условие что все деньги мне.сама экономлю на себе на детях.живём от з.п. к з.п я в дикрете.нам никто не помогает. Так муж втихаря занимает деньги и отсылает маме.она окна вставляет внучке .ругань регулярно из за этого.и вот хоть бы раз свекровь отказалась бы.но нет.а у мужа я плохая жадная

Гость
#75
Маринка

Т.е. мама его - это не его семья? К-а-п-е-ц вообще. Мама в 100 раз ближе и роднее, чем муж/жена. Жена сегодня одна, завтра другая

Никто близость мамы не отменял, но если так думать что жена завтра одна послезавтра другая зачем тогда жениться? Даже в библии говорится да прилепится муж к жене своей и оставит мать и отца своих. Но при этом там же говорится, что нужно уважать родителей. Нельзя относиться к жене как к временной. Пусть живёт тогда со своей мамой. А семья у него уже там где его жена и его дети. Нормальные родители никогда не будут требовать. Они вырастили сына, чтобы радоваться за его счастье. А если чтобы он им помогал то знаете - это уже эгоизм. А помогать он может только по собственному желанию и при согласии жены. Вместе построили быт - вместе распоряжаются и неважно кто сколько принёс денег. Важно кто сколько сил в семью приложил. Это обычно на плечах женщины и уют и еда и ещё на работу успевает бегать. Совесть надо иметь, а не рыночные отношения. И только вместе решать есть ли у них возможность постоянно помогать родственникам или нет. Может она в рваных сапогах ходит на работу а он денежки маме тащит. Или спят они на полу, а не на диване. При этом я только за если люди готовы помочь кому то. Но нельзя урезать собственную семью в самом необходимом.

Гость
#76
Анн

пусть тогда вас муж живет с ними, зачем тогда заводить семью, если деньги уносить в другую, помогать надо по мере возможности, своя семья всегда должна быть на первом месте, иначе ни к чему хорошему это не приведет. интересно, а его братья и сестры будут вам помогать ипотеку выплачивать?

Боже, хоть один нормальный ответ! Спасибо! Муж и жена - это семья и должны такие решения принимать вместе. Если родители нуждаются - помочь, НО сестры и братья пусть сами работают и зарабатывают. Помогать здоровым молодым лбам - себе хуже, медвежья услуга. А если так и дальше муж будет всех содержать, то зачем семья, так и будете с голой Ж сидеть.

Гость
#77
Гость

Никто близость мамы не отменял, но если так думать что жена завтра одна послезавтра другая зачем тогда жениться? Даже в библии говорится да прилепится муж к жене своей и оставит мать и отца своих. Но при этом там же говорится, что нужно уважать родителей. Нельзя относиться к жене как к временной. Пусть живёт тогда со своей мамой. А семья у него уже там где его жена и его дети. Нормальные родители никогда не будут требовать. Они вырастили сына, чтобы радоваться за его счастье. А если чтобы он им помогал то знаете - это уже эгоизм. А помогать он может только по собственному желанию и при согласии жены. Вместе построили быт - вместе распоряжаются и неважно кто сколько принёс денег. Важно кто сколько сил в семью приложил. Это обычно на плечах женщины и уют и еда и ещё на работу успевает бегать. Совесть надо иметь, а не рыночные отношения. И только вместе решать есть ли у них возможность постоянно помогать родственникам или нет. Может она в рваных сапогах ходит на работу а он денежки маме тащит. Или спят они на полу, а не на диване. При этом я только за если люди готовы помочь кому то. Но нельзя урезать собственную семью в самом необходимом.

Умничка!!! Согласна на 100%

Вика
#76
Гость

сегодня он поможет, завтра ему помогут. Рука дающего - да не оскудеет!

Ага у нас такая же проблема только нам никто не поможет из его родных, они привыкли что он им всегда помогает, и уже в край обнаглели и просят всегда ещё больше!

Е о
#77
Гость

только некоторым мамашками и сестрицам очень хочется, чтобы братик ИХ ЛЮБИЛ БОЛЬШЕ, чем свою семью.

Вот у меня така ситуация , мать и сестра мужа требуют, чтоб не тратил все на меня , им тоже нужно , хорошо одеваться и отдыхать ездить!

Гость
#78
Гость

Автор, а вы думали, если он женился, то теперь только ВЫ его семья?? Родители, братья и сестры это тоже близкие, родные люди, его кровь. А вы сегодня есть, завтра нет. Не люблю таких женщин, как вы. Думает жена значит все, всех надо послать. Его дело, не ваши деньги дает.

Зачем тогда жениться, если сегодня жена а завтра нет?

Гость
#79
Гость

Плюс 100500!Братья-сестры тут как тут только тогда,когда есть возможность что-то урвать от глупого л о х а,который за деньги их любовь купить себе хочет.А нарисуйся реальная проблема - так их как ветром сдует,только жена рядом останется.

100%правда,жена и дети должны быть на первом плане, сестре можна иногда помочь и матери, но не выносить все деньги из семьи, а советоваться с женой.

Гость
#80
Гость

Боже, хоть один нормальный ответ! Спасибо! Муж и жена - это семья и должны такие решения принимать вместе. Если родители нуждаются - помочь, НО сестры и братья пусть сами работают и зарабатывают. Помогать здоровым молодым лбам - себе хуже, медвежья услуга. А если так и дальше муж будет всех содержать, то зачем семья, так и будете с голой Ж сидеть.

У меня такая же ситуация, полностью согластна,, жена и дети на первом месте, а родственникам можна по праздникам дарить подарки согласованные с женой

Гость
#81
Гость

Автор, а вы думали, если он женился, то теперь только ВЫ его семья?? Родители, братья и сестры это тоже близкие, родные люди, его кровь. А вы сегодня есть, завтра нет. Не люблю таких женщин, как вы. Думает жена значит все, всех надо послать. Его дело, не ваши деньги дает.

Т. е. если она свои деньги все до копеечки в семейный бюджет, а он-маме это по-вашему нормально?! Кто в таком случае обеспечитель и кого?! Мужчины давно забыли что значит быть кормильцем, а их мамы -ответственность за детей и внуков, от этого и такие проблемы!!!

Гость
#82

Вышла замуж 2 месяца назад, 2 года вместе.. В начале отношений предупредил меня, что у него большой кредит весит( Польше полумиллиона рублей) Я как бы не меркантильная, поддержала его сразу , что типо справимся, выкрутимся. Сам он служит в другом городе по контракту, я же работная в своём городе , не имея долгов, кредитов. В общем бросив работу , потеряв клиентов(делаю на дому ногти) такой второй небольшой доход уехала к нему. И тут началось. Большой город, съем жилья, ещё его кредит который нужно гасить и при этом надо ещё и покушать и одеться, нам просто самим даже на что-то накопить не хватает постоянно денег. Зп у него чуть больше 30т.р. Начался с ним разлад из-за родителей что им нужно с зп ещё деньги скидывать тысяч 3–5.. Я ему говорю , что мы молодая семья, что нам нужно сперва на ноги встать , что сами сидим в *** и долгах, объясняю что мне не жалко если бы у нас хватало, элементарно на нас он экономит, когда я хочу взять то же постельный комплект, посуду домой, он начинает меня попрекать что типо и так денег нету, потом возьмём. Начал ущемлять меня во всем , в одежде , типо есть же носи старое.. Это теперь ладно.. Но вчера он меня вообще убил... Говорит , что хочет взять им дом к нам поближе(они живут в деревне) далеко от него. Он военный и хочет взять им военную ипотеку а мы типо в служебной будем жить. Я ему говорю , что у нас сейчас *** , а завтра дети появятся и как бы лучше жильё своё себе купить чтоб потом не остаться ни с чем. Мне просто этот дом родительский потом *** не нужен будет и дети потом нашим что останется и т д. Родителям его по 50 лет и он говорит что они пожилые и им нужно помогать. Живут они в полне прилично, еды всегда полный холодильник. Просто то что дом старый , начинает сыпаться и им уже тяжело за ним ухаживать. Есть альтернатива взять в этой же деревне дом лучше(отцу дают бесплатно работодатель) Он заявляет мне что не хочет чтоб они жили далеко от него (служит 7лет) и устал уже далеко от родителей.

Гость
#83
Гость

Забирайте у него деньги и все.когда я сидела в декрете мой муж ползарплаты мамочке относил,а нам есть было нечего,а я все стеснялась слово пикнуть.в итоге его мама жрала килограммами фрукты и заработала сахарный диабет .кому от этого лучше?

Единственный адекватный комментарий. Дай Бог вам счастья, здоровья вам и вашим детям!

Гость
#86

У меня отец тоже отдает значительную сумму родителям, причем зарабатывает мало: недостаточно, чтоб нормально жить. Мать уже 40 лет возмущается, но ничего

Гость
#87
Гость

Вышла замуж 2 месяца назад, 2 года вместе.. В начале отношений предупредил меня, что у него большой кредит весит( Польше полумиллиона рублей) Я как бы не меркантильная, поддержала его сразу , что типо справимся, выкрутимся. Сам он служит в другом городе по контракту, я же работная в своём городе , не имея долгов, кредитов. В общем бросив работу , потеряв клиентов(делаю на дому ногти) такой второй небольшой доход уехала к нему. И тут началось. Большой город, съем жилья, ещё его кредит который нужно гасить и при этом надо ещё и покушать и одеться, нам просто самим даже на что-то накопить не хватает постоянно денег. Зп у него чуть больше 30т.р. Начался с ним разлад из-за родителей что им нужно с зп ещё деньги скидывать тысяч 3–5.. Я ему говорю , что мы молодая семья, что нам нужно сперва на ноги встать , что сами сидим в *** и долгах, объясняю что мне не жалко если бы у нас хватало, элементарно на нас он экономит, когда я хочу взять то же постельный комплект, посуду домой, он начинает меня попрекать что типо и так денег нету, потом возьмём. Начал ущемлять меня во всем , в одежде , типо есть же носи старое.. Это теперь ладно.. Но вчера он меня вообще убил... Говорит , что хочет взять им дом к нам поближе(они живут в деревне) далеко от него. Он военный и хочет взять им военную ипотеку а мы типо в служебной будем жить. Я ему говорю , что у нас сейчас *** , а завтра дети появятся и как бы лучше жильё своё себе купить чтоб потом не остаться ни с чем. Мне просто этот дом родительский потом *** не нужен будет и дети потом нашим что останется и т д. Родителям его по 50 лет и он говорит что они пожилые и им нужно помогать. Живут они в полне прилично, еды всегда полный холодильник. Просто то что дом старый , начинает сыпаться и им уже тяжело за ним ухаживать. Есть альтернатива взять в этой же деревне дом лучше(отцу дают бесплатно работодатель) Он заявляет мне что не хочет чтоб они жили далеко от него (служит 7лет) и устал уже далеко от родителей.

Скажите мужу, что он со своей зарплатой в 30000 нищеброд и неудачник, тем более квартиры нет как бомж!!! А то все боимся обидеть бедненьких ранимых мужчин. А они за спиной делают что хотят.

Гость
#88

Я вот сейчас отправила 15000 его маме, мы живём в подмосковье, 4 детей. 1 общая у нас. Брат его в Узбекистане вообще не работает, мне как бы его кормить на фиг не надо!((меня это выбешивает. Аж голова заболела! Хорошо хоть редко отправляем, я мужу высказала, он типа не надо тогда, я займу, отправлю. Его З/п мне приходит, как он отдавать то будет?!)) Мама его с мужем живёт, есть ещё муж сестры🤷‍♀️я им вообще не обязана ничем. Муж гражданский мой, живёт у меня, оплачиваю я всё с мамой моей! А то мы не нуждаемся, как муж говорит! Но квартиру я свою сама сдаю, это моё☝️и плачу по счетам я! Муж вообще не знает сколько что стоит! (

Гость
#89
Гость

Автор, а вы думали, если он женился, то теперь только ВЫ его семья?? Родители, братья и сестры это тоже близкие, родные люди, его кровь. А вы сегодня есть, завтра нет. Не люблю таких женщин, как вы. Думает жена значит все, всех надо послать. Его дело, не ваши деньги дает.

А что , в старости дети братьев и сестёр за ним смотреть будут ? На своих детей тратить нужно ,

Гость
#90
Гость

Жена не родственник вообще. Жена - это временный или долгий попутчик.

Сосед , тоже так говорил , а когда инсульт бахнул , жена подмывала , подтирала , че то брат не подмывал , не подтирал ... мнение своё изменил ... и дети ваши за вами в старости смотреть будут , а не брата .

Гость
#91

Помогайте аналогичными суммами своей семье а на что то осталось живите, когда будешь разбегаться не будет обидно или же отлаживай на свой индивидуальный счет в банке ( до востребования )без возможности залезть в него. Учись отстаивать границы

Гость
#92

Сначала обговорите ситуацию с мужем нормально, объясните что его действия вас не устраивают т скажите что если он не согласен советоваться то вы тоже будете помогать своим. Т.е. милый без обид помощь так помощь на 2 стороны. Не тянем кушать нечего нет новых красовочек одолжим у тех кому давали помощь

Гость
#93
Гость

Вам грех жаловаться, автор.
Мой муж отдает родителям больше 30 тыс. руб в месяц. Мать его 12 лет лежит после инсульта. Муж оплачивает ей сиделок + мед.услуги + мед.препараты. Частенько отцу помогает (то зубы вставил, то поездку заграницу оплатил, то лечение отцу и т.д.).
Я понимаю, это его родители, так что ничего сказать не могу...
Но есть маленькое НО... Вместе с родителями живет старший брат мужа. Старый неудачник. Зарабатывает 15 тыс. в месяц. Родителям НИ КОПЕЙКИ не дает. Даже не помогает физически. А ведь для него это такие же папа и мама, как для моего мужа. Короче, меня это очень напрягает.... Но я стараюсь молчать, ведь муж и так в курсе, что меня эта ситуация бесит.

А квартира родителей отписана старшему "нищастному". )))

Гость
#94
Гость

Я вот сейчас отправила 15000 его маме, мы живём в подмосковье, 4 детей. 1 общая у нас. Брат его в Узбекистане вообще не работает, мне как бы его кормить на фиг не надо!((меня это выбешивает. Аж голова заболела! Хорошо хоть редко отправляем, я мужу высказала, он типа не надо тогда, я займу, отправлю. Его З/п мне приходит, как он отдавать то будет?!)) Мама его с мужем живёт, есть ещё муж сестры🤷‍♀️я им вообще не обязана ничем. Муж гражданский мой, живёт у меня, оплачиваю я всё с мамой моей! А то мы не нуждаемся, как муж говорит! Но квартиру я свою сама сдаю, это моё☝️и плачу по счетам я! Муж вообще не знает сколько что стоит! (

Чо это было?))))

Гость
#95
Гость

Вышла замуж 2 месяца назад, 2 года вместе.. В начале отношений предупредил меня, что у него большой кредит весит( Польше полумиллиона рублей) Я как бы не меркантильная, поддержала его сразу , что типо справимся, выкрутимся. Сам он служит в другом городе по контракту, я же работная в своём городе , не имея долгов, кредитов. В общем бросив работу , потеряв клиентов(делаю на дому ногти) такой второй небольшой доход уехала к нему. И тут началось. Большой город, съем жилья, ещё его кредит который нужно гасить и при этом надо ещё и покушать и одеться, нам просто самим даже на что-то накопить не хватает постоянно денег. Зп у него чуть больше 30т.р. Начался с ним разлад из-за родителей что им нужно с зп ещё деньги скидывать тысяч 3–5.. Я ему говорю , что мы молодая семья, что нам нужно сперва на ноги встать , что сами сидим в *** и долгах, объясняю что мне не жалко если бы у нас хватало, элементарно на нас он экономит, когда я хочу взять то же постельный комплект, посуду домой, он начинает меня попрекать что типо и так денег нету, потом возьмём. Начал ущемлять меня во всем , в одежде , типо есть же носи старое.. Это теперь ладно.. Но вчера он меня вообще убил... Говорит , что хочет взять им дом к нам поближе(они живут в деревне) далеко от него. Он военный и хочет взять им военную ипотеку а мы типо в служебной будем жить. Я ему говорю , что у нас сейчас *** , а завтра дети появятся и как бы лучше жильё своё себе купить чтоб потом не остаться ни с чем. Мне просто этот дом родительский потом *** не нужен будет и дети потом нашим что останется и т д. Родителям его по 50 лет и он говорит что они пожилые и им нужно помогать. Живут они в полне прилично, еды всегда полный холодильник. Просто то что дом старый , начинает сыпаться и им уже тяжело за ним ухаживать. Есть альтернатива взять в этой же деревне дом лучше(отцу дают бесплатно работодатель) Он заявляет мне что не хочет чтоб они жили далеко от него (служит 7лет) и устал уже далеко от родителей.

Очередное про не меркантильную терпилу ?)) Ощущение , что все это пишут здесь мужички за рубль пост.

Гость
#96
Гость

Он СВОИ деньги отдает, понятно?
Я смотрю, сегодня всплеск тем про мужей-растратчиков)

Не, это как надо не меркантильно терпеть и за х... держаться.

Гость
#97
Гость

Забирайте у него деньги и все.когда я сидела в декрете мой муж ползарплаты мамочке относил,а нам есть было нечего,а я все стеснялась слово пикнуть.в итоге его мама жрала килограммами фрукты и заработала сахарный диабет .кому от этого лучше?

😂👍

Гость
#98
не пойму чего-то

Я за помощь родителям. Если помогать родителям, то одинаково - что маме мужа, что маме жены. Но почему-то в большинстве случаев, если муж дает денег своей маме, все должны его поощрять. Если бы жена постоянно помогала своей маме, а маму мужа игнорировали бы, думаю, что муж был бы тоже недоволен. Помощь должна быть одинаковая, и без разницы - живет мама жены лучше или, наоборот, мама мужа. А то получается игра в одни ворота, и в большинстве случаев помощь оказывается мужем своей маме. Да, муж добытчик, но если в семье оба работают, так какого ... помогать только кому-то одному. Не важно, какая у кого зарплата, кто больше денег в семью приносит. Семейные деньги общие и нужно просто оговаривать сумму помощи.

Правильно по ровну должно быть , это будет справедливо!

Гость
#99
Гость

Он СВОИ деньги отдает, понятно?
Я смотрю, сегодня всплеск тем про мужей-растратчиков)

Т@пая ты п₽&зд@ на нем едут а он и рад

Гость
#100
Гость

Молчать и смотреть,как муж разоряет семью?

Нет, выходить замуж вам нужно было за сироту. А то расти , вкладывай в ребенка, потом пришла такая чика и все , это мое. Больные что ли?

Гость
#101
Гость

ЩАС!Это всегда игра в одни ворота.На 5 тыс,кстати,можно купить жене шикарные туфли,а муженек здоровых лбов спонсирует.

Типа пришла жена в жизнь, и всех остальных на свалку

Гость
#102
влад

если бы кто-то встал между мной и моим братом, даже жена, я бы уничтожил. Брат - это часто более близкий родственник, чем жена.

Не всегда