Гость
Статьи
Дочь от первого брака.

Дочь от первого брака.

Живу с мужем почти 15 лет есть совместный ребенок и есть дочь от его первого брака ей уже 19, ну так вот 5 лет она живёт с ними сейчас я настаиваю на том чтобы она переехала жить к своей родной маме, причина всему то что просто стала забивать на все вроде и переходной возраст прошли но тут стало совсем сложно я морально просто выжата и физически тоже она не чего не хочет не помогать и работает бесполезно в этом тоже не помогает но однако мы должны ее обеспечивать только вот с какого фига я не понимаю. Вообщем меня это все достало и я требую чтобы она переехала к своей маме, наэтом фоне мы стали конфликтовать с мужем я понимаю что ему сложно принять решение и он не может так поступить, но а в другом случае кто понимает меня кто заботится обо мне я все что могла всю любовь заботу я исчерпала уже отдала в большом количестве и на данный момент уже не чего не осталось потому что я просто устала и выдохлась от всего. Прошу помогите советом как быть дальше дабы иза этого не разрушилась семья потому что об этом уже зашёл разговор.

Валерия
38 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Для начала постарайтесь поставить себя на место девушки, потом на место мужа. Как бы вы поступили.
Дочь имеет право выбора. Если она предпочитает жить с отцом, значит на то есть причина. А требовать от ребёнка выселения это в какой то степени насилие. Лучше, чтобы не травмировать психику ребёнка (ей итак сложно) вам стать подругами. Посмотрите на мир её глазами.
Быть злой мачехой, или доброй, чуткой подругой? Кем вы себя хотите видеть?
Если выбор падёт на первое, то потеряете любовь и уважение мужа и девочки. В итоге останетесь одна у разбитого корыта .
Во втором случае , после хитрости, отношения с пониманием к юному и ранимому возрасту, вы останетесь в выигрыше. У вас будет дружная семья. Взрослая дочь помощница и подруга, опыт в материнстве, любящий и благодарный муж. Мужчина после этого для вас горы свернёт.
Выбор за вами.
Мира вам и вашему дому .

Гость
#1

Ааа, не нравится!! Почувствуйте себя в шкуре мужика подбирпющего ***

Гость
#2

Пожинай плоды собственной глупости и тупости
...Но от тупости, ква-ква,
И от глупости.
И от глупости, ква-ква,
И от тупости

Гость
#3

А Если бы это была Ваша родная дочь? Куда бы Вы ее дели?Родные дети тоже бывают не идеальными Не вышвыривать же их за дверь Наберитесь терпения, напейтесь валерианки и делайте умные ходы как в шахматах)) Она скоро уйдет своей дорогой А Вы должны сохранить свою семью Не портите отношения с мужем Он это оценит и будет Вам благодарен Будьте мудрой!

Гость
#4

Совершеннолетняя. Денег не давать, кушать не готовить. Пусть питается за свои. Не одевать, не обувать. Не умеет убирать-запретить пользоваться ванной и туалетом. Как-да как угодно, хоть замок на двери.
Сесть второе, она, вы и муж, и объяснить что либо в вашем доме она, безработная, живёт по вашим правилам, и тонда все будет хорошо, либо валит к маме.
Перед этим поговорить с мужем. Объяснить что если будет заступаться за дочь в плане что она ведёт себя нормально, то это кончится ссорами, скандалами и развалом вашей семьи.
Интересно бы знать что муж по этому поводу говорит? Как он ее защищает? Она инвалид, неполноценная? У нее есть мама, в чем проблема уехать к маме в 19 лет?

Гость
#5

если она 5 лет живет с отцом - как можно ее сейчас выгнать? это ЕЕ дом. Повзрослеет - сама уйдет, снимет, уедет учиться, переедет к мужу и пр не вечно же она с вами жить будет. Но сейчас то нельзя просто взять и вышвырнуть на улицу как ненужную вещь. Она с матерью не жила - с чего вдруг ей по сути в чужой дом идти? Если квартира и ее отцу принадлежит - это вообще дикость

Гость
#6
Гость

А Если бы это была Ваша родная дочь? Куда бы Вы ее дели?Родные дети тоже бывают не идеальными Не вышвыривать же их за дверь Наберитесь терпения, напейтесь валерианки и делайте умные ходы как в шахматах)) Она скоро уйдет своей дорогой А Вы должны сохранить свою семью Не портите отношения с мужем Он это оценит и будет Вам благодарен Будьте мудрой!

Почему за дверь? К маме.
Не на улицу же выгоняют.
Мой дом-мои правила.
После получения паспорта имею право выставить за порог и пожелать удачи, если кого-то не устраивают правила моего дома.
А уж если есть жилье куда уйти то и подавно.
Если у меня сказано что каждый за собой убирает, ходит в магазин и не вламывается в 3 часа ночи домой например, то либо принимай правила либо уходи.

Гость
#7
Гость

Совершеннолетняя. Денег не давать, кушать не готовить. Пусть питается за свои. Не одевать, не обувать. Не умеет убирать-запретить пользоваться ванной и туалетом. Как-да как угодно, хоть замок на двери.
Сесть второе, она, вы и муж, и объяснить что либо в вашем доме она, безработная, живёт по вашим правилам, и тонда все будет хорошо, либо валит к маме.
Перед этим поговорить с мужем. Объяснить что если будет заступаться за дочь в плане что она ведёт себя нормально, то это кончится ссорами, скандалами и развалом вашей семьи.
Интересно бы знать что муж по этому поводу говорит? Как он ее защищает? Она инвалид, неполноценная? У нее есть мама, в чем проблема уехать к маме в 19 лет?

а в чем проблема жить с РОДНЫМ отцам в 19 лет? папаша так же отвечает за дочь как и мать. И нормальные родители детей не вышвыривают вникуда сразу после совершеннолетия. Образование папаша девочке дал? судя по возрасту девушка должна сейчас УЧИТЬСЯ, а не работать. Живет у родного отца, в чем криминал. Да, пока очно учится папа будет и кормить, и содержать, это не подвиг, а норма. Вы совсем спятили, туалет закрывать, не кормить....больные люди. Ну пусть потом папаша и младшего отпрыска от второй жадной женушки тоже выпнет в 19, не дав даже посрать в туалете. Ну так, для симметрии

Гость
#8
Гость

если она 5 лет живет с отцом - как можно ее сейчас выгнать? это ЕЕ дом. Повзрослеет - сама уйдет, снимет, уедет учиться, переедет к мужу и пр не вечно же она с вами жить будет. Но сейчас то нельзя просто взять и вышвырнуть на улицу как ненужную вещь. Она с матерью не жила - с чего вдруг ей по сути в чужой дом идти? Если квартира и ее отцу принадлежит - это вообще дикость

Ну тут много вводных, чья квартира, что там за мать что дочь с отцом живёт, что там за отец... Без этих факторов вообще сложно решать что-то.
19 лет не 12. Это осознанная здоровая тетка.

Гость
#9

Ты как разведешься, то по первому требованию нового мужа отдашь ребёнка другому родителю?

Гость
#10
Гость

а в чем проблема жить с РОДНЫМ отцам в 19 лет? папаша так же отвечает за дочь как и мать. И нормальные родители детей не вышвыривают вникуда сразу после совершеннолетия. Образование папаша девочке дал? судя по возрасту девушка должна сейчас УЧИТЬСЯ, а не работать. Живет у родного отца, в чем криминал. Да, пока очно учится папа будет и кормить, и содержать, это не подвиг, а норма. Вы совсем спятили, туалет закрывать, не кормить....больные люди. Ну пусть потом папаша и младшего отпрыска от второй жадной женушки тоже выпнет в 19, не дав даже посрать в туалете. Ну так, для симметрии

Если ребенок будет офигевшим пусть выпрет, в чем проблема? И будет прав.
Ответ на вопрос об образовании-а мама девочке образование дала? А кормить и содержать только папа должен или пополам с БЖ?
Ещё раз-вы путаете маленького ребенка со взрослой 19-летней тёткой.
У меня тоже ребенок. И если он в 19 начнет качать права, и разбрасывать трусы грязные по комнате, или будет считать что он не должен мыть полы в доме или помогать готовить, или убирать, то он быстро идёт на вольные хлеба. Раз ты уже такой взрослый и независимый, иди покажи свою независимость в реале а не дома на диване. Как вариант учись и подрабатывай, плати свою часть за коммуналку, еду, одевай себя сам. И каждый месяц мне как домохозяйке за уборку, стирку и прочее. Либо ты ведёшь себя нормально и все хорошо, либо так.

Гость
#11
Гость

Если ребенок будет офигевшим пусть выпрет, в чем проблема? И будет прав.
Ответ на вопрос об образовании-а мама девочке образование дала? А кормить и содержать только папа должен или пополам с БЖ?
Ещё раз-вы путаете маленького ребенка со взрослой 19-летней тёткой.
У меня тоже ребенок. И если он в 19 начнет качать права, и разбрасывать трусы грязные по комнате, или будет считать что он не должен мыть полы в доме или помогать готовить, или убирать, то он быстро идёт на вольные хлеба. Раз ты уже такой взрослый и независимый, иди покажи свою независимость в реале а не дома на диване. Как вариант учись и подрабатывай, плати свою часть за коммуналку, еду, одевай себя сам. И каждый месяц мне как домохозяйке за уборку, стирку и прочее. Либо ты ведёшь себя нормально и все хорошо, либо так.

Значит так они не воспитали за 5 лет, что девочка трусы разбрасывает. Хотя я сомневаюсь в этом. Скорее дочка подрала и расцвела, стала молодой красавицей. А жена на ее фоне чувствует себя старой и увядающей. Женская ревность к молодости!

Гость
#12
Гость

Почему за дверь? К маме.
Не на улицу же выгоняют.
Мой дом-мои правила.
После получения паспорта имею право выставить за порог и пожелать удачи, если кого-то не устраивают правила моего дома.
А уж если есть жилье куда уйти то и подавно.
Если у меня сказано что каждый за собой убирает, ходит в магазин и не вламывается в 3 часа ночи домой например, то либо принимай правила либо уходи.

В семье так не поступают Нужно навести порядок внутри Сейчас это будет сделать сложно А перецапаться много ума не надо

Гость
#13
Гость

В семье так не поступают Нужно навести порядок внутри Сейчас это будет сделать сложно А перецапаться много ума не надо

Фига се какая ты, а если ваша дочь подрастет вломится в 3 ночи, куда денете? Так же из ваших правил нужно выставить

Гость
#14

Автор просто не может поговорить с мужем. Она не обладает способностью к связанной речи. Посмотрите ее текст. Сплошная каша. Интересно, баба просто в школе не училась или принципиально не ставит запятые. Читать неприятно.

Гость
#15

Складывается впечатление что Вы не семью хотите сохранить,а топнуть ногой и удовлетворить собственные амбиции Мудрая жена не станет скандалить если дорожит семьей Нужно перетерпеть А проблемы решать разговорами -не скандалами

Гость
#16

Не будьте дypoй. Все в жизни бывает. 19 лет ещё ума нет, помогите, поговорите по-человечески. Обратитесь к ней, как к взрослой: Маня, мне тяжело, пожалуйста помоги мне. Дети любят, когда мы говорим с ними как с равными. У меня тоже дочь приёмках (мужа от 1 брака), много что было, ничего, усе решить можно, если по-человечески.

Гость
#17

А мы-то тебе чем поможем, если ты - не хозяйка в своём доме?

Гость
#18
Гость

Если ребенок будет офигевшим пусть выпрет, в чем проблема? И будет прав.
Ответ на вопрос об образовании-а мама девочке образование дала? А кормить и содержать только папа должен или пополам с БЖ?
Ещё раз-вы путаете маленького ребенка со взрослой 19-летней тёткой.
У меня тоже ребенок. И если он в 19 начнет качать права, и разбрасывать трусы грязные по комнате, или будет считать что он не должен мыть полы в доме или помогать готовить, или убирать, то он быстро идёт на вольные хлеба. Раз ты уже такой взрослый и независимый, иди покажи свою независимость в реале а не дома на диване. Как вариант учись и подрабатывай, плати свою часть за коммуналку, еду, одевай себя сам. И каждый месяц мне как домохозяйке за уборку, стирку и прочее. Либо ты ведёшь себя нормально и все хорошо, либо так.

Ну конечно, какие ещё могут быть "правила" у сварливой, нищей жабы?

Гость
#19
Гость

В семье так не поступают Нужно навести порядок внутри Сейчас это будет сделать сложно А перецапаться много ума не надо

Так автор же пишет что муж не особо хочет порядок наводить.

Гость
#20
Гость

Значит так они не воспитали за 5 лет, что девочка трусы разбрасывает. Хотя я сомневаюсь в этом. Скорее дочка подрала и расцвела, стала молодой красавицей. А жена на ее фоне чувствует себя старой и увядающей. Женская ревность к молодости!

Это ж какую фантазию надо иметь чтоб такое придумать:)

Гость
#21
Гость

Ну конечно, какие ещё могут быть "правила" у сварливой, нищей жабы?

Мне неизвестно какие права у сварливых нищих жаб. Зато известно что происходит с теми кого уговаривают терпеть.

Гость
#22
Гость

Так автор же пишет что муж не особо хочет порядок наводить.

В нашей семье "порядок навожу" я Но муж думает что он))И все счастливы и довольны Уже 24 года вместе-работает))

Гость
#23

Надо ее полюбить всем сердцем! Любишь мужа - полюбишь и ребенка, сама то мать, что-то материнское в тебе должно проснуться, ты же не мачеха из сказок, а воспитанный порядочный цивилизованный взрослый человек.

Гость
#24

Дочка мужа не обязана вам помогать. Как можно чужую дочку заставлять что то делать? Надо было думать головой и выходить замуж за мужчину без детей

Гость
#25

Разводка.

Сейчас девки почти сразу после школы снимают углы исключительно со своими мужиками.
Никто с родичами жить не хочет ,ибо некуда будет своего мужичка приставить.

Бонифаций
#26

Автор, вы замужем за детным мужчиной. Вы знали цену. Так почему сейчас вдруг вы решили ее больше не платить? Так дела не делаются.

Гость
#27

У сотрудницы другая проблема , после окончания школы дочь сразу вступила в отношения. Меняет мужиков как перчатки.
Живёт на сьеме , не пойми на кого учиться , словом, коллеге не сладко. И бывшие её избегают.

Гость
#28

Это не ваш дом, а дом вашего мужа и его дочери. Она имеет полное право выгнать нафиг вас.

Гость
#30
Гость

Значит так они не воспитали за 5 лет, что девочка трусы разбрасывает. Хотя я сомневаюсь в этом. Скорее дочка подрала и расцвела, стала молодой красавицей. А жена на ее фоне чувствует себя старой и увядающей. Женская ревность к молодости!

***! Чистоплотности и опрятности не в 15 лет учить начинают, а с детсада! Мать вырастила свинотой, а мачехе нафига расхлёбывать чужой генетический брак!

Гость
#31
Гость

Фига се какая ты, а если ваша дочь подрастет вломится в 3 ночи, куда денете? Так же из ваших правил нужно выставить

И своих выставляют родители, чтоб неповадно было .

Гость
#32
Гость

Надо ее полюбить всем сердцем! Любишь мужа - полюбишь и ребенка, сама то мать, что-то материнское в тебе должно проснуться, ты же не мачеха из сказок, а воспитанный порядочный цивилизованный взрослый человек.

А где ж добрая заботливая мать? Че самоустранилась то?

Гость
#33
Гость

Дочка мужа не обязана вам помогать. Как можно чужую дочку заставлять что то делать? Надо было думать головой и выходить замуж за мужчину без детей

Схера ли не должна? Живет в одном доме семьей, значит должна как и все дом в чистоте поддерживать и заботиться. А автор какого должна за ней намывать и готовить?

Гость
#34

Чушь полная

Гость
#35

Да понятно, что не должна. Вопрос несущественный, обошлись и без свекрови. Только я бы не верила этой свекрови, ведь может понадобится что-то серьезное, лекарство например. А свекровь мило прочирикает, да, да и не сделает. И не высовывалась бы уже с показушным рвением.
Я дважды свекровь и спрашиваю, что-то купить или деньгами. Чаще деньгами, сами выбирают по вкусу.
Она не хочет ничего делать в 19 лет, за ней должны ухаживать. Какой она ребенок? У меня в 19 лет уже свой ребенок был.

Кракозября
#36

Пусть ваш супруг обеспечит дочери собственное жилье. Не может - терпите, знали, за кого замуж идёте. Девочке в 19 лет учиться нужно, а не исчезать по вашей приходи. И наверняка не без зависти с вашей стороны к молодости. Сразу все не так

Гость
#37

Из вас такой же психолог, как из меня пара римский

Гость
#38
Гость

А Если бы это была Ваша родная дочь? Куда бы Вы ее дели?Родные дети тоже бывают не идеальными Не вышвыривать же их за дверь Наберитесь терпения, напейтесь валерианки и делайте умные ходы как в шахматах)) Она скоро уйдет своей дорогой А Вы должны сохранить свою семью Не портите отношения с мужем Он это оценит и будет Вам благодарен Будьте мудрой!

А причем тут если бы это была ее дочь? Она бы и жила с ней, с мамой. А тут мать выставила, отец с мачехой приютили а эта девица неблагодарная еще. Плюс ей еще 19, может и до 25-28 жить пока замуж не выйдет. Что автору терпеть? Пусть к маме идет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: