Гость
Статьи
Сожительство и …

Сожительство и предложение

Мне казалось, что если люди решили пожить вместе, то это именно "пожить до брака, чтобы проверить годится ли он/она для брака". И обговаривается срок вступления в этот самый брак. Если по истечении назначенного срока или раньше, он/она казались "не таким"/"не такой", то следует расставание, если же он/она "такая"/"такой", то люди идут и расписываются (самый уместный вариант в данном случае), устраивают свадьбу с выкупом и тётей Машй с дядей Колей, или свадьбу в Англии в замке с привидениями, или свадьбу на острове с членами племени Мумба-Юмба. Тут уж кто во что горазд.
Но оказывается, что девушки, живущие в ГБ, почти все ждут предложения, которое ОН никак не делает. А должен бы пригласить в ресторан, как можно при большем скоплении народа встать на колени / на лопатки / на уши, сделать предложение и преподнести помолвочное кольцо. Вот люди просто так жить вместе начинают что ли, без определённых планов на будущее? Разъясните мне, пожалуйста.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
vailo
#1

Может хочется быстрее таким образом выскочить замуж?

Гость
#2

Щас вам разъяснят, что ГБ это никакой не брак, а мужчина, который любит сразу тащит в ЗАГС, даже не спрашивая. Да и спрашивать незачем, потому что все девушки хотят взамуж.

Гость
#3
Автор

Мне казалось, что если люди решили пожить вместе, то это именно "пожить до брака, чтобы проверить годится ли он/она для брака". И обговаривается срок вступления в этот самый брак. Если по истечении назначенного срока или раньше, он/она казались "не таким"/"не такой", то следует расставание, если же он/она "такая"/"такой", то люди идут и расписываются (самый уместный вариант в данном случае), устраивают свадьбу с выкупом и тётей Машй с дядей Колей, или свадьбу в Англии в замке с привидениями, или свадьбу на острове с членами племени Мумба-Юмба. Тут уж кто во что горазд. Но оказывается, что девушки, живущие в ГБ, почти все ждут предложения, которое ОН никак не делает. А должен бы пригласить в ресторан, как можно при большем скоплении народа встать на колени / на лопатки / на уши, сделать предложение и преподнести помолвочное кольцо. Вот люди просто так жить вместе начинают что ли, без определённых планов на будущее? Разъясните мне, пожалуйста.

Я бы скорее разъяснила вам, что попытки проявить неординарность литературного стиля и остроумие не всегда бывают удачными.

Автор
#4
Гость

Я бы скорее разъяснила вам, что попытки проявить неординарность литературного стиля и остроумие не всегда бывают удачными.

Вы литературный критик? Если да, то Вам в "Пробу пера", там клиенты найдутся. На Вумене надо писать литературным стилем или можно, как в голову придёт? А по теме есть, что сказать?

старушка
#5

Автор, а Вы ищете какой-то универсальный простой ответ.
Вот мой. Все люди разные, поэтому у всех все по-разному: разные мотивации, разные обстоятельства, разные характеры, разные взгляды на жизнь.

Гость
#6

какая же вы недалекая, ограниченная, т /у/п /о /ватая личность

Вау
#7

Да, живут вместе потому что это приятно и удобно.

SugarDaddy
#8
Автор

Мне казалось, что если люди решили пожить вместе, то это именно "пожить до брака, чтобы проверить годится ли он/она для брака". И обговаривается срок вступления в этот самый брак. Если по истечении назначенного срока или раньше, он/она казались "не таким"/"не такой", то следует расставание, если же он/она "такая"/"такой", то люди идут и расписываются (самый уместный вариант в данном случае), устраивают свадьбу с выкупом и тётей Машй с дядей Колей, или свадьбу в Англии в замке с привидениями, или свадьбу на острове с членами племени Мумба-Юмба. Тут уж кто во что горазд. Но оказывается, что девушки, живущие в ГБ, почти все ждут предложения, которое ОН никак не делает. А должен бы пригласить в ресторан, как можно при большем скоплении народа встать на колени / на лопатки / на уши, сделать предложение и преподнести помолвочное кольцо. Вот люди просто так жить вместе начинают что ли, без определённых планов на будущее? Разъясните мне, пожалуйста.

Разные есть варианты. Иногда девушке просто надоело жить с родителями, отношения может не ладятся с ними, и ей хочется просто свалить оттуда. Или снимает квартиру, и ей это накладно очень. Надоела экономия . А тут парень или мужик с квартирой, можно жить вместе, будет гораздо легче в материальным плане , опять же есть с кем поговориь, сходить в кино, секс в любое время.
На самом деле красивых девушек, за которыми прям очередь стоит и она может выбирать, сходить замуж или пожить просто, или повстречаться - всего 10, ну 20 процентов. У большинства выбор очень скудный. Вася нравится очень , но он женат. Коля может и женился бы, но бухает и живет с мамой и братом в двушке и без перспектив. А вова ниче так, квартира-работа, жениться не планирует , но почему бы не пожить , лучше чем одной
Как то так я вижу, по своему опыту и знакомым.

Автор
#9
Гость

какая же вы недалекая, ограниченная, т /у/п /о /ватая личность

Ну так просветите меня, раз уж зашли. Или только хамить можете?

SugarDaddy
#10

Да и вообще - с учетом того, что довольно большой процент женщин имел опыт быть любовницей женатого мужчины, по сравнению с этим сожительство со свободным мужчиной это вообще практически идеальные, нормальные отношения )

негость
#11
Автор

Мне казалось, что если люди решили пожить вместе, то это именно "пожить до брака, чтобы проверить годится ли он/она для брака". И обговаривается срок вступления в этот самый брак. Если по истечении назначенного срока или раньше, он/она казались "не таким"/"не такой", то следует расставание, если же он/она "такая"/"такой", то люди идут и расписываются (самый уместный вариант в данном случае), устраивают свадьбу с выкупом и тётей Машй с дядей Колей, или свадьбу в Англии в замке с привидениями, или свадьбу на острове с членами племени Мумба-Юмба. Тут уж кто во что горазд. Но оказывается, что девушки, живущие в ГБ, почти все ждут предложения, которое ОН никак не делает. А должен бы пригласить в ресторан, как можно при большем скоплении народа встать на колени / на лопатки / на уши, сделать предложение и преподнести помолвочное кольцо. Вот люди просто так жить вместе начинают что ли, без определённых планов на будущее? Разъясните мне, пожалуйста.

множество мужчин и женщин только после штампа становятся самими собой))) легко до этого и не знать человека совсем, хоть 10 лет проживи....

Автор
#12
негость

множество мужчин и женщин только после штампа становятся самими собой))) легко до этого и не знать человека совсем, хоть 10 лет проживи....

Вот это, наверно, правда. Не единственный пример знаю, когда люди пожили, расписались и бац - развелись. Самый свежий - дочь маминой приятельницы.Год встречались, пять(!!!) лет жили, свадьба, и через две (!!!) недели разбежались. Вот так быстро штамп подействовал.

Гость
#13

Да я тоже не понимаю нафига жить в ГБ, если ждешь предложения и мечтаешь о штампе. Логики нет. С первым мужем жила в ГБ- но я о браке вообще не думала. Просто хорошо было. Как-то само собой он предложил через пол года жениться. Со вторым сразу обговорили год ГБ перед браком. Поженились правда существенно раньше.

Автор
#14
SugarDaddy

Разные есть варианты. Иногда девушке просто надоело жить с родителями, отношения может не ладятся с ними, и ей хочется просто свалить оттуда. Или снимает квартиру, и ей это накладно очень. Надоела экономия . А тут парень или мужик с квартирой, можно жить вместе, будет гораздо легче в материальным плане , опять же есть с кем поговориь, сходить в кино, секс в любое время. На самом деле красивых девушек, за которыми прям очередь стоит и она может выбирать, сходить замуж или пожить просто, или повстречаться - всего 10, ну 20 процентов. У большинства выбор очень скудный. Вася нравится очень , но он женат. Коля может и женился бы, но бухает и живет с мамой и братом в двушке и без перспектив. А вова ниче так, квартира-работа, жениться не планирует , но почему бы не пожить , лучше чем однойКак то так я вижу, по своему опыту и знакомым.

Спасибо, это познавательная информация для меня.

Гость
#15
Автор

Вот это, наверно, правда. Не единственный пример знаю, когда люди пожили, расписались и бац - развелись. Самый свежий - дочь маминой приятельницы.Год встречались, пять(!!!) лет жили, свадьба, и через две (!!!) недели разбежались. Вот так быстро штамп подействовал.

Ну и зачем надо было узнавать до брака?
И почему тогда за 5 лет ничего не узнала?
Смысо сожительства не понимаю.

Автор
#16
Гость

Ну и зачем надо было узнавать до брака? И почему тогда за 5 лет ничего не узнала?Смысл сожительства не понимаю.

Тоже не совсем понимаю. Видимо, люди устали за пять лет друг от друга, надо что-то делать. Расставаться надо, а они вместо этого поженились.

Гость
#17
Автор

Ну так просветите меня, раз уж зашли. Или только хамить можете?

потому что неважно, что вам кажется и что вы себе напридумывали. зачем вы говорите за других людей? просвещу вас, темную - не каждая девушка хочет замуж, не каждая хочет сожительствовать, не для всех штамп - это апогей любви и цель всех стремлений. люди разные бывают. и если вы хотите именно штамп, то так и говорите своему мч - мол дем в загс. если не хотите жить с ним, то встречайтесь по вечерам/утрам/выходным, если не хотите штамп, но хотите всегда быть с ним вместе (ибо любовь неземная, но вы имеете ребенка и собираетесь послезавтра купить квартиру, которую естественно оставите своему отпрыску и которая не должна быть куплена в браке), то сожительствуете без штампа. вот о чем я говорю - что вы абсолютно недалеая, узколобая (т.е. неразностороннемыслящая) девушка.

мышь+
#18
Автор

Вот люди просто так жить вместе начинают что ли, без определённых планов на будущее? Разъясните мне, пожалуйста.

Кому-то просто неинтересно планировать будущее - все равно все не распланируешь. А получать удовольствие в каждый конкретный настоящий момент - дорогого стоит.

Автор
#19
Гость

потому что неважно, что вам кажется и что вы себе напридумывали. зачем вы говорите за других людей? просвещу вас, темную - не каждая девушка хочет замуж, не каждая хочет сожительствовать, не для всех штамп - это апогей любви и цель всех стремлений. люди разные бывают. и если вы хотите именно штамп, то так и говорите своему мч - мол дем в загс. если не хотите жить с ним, то встречайтесь по вечерам/утрам/выходным, если не хотите штамп, но хотите всегда быть с ним вместе (ибо любовь неземная, но вы имеете ребенка и собираетесь послезавтра купить квартиру, которую естественно оставите своему отпрыску и которая не должна быть куплена в браке), то сожительствуете без штампа. вот о чем я говорю - что вы абсолютно недалеая, узколобая (т.е. неразностороннемыслящая) девушка.

Пожалуй, что так широко разносторонне я, в самом деле, не мыслю. У меня в жизни как-то всё попроще.Ну да, я сказала, где хочу венчание, там и венчались.

Автор
#20

[quote="Гость" message_id="48398631"]потому что неважно, что вам кажется и что вы себе напридумывали. зачем вы говорите за других людей? просвещу вас, темную - не каждая девушка хочет замуж, не каждая хочет сожительствовать, не для всех штамп - это апогей любви и цель всех стремлений. люди разные бывают. quote]

Обратите внимание, в моём посте шла речь не о разных людях, а только о тех, кто живёт в сожительстве и ждёт предложения. На форуме полно тем, вроде: "Живём несколько лет, почему он не делает предложение?"

Гость
#21
Автор

потому что неважно, что вам кажется и что вы себе напридумывали. зачем вы говорите за других людей? просвещу вас, темную - не каждая девушка хочет замуж, не каждая хочет сожительствовать, не для всех штамп - это апогей любви и цель всех стремлений. люди разные бывают. quote]Обратите внимание, в моём посте шла речь не о разных людях, а только о тех, кто живёт в сожительстве и ждёт предложения. На форуме полно тем, вроде: "Живём несколько лет, почему он не делает предложение?"

ну так не все живя с мч ждут от него предложения выйти замуж. кто то просто живем с парнем, потому что это удобно, всегда под рукой секс, мужское плечо, всегда есть кого потискать, с кем поругаться, сходить в кино, всегда есть возможность пожить за счет парня. понимаете о чем я? ну и с какого тогда перепуга топать в загс, потом изыскивать 300-400 тысяч на свадьбу. если можно эти же деньги потратиить на совместное путешествие или очередную машину купить. ну как вам донести, что если люди начали жить вместе - это не обязательно с прицелом на штамп? потому что сожительство - это тоже самое. ну если вы только не претендуете на его будущую квартиру. тогда да - только свадьба, только хардкор. некоторым просто удобно и все. и лень что-то менять в жизни и нет желания кормить ораву гостей на свадьбе. ну ё-моё!

Гость
#22
Автор

потому что неважно, что вам кажется и что вы себе напридумывали. зачем вы говорите за других людей? просвещу вас, темную - не каждая девушка хочет замуж, не каждая хочет сожительствовать, не для всех штамп - это апогей любви и цель всех стремлений. люди разные бывают. quote]Обратите внимание, в моём посте шла речь не о разных людях, а только о тех, кто живёт в сожительстве и ждёт предложения. На форуме полно тем, вроде: "Живём несколько лет, почему он не делает предложение?"

читала я эти темы - ну и кто тут виноват? в чем проблема сказать любимому, так и так завтра идем подавать заявление, я уже купила платье и оплатила банкет. всё! никакой проблем нет. или хотя бы сказать - милый, когда я услышу эти слова предложения руки и сердца, мне как женщине это важно слышать. ну какой мужик откажется ? а если все таки откажется, то видели глаза, что покупали. пусть начинают ходить на свидания и подыскивать другого мужика - благо, их больше чем женщин.

Автор
#23
Гость

ну так не все живя с мч ждут от него предложения выйти замуж. кто то просто живем с парнем, потому что это удобно, всегда под рукой секс, мужское плечо, всегда есть кого потискать, с кем поругаться, сходить в кино, всегда есть возможность пожить за счет парня. понимаете о чем я? ну и с какого тогда перепуга топать в загс, потом изыскивать 300-400 тысяч на свадьбу. если можно эти же деньги потратиить на совместное путешествие или очередную машину купить. ну как вам донести, что если люди начали жить вместе - это не обязательно с прицелом на штамп? потому что сожительство - это тоже самое. ну если вы только не претендуете на его будущую квартиру. тогда да - только свадьба, только хардкор. некоторым просто удобно и все. и лень что-то менять в жизни и нет желания кормить ораву гостей на свадьбе. ну ё-моё!

Так я всё понимаю, что кто-то живёт из удобства, кто-то от безысходности (деваться некуда) и т. д. Но речь в теме была о тех, кому изначально брак не предлагали, но они почему-то ждут и надеются.

Гость
#24
Гость

читала я эти темы - ну и кто тут виноват? в чем проблема сказать любимому, так и так завтра идем подавать заявление, я уже купила платье и оплатила банкет. всё! никакой проблем нет. или хотя бы сказать - милый, когда я услышу эти слова предложения руки и сердца, мне как женщине это важно слышать. ну какой мужик откажется ? а если все таки откажется, то видели глаза, что покупали. пусть начинают ходить на свидания и подыскивать другого мужика - благо, их больше чем женщин.

зачем мужчине быть мужчиной ,когда его место уже заняла девушка, все решила , сделала предложение , поставила перед фактом, зачем намеренно стирать гендерные различия , связанные с этими различиями особенности поведения , сложившиеся веками? кому от этого хорошо? бабам с яйцами,мужикам-инфантилам?

Гость
#26
Гость

потому что неважно, что вам кажется и что вы себе напридумывали. зачем вы говорите за других людей? просвещу вас, темную - не каждая девушка хочет замуж, не каждая хочет сожительствовать, не для всех штамп - это апогей любви и цель всех стремлений. люди разные бывают. и если вы хотите именно штамп, то так и говорите своему мч - мол дем в загс. если не хотите жить с ним, то встречайтесь по вечерам/утрам/выходным, если не хотите штамп, но хотите всегда быть с ним вместе (ибо любовь неземная, но вы имеете ребенка и собираетесь послезавтра купить квартиру, которую естественно оставите своему отпрыску и которая не должна быть куплена в браке), то сожительствуете без штампа. вот о чем я говорю - что вы абсолютно недалеая, узколобая (т.е. неразностороннемыслящая) девушка.

да, есть разные варианты... например, я живу с мужчиной в ГБ, уже 10 лет... замуж не собираюсь, потому что у него есть прицеп от другой бабы... у меня в планах покупка недвижки... ну и *** мне это надо, покупать на СВОИ деньги имущество, которое станет совместно нажитым при наличии штампа? чтобы потом то, что заработала Я, делить с чужим ребенком? нет уж-нет уж, в моей ситуации штамп только добавит проблем

Автор
#27
Гость

да, есть разные варианты... например, я живу с мужчиной в ГБ, уже 10 лет... замуж не собираюсь, потому что у него есть прицеп от другой бабы... у меня в планах покупка недвижки... ну и *** мне это надо, покупать на СВОИ деньги имущество, которое станет совместно нажитым при наличии штампа? чтобы потом то, что заработала Я, делить с чужим ребенком? нет уж-нет уж, в моей ситуации штамп только добавит проблем

Ну так вы ведь и не ждёте никакого предложения, правда? Наверно, наоборот, отказываетесь.

Гость
#28
Автор

Ну так вы ведь и не ждёте никакого предложения, правда? Наверно, наоборот, отказываетесь.

Предложения не жду. В последнее время начинаю задумываться, а не поискать ли мне бездетного

Гость
#29
Автор

Так я всё понимаю, что кто-то живёт из удобства, кто-то от безысходности (деваться некуда) и т. д. Но речь в теме была о тех, кому изначально брак не предлагали, но они почему-то ждут и надеются.

Вот и я вот этой темы не понимаю.. ну ваааще не понимаю.
Особенно, если еще и на ЕГО территории. Сама прилипла и чего-то ждет..

Гость
#30
Гость

Предложения не жду. В последнее время начинаю задумываться, а не поискать ли мне бездетного

у меня похожая ситуация, в ГБ жила, выбрала взрослого, перспективного, бизнес раньше был, и сейчас снова пытался. только на квартиру почему-то я заработала, и быстро, только оформить не могла. конечно, не расписывалась. потом дальше получилось заработать. я осталась с чистым паспортом и с квартирами

Офигелла
#31

Я! Я живу в ГБ :) Как-то был разговор, где я сказала, что замуж не раньше, чем года через 2 пойду. На что он сказал: ну вот, за меня и пойдешь. Но чтобы я жила с мч и мечтала о замужестве - такого нет. Мы вместе, на данный момент нам хорошо и детей мы не планируем пока что, зачем замуж. А вдруг я завтра разлюблю его? У меня было такое, что жила с мужчиной, проснулась однажды и подумала "и это все? все, что у меня в жизни будет?" и поняла, что нет. А ведь хотели расписаться... Я помогаю адвокатам в бракоразводных процессах и все время думаю, что как же хорошо, что я не замужем и ничего не делю )))))) Темы какие-то все тут однотипные стали...

Гость
#32

>множество мужчин и женщин только после штампа становятся самими собой))) легко до этого и не знать человека совсем, хоть 10 лет проживи....

Да, я тоже знаю такие примеры. Многие женщины после штампа решают, что "уже можно", выключают демку и включают режим загона мужику под каблук. Но часто это дело не прокатывает.

Гость
#33

>да, есть разные варианты... например, я живу с мужчиной в ГБ, уже 10 лет... замуж не собираюсь, потому что у него есть прицеп от другой бабы... у меня в планах покупка недвижки... ну и *** мне это надо, покупать на СВОИ деньги имущество, которое станет совместно нажитым при наличии штампа? чтобы потом то, что заработала Я, делить с чужим ребенком? нет уж-нет уж, в моей ситуации штамп только добавит проблем

Вот! А теперь поймите, что в 90% пар ситуация обратная.
Кстати, это так всегда: когда вдруг штамп делает раздел имущества не в пользу женщины, сразу забывается и "статус замужней женщины", и "никаких прав, одни обязанности" и пр. штампованные фразочки.

Все как обычно
#34
Гость

Я бы скорее разъяснила вам, что попытки проявить неординарность литературного стиля и остроумие не всегда бывают удачными.

А я бы сказала то, что написала автор выглядит даже позитивно. Я улыбнулась. Вы читали, что остальные пишут? Одни ужасы, страшно жить после прочитанного здесь

Гость
#35

автор, вам все всё разъяснили. а теперь объясните мне лично - какое вам дело до других дам? почему вы всех ровняете по себе? почему вы суете свой нос куда не нужно? ставить штамп или нет - это дело каждой пары. и если вы такая религиозная, что даже венчались, то.... заповеди - гордыня и не суди - что то вам не знакомы. а еще вы малехо г/лу/по/ваты. стоит все атки развиваться духовно.

Гость
#36
Гость

Я бы скорее разъяснила вам, что попытки проявить неординарность литературного стиля и остроумие не всегда бывают удачными.

+1000

Гость
#37
Автор

Мне казалось, что если люди решили пожить вместе, то это именно "пожить до брака, чтобы проверить годится ли он/она для брака". И обговаривается срок вступления в этот самый брак. Если по истечении назначенного срока или раньше, он/она казались "не таким"/"не такой", то следует расставание, если же он/она "такая"/"такой", то люди идут и расписываются (самый уместный вариант в данном случае), устраивают свадьбу с выкупом и тётей Машй с дядей Колей, или свадьбу в Англии в замке с привидениями, или свадьбу на острове с членами племени Мумба-Юмба. Тут уж кто во что горазд. Но оказывается, что девушки, живущие в ГБ, почти все ждут предложения, которое ОН никак не делает. А должен бы пригласить в ресторан, как можно при большем скоплении народа встать на колени / на лопатки / на уши, сделать предложение и преподнести помолвочное кольцо. Вот люди просто так жить вместе начинают что ли, без определённых планов на будущее? Разъясните мне, пожалуйста.

Договаривались с мужем жить до брака год, а там посмотрим. Через полтора года сделал мне предложение в ресторане, все как вы писали. Но я для себя установила планку до которой готова была ждать(он конечно же не знал о ней), а если не свершилось бы, то ушла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: