Гость
Статьи
30 лет. Стоит ли …

30 лет. Стоит ли выходить замуж без любви?

Тема, конечно стара, как мир, но честно говоря я в тупике.С парнем встречаемся больше года. При встрече я ему очень понравилась, он мне нет. Как мужчину я его не воспринимала, не нравился, только как друга. Но потом привыкла, он оказался очень добрым и хорошим человеком. Правда интима у нас долго не было, не хотела я его, сейчас вроде привыкла. Стали жить вместе, но чувствую в отношениях огромный дискомфорт, даже сама не знаю от чего. Возможно, потому что раньше с мужчиной под одной крышей не жила, чувствую, что терпение мое скоро лопнет. Он замуж предлагает. Девушки, была ли у вас подобная ситуация и возможно ли, что после свадьбы все измениться?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем оно все тебе надо ? Ну вот - ЗАЧЕМ?

Гость
#2

А одной не живется? Если нет - выходите замуж и создайте здесь еще одну тему - живу с тем, кого не люлю. Шо делать? Родила от нелюбимого. Шо делать? Замужем за нелюбимым, встретила свою любовь - Шо делать? Авось, как-нить протянете до пенсии.

Гость
#3

не надо, не портите жизнь мужчине, ведь он вам не нужен

Гость
#4
Автор

Т Как мужчину я его не воспринимала, не нравился, только как друга. Правда интима у нас долго не было, не хотела я его

Автор

Но потом привыкла, он оказался очень добрым и хорошим человеком.

Всё старо, как Протопопов. Всё у вас нормально, не бывает так, чтобы женщина хотела и воспринимала как мужчину доброго, хорошего и порядоченого человека. Только подонки, только хардкор.

Мадам Выхухоль
#5

Вы потом сама взвоете, и он начнёт Вас безумно раздражать

гость
#6

Нет свадьба ничего не изменит. Только когда любишь можно принять человека со всеми его недостатками и не замечать их. А так он вас будет раздражать с каждым днем все больше и больше.

Гость
#7

так любовь и надо взращивать ежедневными делами любви.
это страсти у вас не было.

ХХХ
#8

Если не нравился, не хотела, воспринимала как друга, зачем под него легла??? Вы - страшная, убогая, больная, жирная - что с вами не так, что вы под друзей ложитесь?

Гость
#9

после свадьбы в лучшую сторону вряд ли что изменится.
если у вас огромный дискомфорт, то думаю, что не стоит замуж выходит. у вас есть еще пара лет, чтобы встретить более вам подходящего мужчину

Гость
#10

Если прям дискомфорт - то, нет. А в 30 лет кака-така любоффф? вам же не 16. В таком возрасте уже на другие качества смотрят. На любофф обычно малолеток разводят, чтобы дала. А вот если в постели приятен, внешне ухожен, работает, заботлив и т.д. и т.п., тогда - вперед)))

Tia
#11

Автор, скажите, как вы выглядите? В 30 лет можно быть такой красоткой, что все оборачиваются. Это только на форуме нашем в 30 пора в гроб. Ну и 20-летним парням вы не подойдете. Ну а вам они зачем?:) И мой Вам совет - будьте уверенней. Если взгляд забитый и молящий, тут хоть 20,30,50 один черт встретить кого-то... Удачи! Не чтоит портить себе жизнь.

Гость
#12
Гость

Автор
Но потом привыкла, он оказался очень добрым и хорошим человеком.

Всё старо, как Протопопов. Всё у вас нормально, не бывает так, чтобы женщина хотела и воспринимала как мужчину доброго, хорошего и порядоченого человека. Только подонки, только хардкор.

Вы от кого-то рождены. Ваш папа - ***** и хардкор?

Гость
#13

Если не любишь, но нравится, то стоит. Если даже не нравится, то не надо. И себя и его мучить будете.
Я недолго повстречалась с состоятельным мужчиной. Я ему очень понравилась. Совсем не жадный, приятно ухаживал. Можно сказать лучше ухаживал, чем ухаживали другие мои мч. НО НЕНРАВИТСЯ ОН мне, хоть плачь.
Я давно замужем, есть сын. Живём бедно, но я счастлива. У нас любовь взаимная.
Но каждому своё. Кто-то деньги бы выбрал.

Автор
#14
Tia

Автор, скажите, как вы выглядите? В 30 лет можно быть такой красоткой, что все оборачиваются. Это только на форуме нашем в 30 пора в гроб. Ну и 20-летним парням вы не подойдете. Ну а вам они зачем?:) И мой Вам совет - будьте уверенней. Если взгляд забитый и молящий, тут хоть 20,30,50 один черт встретить кого-то... Удачи! Не чтоит портить себе жизнь.

Нормально выгляжу, можно сказать даже отлично, потому что всегда следила за своей внешностью. Последний раз мне дали на вид лет 25, спасибо маме за хорошую наследственность.Просто за это время к парню своему привязалась, хороший он, таких мало, я очень стараюсь его полюбить.

Гость
#15
Гость

ГостьАвтор
Но потом привыкла, он оказался очень добрым и хорошим человеком.
Всё старо, как Протопопов. Всё у вас нормально, не бывает так, чтобы женщина хотела и воспринимала как мужчину доброго, хорошего и порядоченого человека. Только подонки, только хардкор.
Вы от кого-то рождены. Ваш папа - ***** и хардкор?

Человек имел ввиду, тупица_ты, что бабы в упор не замечают хороших, порядочных, верных мужчин - и выбирают себе подонков_наркоманов_бабников_и весь подобный сброд. А потом жалуются, что пил-бил-обзывал-трахал_весь район-бросил одну с ребенком

Лиса Алиса
#16

а что изменится ? Вы ? ваши чувства ? нет , конечно. Правильно вас сказали , что если сейчас так , дальше будет хуже. Не гробьте ни свою , ни его жизнь. 30 лет - это не так много .

Гость
#17
Гость

ГостьГостьАвтор
Но потом привыкла, он оказался очень добрым и хорошим человеком.
Всё старо, как Протопопов. Всё у вас нормально, не бывает так, чтобы женщина хотела и воспринимала как мужчину доброго, хорошего и порядоченого человека. Только подонки, только хардкор.
Вы от кого-то рождены. Ваш папа - ***** и хардкор?
Человек имел ввиду, тупица_ты, что бабы в упор не замечают хороших, порядочных, верных мужчин - и выбирают себе подонков_наркоманов_бабников_и весь подобный сброд. А потом жалуются, что пил-бил-обзывал-трахал_весь район-бросил одну с ребенком

Вопрос в силе.
Твоя мать - баба. Ты существуешь. Это автоматически значит, что твой отец па до наг и хардкор. Логично?

Да и все женатые мужики по твоей логике па-донки, и лишь одинокий озлобленный страшненький нищий типчик на самом деле добрый и милый, лишь по тому признаку, что ему предпочли другого, да ведь?

Автор
#18
Гость

А одной не живется? Если нет - выходите замуж и создайте здесь еще одну тему - живу с тем, кого не люлю. Шо делать? Родила от нелюбимого. Шо делать? Замужем за нелюбимым, встретила свою любовь - Шо делать? Авось, как-нить протянете до пенсии.

Не хотелось бы, чтобы было так.

Гость
#19

это ж надо так над собой издеваться.автор ниже плинтуса видимо те кто ей нравятся на нее не смотрят

Я
#20

Автор, мне тоже 30. Как-то недавно прочитала, что любовь делится на 7 этапов. То, что Вы сейчас ищите это первый этап любви - влюбленность. 2. Пресыщение. 3. Отвращение. 4. Смирение. 5. Бескорыстие и служение. 6. Дружба. 7. Любовь. Всем хочется первого - бабочек в животе, конфетно-букетного периода, крышеснрсящего секса и так далее. Только это верхушка айсберга. А впереди так много работы и, как правило, браки разваливаются на 2-3 стадии.

Автор
#21
ХХХ

Если не нравился, не хотела, воспринимала как друга, зачем под него легла??? Вы - страшная, убогая, больная, жирная - что с вами не так, что вы под друзей ложитесь?

Не страшная и не убогая. На самом деле он оказался очень нежным и ласковым мужчиной. И сейчас в этом плане у нас все нормально. Здесь, проблема в другом, мне почему-то не комфортно находиться с ним под одной крышей, хотя живем с ним всего 2 месяца.

Автор
#22
Я

Автор, мне тоже 30. Как-то недавно прочитала, что любовь делится на 7 этапов. То, что Вы сейчас ищите это первый этап любви - влюбленность. 2. Пресыщение. 3. Отвращение. 4. Смирение. 5. Бескорыстие и служение. 6. Дружба. 7. Любовь. Всем хочется первого - бабочек в животе, конфетно-букетного периода, крышеснрсящего секса и так далее. Только это верхушка айсберга. А впереди так много работы и, как правило, браки разваливаются на 2-3 стадии.

Помойму у меня сейчас 4 стадия)

Гость
#23

30 лет возраст приличный, я бы на вашем месте вышла замуж наверное, это не 20, когда ещё можно выбирать. Если конечно он вам не противен, я так поняла, что он вам просто никак.

Дина
#24

Автор, думаю вы не цените то что имеете. Как говорят "потерявши плачем". Подумайте хорошенько и все оцените. Как бы потом не пожалеть, что упустили свое счастье.

Автор
#25
Гость

Автор, зачем оно все тебе надо ? Ну вот - ЗАЧЕМ?

На самом деле он оказался на редкость хорошим человеком, я таких еще не встречала, я к нему очень привязана и потерять его для меня будет достаточно больно. Думаю мало кто, будет любить меня больше, чем он. Я до этого встречалась с парнями и если мне что-то не нравилось, я без труда разрывала отношения, но в этот раз все по-другому. Возможно из-за мягкости моего характера. Честно говоря я еще надеюсь наладить наш быт. Я работаю над собой.

Murr
#26
Автор

мне почему-то не комфортно находиться с ним под одной крышей, хотя живем с ним всего 2 месяца.

Вас смущают какие то бытовые моменты?

Автор
#27
Дина

Автор, думаю вы не цените то что имеете. Как говорят "потерявши плачем". Подумайте хорошенько и все оцените. Как бы потом не пожалеть, что упустили свое счастье.

Я тоже об этом думаю. Просто мне кажется, что в отношениях должно быть как минимум легко и приятно. У меня есть дискомфорт, не знаю почему, терпение мое на исходе.

Автор
#28
Murr

Вас смущают какие то бытовые моменты?

Напрягает его присутствие, у него энергетика сильная, как остаюсь одна, спокойнее становится. Хотя сейчас он стал более спокойный чувствует все и его это тоже напрягает, но он готов ждать, любит.

Гость
#29

Я считаю, что если парень действительно хороший и любящий, который всё для вас делает и готов обеспечивать, тогда выходите замуж.
30 лет не старость, но время быстро летит, хочется уже наверное детей и семью. Предсказать исход нельзя! Да, может быть, что выйдя замуж, вы через какое-то время встретите не земную любовь и страсть, а может быть и так, что бросите парня, и просидите одна до сорока.
А так хотя бы у вас будет надёжный человек рядом и дети.

Гость
#30

НЕТ!!
В 20 лет Вы бы вышли? А почему в 30 такой вопрос задаете? Что 10 лет означают в Вашей голове?

Гость
#31
Автор

Тема, конечно стара, как мир, но честно говоря я в тупике.С парнем встречаемся больше года. При встрече я ему очень понравилась, он мне нет. Как мужчину я его не воспринимала, не нравился, только как друга. Но потом привыкла, он оказался очень добрым и хорошим человеком. Правда интима у нас долго не было, не хотела я его, сейчас вроде привыкла. Стали жить вместе, но чувствую в отношениях огромный дискомфорт, даже сама не знаю от чего. Возможно, потому что раньше с мужчиной под одной крышей не жила, чувствую, что терпение мое скоро лопнет. Он замуж предлагает. Девушки, была ли у вас подобная ситуация и возможно ли, что после свадьбы все измениться?

Автор, с высоты прожитых лет - без любви имеет смысл выходить замуж только за денежного, нежадного и за того, кто секса хочет раз в месяц (чтоб не доставал, раз вы его не хотите).

Гость
#32
Автор

Нормально выгляжу, можно сказать даже отлично, потому что всегда следила за своей внешностью. Последний раз мне дали на вид лет 25, спасибо маме за хорошую наследственность.Просто за это время к парню своему привязалась, хороший он, таких мало, я очень стараюсь его полюбить.

А нафига?

Нелли
#33

С чего бы после свадьбы все менялось? Нет, жениться вам нельзя. Надо расстаться.

Гость
#34
Гость

Я считаю, что если парень действительно хороший и любящий, который всё для вас делает и готов обеспечивать, тогда выходите замуж.
30 лет не старость, но время быстро летит, хочется уже наверное детей и семью. Предсказать исход нельзя! Да, может быть, что выйдя замуж, вы через какое-то время встретите не земную любовь и страсть, а может быть и так, что бросите парня, и просидите одна до сорока.
А так хотя бы у вас будет надёжный человек рядом и дети.

А зачем он нужен, этот надежный, если к сексу с ним надо долго привыкать ? Автор вон год уже привыкает, все никак не привыкнет.

Лианна Старк
#35

Нет, конечно. Зачем?? Что вам это даст? Как улучшит вашу жизнь?
.
А рожать от нелюбимого - это вообще днище. Такие женщины сами себя загоняют в клетку. С просто нелюбимым можно развестись и забыть, как страшный сон, а когда дети, то хочешь-не хочешь, а нужно учитывать интересы ребенка.

Гость
#36
Автор

Напрягает его присутствие, у него энергетика сильная, как остаюсь одна, спокойнее становится. Хотя сейчас он стал более спокойный чувствует все и его это тоже напрягает, но он готов ждать, любит.

Ждать ему абсолютно нечего.

Гость
#37
Гость

Автор, с высоты прожитых лет - без любви имеет смысл выходить замуж только за денежного, нежадного и за того, кто секса хочет раз в месяц (чтоб не доставал, раз вы его не хотите).

За слепоглухонемого капитана дальнего плавания, да.

Лианна Старк
#38
Гость

30 лет возраст приличный, я бы на вашем месте вышла замуж наверное, это не 20, когда ещё можно выбирать. Если конечно он вам не противен, я так поняла, что он вам просто никак.

Гость

Я считаю, что если парень действительно хороший и любящий, который всё для вас делает и готов обеспечивать, тогда выходите замуж.
30 лет не старость, но время быстро летит, хочется уже наверное детей и семью. Предсказать исход нельзя! Да, может быть, что выйдя замуж, вы через какое-то время встретите не земную любовь и страсть, а может быть и так, что бросите парня, и просидите одна до сорока.
А так хотя бы у вас будет надёжный человек рядом и дети.

Дина

Автор, думаю вы не цените то что имеете. Как говорят "потерявши плачем". Подумайте хорошенько и все оцените. Как бы потом не пожалеть, что упустили свое счастье.

Автор, нет, нет, и еще раз НЕТ, не слушайте вот этих людей. Жизнь в браке с нелюбимым ужасна. Вы просто похороните себя, как женщину. Не надо.

Анна
#39

Автор, срочно замуж и рожать. Возраст подпер, сами должны понимать. Разведетесь, если что, зато ребенок будет. Даже не раздумывайте. Вы что до 40 лет любовь искать собираетесь?

Гость
#40

Я присоединяюсь к вопросу "зачем"?
Я в 33 только встретила нормального парня. Все что были до него - просто жалкие мужчинки. Я рада что мы встретились

Гость
#41

если бы я родила от бывшего мужа, сейчас была бы самым несчастным человеком в мире.

Лианна Старк
#42
Анна

Автор, срочно замуж и рожать. Возраст подпер, сами должны понимать. Разведетесь, если что, зато ребенок будет. Даже не раздумывайте. Вы что до 40 лет любовь искать собираетесь?

Автор, она - тролль, не ведитесь)

Автор
#43
Анна

Автор, срочно замуж и рожать. Возраст подпер, сами должны понимать. Разведетесь, если что, зато ребенок будет. Даже не раздумывайте. Вы что до 40 лет любовь искать собираетесь?

Одной с ребенком тоже оставаться не хочется. Смысл рожать от человека, если не уверена, буду ли я с его отцом. Матерью-одиночкой я тоже быть не хочу, у меня примеры перед глазами есть.

Автор
#44
Лианна Старк

Нет, конечно. Зачем?? Что вам это даст? Как улучшит вашу жизнь?
.
А рожать от нелюбимого - это вообще днище. Такие женщины сами себя загоняют в клетку. С просто нелюбимым можно развестись и забыть, как страшный сон, а когда дети, то хочешь-не хочешь, а нужно учитывать интересы ребенка.

Согласна с вами. Хотя он хочет ребенка и семью. Как бы я хотела его полюбить и чтобы все у нас сложилось. Даже пытаюсь это сделать, говорю себе, что у меня самый лучший и заботливый парень. Не знаю, что делать. Сложная ситуация у меня(((

Лианна Старк
#45
Автор

Согласна с вами. Хотя он хочет ребенка и семью. Как бы я хотела его полюбить и чтобы все у нас сложилось. Даже пытаюсь это сделать, говорю себе, что у меня самый лучший и заботливый парень. Не знаю, что делать. Сложная ситуация у меня(((

У вас ситуация сейчас как раз предельно простая. Вы не любите этого мужчину, вы не хотите от него детей. Полюбить насильно человека нельзя, сами знаете, не маленькая. Вам просто его "жалко" бросить. Вот когда выйдете замуж и, не дай бог, родите, а потом поймете, что вам трогать его противно до тошноты, вот тогда будет сложная ситуация.

Нина
#46
Tia

Автор, скажите, как вы выглядите? В 30 лет можно быть такой красоткой, что все оборачиваются. Это только на форуме нашем в 30 пора в гроб. Ну и 20-летним парням вы не подойдете. Ну а вам они зачем?:) И мой Вам совет - будьте уверенней. Если взгляд забитый и молящий, тут хоть 20,30,50 один черт встретить кого-то... Удачи! Не чтоит портить себе жизнь.

Это точно...Как вспомню себя в 30- девочка девочкой. Я замуж кстати в 31 вышла. Большой любви не было, но все таки была. А если человек хороший, с теми достоинставами которые для вас важны- то со временем полюбишь его ещё больше. Но автору не советую. Если сейчас уже раздражает -потом будет только хуже. И в 35 любоффф встречают..и детей рожают..Уж лучше одной и спокойно чем вместе с кем попало и с нервами.

Гость
#47

Если нет любви-разлюбви, но положительное отношение - да, конечно, выходить, не 20 лет уже. А если дискомфорт и раздражает - нечего сознательно портить себе жизнь и мучиться. Да еще и детей нарожаете от него- а так просто не уйти, дети будут страдать или от развода родителей, или от их напряженных отношений.

Вредина
#48

только из любви к себе, если вам с ним лучше, чем одной, а любовь можно и под craky лет найти

Гость
#49

Читайте Диккенса. Особенно "Сверчка". Там прекрасно описано как надо любить, и как жить счастливо.

Гость
#50
Лианна Старк


Согласна с вами. Хотя он хочет ребенка и семью. Как бы я хотела его полюбить и чтобы все у нас сложилось. Даже пытаюсь это сделать, говорю себе, что у меня самый лучший и заботливый парень. Не знаю, что делать. Сложная ситуация у меня(((

У вас ситуация сейчас как раз предельно простая. Вы не любите этого мужчину, вы не хотите от него детей. Полюбить насильно человека нельзя, сами знаете, не маленькая. Вам просто его "жалко" бросить. Вот когда выйдете замуж и, не дай бог, родите, а потом поймете, что вам трогать его противно до тошноты, вот тогда будет сложная ситуация.

а если еще влюбится в кого-то, то вообще, ни туда, ни сюда