Гость
Статьи
Хочу защитить свою …

Хочу защитить свою квартиру от чужого мне ребёнка

Я замужем.Мои родители хотят купить нам квартиру,деньги эти собирались давно мне на жильё в будущем.Но ситуация какая.У моего мужа это второй брак и есть ребёнок.У нас,пока,детей нет,вот и вопрос,как и на кого оформлять квартиру,что-бы она,купленная в браке,осталась только нашему ребёнку?Дело в том,что мои родители очень добродушные и наивные люди,абсолютно не разбирающиеся в законе,и когда я сказала,что бы оформляли квартиру на себя(либо на папу.либо на маму)они возразили,что это наше,что-бы я не волновалась,мой муж,не такой,который отберёт у нашего ребёнка,он же понимает,что это моя квартира,более того считают,что в нормальной семье оба супруга должны быть прописаны в одной квартире.Они люди с ещё совковыми издержками,никому никогда ничего плохого не делали и считают что все такие.А я,начитавшись форума,очень боюсь прописывать мужа,более того,не хочу что-бы на меня оформляли эту квартиру,т.к. она будет приобретена в браке...Люди,знающие,подскажите как правильно её оформить,что-бы не волноваться что чужой для меня человек может когда-то делить с моим ребёнком мою же квартиру(Я тоже не особо в этих делах разбираюсь...

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Укроп
#1

Чужие дети это мрак! Пусть ваши родители оформят на вас дарственную!

Гость
#2

Только если ее купят родители и сделают на вас дарственную. Сначала ее оформят на маму, допустим, а она сделает дарственную на вас. Тогда она будет только ваша, в браке, не в браке - ни при каких обстоятельствах делиться она не будет. А потом вы можете ее подарить своему ребенку.
Правильно вы боитесь, надо себя обезопасить, кто знает как сложится жизнь, а люди из-за квадратных метров звереют.

Гость
#3

пусть купят сами, а лично вам потом подарят
и вообще - как связано право собственности и прописка??

Гость
#4
Автор

Я замужем.Мои родители хотят купить нам квартиру,деньги эти собирались давно мне на жильё в будущем.Но ситуация какая.У моего мужа это второй брак и есть ребёнок.У нас,пока,детей нет,вот и вопрос,как и на кого оформлять квартиру,что-бы она,купленная в браке,осталась только нашему ребёнку?Дело в том,что мои родители очень добродушные и наивные люди,абсолютно не разбирающиеся в законе,и когда я сказала,что бы оформляли квартиру на себя(либо на папу.либо на маму)они возразили,что это наше,что-бы я не волновалась,мой муж,не такой,который отберёт у нашего ребёнка,он же понимает,что это моя квартира,более того считают,что в нормальной семье оба супруга должны быть прописаны в одной квартире.Они люди с ещё совковыми издержками,никому никогда ничего плохого не делали и считают что все такие.А я,начитавшись форума,очень боюсь прописывать мужа,более того,не хочу что-бы на меня оформляли эту квартиру,т.к. она будет приобретена в браке...Люди,знающие,подскажите как правильно её оформить,что-бы не волноваться что чужой для меня человек может когда-то делить с моим ребёнком мою же квартиру(Я тоже не особо в этих делах разбираюсь...

Зачем создавать по нескольку тем?

плАхая
#5

родители оформляют кв на себя
потом сразу же оформляют на вас договор дарения
и в регпалату
вуаля
квартира только ваша

Гость
#6

Cхема одна и стандартнейшая - родители покупают кв на себя и дарят вам. Точка. Попросите их без лишних споров так сделать, это не так сложно.
Прописка полная фигня, если муж накосячит - его после развода выпишут с полпинка как бывшего члена семьи, даже если он напрописывает к себе внебрачных детей. Всех и выпишут.

Гость
#7

Родители хотят на свои деньги купить квартиру вам. В этом случае они должны купить на себя (на одного из них) и подарить квартиру вам (дарственная). Тогда муж будет лишь одним из наследников первой очереди за вами (в случае вашей смерти и при отсутствии завещания, например, на вашего общего ребенка). В случае смерти мужа (вы при этом живы), его ребенок не сможет претендовать на подаренное вам.
Вам надо избежать "совместно нажитого имущества", а это или дарственная, или родители завещают вам.

Гость
#8

Не очень понятно, зачем оба супруга должны быть зарегистрированы в одной квартире. Муж бомж? Нет прописки? Прописка во Владивостоке (к примеру), а квартира ваша будет в Москве? Тогда только ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.
Если муж прописан в этом же городе, где будет ваша квартира, то не надо заморачиваться с пропиской к себе.

Гость
#9

Золотые слова Гузеевой:После развода с мужиком- оставляйте только мужика, и никаких недвижимостей(Живем в рашке, где разводы через одного).На себя оформлять - и баста!

Гость
#10
Гость

Золотые слова Гузеевой:После развода с мужиком- оставляйте только мужика, и никаких недвижимостей(Живем в рашке, где разводы через одного).На себя оформлять - и баста!

Если оформлять на себя в браке, то это совместно нажитое имущество, т.к. не важно, на кого оформлено, важно, что в браке приобретено. Надо оформлять на родителей, а на себя дарственную или завещание.

Водолей, как ни крути))
#11

Если муж нормально отнесется, можно заключить у нотариуса брачный договор, где установить правовой режим всего вашего имущества и/или именно этой квартиры.

злая гостюша
#12

Автор зачем второй день подряд писать одно это же ?

Гость
#13
Гость

Если оформлять на себя в браке, то это совместно нажитое имущество, т.к. не важно, на кого оформлено, важно, что в браке приобретено. Надо оформлять на родителей, а на себя дарственную или завещание.

А если я решила без мужа купит себе дачу, я что с этим спиногрызом при разводе ее делить буду?Он же ни копейки не вносит?И это документально засвидетельствовано!?

Гость
#14

Написал бы такую тему мужик, половина форума бы его линчевала на месте.

Гость
#15

Вам же в прошлый раз все толково объяснили. С р а ч а не хватило? Вы второй раз решили запостить?

Гость
#16
Водолей, как ни крути))

Если муж нормально отнесется, можно заключить у нотариуса брачный договор, где установить правовой режим всего вашего имущества и/или именно этой квартиры.

я тоже так считаю.
и так это ваша собственность будет.
в случае развода - ему а тем более его детям левм - большой фиг.
помоему в случае дарения нужно какой -то процент денег с вашей стороны отвалить будет, так что имейте ввиду.

Гость
#17
Гость

Золотые слова Гузеевой:После развода с мужиком- оставляйте только мужика, и никаких недвижимостей(Живем в рашке, где разводы через одного).На себя оформлять - и баста!

Че за страна такая?Или ты с Укропии?

ю Настенка
#18

дарственная,либо на них оформлять

Гость
#19
Водолей, как ни крути))

Если муж нормально отнесется, можно заключить у нотариуса брачный договор, где установить правовой режим всего вашего имущества и/или именно этой квартиры.

Гость

А если я решила без мужа купит себе дачу, я что с этим спиногрызом при разводе ее делить буду?Он же ни копейки не вносит?И это документально засвидетельствовано!?

Брачный договор можно оспорить. Поэтому он действителен только до того момента, пока устраивает обе стороны. Во время развода муж передумать, подать в суд и оспорить БД. Суд может решить, как в пользу жены, так и в пользу мужа. Рулетка.



Что документально засвидетельствовано? Вы сможете юридически доказать, что деньги добрачные и покупаете дачу именно на эти деньги? Эти деньги не должны были "трогаться" вами, никаких уходов и приходов во время брака. Снять, допустим, добрачный миллион и потом купить на него дачу = совместно нажитое имущество. Муж будет доказывать, что миллион вы потеряли, а вложенный в дачу копили совместно в трехлитровой банке.
Или "ни копейки не вносит" означает лишь то, что вы в браке накопили? Тогда это совместно нажитая дача. Читайте Семейный кодекс.

Гость
#20
Гость

Только если ее купят родители и сделают на вас дарственную. Сначала ее оформят на маму, допустим, а она сделает дарственную на вас. Тогда она будет только ваша, в браке, не в браке - ни при каких обстоятельствах делиться она не будет. А потом вы можете ее подарить своему ребенку.
Правильно вы боитесь, надо себя обезопасить, кто знает как сложится жизнь, а люди из-за квадратных метров звереют.

Родители моего мужа именно так и сделали, чтоб мне квартира не досталась в случае развода.

Гость
#21

что-то похожее было. только там мужик обеспокоился, так его негодяем признали.

Гость
#22

в случае развода защитите дарением
в случает наследства-завещанием, но последнее всегда можно оспорить

Гость
#23
плАхая

родители оформляют кв на себя
потом сразу же оформляют на вас договор дарения
и в регпалату
вуаля
квартира только ваша

только через 3 года, иначе 13% налог

Лолли Молли
#24

Эта квартира явно разрушит Вашу семью. Вы мне запуганного суслика в норке напоминаете. Пусть Вам родители квартиру подарят. А мужа можно легко и безопасно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в Вашей законной квартире и все!

Гость
#25

Будь Ваши родители наивными овечками , они бы в жизнь денег на квартиру не насобирали . Такого просто не бывает .

Глорий
#26

У Вас пока нет квартиры и нет некого чужого ребенка, который кидается на Вашу квартиру. Бредятина полная! Вы же подобное отношение Вашему ребенку внушите и он же Вас из квартирки выселит на старости лет.

Юляша
#27

24, ничего не разрушит. просто не надо эту схему рассказывать мужу. пусть родители тихо и спокойно покупают квартиру. а потом, опа:" дорогой, родители дарят нам квартиру! ура!". и родители оформляют дарственную на вас, и ни один нормальный человек не будет спрашивать, почему родители жены квартиру не подарили и ему тоже.

Гость
#28

Все-таки хорошо, что я сына учу: "сынок, отдавай все деньги мне, а мама купит вам и холодильник, и телевизор, и машину с квартирой и все это подарит. А документики пусть полежат у меня."

Гость
#29

Здесь правильно говорят, только дарственная, это единственное решение!!!!! Правильно задумались, старайтесь не поддаться никакому добрадушию. Мыслите Трезво!!!

Homo
#30

Правильно вам написали: покупают родители, вы с мужем можете прописаться туда оба сразу же, а через 3 года они официально дарят её только Вам.

Если у мужа повернётся язык спросить "твои родители мне не доверяют?", пусть у вас повернётся язык спросить "а ТЫ что, не доверяешь МНЕ?".

Никогда не видитесь "на слабО" и не доказывайте никому своего доверия, и не просите доказать его вам - сам по себе такой вопрос уже попахивает подлыми намерениями.

Курочка Ряба
#31

оформлять через дарственную... то, что дитенок от первого брака прискачет делить жилье, это 100%, так что опу свою надо прикрывать уже сейчас (да и вообще мало ли что, вдруг развод не дай бог)

Гость
#32

Глорий | 08.10.2014, 18:36:35 Глорий [26280348]

У Вас пока нет квартиры и нет некого чужого ребенка, который кидается на Вашу квартиру. Бредятина полная! Вы же подобное отношение Вашему ребенку внушите и он же Вас из квартирки выселит на старости лет.


-----------------------------От сразу видно чела из страны непуганых идиотов!

Гость
#33

А мой муж сам предложил на нашу дочь оформить,чтобы ребёнок БЖ никогда с нашим ребёнком ничего не делил,и вообще никаких дел в отношении моего мужа не имел. Теперь у нас ребёнок 2,11 летний-собственник единоличный причём двушки. Ой только не пишите-выгонит на стсрости лет. И мне,и мужу есть куда идти на этот случай. Зато наш ребёнок имеет жильё и это навсегда! А то ********** чего получит. Причём муж сам сказал "оформляем или на тебя,или на дочь". Я решила,что на меня опасно,кто знает,сейчас так говорит,а завтра как знать... а ребенкину квартиру никто не тронет и неделима она. Нам и так хватает,что муж алименты отродью,вне брака рожденному,платит. Как муж мечтает,чтоб его какой-нибудь Алень усыновил,он бы бегом отказ побежал писать! Хорошо устроились,на алименты с зарплаты полицейского,а зарплатка сами понимаете не 2 копейки

Гость
#34

не надо дарений - если потом захотите поменять квартиру, увеличить иль чего еще - все - опять общая собственность получается. Дарение - если только до смерти собираетесь в этой квартире жить, ну или до развода. На родителей оформляйте- так проще и самое главное справедливо и какие могут быть вопросы со стороны мужа - чьи деньги -того и квартира.

Гость
#35

к посту 33 - такой вариант - тоже на жизнь вечную в этой квартире . Опека в случае продажи такой квартиры потребует - чтобы в следующей у ребенка была такая -же доля - много ограничений по сделкам - то бишь вариантов приобретения квартир и самих квартир.

Автор
#36

Гость | 08.10.2014, 14:54:15Гость[328560596

Зачем создавать по нескольку тем?
Да я создала раньше тему,но так и не увидела её в эфире,если не сложно,киньте ссылку.

Автор
#37

Спасибо всем за совет.Да,так и сделаем,пусть родители оформляют дарственную,как раз,как они и хотели,этоа квартира будет лично моя.А прописка мужа,я так понимаю,ни на что влиять не будет?

Автор
#38

. Гость | 08.10.2014, 18:12:25Гость[17578403]
Будь Ваши родители наивными овечками , они бы в жизнь денег на квартиру не насобирали . Такого просто не бывает .
Ещё 8 лет назад родители продали бабушкин дом в селе и положили деньги на депозит.Не понимаю на что вы намекаете своим постом...

Автор
#39

. Гость | 08.10.2014, 23:16:52Гость[1388703478]
не надо дарений - если потом захотите поменять квартиру, увеличить иль чего еще - все - опять общая собственность получается. Дарение - если только до смерти собираетесь в этой квартире жить, ну или до развода. На родителей оформляйте- так проще и самое главное справедливо и какие могут быть вопросы со стороны мужа - чьи деньги -того и квартира.

Но родители же её должны будут кому-то завещать?Я бы с радостью оформляла на ребёнка,возможно дарственную,но ребёнка пока нет)Только вот собрались над этим работать))

Гость
#40

а мой муж предлагает тянуть ипотеку вместе.а жилье будет нашему общему ребенку и его (от первого брака)...типа дети же одинаковые для него

Гость
#41

Автор сходите к юристу! В таких делах много подводных камней.

Гость
#42
Гость

Автор сходите к юристу! В таких делах много подводных камней.

никаких подводных камней нет, если через дарственную оформлять

Курочка Ряба
#43
Гость

а мой муж предлагает тянуть ипотеку вместе.а жилье будет нашему общему ребенку и его (от первого брака)...типа дети же одинаковые для него

ха, нашел д у р у...пусть тогда и бж за квартиру ипотеку выплачивает

Гость
#44

Составьте брачный контракт, пропишите в нем только эту квартиру и она по закону будет только ваша, не зависимо от того, что приобретена в браке.

Гость
#45
Гость

Составьте брачный контракт, пропишите в нем только эту квартиру и она по закону будет только ваша, не зависимо от того, что приобретена в браке.

1.брачный контракт можно оспорить
2.все мы смертны

Автор
#46
Гость

а мой муж предлагает тянуть ипотеку вместе.а жилье будет нашему общему ребенку и его (от первого брака)...типа дети же одинаковые для него

Кошмар!Надеюсь вы на это не пойдёте?

Автор
#47
Гость

Составьте брачный контракт, пропишите в нем только эту квартиру и она по закону будет только ваша, не зависимо от того, что приобретена в браке.

В том то и дело,что бд можно оспорить(((Мужу я сказала,что квартира эта будет только нашему ребёнку.Он без проблем согласился.Но слава-словами,а мне нужны гарантии.Ещё больше раздражают родители,которые ничего не понимают и свято верят всем вокруг((

Гость
#48

автор, не тупи. дарственная от мамы только для тебя вариант!

Гость
#49

Понятие "прописка" не существует в законе. Есть государственная регистрация по месту жительства. Данная регистрация не ведет за собой появления прав собственности.
В вашей ситуации и правда лучше оформить квартиру дарственной лично вам. От родителей к вам. Либо, правильно вы говорите, через наследство в будующем.
Я лично сейчас столкнулась с дележкой квартиры. Квартира в которой мы живем с мужем, принадлежит мужу и его родному отцу. Отец живет в другом городе. Раньше он обещал приехать и отписать свою часть моему мужу (своему сыну). А теперь он женился на даме с двумя детьми и начал петь другую песню. Мол отдавайте мне мою часть)) квартира данная еще в союзе была полученна моей свекровью. То есть отец мужа ни копейки на нее не заработал. А теперь из за левой бабы хочет обобрать своего сына и маленькую внучку. У нас с мужем недавно родилась дочь.

Гость
#50

на х ваша квартира не нужна ребенку вашего мужа! вообще поражаюсь вуманским "умницам",которые больны паранойей! Никто еще не потребовал жилплощадь у своего горе-папаши,тем более если папашка бросил семью еще в ребенкином младенчестве!!!!