Гость
Статьи
Стоит выходить замуж …

Стоит выходить замуж за человека у которого долги?

Добрый день. У молодого человека долги во многих банках общей суммой 3 миллиона.Стоит ли выходить за него замуж? Сейчас его ищут банки, фактическое место жительства его не знают тк когда оформлял кредит жил в другом месте , смогут ли банки узнать его нынешнее место жительства после брака? Что нас ждет в дальнейшем? Помогите с советом , как человек он хороший но я за себя беспокоюсь . Стоит ли?

124 ответа
Последний — Перейти
#1

с таким долгом я бы не рискнула.
У моего мужа был небольшой долг. Отдаёт потихоньку, меня не напрягает.

Гость
#2

Конечно стоит, еще продай свою квартиру, машину, и паши как лошадь днем и ночью, чтобы помочь любимому. Зато будут штаны в доме и штамп в паспорте

Гость
#3

Зачем выходить замуж за вора и изначально непорядочного человека?
Таких в тюрягу сажать нужно
Эти деньги он по сути украл у банка, раз скрывается и бегает от приставов.

Ольга
#4
Гость

Конечно стоит, еще продай свою квартиру, машину, и паши как лошадь днем и ночью, чтобы помочь любимому. Зато будут штаны в доме и штамп в паспорте

+1.

#5

Зачем тебе замуж? Детей с ним не заведешь, т.к.не на что, квартиру вы не купите, т.к. не на что. Просто статус нужен? Тогда выходи

Гость
#6

3 млн и скрывающийся от банков мужик это перебор, имхо.
У моего мужа были долги, отдали в первый год после свадьбы. Тысяч 700-900 в общей сложности где-то, муж обещал их быстро отдать, работал как вол и отдал. Но с такой суммой, как у вас: я бы не пошла на такое.

Гость
#8

Если вы хотите, чтобы эта проблема была вашей тоже, то конечно, милости просим замуж...

Гость
#9
Гость

Конечно стоит, еще продай свою квартиру, машину, и паши как лошадь днем и ночью, чтобы помочь любимому. Зато будут штаны в доме и штамп в паспорте

+ 100000000000

Гость
#10

Вот бы на Вумен лайки можно было ставить ))) к каждому сообщению лайк короче ) Автор, не будьте *****. расставайтесь не задумываясь. А он хоть объяснил на что он брал такие кредиты и почему не платил?

Гость
#11
Merridew

Зачем тебе замуж? Детей с ним не заведешь, т.к.не на что, квартиру вы не купите, т.к. не на что. Просто статус нужен? Тогда выходи

За границу отдыхать тоже не поедет автор, мужа-то не выпустят(естественно)

Гость
#12
zlovlad ru

С ним не стоит даже просто встречаться, не говоря о каких то долговременных отношениях

+100000000! Автор, смотрите как бы он Вас на органы не продал. Я не шучу(

Гость
#13

Я недавно именно из-за этого и не вышла замуж за одного приятеля. Долги паровозом потянули все прекрасное в кавычках, что было в этом человеке.

Гость
#14
Gilyazova-i-f

Что нас ждет в дальнейшем?

1. будете платить его долги
2. он наберёт долгов на Ваше имя
3. Возможно, кредиторы захотят ему отомстить и поломают Вам руки-ноги, а потом и шлёпнут.

Гость
#15
Gilyazova-i-f

Помогите с советом , как человек он хороший но я за себя беспокоюсь . Стоит ли?

Бежать, и как можно быстрее. Других советов нет и быть не может.

Гость
#16

а он так и собирается скрываться или выплачивает хоть чуть-чуть? а у вас есть собственность какая либо? просто если что то есть у вас за душой, то парень может на это посягнуть и специально тянуть вас в загс, чтобы с вашей помощью гасить кредиты. С такими долгами не до свадьбы и создания семьи как-то.. Правильно мнение большинства - не стоит связываться с ним. Хотя бы не торопитесь, пусть погасит хоть до миллиона!а там уже не так страшно..

Гость
#17

Нужно обязательно выйти, если любишь. Там и квартиру свою продать, если он попросит. Можно и самой продать почку ради любимого. Не умеют тетеньки любить...

Гость
#18
Гость

Нужно обязательно выйти, если любишь. Там и квартиру свою продать, если он попросит. Можно и самой продать почку ради любимого. Не умеют тетеньки любить...

можно ещё на панель пойти

Гость
#19
Гость

а он так и собирается скрываться или выплачивает хоть чуть-чуть? а у вас есть собственность какая либо? просто если что то есть у вас за душой, то парень может на это посягнуть и специально тянуть вас в загс, чтобы с вашей помощью гасить кредиты. С такими долгами не до свадьбы и создания семьи как-то.. Правильно мнение большинства - не стоит связываться с ним. Хотя бы не торопитесь, пусть погасит хоть до миллиона!а там уже не так страшно..

А если у автора в собственности квартира, приобретенная до брака, то как он посягнет на нее?

Гость
#20

Да.....судя по всему, автор уже вышла замуж.

Олеся
#21
Gilyazova-i-f

Что нас ждет в дальнейшем?

Сами как будто не знаете, что вас ожидает в дальнейшем!

3млн долгов у него БЫЛО раньше, а сейчас у него все 5млн долгов - он же не платит нифига, там такие % и пени накапали, что мама не горюй.

А главное у товарища нет никаких идей, как решать проблему - он вообще не собирается ее решать.

Какое будущее вас ждет с этим человеком?

Гость
#22

если у него долги и его ищут банки и он скрывается, то какой же он хороший... хорошие приходят в банк и пишут заявление на реструктуризацию. А такие вот "хорошие" потом оказываются аферистами, видели наверное сюжеты по телеку - в уши напоют "Люблю, куплю, полетим" а потом "ой, меня убьют коллектора! дай мне 3 млн!" не рискуй, автор! Порядочный мужчина НИКОГДА не повесит бремя проблем (тем более долгов!) на любимую женщину, а будет решать самостоятельно молча и сам!

Гость
#23
Гость

А если у автора в собственности квартира, приобретенная до брака, то как он посягнет на нее?

Посягнет, если докажет что с его стороны были крупные вложения в эту квартиру например в ремонт

#24
Гость

Я недавно именно из-за этого и не вышла замуж за одного приятеля. Долги паровозом потянули все прекрасное в кавычках, что было в этом человеке.

Что произошло у вас???

#25
Гость

Посягнет, если докажет что с его стороны были крупные вложения в эту квартиру например в ремонт

Квартира есть но оформлена на отца. В собственности только машина !

#26
Гость

Да.....судя по всему, автор уже вышла замуж.

)))))))))))))))))))) Смешно

#27
Гость

а он так и собирается скрываться или выплачивает хоть чуть-чуть? а у вас есть собственность какая либо? просто если что то есть у вас за душой, то парень может на это посягнуть и специально тянуть вас в загс, чтобы с вашей помощью гасить кредиты. С такими долгами не до свадьбы и создания семьи как-то.. Правильно мнение большинства - не стоит связываться с ним. Хотя бы не торопитесь, пусть погасит хоть до миллиона!а там уже не так страшно..

Нет не собирается. У него был кредит с Сбербанке за машину. Платил по 6000. Осталось выплачивать год так и он и этот кредит бросил со словами " Все равно в ***** , смысл деньги отдавать"

#28
Гость

1. будете платить его долги2. он наберёт долгов на Ваше имя3. Возможно, кредиторы захотят ему отомстить и поломают Вам руки-ноги, а потом и шлёпнут.

Каким образом на мое имя он наберет долгов? Ничего платить я не собираюсь а уж он тем более((( У него зп черная, в собственности ничего. Отнять нечего вообщем

#29
Гость

+ 100000000000

А что если он и не собирается выплачивать. Говорит что максимум будет не выездной, а коллекторы со временем отстанут

Гость
#30
Gilyazova-i-f

Что произошло у вас???

Проблемы с работой у него начались, соответственно отдавать кредит нечем. Он запил, начал делать глупости и усугублять ситуацию. Потом на его страницу в соцсети зашли из агентства коллекторского Джихад - там оскорбляли и угрожали, так же звонили ему и приходили те же товарищи. Я лично считаю так: сначала мужчина решает свои проблемы, потом предлагает женщине замуж, а не наоборот.

Гость
#31
Gilyazova-i-f

Нет не собирается. У него был кредит с Сбербанке за машину. Платил по 6000. Осталось выплачивать год так и он и этот кредит бросил со словами " Все равно в ***** , смысл деньги отдавать"

Он с ума сошел, ну не отдавал бы с самого начала. А теперь проценты побегут. Автор, ну как-то неприятно это все. Получается , он никому ничего не должен, ему все должны. Это плохое качество, он может на полпути бросить все что угодно. Это качество нехорошее.

Гость
#32
Gilyazova-i-f

А что если он и не собирается выплачивать. Говорит что максимум будет не выездной, а коллекторы со временем отстанут

Коллекторы не отстанут, и потом, автор, а на отдых вы никуда не собираетесь выезжать? А если у него командировка по работе, пусть не сейчас, а когда-нибудь. То есть, он добровольно до конца жизни заперт в этой стране.

#33
Гость

Вот бы на Вумен лайки можно было ставить ))) к каждому сообщению лайк короче ) Автор, не будьте *****. расставайтесь не задумываясь. А он хоть объяснил на что он брал такие кредиты и почему не платил?

Да , объяснил. Попал в Пирамиду эту. В 2012 году взял 3 млн , с этой суммы забрал 20 процентов , остальные деньги отдал в эту Пирамиду . На эти деньги купил себе машину за 600 000. 1,5 года кредит гасился , потом его кинули. Человек что платил кредит исчез . Машину он продал, деньги отдал маме выкупить комнату в ее квартире . Работает слесарем в автосервисе , зп черная , так же зп сезонная . В сезон под 40 000 ,не в сезон 16-20 000. Платить нечем вообщем

#34
Гость

Проблемы с работой у него начались, соответственно отдавать кредит нечем. Он запил, начал делать глупости и усугублять ситуацию. Потом на его страницу в соцсети зашли из агентства коллекторского Джихад - там оскорбляли и угрожали, так же звонили ему и приходили те же товарищи. Я лично считаю так: сначала мужчина решает свои проблемы, потом предлагает женщине замуж, а не наоборот.

Т.е тебе надоело это терпеть? Я так понимаю прессинг все же есть даже если вы пока не в браке . Просто я еще с этим не столкнулась .
Скажите, а коллекторы могут узнать место жительства человека даже если он там не прописан? Просто он кредит когда брал жил в другом месте, сейчас живет у меня. Его ищут, но в бывшей квартире . Тут его пока не нашли...Найдут ??? Каким образом. У вас не похожая ситуация?

#35
Гость

Коллекторы не отстанут, и потом, автор, а на отдых вы никуда не собираетесь выезжать? А если у него командировка по работе, пусть не сейчас, а когда-нибудь. То есть, он добровольно до конца жизни заперт в этой стране.

какая командировка)) он обычный слесарь в автосервисе с черной зп.

Гость
#36
Gilyazova-i-f

какая командировка)) он обычный слесарь в автосервисе с черной зп.

Хорошо, слесарь, понятно. Лично Вы за пределами Родины не отдыхаете?

#37
Gilyazova-i-f

Что произошло у вас???

Гость

Я недавно именно из-за этого и не вышла замуж за одного приятеля. Долги паровозом потянули все прекрасное в кавычках, что было в этом человеке.

Я так понимаю говорить о чувствах и о том что человек хороший, добрый безсмыслено ? Что это все улетучиться со временем.

Гость
#38
Gilyazova-i-f

какая командировка)) он обычный слесарь в автосервисе с черной зп.

Какое совпадение)))Мой тоже слесарь в автосервисе)

#39
Гость

Хорошо, слесарь, понятно. Лично Вы за пределами Родины не отдыхаете?

Конечно отдыхаю.

#40
Гость

Какое совпадение)))Мой тоже слесарь в автосервисе)

А вы не из Челябинска случайно?)))

Гость
#41
Gilyazova-i-f

Я так понимаю говорить о чувствах и о том что человек хороший, добрый безсмыслено ? Что это все улетучиться со временем.

Чувства есть и были, по крайней мере у меня к нему. Просто я итак в жизни настрадалась, мужа, который будет мне нервы постоянно мотать со своими проблемами, мне не потянуть. Ведь кроме чувств есть еще и быт. И потом, я уже писала, какая опора из него(я про своего), когда он такое творит.

#42
Гость

Какое совпадение)))Мой тоже слесарь в автосервисе)

И что, у него тоже долги?

Гость
#43
Gilyazova-i-f

А вы не из Челябинска случайно?)))

Из Москвы. Слесари разные у нас?)

Гость
#44
Gilyazova-i-f

И что, у него тоже долги?

Да, я выше писала, он еще и пьет и вообще там по полной, кроме кредитов этих идиотских.

Гость
#45
Gilyazova-i-f

Т.е тебе надоело это терпеть? Я так понимаю прессинг все же есть даже если вы пока не в браке . Просто я еще с этим не столкнулась .Скажите, а коллекторы могут узнать место жительства человека даже если он там не прописан? Просто он кредит когда брал жил в другом месте, сейчас живет у меня. Его ищут, но в бывшей квартире . Тут его пока не нашли...Найдут ??? Каким образом. У вас не похожая ситуация?

Прессинга на меня не было, прессинг на него и его родителей был. Могут ли найти человека в другом месте - не знаю, если честно.

#46
Гость

Чувства есть и были, по крайней мере у меня к нему. Просто я итак в жизни настрадалась, мужа, который будет мне нервы постоянно мотать со своими проблемами, мне не потянуть. Ведь кроме чувств есть еще и быт. И потом, я уже писала, какая опора из него(я про своего), когда он такое творит.

Вот и у меня такая же беда. Настрадалась из за бывших отношений. Но там реально моральные ***** попадались. Когда я с нынешним познакомилась , была на 7 небе от счастья .Работает, добрый , спокойный . Но чуйка о том что подозрительно все слишком хорошо меня не подвела. Узнала о долгах спустя 4 месяца. Это был февраль 2014 год. И вот с того дня меня не покидает мысль " а может разойтись "

Гость
#47

Могут описать имущество в месте, где он живет.

#48
Гость

Из Москвы. Слесари разные у нас?)

Тогда мы точно не одном и том же человеке говорим)))))))))))))

Гость
#49
Gilyazova-i-f

Вот и у меня такая же беда. Настрадалась из за бывших отношений. Но там реально моральные ***** попадались. Когда я с нынешним познакомилась , была на 7 небе от счастья .Работает, добрый , спокойный . Но чуйка о том что подозрительно все слишком хорошо меня не подвела. Узнала о долгах спустя 4 месяца. Это был февраль 2014 год. И вот с того дня меня не покидает мысль " а может разойтись "

Страшно то, что получается ответственности у него ноль, понимаете. Как можно взять и бросить оплачивать долг, он же будет расти и вряд-ли что-то забудется. У моего кредит гораздо меньше и то его трясут, не знаю чем там дело закончится.

#50
Гость

Могут описать имущество в месте, где он живет.

а если это ни его? И было приобретено до брака? нужны будут какие либо документы о покупке имущества (мебель техника)