Гость
Статьи
Как угомонить невестку …

Как угомонить невестку и не потерять сына?

Опишу ситуацию как можно короче и понятней. Сыну 17 лет было, когда его девушка, которая на три года старше забеременела. Был шок для всех. Но деваться некуда, пошли на поводу у молодёжи: засватали, …

Счастливая но не очень
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

если ваш сын не инфантил, то он уже живет так - как ему надо. И дальше не поменяется ничего. Он мужик.

свекровь
#54

Как вариант - прекратите всякое общение на два месяца. Придет сын к вам в гости - накормите, улыбайтесь, НО .. про семью и дела не спрашивайте. денег и помощь не предлагайте.

Попросит чего, скажите , что в ЕГО семью ни деньгами , ни другой помощью вмешиваться не будете, чтоб не развалить прекрасные отношения.


Скажем так, войну не объявляйте, но и общаться сама не лезьте.
В прямой контакт с невесткой не вступайте.

свекровь
#55

сдержанность в отношениях - этому надо научиться.

Гость
#57

Сразу видно , что здесь полно таких же невесток, готовы свекрови глотку перегрызть ни за что. Хоть покупай им квартиры, хоть не покупай- свекровь враг для них априори. Присоединюсь к советам отстраниться, не вмешиваться и не помогать, иначе вы сами роняете себя и для них вы уже не то, что не авторитет---а вообще ниже плинтуса. Нет уважения у них к вам, вы себя поставили неправильно. Исправляйте всё ! Только спокойно и твердо.

Гость
#58
Сонька

Сын взрослый, женатый человек. Он или его жена вам указывают как жить? Советуют? "Мягко делают замечания"? Вот бы вы обалдели, если бы его жена начала к вам таскаться и что-то "помогать советами". Почему тогда вы себе это позволяете?Вам вот не нравится критичное отношение к вам невестки, а ей видимо не нравится ваше критичное. Точно так же неприятно.Ну живет у них подружка, вам-то что? Ну живут они как в общаге, и что? В чем его "падение"? В неглаженных рубашках? Вы не преувеличиваете?Оставьте их в покое. Если они в итоге разведутся, то у сына хотя бы мать останется - близкий человек, а так - и сыну не поможете семью сберечь (если она действителньо на грани, в чем я не уверена) и отношения с ним испортите.А про ребенка вообще молчу. Вечный конфликт невесток и свекровей. Посмотрите Комаровского "Про дедушек и бабушек" (как-то так называется). Это ее ребенок и именно вы должны няньчить внука по правилам невестки, и не ропатать :)

Меньше смотрите этого клоуна.Так дети не только физическими,но и моральными инвалидами останутся.Псевдо доктор раздает всем советы,а многие, как крысы на дудочку, слепо следуют его советам.

Гость
#59

Сразу видно , что здесь полно таких же невесток, готовы свекрови глотку перегрызть ни за что.

Я невестка и "ни за что" свекровь не ненавижу. Если бы у меня была такая свекровь, я бы ни за что ее не крыла матом. Я бы ее любила, как мать мужа. Но у меня какой-то ахтунг вместо свекрови. Ей ни внуки не нужны, ни невестки, только чтоб сын о 32 годах на нее молился денно и нощно.
Автор, дети они у вас еще. Поэтому и дурят. Поэтому сокращайте им помощь, раз детей делать научились, пусть и денежки сами зарабатывают сами.

Гость
#60

Меньше смотрите этого клоуна.Так дети не только физическими,но и моральными инвалидами останутся.Псевдо доктор раздает всем советы,а многие, как крысы на дудочку, слепо следуют его советам.

Тоже думаю, что комаровский недалекий мужик, какой уж врач, так шоумен

Гость
#61

Вот мне купили квартиру родители и мы там живем с мужем и ребенком. В голову не придет их посылать никуда, ни мне, ни мужу. Но у меня не ранний брак, конечно.
Автор, терпения вам и мудрости.

Гость
#62

Но у меня какой-то ахтунг вместо свекрови. Ей ни внуки не нужны, ни невестки, только чтоб сын о 32 годах на нее молился денно и нощно.

И то я не использую в общении с ней мат, просто сокращаю общение максимально возможно.

Сонька
#63
Гость

У нас бы не мамочка, у нас бы папочка быстро эту ситуацию просек и сыну по шеям надавал. И не дай бог мне кто нахамит, невестка или сын, они будут дело иметь не со мной, с моим мужем, а тот человек жесткий

А у вас вообще другая разновидность инфантильности. Кто-то на шею мамочке садиться, кто-то - жене, а кто-то - мужу.

Ну жесткий человек ваш муж - так для этого много мозгов не нужно.

мжжжж
#64
Гость

Квартиру хоть догадались на себя оформить? Вы зря им все на блюдечке дали. Трудности закаляют. Прекратите давать им деньги. Вообще! Сын обнаглел раз даже спасибо за помощь не говорит. Вам сейчас нужно отстраниться. Пусть живут как хотят. Сами зарабатывают. Сами ребенка воспитывают. Пусть хоть 10 подруг там живет. Не вмешивайтесь, но и не помогайте.

+ 1 Сын влетел, видать был не в курсе откуда дети берутся, а вы только подмазывать начали и без того щекотливую ситуацию. АВтору: вы опреределитесь Ваш сын уже отец и пусть берет на себя ответственность! Маты - значит полная самостоятельность! Вы не мягкотелая, вы просто еще плохо поняли жизнь и недовоспитали своего сына, но возможность это сделать еще есть.

леся
#65

он ее и должен защищать!!!!! она его ЖЕНА, а не просто так. А жена важнее как никак! у него своя семья не лезте туда. вам наверно заняться нечем дома сидите и к ним прицепились. сыночка вещи и сам постирать погладить может. у невестки свой ребенок есть кому стирать...а Ваш сынок обеспечить семью не может! Пусть на 3 работах пашет что бы не приходилось вам помогать

свекровь
#66
леся

он ее и должен защищать!!!!! она его ЖЕНА, а не просто так. А жена важнее как никак! у него своя семья не лезте туда. вам наверно заняться нечем дома сидите и к ним прицепились. сыночка вещи и сам постирать погладить может. у невестки свой ребенок есть кому стирать...а Ваш сынок обеспечить семью не может! Пусть на 3 работах пашет что бы не приходилось вам помогать

обана, еще одна нахрапистая невестка ))) а сама не хотите на трех работах попахать, чтоб семью собственную содержать? )))

Свекровь
#67

но сына, да , желательно воспитывать по принципу - уметь делать все самому.
Придет в дом сын вас проведать, покажите, как пользоваться стиральной машиной, как правильно погладить свои рубашки, лучше позже научить таким вещам, чем никогда.

Нана
#68
Счастливая но не очень

Опишу ситуацию как можно короче и понятней. Сыну 17 лет было, когда его девушка, которая на три года старше забеременела. Был шок для всех. Но деваться некуда, пошли на поводу у молодёжи: засватали, свадьбу сыграли, квартиру им дали, ремонт сделали. Родился внучёк. Я по своему характеру мягкая, покладистая. Заносила невестке на всех поворотах. Где то через месяца 2-3 начала замечать какие то странности, фырканья в мою сторону, недовольные взгляды. Я всё ж своё сюси-пуси-ути-пути. Живут отдельно пол года уже. На сына больно смотреть. Похудел, осунулся, ходит в грязном, неглаженном.Знакомые люди говорят, что не узнают его. Я всё понимаю, маленький ребёнок, не успевает жена следить и за мужем и за дитём, если бы не одно НО.Раз и два и три я вижу её курящей с подружкой на балконе, когда сын на учёбе . Потом узнаю что эта подружка ночует у них частенько... Вобщем жизнь не семейная, а общежитиевская. Соседи тоже говорили, что девочка там у вас поселилась какая то. ...Я б и не заводилась, но опять НО... Всё что мы не делаем- всё не так, сколько бы не давали денег, всё мало. За внука вобще мозг выносит. Всё время что то не так. Сыну сказать нельзя ничего- сразу агрессия, её защищает. Когда я сделал замечание в очень корректной форме, что твоя семья- это вы и ваш ребёнок, и подружкам там не место, в ответ получила дикие крики с матами. Сын стал неадекватным, говорит, так и нужно тебе, чтоб не лезла. Как быть....молча сотреть как опускается твой ребёнок, и молчать, клонить голову, когда твоя невестка тебя матом кроет??? И ещё последнее... у неё всегда было сверхмнение о себе и презрительное отношение к людям. Так говорили в её вузе...

Автор на вашем месте я бы поставила на место этих моральных ур*д*в

Сонька
#69
свекровь

обана, еще одна нахрапистая невестка ))) а сама не хотите на трех работах попахать, чтоб семью собственную содержать? )))

ТО есть и ребенка роди и грудью его корми, в декретном сиди и на трех работай работай, и муженька обстирывай-обглаживай, лишь бы парнишка не перетрудился, он видимо свой долг в этой жизни выполнили когда невесту обрюхатил, теперь должен на перинах нежится?

гость
#70

Все считают себя мягкими и покладистыми:) А квартиру вы сыну прям подарили или она на вас оформлена, а они просто там живут?

Сонька
#71
гость

Все считают себя мягкими и покладистыми:) А квартиру вы сыну прям подарили или она на вас оформлена, а они просто там живут?

В любом случае свекровь не должна лезть, на ком бы ни была оформлена квартира. Недвижимость-недвижимостью, а личное пространство это совсем другое и свекрови туда впираться без приглашения нельзя. В душу, в чужую семью..

И заметьте, как правило все жалобы идентичные - невестки жалуются на то что свекровь слишком много советует, а свекрови жалуются, что сначала их советов не слушают, а потом начинают посылать откровенно.
И все равно свекрови лезут, а невестки посылают. И вряд ли невестки остановятся и смирятся....
Автор никакие вам выводы не напрашиваются?

Гость
#72

[quote="Сонька" ТО есть и ребенка роди и грудью его корми, в декретном сиди и на трех работай работай, и муженька обстирывай-обглаживай, лишь бы парнишка не перетрудился, он видимо свой долг в этой жизни выполнили когда невесту обрюхатил, теперь должен на перинах нежится?[/quote]
Конечно, выходя замуж за подростка, жена принимает ответственность за несовершеннолетнего. А вы как думали?

Гость
#73

Автор, я в такой же ситуации. Мне 54, вдова уж 10 лет. Сыну 22, женат, но детей пока нет. Невестка *****. Все учить меня, старую волчицу пыталась, как вложиться выгоднее, сама она педагог недоучка. Дело в том, что у меня свой небольшой, но доходный бизнес, от мужа квартира осталась отличная, есть моя квартира и еще покойной свекрови, где живут молодые. Все на мне. И вот как-то я при них намекнула, что замуж выхожу. У меня есть мужчина, он ведет бухгалтерию, но честно говоря, о замужестве я и не помышляла. А тут попросила его подыграть. Так же, промежду прочим, сообщила, что завещание могу составить не в пользу сына. Примолк сынуля, и хабалке своей рот закрыл. А я вот теперь думаю, может и вправду замуж выйти?

Сонька
#74
Гость

[quote="Сонька" ТО есть и ребенка роди и грудью его корми, в декретном сиди и на трех работай работай, и муженька обстирывай-обглаживай, лишь бы парнишка не перетрудился, он видимо свой долг в этой жизни выполнили когда невесту обрюхатил, теперь должен на перинах нежится?

Конечно, выходя замуж за подростка, жена принимает ответственность за несовершеннолетнего. А вы как думали?

А я думаю, что если подросток женится, то значит он берет отвественность, хочет он этого или нет. И точка. и никак по-другому.
Бред какой-то вы пишете про жену, смешно читать. Подросток-жена должна брать отвественность за подростка-мужа. Обхохочешься.
Захотели рано повзрослеть - велком. пусть взрослеют. Пашут, стирают, гладят.

Гость
#75

[quote="Сонька" ]Конечно, выходя замуж за подростка, жена принимает ответственность за несовершеннолетнего. А вы как думали?[/quote]А я думаю, что если подросток женится, то значит он берет отвественность, хочет он этого или нет. И точка. и никак по-другому. Бред какой-то вы пишете про жену, смешно читать. Подросток-жена должна брать отвественность за подростка-мужа. Обхохочешься.Захотели рано повзрослеть - велком. пусть взрослеют. Пашут, стирают, гладят.[/quote]
Соглашусь - если все сказанное или написанное понимать буквально - действительно,обхохочешься. Не митингуйте,и - точка.)))

Гость
#77

Жизненная несправедливость. Хорошим свекровям достаются поганые невестки, а мерзким свекрухам хорошие девочки из которых они всю кровь выпивают.

Гость
#79
Гость

Автор, я в такой же ситуации. Мне 54, вдова уж 10 лет. Сыну 22, женат, но детей пока нет. Невестка *****. Все учить меня, старую волчицу пыталась, как вложиться выгоднее, сама она педагог недоучка. Дело в том, что у меня свой небольшой, но доходный бизнес, от мужа квартира осталась отличная, есть моя квартира и еще покойной свекрови, где живут молодые. Все на мне. И вот как-то я при них намекнула, что замуж выхожу. У меня есть мужчина, он ведет бухгалтерию, но честно говоря, о замужестве я и не помышляла. А тут попросила его подыграть. Так же, промежду прочим, сообщила, что завещание могу составить не в пользу сына. Примолк сынуля, и хабалке своей рот закрыл. А я вот теперь думаю, может и вправду замуж выйти?

Сама нагребла добра ото всех родственников себе, владычица теперь, оставлю-не оставлю

Гость
#80
сочувствую

Мой вам совет: свои мозги в чужую голову не вложишь. Пусть живут как хотят, хоть троих еще жить приведут. Это не Ваше дело. Если Вам небезразличен внук, занимайтесь им. Сына Вы уже упустили...

Пожалуй, да... Но прежде, чем заниматься внуком, неплохо бы проанализировать почему сын вырос таким рохлей, что не может жену на место поставить (в хорошем смысле). Чтоб потом не писать тему, что внук связался с не пойми кем...

Гость
#81

Сама нагребла добра ото всех родственников себе, владычица теперь, оставлю-не оставлю

А женщине теперь замуж не выходить из-за сына что ли? Это по закону что-то может перепасть мужу после ее смерти. Но не факт, что она умрет первая.
Сын женился. Его мать тоже может устраивать свою жизнь.

Гость
#83

Автор - жесть - квартиру дала, все инфо собрала, даже в Вузе была - ужасная невестка стоит на балконе с курящей подругой - стыд то какой.....Сынок не наглажен и не накормлен - это просто кошмар... Как Вы это выдерживаете? Автор, он теперь прежде всего отец, потом муж, а уж потом сын... Он прямо Вам говорит - не лезь, а уж если уже кричит, то достали явно... Со стороны то на ситуацию посмотрите - они еще юные, гормоны играют, родили ребенка - для обоих стресс, совместная жизнь - стресс, учеба, работа - да еще и мамань, которая лезет и считает, что невестка испортила НАШУ жизнь. Автор у Вашего сына своя жизнь со Своей женой и ребенком, а у Вас Своя. Вам надо свою жизнь обустраивать и просто решить хотите Вы или не хотите помогать, это Ваше решение. Но помощь не дает никому право устанавливать свои порядки и быть судьей.

Гость
#84

Автор темы. Поверьте. этой гадине обязательно вернется то зло, которое она сделала чужому ребенку и вашей семье. Очень вам сочувствую. Если у вас еще есть дети- обратите внимание на них. Этот сыночек уже загублен мерзавкой

Гость
#85

"Но помощь не дает никому право устанавливать свои порядки и быть судьей."
Вот тут Вы не правы, самостоятельно живет тот, кто не от кого не зависит материально, а если жить без помощи не может, должен считаться с тем, кто содержит.
Но с другой стороны давать деньги и тем самым ставить кого-то себе в зависимость тоже неправильно. Поэтому самое лучшее было бы с самого начала дать молодым возможность жить самостоятельно, пусть и в квартире автора, а не переживать, что деточки с голоду помрут. Будет им совсем плохо- сами прибегут к маме. Но создать такую ситуацию еще не поздно. Причем без скандала, а очень даже уважительно поговорить с сыном в духе- дорогой Васенька, я поняла, что ты уже взрослый, самостоятельный, больше в вашу жизнь вмешиваться не буду, вы с Машей сами знаете, как вам лучше. И все.
Вообще же, случись с моим сыном такое в 17 лет, я бы этого брака не допустила.
В 17 лет парень - еще по сути ребенок.

Гость
#86

[quote="Гость" "Но помощь не дает никому право устанавливать свои порядки и быть судьей."Вот тут Вы не правы, самостоятельно живет тот, кто не от кого не зависит материально, а если жить без помощи не может, должен считаться с тем, кто содержит. Но с другой стороны давать деньги и тем самым ставить кого-то себе в зависимость тоже неправильно. Поэтому самое лучшее было бы с самого начала дать молодым возможность жить самостоятельно, пусть и в квартире автора, а не переживать, что деточки с голоду помрут. Будет им совсем плохо- сами прибегут к маме. Но создать такую ситуацию еще не поздно. Причем без скандала, а очень даже уважительно поговорить с сыном в духе- дорогой Васенька, я поняла, что ты уже взрослый, самостоятельный, больше в вашу жизнь вмешиваться не буду, вы с Машей сами знаете, как вам лучше. И все.Вообще же, случись с моим сыном такое в 17 лет, я бы этого брака не допустила.В 17 лет парень - еще по сути ребенок.[/quote]
Присоединяюсь в том,что: а) не стала бы скандалить с сыном;б) не допустила бы подобного брака.

Гость
#87

Старая корова соблазнила мальчишку.
А теперь требуется ему на трех работах работать, чтоб старую корову содержать.
Нифига себе распределение ролей ))))

Думаю, как тока свекровь перестанет подпитывать материально старую корову, так та сразу потеряет интерес к парню )))

Так шта мамаша, хотите сына взад, перестаньте давать деньги.
Кому нищий нужен? А невестка ломанется на поиски другого лоха )))

Облако в юбке
#88
Гость

Сама нагребла добра ото всех родственников себе, владычица теперь, оставлю-не оставлю

Ну и правильно сделала. У кого добро, тот и решает. А желающие независимости - велкам свое заработать и нагрести.

Гость
#89

Если вас матом кроют, что вы лезете? Вы нормальная? Очень хорошо, что у вас была возможность дать им жилье. Все же тяжело в 20 лет без жилья и с ребенком. Вот и пусть живут. Опускается ребенок. Куда он опускается? Они там мак что ли варят? Нет? Вот и занимайтесь своими делами. А после матов вам там вообще делать нечего. Если хоть малехо достоинство есть. А ребенка все равно со временем приводить будут. В таком возрасте иногда хочется побыть без ребетенка.

Гость
#90

Не знаю,но мне почему то кажется что не все так просто со стороны автора. И квартиру они дали, и помогают, а их в ответ кроют матом. И дальше помогают? Странно как минимум. Возможно вы им любезно разрешили пожить в ВАШЕЙ квартире(не упустив случая об этом напомнить невестке),и еще не забываете регулярно приходить и совать свой нос куда не нужно? И если ваш сын ходит неопрятный почему бы вам не постирать и не погладить ему, раз вы так прям помогаете? Кстати, а где прописан ребенок? Не у родителей невестки ли?

Гость
#91

вы сами все портите, хватит опекать взрослого мужика, нафига надо было играть свадьбу дарить жилье и еще денег давать? закончится все это очень плохо, развод и медленая деградация к 30 годам у мамы на шее. дайте ему почувствовать себя мужчиной, ответственным за свою семью. хотяя бы внука пожалейте.

Гостья
#92

Я невестка и "ни за что" свекровь не ненавижу. Если бы у меня была такая свекровь, я бы ни за что ее не крыла матом. Я бы ее любила, как мать мужа. Но у меня какой-то ахтунг вместо свекрови. Ей ни внуки не нужны, ни невестки, только чтоб сын о 32 годах на нее молился денно и нощно. Автор, дети они у вас еще. Поэтому и дурят. Поэтому сокращайте им помощь, раз детей делать научились, пусть и денежки сами зарабатывают сами.[/quote]


Я тоже пришла жить в квартиру мужа, потому что приехала из другого города. Эту квартиру ему купила его мать. Я тоже курила пару раз на балконе, не знаю, видела свекровь или нет. У нас не было детей, но я считала, что муж должен мне помогать в быту, потому что его требование - я должна покупать продукты и платить за квартиру наравне с ним. Он несколько раз жаловался маме, что не нравится ему, как я готовлю и что его заставляю гладить его брюки. Свекровь сначала лезла со своей помощью, а потом стала вмешиваться во все наши дела, и я сказала: не надо ее помощи, сами проживем, и пусть не вмешивается. Как же ей стало тяжко! Она думала, я на коленях буду перед ней стоять и все время возносить ее. Я не просила ее, и если бы знала, что она упрекать будет каждой своей подачкой, неужели я принимала бы от нее? Я хотела, чтобы ее сын жил сам, своей головой, и чтобы никто не вмешивался в нашу семью. И не надо делать вид, что без ее помощи я бы по миру пошла.

Гость
#93

Скажу честно я бы не допустила этого брака. Он несовершеннолетний. Моему скоро 20 и я даже представить не могу его папой. Но я про презервативы твердила с 14 лет. Отвлекитесь. Знаю что сложно когда жизнь практически еще пацана стала так усложняться. Жаль что родился малыш который не виноват ни в чем. А этому браку год от силы существовать.

Гость
#94
Маша

Я дочь. Не замужем. Но я вообще не представляю как можно оскорблять родителей,осуждать,хамить. Как говорится родителей не выбирают. В моем окружении есть тоже подруги которые недовольны своими свекровями, но в связи с тем что они молодежь и живут с помощью родителей (квартиры-деньги) то они молчат в тряпочку и улыбаются при встрече. Я считаю что Вам пора напомнить им кто в доме " хозяин" и что они не заработали себе еще даже на трусы простите. Выгоняйте их нафиг из квартиры а сами сдавайте ее и отдыхайте. Раз они взрослые так пусть и живут по взрослому. Не понимаю как можно повышать голос на маму иди папу, конечно разные ситуации бывают. Но я бы на Вашем месте их воспитали,чтоб не забывались малолетки. У Вас есть муж? Пусть они к другим родителям пи**з*дуют и там наводят свои порядки. Ну и молодежь пошла....

ты много жрешь, имеешь некрасивую фигуру, безкультурная, невоспитанная девка 26 лет, ещё и ее замужем! эх, чует мое сердце никто тебя не возьмет замуж с таким отвратным характером)))))) (((((

Русалочка
#95

Пусть самостоятельно крутяться, помогать если есть желание, в чужую семью НЕ ЛЕЗТЬ. Дайте своему сыну повзрослеть. 17 лет, это уже здоровый бугай, а не ребенок, пусть и погладит и ужин сделает и поработает. Можете конечно контролировать всю жизнь своего сына и подтирать ему попу, но я боюсь как бы в его 30 не сказали -семьи у сына нет, работать не хочет, по дому ничего не делает, родителям не помогает. В 17 лет многие уезжают жить в общагу, учатся, работают, сами себя в быту обслуживают, никто от этого не умер.

ольга
#96

У меня подруга тоже часто ночует, мама чуть ли не зеленеет от злости. Это вы привыкли с чашками и кастрюлями общаться, а молодёжи нужно общаться и вообще всем. В дом что б никто не заходит, не дай бог соседи соли попросят-говори нету, шашлыки во дворе с друзьями не жарьте. Совсем крыша едет, привыкли сидеть в 4 стенах и с кошкой разговаривать. А что б такого не было, ничего вообще не надо советовать и учить. А насчёт того что сын грязный ходит так вы заберите пару раз вещи и сами постирайте и поглядьте, ей стыдно станет, и поймёт она свою ошибку. Пригласите покушать его что б она знала, да вкусно и много приготовьте. Он поймёт что жена у него плохая, мозг ей вынесет после работы ей будет стыдно что она неряха такая. А что она так себя ведёт-так это подруги её ей пример и подают и сын ваш. Не мать так воспитала, и не ребёнок виноват. если бы сын ваш пришёл домой и пристыдил бы ей что она не хозяйственная, она бы исправилась. Если бы подруга пришла и сказала-ой подружка а чего у тебя так грязно, у меня вот дом блестит, она бы послушала её.

Гость
#97
Счастливая но не очень

На сына больно смотреть. Похудел, осунулся, ходит в грязном, неглаженном.Знакомые люди говорят, что не узнают его. Я всё понимаю, маленький ребёнок, не успевает жена следить и за мужем и за дитём, если бы не одно НО.Раз и два и три я вижу её курящей с подружкой на балконе, когда сын на учёбе .

ути-бозеньки, бедный пупсеночек, ребашка неглажена, бороденка нечесана...
невестке остается посочувствовать, что она женилась на этой сопле зеленой,
ни предохраняться, ни обслужить самого себя, ни с ребенком помочь
Что умеет ваше скоропостижно женатое чадушко? Денюжку с мамки сосать?

Гость
#98

))))

Гость
#99

Всем, думаю, понятно, что свекровка сгущает краски, чтобы на форуме ее пожалели да поддержали, какая, дескать, невестка плохая, сын бедненький, а она (свекра) ангел во плоти...
да-да. чеши,чеши, свекровка, видали мы таких.

Гость
#100
Гость

ути-бозеньки, бедный пупсеночек, ребашка неглажена, бороденка нечесана...невестке остается посочувствовать, что она женилась на этой сопле зеленой, ни предохраняться, ни обслужить самого себя, ни с ребенком помочьЧто умеет ваше скоропостижно женатое чадушко? Денюжку с мамки сосать?

Невестка должна сказать спасибо, что ее не прокляли вместе с ее бастрадом. Раньше таких шлю в реке топили.

И еще- то, что вы не жалеете чужого ребенка, которому сломала жизнь грязная 20 летняя женщина, о многом говорит

Гость
#101
Русалочка

Пусть самостоятельно крутяться, помогать если есть желание, в чужую семью НЕ ЛЕЗТЬ. Дайте своему сыну повзрослеть. 17 лет, это уже здоровый бугай, а не ребенок, пусть и погладит и ужин сделает и поработает. Можете конечно контролировать всю жизнь своего сына и подтирать ему попу, но я боюсь как бы в его 30 не сказали -семьи у сына нет, работать не хочет, по дому ничего не делает, родителям не помогает. В 17 лет многие уезжают жить в общагу, учатся, работают, сами себя в быту обслуживают, никто от этого не умер.

В 17 лет вы возможно и были бугаём здоровым. А у нормальных людей в хороших- семьях 17 лет- это ещё ребенок.
И вообще, пусть ваши дети с 12,15 или 17 лет сами работают и трахаются, как скоты, раз такие бугаи. Что вы чужому ребенку зла желаете?Грех это.

Гость
#102
Гость

Скажу честно я бы не допустила этого брака. Он несовершеннолетний. Моему скоро 20 и я даже представить не могу его папой. Но я про презервативы твердила с 14 лет. Отвлекитесь. Знаю что сложно когда жизнь практически еще пацана стала так усложняться. Жаль что родился малыш который не виноват ни в чем. А этому браку год от силы существовать.

Страшно, что эта грязь сделала с мальчишкой. Жизнь ему сломала....теперь он ни одной женщине верить не будет. Это ужасно мне жаль свекровь и её неповинного ни в чём ребенка.

Дуся
#103
Гость

Невестка должна сказать спасибо, что ее не прокляли вместе с ее бастрадом. Раньше таких шлю в реке топили.И еще- то, что вы не жалеете чужого ребенка, которому сломала жизнь грязная 20 летняя женщина, о многом говорит

Лечите голову срочно.

52
#104

А я вот не поняла этого предложения " не успевает жена следить и за мужем и за дитём"
Начните с себя, мама. Вы так воспитали сына, что он сам о себе позаботиться не может! Уже взрослый ведь, а не ребенок.

52
#105

И про контрацепцию нужно было объяснять. А то шок что девушка забеременела .будто она вот так сама взяла и ни с того ни с сего это сделала. Они оба хороши, чего ругать. Но могу сказать одно: сын не ваша собственность и не вещь чтобы теряться. При любых обстоятельствах он Вашим сыном и останется. Единственное,,, у него своя жизнь и Вы никакого права командовать и вмешиваться не должны, если Вашего совета не просят. Живите своей жизнью.

Гость
#106
Энн

А вы не заметили, что автор везде инфу собрала? Соседи, ВУЗ... Женщина, живите своей жизнью. Я просто уверена, что вы именно лезете в их жизнь. Ничего с вашим сыном не случится. Или вам лучше будет если сыночка придет к вам, а его ребенок неизвестно где будет? И не надо кричать как вы помогаете им, это дело добровольное - не хотите, не помогайте.

Вы про вашего сына и не так будете инфу собирать. Вы сначала его вырастите, купите квартиру, учите его при этом, кормите его с невесткой и внуком, вот тогда и расскажите про "не лезть и не собирать".