Гость
Статьи
дочь мужа от первого …

дочь мужа от первого брака

У моего мужа (у нас это вторые браки) есть дочь, 18 лет, и все время, уже 3 года,пока мы вместе она теми или иными спосаби приносит в наш дом информацию,а то и вещи о своей матери. Когда мы только начинали встречаться это вообще была норма о маме поговорить везде, меня не смущаясь, естественно. Мужа это не волновало особо, как он говорил, а может и наоборот))) Пока меня это не начало напрягать, я за то чтобы прошлое
оставить в прошлом. Разговаривала с мужем на эту тему спокойно, реакции не было, и только через скандалы тема мамы начала уходить. Потратилось на это два года нервов и пр. В итоге, можно даже сказать, что эту проблему мы почти решили, только закончилось это для меня тем, что теперь я зверею, от всего, что связано с этой женщиной, когда мне в очередной раз что то предъявляют. Кажется у меня параноидные реакции. Пробую убеждать себя, но эффект не длительный. Девочки, может у кого была такая проблема, кто как справился?

Мари
387 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такого, что ребенок говорит о своей маме??

гость
#2

Ну да и правда,что такого?а вы о своем ребенке говорите при ней?вы думаете она вас специально задеть пытается ,какие у вас с ней отношения ?давно муж развелся?

Гость
#3

Это обычная ревность, присуща почти всем вторым женам. У нас тоже было много скандалов из-за девки мужа и БЖ.
В итоге он с девкой (16 лет) общается на нейтралке, домой не таскает. И о чем они там говорят мне до лампочки) Мне так спокойней, теперь не ругаемся, живем мирно.

Гость
#4

Автор свое недовольство надо было сразу высказать мужу , причем очень жестко. Что это неприемлемо доя взрослого да еще и женатого мужчины. Мой как то на заре всех этих соц сетей , по молодости и глупости (ему было 27) тоже прокомментил одно фото, весьма невинно (с вашей перепиской не сравнить конечно) , и я тоже увидела это коммент . Я тут же подошла к нему и спросила "скажи пожалуйста как я должны ощущать себя в кругу наших знакомых и твоих подчиненых, которые вот так же случайно увидят твой комментарии в соц сетях чужим теткам ? Как я себя должна ощущать? И что они будут думать обо мне, как ты считаешь...? И на всякий случай представь наоборот -я фривольно комментирую фото мужчин в сети... Как потом на тебя смотрят твои подчиненые и знакомые... И кем ты сам себя ощущаешь при этом ?"
Он подошел ко мне через 10 минут и попросил прощения, сказал, что повел себя примитивно и побыдлячески.
Пошел удалился из сетей и с тех пор уже 10 лет его там нет. Иногда когда всплавыют в каких нибудь новостных сводках чьи то фото из соц.сетей , он частенько говорит дааа я ведь тоже был таким же и ди о том с этими соц сетями, фу противно от такого примитива, хорошо что ты мне вовремя подсказала.
А вашему сколько лет что он до сих пор по соц.сетям виснет?

Гость
#5
Гость

Это обычная ревность, присуща почти всем вторым женам. У нас тоже было много скандалов из-за девки мужа и БЖ.В итоге он с девкой (16 лет) общается на нейтралке, домой не таскает. И о чем они там говорят мне до лампочки) Мне так спокойней, теперь не ругаемся, живем мирно.

У меня аналогично!

Булгаков
#6

Если не сумели завоевать симпатии ребенка, чтобы он думал о том, что Вам может быть приятно, а что - нет, терпите, девочка имеет полное право говорить на любые темы. А Вы - всего лишь вторая жена.

Гость
#7

Не очень ясна ваша проблема на данный момент...пишите, что всё решили. ну а если паранойя, то кто ж кроме вас вам тут поможет...если вы сами понимаете, что звереете даже из-за ерунды. Что тут посоветовать - работайте над собой, просите сменить тему, если она вновь заводится...ну или , как пишут выше, отправляйте мужа встречаться с дочерью наедине.

Гость
#9
Булгаков

Если не сумели завоевать симпатии ребенка, чтобы он думал о том, что Вам может быть приятно, а что - нет, терпите, девочка имеет полное право говорить на любые темы. А Вы - всего лишь вторая жена.

Это первая "всего лишь жена", бывшая и скорее всего мимолетная. А вторая может на всю жизнь ещё. И если она из семьи не уводила папу, то девочка ее уважать должна в любом случае, как и любого другого человека. Ей не 5 лет, а 18 - вполне уже сформивавшаяся личность, способная вести себя вежливо и культурно.

Гость
#10
Натали

в смысле всего лишь вторая жена!?это эта девченка всего лишь плод его секса с первой женой!А у автор законная супруга этого мужчины!

да чего ей объяснять)) под этим ником видимо и скрывается такая вот "первая жена", которая мнит, что ее бывший муж будет всю жизнь считать ее единственным озарением своей жизни ))) ну жаль таких...жизнь в иллюзиях

Булгаков
#11
Натали

в смысле всего лишь вторая жена!?это эта девченка всего лишь плод его секса с первой женой!А у автор законная супруга этого мужчины!

Ну, девушка - законный ребенок от законной первой жены, ребенок не баба, он навсегда, Натуль.

Булгаков
#12
Гость

Это первая "всего лишь жена", бывшая и скорее всего мимолетная. А вторая может на всю жизнь ещё. И если она из семьи не уводила папу, то девочка ее уважать должна в любом случае, как и любого другого человека. Ей не 5 лет, а 18 - вполне уже сформивавшаяся личность, способная вести себя вежливо и культурно.

Разговор о родной матери - это не есть культурно?

Булгаков
#13
Гость

да чего ей объяснять)) под этим ником видимо и скрывается такая вот "первая жена", которая мнит, что ее бывший муж будет всю жизнь считать ее единственным озарением своей жизни ))) ну жаль таких...жизнь в иллюзиях

Благодарю за детальный психологический портрет, но мимо. Увы-увы.

Гость
#15
Булгаков

Благодарю за детальный психологический портрет, но мимо. Увы-увы.

конечно-конечно, рассказывайте...))
это вы мимо со своими комментариями , увы-увы

Булгаков
#16
Натали

Ну, девушка - законный ребенок от законной первой жены, ребенок не баба, он навсегда, Натуль.

ребенок ребенком,это от бывшей,и ребенок с ними не живет,а сейчас- есть семья.вот и все .а если автор не принимает девченку,то нечего лишних в семью приплетать

Ребенок - это и есть семья. Кровные родственники в отличие от жен никогда не обретут статус "бывших".

Гость
#17

Нефиг было за разведенного выходить

Гость
#19
Булгаков

Разговор о родной матери - это не есть культурно?

Не есть культурно , так как девушка 18 лет уже понимает, что речь идет о БЫВШЕЙ. А это всегда некультурно - разговаривать о бывших в компании НАСТОЯЩИХ, странно, что Вам это неизвестно. И к тому речь шла о том, что она говорила о бывшей постоянно и много, что тем более неуместно и попахивает тем, что делалось это назло.

Булгаков
#20
Гость

конечно-конечно, рассказывайте...))это вы мимо со своими комментариями , увы-увы

Почему же мимо, я как раз обосновываю свое мнение, а у Вас вот не получается.

Булгаков
#21
Натали

ребенок ребенком,это от бывшей,и ребенок с ними не живет,а сейчас- есть семья.вот и все .а если автор не принимает девченку,то нечего лишних в семью приплетать

Ребенок - это и есть семья. Кровные родственники в отличие от жен никогда не обретут статус "бывших".как раз таки при новой жене и обретают такие статусы,в большинстве случаев)

Это Ваш личный скорбный опыт?

Булгаков
#24
Гость

Не есть культурно , так как девушка 18 лет уже понимает, что речь идет о БЫВШЕЙ. А это всегда некультурно - разговаривать о бывших в компании НАСТОЯЩИХ, странно, что Вам это неизвестно. И к тому речь шла о том, что она говорила о бывшей постоянно и много, что тем более неуместно и попахивает тем, что делалось это назло.

Дамы, дети всегда дети, у них есть отец и мать, и вторая, третья, четвертая и т.д. супруги не вправе сердиться за беседы о них, если бы на Вас некая т.етка шипела за то, что Вы заикнулись о своих родителях, Вы бы заткнулись? Я так не думаю.

Булгаков
#25
Натали

Ребенок - это и есть семья. Кровные родственники в отличие от жен никогда не обретут статус "бывших".

как раз таки при новой жене и обретают такие статусы,в большинстве случаев)Это Ваш личный скорбный опыт?нет не личный, что еще вас обо мне интересует? м?

В таком случае Ваше утверждение необоснованно.

Гость
#26
Булгаков

Почему же мимо, я как раз обосновываю свое мнение, а у Вас вот не получается.

Удивительно, но кажется вы про себя говорите...Я-то как раз все обосновала. А у вас сплошные вопросы ни о чем на комментарии, и обиды бывшей жены/девушки...никаких вменяемых обоснований не вижу...даже непонятно о чем вы здесь вообще...

Гость
#27
Натали

мне почти столько же лет как этой дочери, и если так предоставить, то я бы назло новой жене отца бы так говорила про мамку,чтобы позлить мачеху)

Булгаков

Дамы, дети всегда дети, у них есть отец и мать, и вторая, третья, четвертая и т.д. супруги не вправе сердиться за беседы о них, если бы на Вас некая т.етка шипела за то, что Вы заикнулись о своих родителях, Вы бы заткнулись? Я так не думаю.

А вы бы наеврное с удовольствием слушали бы как в общей компании все дружно только и говорили Вам о предыдущей любви вашей нынешней второй половины, ах, как приятно и интересно...И как вежливо и культурно по отношению к Вам, самое главное !

Гость
#28

В общем, о чем речь, автор, если вы тут вообще...)))
Проблему эту решать муж ваш должен. Проявляет девочка неуважение - он должен с ней поговорить. Вот и всё. Стала она Вам уже совсем из-за этой всей истории неприятна - не встречайтесь, пусть муж ходит на встречи один.

Гость
#29

Не пойму, а что крамольного в том что ребенок( а для родителей и в 18 и в 20 и старше - все равно дети) рассказывает о своей жизни и упоминает маму?
А кому дочка должна еще пожаловаться как не отцу? Небось с матерью непонятки и терки какие то у девочки? Если новой жене это неприятно- посоветуй своему мужу встречаться с его дочерью отдельно от Вас на нейтральной территории. Девушке тоже вполне возможно будет приятнее с отцом вместе в кафе или ресторане посидеть поговорить, а не у Вас на кухне Вашу кислую физию наблюдать.
Я бы поняла если бы БЖ в жизнь лезла, и не по поводу ребенка. Да тогда повод для недовольства есть. А у Вас то? Знали что что за детного замуж шли. значит были согласны терпеть как минимум его детей. А сейчас что?
Кстати глядя вокруг и на своего брата замечаю следущую тенденцию. НЖ уводит из семьи с ребенком, воюет с БЖ и с ребенком на что тратятся лучшие годы и куча нервов. У умных мужиков ради мира в семье НЖ "одерживают победу"- все. о бывшей или детях дома ни слова. НЖ счастлива и всем рассказывает что вот мол мужика под себя прогнула. А он просто втихаря и деньги таскает и встречается и телефона у него два. А в случае моего братца- придурка еще и спит с обеими женами. Так что лучше пусть легально при вас общается.

Гость
#30
Булгаков

Если не сумели завоевать симпатии ребенка, чтобы он думал о том, что Вам может быть приятно, а что - нет, терпите, девочка имеет полное право говорить на любые темы. А Вы - всего лишь вторая жена.

кому нужны симпатии каких-то левых детей. завоевывать их еще))

Булгаков
#31
Гость

Удивительно, но кажется вы про себя говорите...Я-то как раз все обосновала. А у вас сплошные вопросы ни о чем на комментарии, и обиды бывшей жены/девушки...никаких вменяемых обоснований не вижу...даже непонятно о чем вы здесь вообще...

Дама, но это же не я начала воображать ни на чем не основанную Вашу биографию, а Вы - мою, я сообщила Вам, что прогнозы Вас подвели, Вы мне ответили "конечно-конечно".
Я что-то упустила?

Аноним
#32

Автор Вы глупая да????
У моего тоже доча от первого брака, вначале в штыки меня воспринимала, а теперь подружились, так она со мной и о шмотках говорит,и о мальчиках, ну о маме тоже иногда, так жалуется, или советуется.
Я иногда даже ее с собой на шопинг беру или в салон.
Чего бесится то?
Дружите с ней.

Аноним
#33
Гость

кому нужны симпатии каких-то левых детей. завоевывать их еще))

Вообще-то не левых. А это РОДНОЙ ребенок твоего мужчины.

Гость
#34
Аноним

Вообще-то не левых. А это РОДНОЙ ребенок твоего мужчины.

т.е. для нж - совершенно посторонний человек, в ее жизни абсолютно лишний

Гость
#35
Гость

А вы бы наеврное с удовольствием слушали бы как в общей компании все дружно только и говорили Вам о предыдущей любви вашей нынешней второй половины, ах, как приятно и интересно...И как вежливо и культурно по отношению к Вам, самое главное !

Ну, если я соглашаюсь на отношения с мужчиной, у которого есть ребенок, я принимаю все с этим связанные проблемы и возможные неудобства. Более того, я не выхожу замуж за человека, если не уверена в его любви ко мне, отсюда отсутствие ревности. Я взрослый человек и строю нормальные отношения с ребенком мужа, как и с его родителями. Все это, разумеется, уместно в случае наличия у меня мозга и морали. Ежели нет - мне трудно моделировать ситуацию.

Аноним
#36
Гость

т.е. для нж - совершенно посторонний человек, в ее жизни абсолютно лишний

А тот факт что принимать мужа полностью, раз любишь, и разделять его интересы??? Он любит своего ребенка, а НЖ выделывается, бред.

Гость
#37
Аноним

А тот факт что принимать мужа полностью, раз любишь, и разделять его интересы??? Он любит своего ребенка, а НЖ выделывается, бред.

Принимать можно полностью человека с его недостатками, а не других людей, которые с ним связаны.
Полоумную свекровь тоже любить обязаны?
Нж такой муж любит? так вот если любит - должен ограждать от того, что ей не приятно.

Гость
#38

доп. 37. А уж интересы разделять вообще бред. У каждого свои могут быть интересы. Да не могут быть - должны.

Гость
#39
Булгаков

Если не сумели завоевать симпатии ребенка, чтобы он думал о том, что Вам может быть приятно, а что - нет, терпите, девочка имеет полное право говорить на любые темы. А Вы - всего лишь вторая жена.

А что завоёвывать ребёнок всёравно будет га стороне матери, да и в 18 лет - уже взрослый человек. думаю специально делает, а может не теряет надежды ещё соединить родителей.

Гость
#40

Женщины жестокие существа. Их дети от первого брака могут обсуждать что хотят и трепать всем нервы, но ребенок мужа от первого брака должен молчать и ничего не говорить о своей матери дабы не нервировать новую жену.

Гость
#41
Гость

Женщины жестокие существа. Их дети от первого брака могут обсуждать что хотят и трепать всем нервы, но ребенок мужа от первого брака должен молчать и ничего не говорить о своей матери дабы не нервировать новую жену.

НЖ вообще этого ребенка видеть не должна.

Гость
#42
Гость

Принимать можно полностью человека с его недостатками, а не других людей, которые с ним связаны. Полоумную свекровь тоже любить обязаны?Нж такой муж любит? так вот если любит - должен ограждать от того, что ей не приятно.

------------------------------------------------------------ Как это ограждать? Ограждают малолетних детей от чего либо, а взрослая тетка развернется и пойдет себя сама развлекать и ограждать. (если конечно у неё есть возможность самостоятельно перемещаться в пространстве без мужа)

Гость
#43
Гость

НЖ вообще этого ребенка видеть не должна.

--------------------------------------- Пусть не видит. В чем проблема? Может с подругами потусоваться.

Гость
#44
Гость

------------------------------------------------------------ Как это ограждать? Ограждают малолетних детей от чего либо, а взрослая тетка развернется и пойдет себя сама развлекать и ограждать. (если конечно у неё есть возможность самостоятельно перемещаться в пространстве без мужа)

достаточно просто не приводить посторонних в общий дом. муж может с ребенком тусить вне дома.

14
#45
Гость

Женщины жестокие существа. Их дети от первого брака могут обсуждать что хотят и трепать всем нервы, но ребенок мужа от первого брака должен молчать и ничего не говорить о своей матери дабы не нервировать новую жену.

Все зависит от того, ЧТО, КАК и СКОЛЬКО говорить.

Гость
#46

ну и, понятно, не выносить мозг НЖ проблемами своих детей

Гость
#47
Гость

достаточно просто не приводить посторонних в общий дом. муж может с ребенком тусить вне дома.

---------------------------------- Можно и так. Еще в дом не следует приводить и других несогласованных на семейном совете родственников. А то вдруг кто то из супругов разнервничается.

Гость
#48
Гость

---------------------------------- Можно и так. Еще в дом не следует приводить и других несогласованных на семейном совете родственников. А то вдруг кто то из супругов разнервничается.

это само собой разумеется, что гости в общем доме должны быть приятны обоим.

Гость
#49
Гость

---------------------------------- Можно и так. Еще в дом не следует приводить и других несогласованных на семейном совете родственников. А то вдруг кто то из супругов разнервничается.

Если человек приходит в чей-то дом в гости, то он должен относиться с уважением и к дому, и к людям, живущим в нем.

Гость
#50
Гость

ну и, понятно, не выносить мозг НЖ проблемами своих детей

---------------------------------- Да, а новой жене тоже желательно даже не заикаться о своих проблемах с родственниками. В доме говорить только о своей семье и планах. Так? Это семья? В такой семье возможно ощущать поддержку и эмоциональную безопасность?