Гость
Статьи
Предложение …

Предложение сожительства

Встречаемся с мужчиной 2 года. Предложил жить вместе. Я сказала, что сожительствовать не хочу, жить буду только в качестве супруги, на что он ответил, что разумеется, он готов на мне жениться, но хочет сначала пожить вместе. Обговорили, что полгода-год хватит. Ещё не переехала. Вот думаю, а что если в итоге предложения не будет? Тратить время просто так не хочу на бесполезное сожительство, но и сама должна понять, смогу ли я с ним ужиться, нужен ли мне будет такой муж.. Посоветуйте как быть. Может есть другие варианты?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья_А
#2

В идеале - съехаться в день подачи заявления. Обычно от заявления до регистрации даётся время. Раньше 3 месяца было. И можно будет заявление забрать, если уж совсем не уживётесь.
В принципе, можно и обговорить сроки, мол, живём вместе полгода, и, если предложения не поступит, разъезжаемся. Главное, чтоб по истечении этих полгода реально разъехаться, а то он так и будет оттягивать свадьбу.

Гость
#3

За два года он созрел только к сожительству. Сколько будет созревать, чтобы замуж позвать? Полгода? Вы сами в это верите?

#4

зачем вам за него взамуж если его не любите? А не любите потому что вам все равно за кого лишь бы взамуж. ужас какой.

Гостья_А
#5
Лорик

зачем вам за него взамуж если его не любите? А не любите потому что вам все равно за кого лишь бы взамуж. ужас какой.

А женщина, в отличие от мужчины, вполне может полюбить собственного мужа, если он будет заботиться о ней. Многие женщины влюбляются именно в отношение к себе.

Автор
#6
Лорик

зачем вам за него взамуж если его не любите? А не любите потому что вам все равно за кого лишь бы взамуж. ужас какой.

Вас никто не зовёт?

Гость
#7
Гостья_А

В идеале - съехаться в день подачи заявления. Обычно от заявления до регистрации даётся время. Раньше 3 месяца было. И можно будет заявление забрать, если уж совсем не уживётесь.
В принципе, можно и обговорить сроки, мол, живём вместе полгода, и, если предложения не поступит, разъезжаемся. Главное, чтоб по истечении этих полгода реально разъехаться, а то он так и будет оттягивать свадьбу.

по закону заявление подается за месяц до регистрации брака. Поскольку летние выходные всегда востребованы, обычно идут в загс где-то весной, предварительно записываются на интересующую дату на июль-сентябрь, бронируют ресторан-фотографа-тамаду. Потом за месяц до даты уже подают официальное заявление.

Гость
#8

автор, и рыбку съесть и на хммм... не прггадать - не получится. Либо сразу в загс, либо проверяете, что из этого выйдет. И глупо думать, что где-то ты найдешь другой ответ, это противоречит здравому смыслу.
И вот тебе еще в копилочку - некоторые отношения полностью меняются после загса, хоть 10 лет до этого жили. А бывает, что вообще не меняются, регистрация вообще ни на что не влияет. Можно пожениться через день знакомства и прожить всю жизнь, а можно прожить стабильно пять лет, пожениться, и развестись через год. Побеждает всегда тот, кто делает так, как ему хорошо. Даже если отношения не сложились, такой человек все равно был счастлив, пока ему было хорошо. А вот "не хочу тратить время" означает, что это не тот мужчина, без которого ты жизнь свою не представляешь.

Гость
#9
Гостья_А

В идеале - съехаться в день подачи заявления. Обычно от заявления до регистрации даётся время. Раньше 3 месяца было. И можно будет заявление забрать, если уж совсем не уживётесь.
В принципе, можно и обговорить сроки, мол, живём вместе полгода, и, если предложения не поступит, разъезжаемся. Главное, чтоб по истечении этих полгода реально разъехаться, а то он так и будет оттягивать свадьбу.

Автор, все правильно вот тебе сказали. Нечего тут стесняться и церемониться, два года мурыжил и не стеснялся да и теперь ещё мурыжит. Так и скажи - подаём заявление, тогда я переезжаю. Мое время не резиновое, я тебе не доктор, раз ты за два года (!!) не смог определиться. Сомневаешься - тогда лучше не надо

Гость
#10

Я бы тоже съехалась только после подачи заявления. Автор, поймите мужчина легче и быстрее соглашается на брак, когда он в гормональном угаре. Вот вы съедитесь и всë. Его мечта сбылась. Он потихоньку будет остывать. Ему уже ничего не надо, вы рядом. Он и не будет затрагивать эту тему, а вы будете и ваше недовольство будет копиться. А он будет кормить Вас завтраками типо: подожди сейчас деньги нужны на это, потом на то, не до свадьбы. Вы и так 2 года ждали. Хотя вообще как по мне, если через год не поступает предложения выйти замуж, надо искать другого, этот не созрел. Он не уверен ни в чем.

Гость
#11

В чем проблема? Подавайте заявление в ЗАГС. Подать можно от месяца до года до свадьбы. Как раз сейчас время назначать дату росписи на следующий год. И уже можно и сожительствовать, и решать, какую свадьбу хотите.
Иначе, получается, что сейчас он вам мозги пудрит, что готов жениться, но потом, через год. Через год начнет предъявлять, что вы мозг выносите, ведь у вас все хорошо, а штамп не имеет значение.
Соглашаясь на сожительство без конкретной даты бракосочетания, вы себя заведомо ставите в неудобное положение брачной попрошайки, при том, что вы изначально хотите официальный брак.
Или, допустим, хотите шикарную свадьбу. Садитесь вместе, прикидываете ваши финансы. Понимаете, что копить надо, например, два года. Окэ. Начинаете вместе копить и сожительствовать.
Так лично у вас будет понимание, что есть конкретное обозначенное время, а не размытое неизвестно когда когда-нибудь. Если он через полтора года сольется и не пойдет подавать заявление, то вам все будет понятно - жениться на вас не собирался и не будет.

Гостья_А
#12
Гость

по закону заявление подается за месяц до регистрации брака. Поскольку летние выходные всегда востребованы, обычно идут в загс где-то весной, предварительно записываются на интересующую дату на июль-сентябрь, бронируют ресторан-фотографа-тамаду. Потом за месяц до даты уже подают официальное заявление.

Уже сократили до месяца? Не знала. Ну, значит, съехаться по второму варианту: за полгода до подачи заявления. С условием, что либо в ЗАГС, если всё устраивает, либо разъезд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: