Гость
Статьи
Жить с родителями или …

Жить с родителями или поджать хвосты?

Дело вот в чем, снимаем с мужем квартиру. И копим на квартиру. Но я забеременела, и родители предлагают года на три переехать к ним. Чтоб мы спокойно накопили на квартиру. И ребенка всегда будет с кем оставить. родители живут в большой квартире. Как лучше поступить согласится или взять ипотеку? Боюсь что пока буду в декрете с ипотекой и ребенком будет совсем туго. Притом переплата просто безумная( смотрю на эти расчеты а там из 26 тысяч в месяц первый год по 25 тысяч идет на погашение процентов. Поэтому хотели по максимуму накопить а потом уже брать. Сейчас у нам максимум на 20% хватит

Незнайка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачатие не пробовали планировать? КОнтрацепция дешевле ипотеки.

Гость
#2

вы обратились по адресу. сидящие тут оракулы хорошо знают вас и ваших родителей и точно скажут, где вам жить лучше

бука
#3
Гость

А зачатие не пробовали планировать? КОнтрацепция дешевле ипотеки.

я
а теперь-то что? уже поздно о таком говорить, беременная уже

Гость
#4

Родители без мозгов. Своими руками уничтожают семью дочери. Дочка тоже без мозгов - раз задумывается над таким предложением родителей. Муж - тут есть варианты. Может быть с мозгами.. - тогда тактично пошлет таких тещу с тестем. а может тоже без мозгов - раз взял в жены девку без мозгов. тогда переедет к теще и через несколько лет жена с ним разведется. И совместное проживание с родителями поможет в этом обязательно.

Лира
#5

4, с чего вы это все взяли? Может они все вполне уживчивые люди.

Гость
#6

Не стыдно в таком возрасте., с дитем. Вот ваши дети вырастут и притащат к Вам в квартиру свою семью.

Гость
#7

Ваши родители в своей квартире дадут Вам с мужем жить своей семьёй или будут строить как малых деток? Второй вариант ведёт к распаду семьи.

Гость
#8

Хоть у меня и прекрасные родители, но я живу со своим мужем и ребёнком на сьемной и радуюсь, что не вместе. Приезжаем на пару-тройку дней, только в экстренных случаях. Вы просто ещё не представляете как это жить две семьи в одном доме с грудным ребёнком, пусть и большом.

Лорочка
#9

Вот лишь бы обосрать, что за люди. Автор, сколько кв.м. квартира родителей, будет ли у вас своя отдельная комната, как на это смотрит Ваш муж? как родители относятся к мужу? Если отношения хорошие и кв.м. позволяют, то я бы переехала к родителям в Вашем случае и копила бы.

Гость
#10

контрацепция?
не, не слышал.

Гость
#11
Гость

А зачатие не пробовали планировать? КОнтрацепция дешевле ипотеки.

хаха плюсуюсь))))))))))))))))))))

Гость
#12
Гость

А зачатие не пробовали планировать? КОнтрацепция дешевле ипотеки.

+++++++++++++++++++++++++

типично для глупых девах, сначала забеременеть, а потом думать, как быть дальше.

Гость
#13
Гость

+++++++++++++++++++++++++

типично для глупых девах, сначала забеременеть, а потом думать, как быть дальше.

Откуда берутся такие злобные старые девы, как ты, ***** кура?

Баба Ира
#14

А что Вы переживаете на счет ипотеки? С такими родителями не страшно и взять (всегда знаете, если мало ли что, родители Вас примут, а свою на время сдадите). Хотя все родственники без исключения хороши на расстоянии.

Гость
#15
Гость

Гость+++++++++++++++++++++++++



типично для глупых девах, сначала забеременеть, а потом думать, как быть дальше.
Откуда берутся такие злобные старые девы, как ты, ***** кура?

О, еще одна пту-шница, незнающая о средствах предохранения и сидящая на шее родителей)

Гость
#16

Ох, сложно Вам придется, если переедете. Тут и так притирка, неизбежный стресс, ограничения, а уж на фоне беременности, когда любая мелочь выводит из себя... Может, если переезд необходим, то хоть поближе к родам. Но все равно трындец. После родов даже самые золотые родители редко когда могут удержаться от поучений (или мне такие не попадались).
Но ведь это все временно, Автор. Люди и со свекровями живут, неужто с мамой не уживетесь? Тем более помощь понадобится.

Автор
#17
Гость

А зачатие не пробовали планировать? КОнтрацепция дешевле ипотеки.

О контрацепции знаем, но вот в связи с гормональным сбоем с врачем отменили ОК на время, на обследования и все дела. В итоге беременность. И поверьте о других методах мы тоже знаем.

Автор
#18
Гость

Не стыдно в таком возрасте., с дитем. Вот ваши дети вырастут и притащат к Вам в квартиру свою семью.

Лорочка

Вот лишь бы обосрать, что за люди. Автор, сколько кв.м. квартира родителей, будет ли у вас своя отдельная комната, как на это смотрит Ваш муж? как родители относятся к мужу? Если отношения хорошие и кв.м. позволяют, то я бы переехала к родителям в Вашем случае и копила бы.

Так не мы же тащим, а они нам предлагают.
Муж в принципи не против, так как отношения у них хорошие, называет их мамой и папой. Кв 90 квадратов трешка крупногабаритная.

Ольга
#19

Вы зря так про переплаты. Посчитайте с учетом удорожания недвижимости или хотя бы инфляции. У нас так брат мужа копит, пока он 100 тыс копит, квартира дорожает на 200. У него была возможность взять квартиру за 800 еще тогда, 3 года назад (у нас город милионник, цены не московские) однушку, сейчас она уже 2 стоит, толку, что он 800 накопил. А мы брали ипотеку на недостающую сумму, мы погасили ее за . брали 700 тыс, квартира подорожала на миллион (брали в строящемся доме). вы как-то странно считаете. Там только сначала большие выплаты на проценты идут

Валерий
#20

С нашей инфляцией потека лучше. Копить хуже намного. Переплата все процентам все равно меньше роста стоимости квартиры (лично отслеживать по своей). А еще учитывая налоговый вычет.... И жить в своей приятней ! Главное брать дифференцированный, но только не аннуритентный!!!!!!

#21

Если с Вашими родителями, то почему бы и нет

Гость
#22

Автор, ваши родители святые люди. От вашего присутствия им лучше не станет, а с ребеноком им будет вообще хана. Я бы своих родителей пожалела. Пусть муж ваш мудохается.

Гость
#23
Валерий

С нашей инфляцией потека лучше. Копить хуже намного. Переплата все процентам все равно меньше роста стоимости квартиры (лично отслеживать по своей). А еще учитывая налоговый вычет.... И жить в своей приятней ! Главное брать дифференцированный, но только не аннуритентный!!!!!!

Ипотека хороша только при. Огромном первом взносе. И при быстром росте цен. Поэтому обычно лучше копить. Я себе так квартиру и купила.

dorr
#24

Я считаю жить с родителями можно если у вас идентичные бытовые и культурные предпочтения, одинаковые представления о чистоте и распорядке дня, а также достаточная отдельная территория. Только надо строго оговорить срок, буквально расписать, что бы это было временное решение, а не беспросветное будущее. Есть люди, с которыми очень комфортно, и они могут быть вашими родителями.

Гость
#25

По моему переехать к родителям -разумное решение. А ипотеку можно и сейчас взять и пока ее посдавать

Автор
#26
Гость

По моему переехать к родителям -разумное решение. А ипотеку можно и сейчас взять и пока ее посдавать

Мы решили взять ипотеку в строящемся, и на этот год полтора и ремонт квартиры пожить у родителей. Так и квартира дешевле будет и мама поможет с малышом первое время

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: