Гость
Статьи
Давно не влюблялась, …

Давно не влюблялась, стоит ли выходить замуж без любви?

Где-то до 25 лет были влюбленности, в основном несчастливые. После этого ни разу не влюблялась, хотя отношения были. Научилась разбираться в людях и не строю иллюзий, до этого была скорее идеалисткой. Стоит ли выходить замуж без любви?Если человек приятен как друг и как любовник, но крышу от чувств не сносит?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ребекка
#1

Зацените, какая милота https://praktika.ru/news/posetiteli-reddit-otsenili-pryzhok-shhenka-cherez-dozhdevoj-stok/

Zombie Cat
#2

стОит если тебе уже за 35

#4

Я не советовала бы вам это делать, автор, хотя уверена, что тут набегут такие, которые скажут, что возраст уже поджимает. Вот если нет любви - то сейчас вроде и нормально, а потом пройдет время, человек начнет вас раздражать. А если дети - так вообще. Оно вам надо?

Лола
#5

Что такое любовь? Может это понятие наживное? Я такая же как ты.... Вышла без любви. Просто выйти замуж была мечтой...одной вообще жизнь не представляла. Выбралв человека подходящего под критерии....Что хочу сказать спустя 4 года...счастья особого нет. ...Счастье скорее когда я чего-то добиваюсь. Еду вкусную состряпала, а потом нырк в кровать и сериалы с чайком и конфетками)))). В ТЦ прошвырнулась с мужем, товар по акции клевый урвала. Вот на форуме сижу общаюсь, опытом делюсь-тоже удовольствие. То есть жизнь у меня семейная постольку-поскольку. Радости все те же, что и до замужества. Только сейчас есть муж, который меня содержит (не особо щедро конечно). Появление ребенка тоже как то не сильно изменило мою жизнь. Я ухживаю за ним, переживаю за него сильно....но при этом устаю от него и хочется заняться своим хобби. Стараюсь как то совмещать ребенка и личное счастье потому что простите пожалуйста но я не из тех мамаш, которые живут детьми. Хотя представить свою жизнь без сына своего не могу ! Мужем дорожу конечно меньше, чем ребенком...это если честно. При этом муж приятен и не вызывает негативных эмоций....Жизнь достаточно ненапряжная у меня...Все как- то легко и иногда вообще на мужа фмолетово...

Uta
#6

Не знаю даже, у всех по-разному. Мне 26, надеюсь выйти замуж по любви. Без любви мужика сожру, будет раздражать. Такой уж характер)))

Лола
#7
Настюша

Я не советовала бы вам это делать, автор, хотя уверена, что тут набегут такие, которые скажут, что возраст уже поджимает. Вот если нет любви - то сейчас вроде и нормально, а потом пройдет время, человек начнет вас раздражать. А если дети - так вообще. Оно вам надо?

Меня муж спустя 4 года не раздражает. Скорее наоборот с годами атмосфера становится лучше, мы подстроились друг под друга. А первые годы много ругались, притирались!! А вы говорите если не любишь, то будет раздражать....Вас послушать, так получается или я ЛЮБЛЮ мужа, или вы не правы...Вот в том то и вопрос:. А что такое любовь..

#8
Лола

Меня муж спустя 4 года не раздражает. Скорее наоборот с годами атмосфера становится лучше, мы подстроились друг под друга. А первые годы много ругались, притирались!! А вы говорите если не любишь, то будет раздражать....Вас послушать, так получается или я ЛЮБЛЮ мужа, или вы не правы...Вот в том то и вопрос:. А что такое любовь..

Вы просто нашли человека, с которым вам комфортно, вот и всё. Это тоже играет роль. Здесь вообще много факторов должно сойтись, чтобы прям любовь-любовь была.

Гость
#9

Чем сильнее любовь и страсть, тем сильнее откат. За каждым удовольствием следом приходит расплата. Лучше выходить замуж человека от которого крышу не сносит, зато спокойно жить будете. Чем меньше чувств, тем меньше к человеку придираться будете, тем меньше разборок. Главное дружба и уважение. Я часто когда замечаю что начинаю думать о ком то больше чем следует, сразу запрещаю себе эти мысли. Хватит. Слишком уже настрадалась. Пускай лучше меня любят, а я уважать буду, чем в омут с головой. Знакомая выходила замуж но сильно не любила парня. Страдала по бывшему. Бывший как был на дне, так и остался. А у неё по тихоньку вслед за привычкой к мужу появилась любовь к нему со временем. Он все для неё делает. Хороший отец и семьянин, полностью ее содержит, они ни в чем не нуждаются. И она признается что если вышла за того кого любила то пропала бы вместе с ним.

Гость
#10

Меня без любви мужчина просто раздражает, отвращение к нему испытываю. Не представляю, зачем без чувств создавать семью

Гость
#11
Гость

Чем сильнее любовь и страсть, тем сильнее откат. За каждым удовольствием следом приходит расплата. Лучше выходить замуж человека от которого крышу не сносит, зато спокойно жить будете. Чем меньше чувств, тем меньше к человеку придираться будете, тем меньше разборок. Главное дружба и уважение. Я часто когда замечаю что начинаю думать о ком то больше чем следует, сразу запрещаю себе эти мысли. Хватит. Слишком уже настрадалась. Пускай лучше меня любят, а я уважать буду, чем в омут с головой.

почему вас то должны любить ?? в таких раскладах только исключительно бартер, по договоренности и без эксцессов. иначе двойные стандарты какие-то. "у меня пусть крыша останется, а у кого-то пусть улетает". о последствиях задумайтесь

Автор
#12

А что, если крышу от чувств не сносит это уже и не любовь? По-моему, вот это чувство, которое сносит крышу, в принципе, возможно только когда испытываешь какие-то иллюзии, со здравым смыслом это не совместимо: если разобрал на составляющие, то уже как-то и не сносит крышу))
По-моему, любовь - это чувство гораздо глубже "сносит крышу", когда испытываешь к человеку глубокое уважение, когда у вас взаимопонимание и т.п. Ну и в длительных отношениях раз такой страсти со временем уже нет, гормональные бури проходят, появляется тепло на душе, когда этот человек рядом.

Гость
#13

Извините, "Автор" - то подпись с другой темы)) Я не автор этой))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: