Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за нелюбимого?

Вот как вы думаете, стоит ли выходить замуж за парня, который в меня влюблен, но я к нему просто хорошо отношусь. Т.е. разумом понимаю, что вроде и хороший, и мне подходит, а вот ничего такого особенного к нему не чувствую. Кто был в такой ситуации, что у вас в итоге получилось?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

Нет,испортите жизнь себе и ему.Хотя в жизни все бывает.Вам решать.

#2

все будет хорошо, пока вы не встретите того, кого полюбите

#3

+1 испортите жизнь и себе и ему.

Мандаринка
#4

Присоединяюсь. Сама недавно передумала, он меня уже почти уговорил.. Подождите, встретите еще свое Счастье! И не слушайте никого, слушайте свое сердце. За мной вот мужчина 3 года ухаживал, веселый, умный, интересный, обеспеченный.. Подруги от него без ума, хором твердили "Соглашайся, дура, будешь как сыр в масле" . А на хрен такое масло не нужно, если любви нет. Пострадать пару лет, на большее не хватит, только время терять и жизнь портить.. а вдруг еще и дети..

#5

Сходите, конечно. Что вам - сложно?

Для интересу и разнообразия.

Мандаринка
#6

ага, чтобы надпись "Хочу замуж" на лбу стерлась ))))

#7
Гость

Сходите, конечно. Что вам - сложно?

Для интересу и разнообразия.

Своеобразный экстрим))

Гость
#8

Зависит от вашего возраста. В любом случае всегда можно развестись. А своего, так называемого мужчину, неизвестно когда встретите и существует ли такой.

Кривляка
#9

не, не надо, пройдет время и он вас будет раздражать, бесить, все хорошее, что он будет вам делать и говорить, это защита такая психологическая, ну не может нормальная женщина вот просто так, без каких-либо обстоятельств жить с нелюбимым, даже если и хороший, одно дело там меркантильные дамочки, они за деньги и за плохого пойдут, есть категория кому просто замуж для галочки, есть те, кто ради ребенка хорошего мужика ищут, а вот просто так, неа, не выйдет..

#10
Мандаринка

ага, чтобы надпись "Хочу замуж" на лбу стерлась ))))

А, это как светофор - сотрётся одно - пропишется другое. И не факт, не факт, што лучше...

Ната Пернатая
#11

Ты не верь,что стерпится,ты не верь,что слюбится.кроме сердца своего никого не слушай.всё равно не сбудется,никогда не сбудется ничего,ничего с нелюбимым мужем

Бабка-растаманка
#12

Да ладно еще вам тут с ума сходить, еще как стерпится. Главное, чтоб была хотя бы симпатия, если она есть да плюс хорошее к женщине отношение, тогда все слюбится. Благодарность и уважение - великая вещь. А вот если ждать любимого, то неизвестно каким будет любимый, взаимной любви счас днем с огнем не сыщешь, уж лучше любить. А то влюбится в какого-нибудь нарика или алкоголика или бабника, который ее будет от себя отпинывать, а она любить. Это что ли лучше? Говорю по собственному горькому опыту - надо любить тех, кто любит тебя.

Бабка-растаманка
#13

Уж лучше быть любимой, чтоб на руках носили. Тем более если мужчина более менее обеспеченный. Деньги тоже имеют огромное значение, если денег не хватает постоянно, на этой почве ссоры, ругань, ни тебе подарков, ни тебе путешествий, ничего, живи голой любовью. И любовь в таких обстоятельствах быстро превратится в раздражение.

Молния
#14

Если мужчина симпатичен хотя бы - тогда можно пробовать строить отношения. А если внешне вообще никак не нравится - нееее, даж не вздумайте, наступала я уже на эти грабли в 22 года, в 25 развелась и с тех пор летаю, любимого встретила - зарабатывает он копейки, но сейчас с уверенностью могу сказать что последние 2 года самые лучшие в моей жизни. Дальше конечно видно будет, вдруг угаснут чувства:-( боюсь даж думать об этом:-(

Гость
#15

Автор, а что если и он так же про вас думает? ну да, хорошая, порядочная девуцшка, не красавица, конечно, но и не урод какой, любит меня - женюсь, а там посмотрим... любовницу всегда можно завести или развестись на крайняк...

репа туповатая
#16

Выходите. Это лучше чем старой девой сидеть и бебз детей((((((

гу
#17

лучше старой девой, чем туповатой репой

Гость
#18

любовь приходит, это я точно знаю

марьванна
#19

согласна с теми,кто говорит-если хорошо относитесь к мужчине,он вам нравится как человек,главное-не раздражает,но нет страсти и особого желания-стоит попробовать пожить вместе.

он к вам хорошо относится,это немаловажно.

вполне возможно ,что симпатия к нему перерастет в чувство.

Лейла
#20

Мне 25,в разводе,тож вышла за нелюбимого,не стерпелся,было только раздражение ещё больше,бесило как он чавкает,и ещё много чего,ребенка родила,а всеравно ушла от него,сейчас встретила своего любимого,он прекрасно относиться к ребёнку моему,носит меня на руках.и я его очень люблю,всё делает для меня,хотя мало зарабатывает,но он на двух работах работает,мы счастливы

Гостья
#21

Если внешне он симпатичен и есть к нему желание,то я бы попробовала.Если не симпатичен,то точно не надо.

убийца Целковедов)
#22
Автор

Вот как вы думаете, стоит ли выходить замуж за парня, который в меня влюблен, но я к нему просто хорошо отношусь. Т.е. разумом понимаю, что вроде и хороший, и мне подходит, а вот ничего такого особенного к нему не чувствую. Кто был в такой ситуации, что у вас в итоге получилось?

ни в коем случае! Не по расчету. не за хорошее отношее) Когда в душе пустота - хуже нет, ваше сердце будет открыто и ждать любви, а когда любовь появится, обычно в самый не подходящий момент, наломаете и дров и сделаете несчатными нескольких, мужа, себя, ребенка, если будет, ну и того человека, которого полюбите, особенно если это взаимно!

Что у вас за позиция страуса? Что за неуверенность, что никого не встретите и нужно хвататься? Дело, конечно, ваша и жизнь тоже... но "как бы потом не было безумно больно за потраченные годы на не любимого"...

убийца Целковедов)
#23
репа туповатая

Выходите. Это лучше чем старой девой сидеть и бебз детей((((((

точно ник говорит за вас)))) туповатая мягко - наитупейшая))))))))

убийца Целковедов)
#24
Мандаринка

Присоединяюсь. Сама недавно передумала, он меня уже почти уговорил.. Подождите, встретите еще свое Счастье! И не слушайте никого, слушайте свое сердце. За мной вот мужчина 3 года ухаживал, веселый, умный, интересный, обеспеченный.. Подруги от него без ума, хором твердили "Соглашайся, дура, будешь как сыр в масле" . А на хрен такое масло не нужно, если любви нет. Пострадать пару лет, на большее не хватит, только время терять и жизнь портить.. а вдруг еще и дети..

молодец! почти такая же история была!

Котик
#25

Смотря что вы за человек. Один стерпит нелюбимого, приоритеты (благополучие, стабильность) возьмут верх, а кто-то эмоциональный, будет беситься от чавканья, от его грязных носков будет выворачивать, а уж сделать минет вообще поперхнется. Дело каждого.

#26

Знаете, тут вопрос очень спорный. Недавно как раз с приятелем этот вопрос обсуждали, только у него наоборот - девушка безумно его любит, до фанатизма, а он так, - симпатизирует, конечно, но без какого-то эпичного крышесноса. В перспективе свадьба, но он сомневается именно из-за отсутствия сильных чувств.

Так вот мы к чему пришли. Для женщины сильная любовь - не обязательное условие в браке. Имеется в виду такая любовь, что дышать без этого человека не можешь. Смеси уважения, благодарности, нежности, понимания, интереса к личности будущего мужа - вполне достаточно. Потому что (мы рассматривали классический сценарий развития семейных отношений) при рождении детей любовь женщины к мужчине в любом случае станет гораздо спокойней, и выращивание достойного потомства станет важнее, чем обожествление супруга. Женщине гораздо важнее быть любимой, потому что любящий муж свернет горы для своей семьи, будет спешить домой и вообще будет примерным семьянином. Как-то так.

Если любит женщина, а мужчина - позволяет себя любить, то скорее всего жене в такой семье будет уготована роль жертвы - она будет растворяться в мужчине и ждать хотя бы благодарности, но тщетно.

Если безумно любят оба... то несчастные молодые супруги умрут от истощения, потому что не найдут сил оторваться друг от друга и приготовить пожрать)))) шучу конечно, но для брака сильные взаимные чувства - вещь опасная. Может закончиться хэппи-эндом, а может и так, что через пару лет химия притихнет и вылезут все косяки и тараканы вторых половин.

Автор
#27
Мандаринка

Присоединяюсь. Сама недавно передумала, он меня уже почти уговорил.. Подождите, встретите еще свое Счастье! И не слушайте никого, слушайте свое сердце. За мной вот мужчина 3 года ухаживал, веселый, умный, интересный, обеспеченный.. Подруги от него без ума, хором твердили "Соглашайся, дура, будешь как сыр в масле" . А на хрен такое масло не нужно, если любви нет. Пострадать пару лет, на большее не хватит, только время терять и жизнь портить.. а вдруг еще и дети..

Вот и мне все говорят, чтобы выходила замуж, а то я для них чуть ли не старая дева. Напрягают, конечно, такими комментариями, но я просто отшучиваюсь. А зачем оно надо - только ради штампа в паспорте? А мне и без штампа хорошо.

Автор
#28
Мандаринка

ага, чтобы надпись "Хочу замуж" на лбу стерлась ))))

Да ладно, все не так плачевно.

Автор
#29
Гость

Зависит от вашего возраста. В любом случае всегда можно развестись. А своего, так называемого мужчину, неизвестно когда встретите и существует ли такой.

Мне 23. Вот я и сомневаюсь, а действительно ли такой мужчина существует.

Автор
#30
Бабка-растаманка

Уж лучше быть любимой, чтоб на руках носили. Тем более если мужчина более менее обеспеченный. Деньги тоже имеют огромное значение, если денег не хватает постоянно, на этой почве ссоры, ругань, ни тебе подарков, ни тебе путешествий, ничего, живи голой любовью. И любовь в таких обстоятельствах быстро превратится в раздражение.

Насчет обеспеченности получается даже наоборот. Т. е. он, конечно, не нищий, где-то средний уровень. Но я вот более обеспеченна, чем он.

Автор
#31
Молния

Если мужчина симпатичен хотя бы - тогда можно пробовать строить отношения. А если внешне вообще никак не нравится - нееее, даж не вздумайте, наступала я уже на эти грабли в 22 года, в 25 развелась и с тех пор летаю, любимого встретила - зарабатывает он копейки, но сейчас с уверенностью могу сказать что последние 2 года самые лучшие в моей жизни. Дальше конечно видно будет, вдруг угаснут чувства:-( боюсь даж думать об этом:-(

Внешне обычный, меня устраивает.

Автор
#32
Гость

Автор, а что если и он так же про вас думает? ну да, хорошая, порядочная девуцшка, не красавица, конечно, но и не урод какой, любит меня - женюсь, а там посмотрим... любовницу всегда можно завести или развестись на крайняк...

Вот он как раз так не думает. Он знает, что я его не люблю, тем не менее добивается уже 2 года. А насчет внешности никогда не жаловалась, даже наоборот, все говорят, что красавица.

Автор
#33
марьванна

согласна с теми,кто говорит-если хорошо относитесь к мужчине,он вам нравится как человек,главное-не раздражает,но нет страсти и особого желания-стоит попробовать пожить вместе. он к вам хорошо относится,это немаловажно. вполне возможно ,что симпатия к нему перерастет в чувство.

Да, он мне нравится именно как человек, по характеру. Конечно, есть недостатки, но не такие, которые меня раздражают.

Мнение
#34

Автор, вы можете себе представить, как вы его целуете, обнимаете, сексом с ним занимаетесь? Непонятно, у вас это уже было или он вас пока только добивается и ничего еще не было? В любом случае, попробуйте близкий контакт с ним, это один из важных критериев совместимости, главное - чтобы не стало противно. Иначе - ничего хорошего не выйдет. Если он вас интересует как личность, вам всегда есть о чем поговорить, совпадают взгляды на жизнь, совпадает сам стиль жизни (оба домоседы или оба открыты общению, например), если физический контакт с ним не неприятен, если у вас есть к нему уважение и доверие - попробуйте для начала пожить вместе, не надо сразу с места в карьер, т.е. замуж. Присмотритесь друг к другу еще в бытовом плане, какая у вас может быть семейная жизнь, когда романтика прошла и наступили будни. Если и тогда все будет в порядке - то выходите, как уже сказали, развестись всегда можно, только детей не сразу заводите, поживите года 2-3 (или больше) вместе.

А вообще - если добивается и человек хороший, не значит, что надо за него хвататься. За каждого хорошего парня замуж не выйдешь, да и не нужно. Нужно, чтобы хороший человек попался в нужное время. А вам всего 23, какая старая дева, опомнитесь! Через пару лет самой станет смешно, что себя так, даже в шутку, могли назвать. Не смотрите на других и не сравнивайте, кто успел выйти замуж уже или родить, у каждого свой путь. Удачи!

М.
#35

Дорогая Автор! Отзовитесь пожалуйста, чем у вас дело кончилось? Вышли ль вы за него? Пришла ли любовь?

Сама сейчас в подобной ситуации... И одной быть неохота, и любимого, боюсь, можно всю жизнь прождать и не дождаться...

User
#36
Автор

Вот как вы думаете, стоит ли выходить замуж за парня,

Автор: Ответь!!

Карина
#37
М.

Дорогая Автор! Отзовитесь пожалуйста, чем у вас дело кончилось? Вышли ль вы за него? Пришла ли любовь?Сама сейчас в подобной ситуации... И одной быть неохота, и любимого, боюсь, можно всю жизнь прождать и не дождаться...

А что у Вас получилось в итоге?

Луна
#38

Я сама в подробной ситуации. Только у меня похуже ещё. Есть любимый-непутевый (любит врать и выпиватьи как сказали и женщин ещё) и нелюбимый-хороший. Любит меня и сына от первого брака,старается для нас. Но... раздражает почти всё в нем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема