Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за нелюбимого, но хорошего человека

Стоит ли выходить замуж за человека, которого ты очень уважаешь, поступки которого тебе импонируют и нравятся личные качества этого человека? Плюс он потрясающий любовник.
Сделал мне предложение, мне 26, он старше меня. но не могу сказать, что люблю его. Нравится - да, но не более. В предыдущих отношениях испытывала другие - более яркие чувства, но плачевно все законсилось

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, стоит. В любом случае можно развестись, чай не 19 век

Гость
#2
Марина

Стоит ли выходить замуж за человека, которого ты очень уважаешь, поступки которого тебе импонируют и нравятся личные качества этого человека? Плюс он потрясающий любовник.
Сделал мне предложение, мне 26, он старше меня. но не могу сказать, что люблю его. Нравится - да, но не более.

А вы так честно и скажите ему, что симпатизируете, но не любите. Проверьте его.
И что он на это ответит?
Если и сам это понимает, то не будет страдать и предъявлять потом каких-то претензий. Сам знал, на что нарвался.
А если осерчает, то и не надо. Стало быть и нечуток, и самодоволен, принимает кажущееся за действительное, а себя считает царским червонцем.

Гость
#3

Да,но только в том случае когда в душе ты свободна,в сердце нет того кого безумно любишь.Иначе каждую секунду будешь на его месте представлять любимого и то что чувствовала бы будь на его месте ОН

Гость
#4

Нужно выходить замуж за тех кого ты уважаешь и кто о тебе заботится потому что любовь всеравно гаснет рано или поздно и мы всеравно влюбляемся после замужества или нам кто-то нравится в течении жизни, а любовь раз ещё не угасала значим может ещё прийти к этому человеку

Асти
#5
Гость

Нужно выходить замуж за тех кого ты уважаешь и кто о тебе заботится потому что любовь всеравно гаснет рано или поздно и мы всеравно влюбляемся после замужества или нам кто-то нравится в течении жизни, а любовь раз ещё не угасала значим может ещё прийти к этому человеку

лучше и не скажешь
сама была замужем за человеком, которого не любила, но уважала, это были лучшие мои отношения

Гость
#6

Ой.. Яркие чувства затухают в семейной жизни, а человек остаётся. Я вот выбрала тоже чувства, а оказался пшик через несколько лет. А тот, хороший, уже женился.

Гость
#7

Рядом с ним быть - конечно, стоит! Замуж, пока, нет. Не надо портить хорошему человеку жизнь, связывая обязательствами с не любящей, его, женщиной! Впрочем, вам, обоим не помешает оставить за собой право выйти из этих отношений, если сочтёте нужным, а сохранив юридическую свободу, на такой шаг решиться легче, да и процесс будет не таким болезненнным.

аny
#8

нет

Гость
#9

Автор, вам тут никто не скажет как лучше, надо думать самой. Если не тянет к нему, спокойно можешь без него жить- тогда зачем, это не твое. Когда любят в загс идут и никого не спрашивают.

Гость
#10

Первый раз замуж нужно выходить по любви)

Маха
#11

А зачем?

Гость
#12
Маха

А зачем?

Что за вопрос, чтоб одной не остаться, а то уже 26, это по нашим меркам можно в старухи записываться. Вот все и торопятся, лишь бы замужем быть, неважно за кого. Если в 30 не замужем- заклюют, курицы замужние, на мужей которых без слез не взглянешь.

Колибри
#13

Самые крепкие браки, это браки, заключённые по расчёту. Имею ввиду, когда человек понимает, что не уносится от страсти в облака, но есть общее что то. Цели, качества для семейной жизни, забота и тепло. Если хотите- да, вы выходите замуж, рассчитывая только на это. А позже, вот увидите, придёт всеобъемлющее чувство невозможности жить без этого человека. Вы посторите свою семью на более стойких и ценных качествах, без которых нет семьи. Если вы уважаете этого человека, а он уважает Вас, то смело идите замуж. Запомните, можно прожить без всего, кроме как без уважения к партнеру. Из уважения, можно возродить все. И именно в уважении рождается все. Без уважения, не будет ничего. А животная похоть,без духовной составляющей, как бы человек не хотел, проходит максимум за пол года. Через три- люди смотреть друг на друга не могут уже. Послушайте ролики психологии третьего тысячелетия! Там раскрыта эта тема в полной мере. Счастья вам, автор!

Надежда
#14
Марина

Стоит ли выходить замуж за человека, которого ты очень уважаешь, поступки которого тебе импонируют и нравятся личные качества этого человека? Плюс он потрясающий любовник.
Сделал мне предложение, мне 26, он старше меня. но не могу сказать, что люблю его. Нравится - да, но не более. В предыдущих отношениях испытывала другие - более яркие чувства, но плачевно все законсилось

Можно, автор, выходить за удобного, как в вашем случае, но только если вам 78 или если вы страшная как сто индейцев и для он вас единственный вариант выйти замуж за первого попавшегося. Во всех остальных случаях, выходить замуж нужно только за любимого!

Гость
#15

Если вы с ним спать без любви можете- выходите, даже не думайте.

Гость
#16

любовь в таких отношениях может и позже появится.считаю, что если сегодня ничего в нем и его поведении вас не раздражает, то можно и попробовать

Гость
#17
Колибри

Самые крепкие браки, это браки, заключённые по расчёту. Имею ввиду, когда человек понимает, что не уносится от страсти в облака, но есть общее что то. Цели, качества для семейной жизни, забота и тепло. Если хотите- да, вы выходите замуж, рассчитывая только на это. А позже, вот увидите, придёт всеобъемлющее чувство невозможности жить без этого человека. Вы посторите свою семью на более стойких и ценных качествах, без которых нет семьи. Если вы уважаете этого человека, а он уважает Вас, то смело идите замуж. Запомните, можно прожить без всего, кроме как без уважения к партнеру. Из уважения, можно возродить все. И именно в уважении рождается все. Без уважения, не будет ничего. А животная похоть,без духовной составляющей, как бы человек не хотел, проходит максимум за пол года. Через три- люди смотреть друг на друга не могут уже. Послушайте ролики психологии третьего тысячелетия! Там раскрыта эта тема в полной мере. Счастья вам, автор!

Браки по расчёту, крепостью своей, решётку в тюремной камере напоминают... Захочешь из того брака выйти, а низзя, иначе всесь расчёт в топку, и пофиг, что как минимум, один из двоих, в том браке, всегда несчастлив. Из уважения, кстати, ничего, кроме уважения вырасти не может, привычка разве что. Любовь - качественно иной продукт, для которой уважение условие необходимое, но не достаточное.

Гость
#18

Думаю, вопрос очень сложный и индивидуальный. Я вышла замуж по любви. Не представляю, как можно жить с тем, кого не любишь. Про угасание чувств - 18.5 лет чувства не угасают. Конечно, нет той страсти, которая была в начале, но у многих она заканчивается и не остается ничего, у кого-то, как у нас, остается любовь.
Поверьте, ваш мужчина не идеален и все равно, хоть с какими-то мелкими недостатками, но мириться придется, искать компромисс. Как это делать с нелюбимым? Я не представляю.

Гость
#19
Гость

Браки по расчёту, крепостью своей, решётку в тюремной камере напоминают... Захочешь из того брака выйти, а низзя, иначе всесь расчёт в топку, и пофиг, что как минимум, один из двоих, в том браке, всегда несчастлив. Из уважения, кстати, ничего, кроме уважения вырасти не может, привычка разве что. Любовь - качественно иной продукт, для которой уважение условие необходимое, но не достаточное.

а вот и неправда. Если у обоих есть желание полюбить и уважение, общие цели, то лбовь приходит и крепкая.

Гость
#20
Гость

а вот и неправда. Если у обоих есть желание полюбить и уважение, общие цели, то лбовь приходит и крепкая.

Смешная вы... Любовь, вырастающую из уважения, придумали старые дядьки, претендующие на юных жён:)
Не подчиняется любовь нашим желаниям любить или не любить, хоть умри! Будь иначе, на неё давно бы уже узду надели, и и весь мир ходил бы под любовным кайфом, счастливо улыбаясь :)

Гость
#21

Выходить без любви замуж можно, если вы душевный инвалид, вам не ведом секс по любви, а самое заветное ваше желание - кушать сытно, спать сладко и чтобы вас не трогали. За это вы готовы и полежать под кем-нибудь. Также возможно, что все ваши "любови" оказывались тунеядцами, садистами, алкашами и т.п. И так вам такая жизнь надоела, что готовы вы пойти за тем, кто первым погладит. Но здесь проблема не в любви, а в вас. Поэтому вместо тихой гавани с хорошим нелюбимым рекомендую подлечиться у мозгоправов.

Наталья
#22
Колибри

Самые крепкие браки, это браки, заключённые по расчёту. Имею ввиду, когда человек понимает, что не уносится от страсти в облака, но есть общее что то. Цели, качества для семейной жизни, забота и тепло. Если хотите- да, вы выходите замуж, рассчитывая только на это. А позже, вот увидите, придёт всеобъемлющее чувство невозможности жить без этого человека. Вы посторите свою семью на более стойких и ценных качествах, без которых нет семьи. Если вы уважаете этого человека, а он уважает Вас, то смело идите замуж. Запомните, можно прожить без всего, кроме как без уважения к партнеру. Из уважения, можно возродить все. И именно в уважении рождается все. Без уважения, не будет ничего. А животная похоть,без духовной составляющей, как бы человек не хотел, проходит максимум за пол года. Через три- люди смотреть друг на друга не могут уже. Послушайте ролики психологии третьего тысячелетия! Там раскрыта эта тема в полной мере. Счастья вам, автор!

у нас так сотрудница за второго супруга вышла.Стали многодетными,рожали.Казалось бы,кто её заставлял?
так теперь она стонет и в соц сетях романтику ищет,муж надоел.Вот и брак за удобного.

Гость
#23

Ну если вообще мужиков на планете не осталось то конечно тогда - да, терпите оставшуюся жизнь, у вас же их много еще будет, не так ли ))

Гость
#24

Задрали этой темой. Какой он нелюбимый если потрясающий любовник? Раньше когда выходили за нелюбимых смотреть на них не могли и про постель думать было гадко, а сейчас новая мода, спят. тащатся но нелюбимый. Как это? Не понимаю. Один из смыслов замужества секс и дети. Если с этим человеком вам хорошо в постели и вы не против от него детей какая может быть не любовь?

Гость
#25
Гость

Задрали этой темой. Какой он нелюбимый если потрясающий любовник? Раньше когда выходили за нелюбимых смотреть на них не могли и про постель думать было гадко, а сейчас новая мода, спят. тащатся но нелюбимый. Как это? Не понимаю. Один из смыслов замужества секс и дети. Если с этим человеком вам хорошо в постели и вы не против от него детей какая может быть не любовь?

Да такая же "нелюбовь", как и у мужчинок, которые женятся на одних, "феерический секс" получают, в командировках, с другими, а любят, всю жизнь, третью, с которой, ещё в десятом классе, под берёзой целовались.

Гость
#26
Гость

Да такая же "нелюбовь", как и у мужчинок, которые женятся на одних, "феерический секс" получают, в командировках, с другими, а любят, всю жизнь, третью, с которой, ещё в десятом классе, под берёзой целовались.

Точнее не скажешь!

Гость
#27
Гость

Да такая же "нелюбовь", как и у мужчинок, которые женятся на одних, "феерический секс" получают, в командировках, с другими, а любят, всю жизнь, третью, с которой, ещё в десятом классе, под берёзой целовались.

Это неумение любить никого. Есть такие люди холодные. Не умеют любить, им лучше замуж не идти потому что детей тоже не полюбят.

Гость
#28
Гость

Это неумение любить никого. Есть такие люди холодные. Не умеют любить, им лучше замуж не идти потому что детей тоже не полюбят.

Мужчины замуж и не ходят, они - женятся! Насчёт неумения любить - соглашусь: мужчин, любящих, только, себя немало, но автор - женщина, соответственно, способность и потребность любить у неё в крови, отсюда и сомнения: стерпится ли, и слюбится, или ничего не выйдет, и придётся влачить существование с уважаемым, но нелюбимым?

Гость
#29

Если все равно с кем спать- и с любимым хорошо и не любимый-"потрясающий любовник"- тогда чего думать автор, смело идите в загс.

Гость
#30

Нет, не стоит. Не надо портить человеку жизнь.

#31

Стоит однозначно

Светлана
#32

А вот я тоже задумываюсь,может выйти за хорошего но не любимого,так как три раза неудачно по любви выходила.Первый бил,второй пил ,а третий вообще главном оказался.

Гость
#33

Для тех, кто в наступающем году готов "взять быка за рога" и получить самое желаемое!
● В честь зимнего Солнцестояния - обряд на избавление от всех бед и проблем и на новую, счастливую жизнь! Заявки принимаются до 21 декабря в Ватсап.
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап.
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ и в эту ночь Практики работают для Вас) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#34

1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только по 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

#35

Ждать более ярких эмоций. Но без плачевного конца:)
Пример в посте неудачный - взяты крайности. А нужна середина. Чтобы и чувства к человеку были (явные), и надежность с его стороны - тоже. Иначе выходить замуж не стоит.

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы