Гость
Статьи
А вы бы стали …

А вы бы стали сохранять такой брак?

В браке 17 лет. Как и у всех начиналось все очень хорошо. А сейчас... Совершенно разные. Муж добрый, никогда не предаст, всегда рад моим успехам, любит дочь, готовит хорошо и всегда, т.е. бытовых проблем нет. Из того, что меня не устраивает нет секса лет 5 вообще, общих интересов нет, ни одного. Ему ничего не надо, ни к чему не стремится, работает в фирме, которая досталась ему от отца, тысяч 40 получает. Я всегда зарабатываю больше. Активная, занимаюсь фитнесом, выгляжу хорошо, со вкусом, но всегда и везде одна, в т.ч. и в отпуск уезжаю тож или с дочкой или одна. В общем, живем, как брат с сестрой. Какое у вас мнение, стоит сохранять мой брак? Только те, кто прожил 5-10 лет, не нужно ничего комментировать. У нас тогда тоже все было хорошо. Спасибо за ваше мнение.

Инна
58 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Почему нет? Сам отвалится когда надо будет. Хороший друг на улице не валяется.

Гость
#2

заведите любовника

анна
#3
Гость

заведите любовника

Плюсуюсь

Керен
#5

4, как и все прочее на форуме. У меня был муж-друг. До сих пор у меня к нему тепло, хотя и расстались.

Гость
#6
Гость

заведите любовника

+1000
Тем более у мужа наверняка есть кто-то на стороне, не будет же он пять лет терпеть

Фифа
#7

ааа...ээээ а мужу сколько лет, и вам, что секса 5 лет нет? у него 5 лет нет секса или у вас?

Керен
#8

Молодые тоже часто не спят вместе. Не хотят. Это разновидность нормы.

анна
#9
Фифа

ааа...ээээ а мужу сколько лет, и вам, что секса 5 лет нет? у него 5 лет нет секса или у вас?

У него нет 5 лет секса с ней.:))

Гость
#10

Капец, у людей хотя бы через 17 лет такое, а у нас через 3. Живем, как брат с сестрой. Никаких жалоб - как люди идеально друг другу подходим, не ссоримся, весело друг с другом.
Но секс - раз в 2 недели в лучшем случае :(

Керен
#11

10, это навалом.

Мнение
#12

Что изменится в лучшую сторону после развода? Если такое параллельное сосуществование особо не напрягает, то зачем разводится? После развода тоже одна будете и без секса. Любовника заведите для отдушины.

Гость
#13

Если наладить секс, или завести любовника- то вполне стоит сохранять.

Инна
#14
Гость

Если наладить секс, или завести любовника- то вполне стоит сохранять.

Теперь у него и диабет, и давление - поэтому восстановить секс уже не получится. Любовника город маленький, да и как-то за это время и не завелся.

Инна
#15
анна

У него нет 5 лет секса с ней.:))

Мне 42, ему 46.

Инна
#16
Гость

+1000Тем более у мужа наверняка есть кто-то на стороне, не будет же он пять лет терпеть

Терпеть ему нечего, т.к. уже болезни появились.

Инна
#17
Лиза

разводка

Это, Лиза, не разводка, а жизнь

Ritka
#18

Мне 39 лет, прожила с мужем 11 лет, развелись. Это я для справки, что отвечаю вашим требованиям для ответа. Я думаю что да, надо сохранять такой брак. У вас много хорошего. Единственное плохо, что муж никуда не стремится. Это не повод для развода. Ездите одна или с подругами, дочерью. Зачем вам его ещё и в отпуск с собой таскать? Он вам не мешает развлекаться. Секса нет и я так поняла вам уж очень сильно и не хочется. Просто бывает гораздо хуже в браке. Если вам судьба, то встретите другого мужчину с которым загоритесь, а если нет, то и этот очень даже неплох. Инна, вы вообще чего сама то хотите? Вы всё описали как есть, но не озвучили свои притензии.

Инна
#19
Ritka

Мне 39 лет, прожила с мужем 11 лет, развелись. Это я для справки, что отвечаю вашим требованиям для ответа. Я думаю что да, надо сохранять такой брак. У вас много хорошего. Единственное плохо, что муж никуда не стремится. Это не повод для развода. Ездите одна или с подругами, дочерью. Зачем вам его ещё и в отпуск с собой таскать? Он вам не мешает развлекаться. Секса нет и я так поняла вам уж очень сильно и не хочется. Просто бывает гораздо хуже в браке. Если вам судьба, то встретите другого мужчину с которым загоритесь, а если нет, то и этот очень даже неплох. Инна, вы вообще чего сама то хотите? Вы всё описали как есть, но не озвучили свои притензии.

Хотелось бы чтоб интересы общие были, внимание, а так живем в разных комнатах

Инна
#20

Может психологи есть, что нибудь тоже скажите...

Гость
#21

овна вы не хлебали, видимо, ну разводитесь, тогда.

Гость
#22

Вот представьте, ну разведетесь и что измениться в жизни? Только вычеркните этим надежного родного человека из вашей жизни. Вероятность в вашем возрасте встретить порядочного умного заботливого любимого и при этом одинокого мужчину крайне мала. А насчет секса...да после 10 лет брака он у единиц есть, да и то такой, что уж лучше бы не было никакого) Пост 21 - в точку.

Гость
#23

К посту 22- *что изменится

Гость
#24

Может всё-таки лучше эту тему с мужем обсудить? Спросите, как он себя чувствует, пять лет без секса, он же не может думать, что всё нормально.

Гость
#25
Лиза

разводка

А почему? Вот я тоже так живу уже долгое время. Секса нет, есть все! Почему не ухожу? У меня нет жилья, и его купить не смогу и не хочу париться с ипотекой и кредитами. Зарабатываю меньше его. Он не плохой человек. С детьми ладит отлично, хозяин хороший. Пока не гонит- живу, как погонит -придется идти искать угол, может снимать. Мне и секс стал неинтересен, нашла парочку занятий по душе. Дети почти выросли. Езжу отдыхать с ними. Вот такой пресный мирок у меня.

вика
#26

вы вначале найдите того кто вас устраивает. я не нашла. осталась со своим. в браке 21 год.

Инна
#27

Да уж, я думала, только у меня так, оказывается так у многих).

Гость
#28
Инна

Да уж, я думала, только у меня так, оказывается так у многих).

Вы правы, так у многих. Мой брак чем-то похож на Ваш, мы 20 лет женаты, у нас тоже у каждого есть интересы, которые другой не разделяет. Относимся к этому спокойно. Главное - доверие. Я бы даже сказала, что у вас достаточно хороший брак, если поведение мужа Вас не раздражает. Развестись, если что, всегда успеете.

Инна
#29

Вот, вот, именно, иногда раздражает. Я, конечно, тоже стараюсь вакуум заполнить и работаю на двух работах, читаю, уход за собой и т.д. разные интересы. А он лежит себе в своей комнате - кухня, телевизор, комп, диван. - все интересы. По дому хлопоты готовка, магазины - это все он. Надоедает все равно. Было б лучше, если вместе на коньки, лыжи, велосипед, да мало ли что можно вместе делать...А так скучно

Инна
#30

Спасибо всем за комментарии, со стороны всегда видней. Ведь о многом со знакомыми не поговоришь, а с вами можно. Спасибо всем!

Гость
#31

О, самое главное забыла написать - уверенность в том, что муж никогда не предаст - очень дорого стоит, таким не бросаются.
А вообще-то если сомневаетесь, то полезно будет такое упражнение: возьмите лист бумаги, разделите его пополам, на одной стороне пишете все хорошее - достоинства мужа, положительные моменты в ваших отношениях и т.д, на другой - все отрицательное, что вас раздражает и не устраивает. Причем не за один подход, через время еще что-то вспоминается. Во-первых, сразу будет видно, чего в вашем браке больше, хорошего или плохого. Во-вторых, это помогает осознать, какие моменты действительно "жить мешают", а какие просто временные раздражители. Да и многое еще осознаете для себя, мне в свое время это упражнение хорошо помогло в трудной ситуации разобраться.

Гость
#32

Инна, многие мужчины в 45+ теряют активность, особенно если проблемы со здоровьем. Но одно дело, если его на прогулку не вытащить, а совсем другое, если начнет лениться в его обычных делах. И очень важно для Вас не посадить мужа себе на шею финансово. Ни в коем случае не спонсируйте, скажем, новый комп для него и.т.п., даже в качестве подарка на ДР. Работаете на 2х работах - побольше внимания себе и ухода за собой.
Вообще-то тема не простая, то, что Вы ее здесь подняли может говорить как о том, что просто раздражение накопилось и достаточно выговориться, так и о том, что в Вашем браке некий кризис. В любом случае стоит с себе разобраться, хорошенько отношения проанализировать, с мужем поговорить, и главное, не торопиться с выводами. Удачи Вам!

Инна
#33

Хорошо, что есть мудрые дамы, интересно мнение каждой! Понимаешь, что не одинока с таким состоянием брака.

Гость
#34

Инна, у меня есть 5 хороших подруг (близко дружим с института, жили вместе в студ. общежитии). Возраст 37 лет. В браке все около 10 лет +-2 года. У двоих из них в браке нет секса вообще, трёх других секс с мужем не устраивает до негатива. Но помимо этого в каждой семье есть и другие проблемы. Делайте выводы.

Гость
#35

Инна, я в браке 19 лет. Мужу 42 года. Есть двое детей. Я сейчас не работаю. Муж постоянно в разъездах. Он живёт полноценной жизнью, развивается, общается, а я очень пассивная, но всегда интересуюсь его делами, рассказываю о детях, об их успехах и неудачах. Но секса в нашей жизни много. Я хочу поменьше. У нас очень много других проблем, которые свалились по милости бывших друзей. Теперь друзей нет, а проблемы остались.

У вас ещё не так всё плохо. Может действительно любовника завести? Но это будет очень подло по отношению к вашему мужу. УДАЧИ!!!!

Инна
#36

Да, нарушение равновесия - один развивается, другой отдыхает, а хочется то гармонии, чтобы оба развивались по жизни и в браке, тогда и отношения были бы более гармоничным и. А про поговорить с мужем разговаривала, и не раз и книги давала почитать, убедить, что это не только мое мнение все бесполезно. А сейчас ничего не говорю, идет как идет, будь, что будет.

Гость
#37

Вам надо вместе поехать с мужем отдыхать. Что это за семья, где жена отдельно отдыхает от мужа? Можно и вдвоем, без дочки. Я в браке тоже 17 лет. Так что могу посоветовать. Но у нас с мужем всегда есть общие цели, хотя он более пассивен, чем я по жизни. И разводиться хотела не раз. Но сейчас вроде все в порядке. У вас еще не самый плохой муж, поверьте! Это вы от отсутствия реальных проблем себе что-то придумываете. Вот у нас куча долгов из-за бизнеса сейчас. Вот это реально сплачивает:)) Шутка!

Гость
#38

Может, Вы ему стали неинтерсны сексуально, ка бы ни было обидно это слышать? Подумайте, что можно улучшить в этой сфере

Инна
#39
Гость

Вам надо вместе поехать с мужем отдыхать. Что это за семья, где жена отдельно отдыхает от мужа? Можно и вдвоем, без дочки. Я в браке тоже 17 лет. Так что могу посоветовать. Но у нас с мужем всегда есть общие цели, хотя он более пассивен, чем я по жизни. И разводиться хотела не раз. Но сейчас вроде все в порядке. У вас еще не самый плохой муж, поверьте! Это вы от отсутствия реальных проблем себе что-то придумываете. Вот у нас куча долгов из-за бизнеса сейчас. Вот это реально сплачивает:)) Шутка!

Мы один раз съездили, набрал книг в библиотеке и не вышел ни на одну экскурсию. Самолетов боится, больше чем на один день, уезжать не хочет, очень некомфортно себя чувствует.

#40

Да, тяжёлая у вас ситуация. Человека надо действительно любить, чтоб пойти на такую жертву, как безналичие секса. Вы с ним вообще разговаривали на тему секса, врачи совсем не могут ему помочь?

Инна
#41
Mazarida

Да, тяжёлая у вас ситуация. Человека надо действительно любить, чтоб пойти на такую жертву, как безналичие секса. Вы с ним вообще разговаривали на тему секса, врачи совсем не могут ему помочь?

Типа стесняется и никуда не идет

Инна
#42

Да уж, откликов не много, видно мало таких, кто в подобном браке живет.

гость
#43

Я живу почти так 19 лет.Разные люди,интересы разные,бывает просидит за компом весь вечер.А я привыкла.Захочу иду куда -нибудь.Тоже всю жизнь одна,везде .Иногда съездим по магазинам. Да чего-то не хочется из "теплого болота" никуда идти.Ни хочу под другого мужика подстраиваться.Тут все изведано.Нам наверно удобно так.Да ,мы используем друг друга,но кто от этого страдает?

Гость
#44

Да нет, не так уж мало. Просто тема сложная, за пару минут двумя предложениями не отпишешься, поэтому многие просто читают не напрягаясь. Тем более Вы просили писать только женщин с большим семейным стажем, поэтому куча молодых максималисток с криками "бросай его он тебя не достоин" сразу отсеялась.
Мужа не переделаете, активным уже не станет, наоборот, его домоседство будет усиливаться. Да, приходится одной, с ребенком, с подругой выбираться. Мой муж тоже за компом просиживает, так я прошу его кратко мне новости и интересные факты пересказывать, самой неохота копаться.
В-общем, автор, как я уже писала выше, определите, насколько раздражает вас ситуация.

#45
Инна

Типа стесняется и никуда не идет

Что это за мужчина такой? Стесняется?! А то что жена монашкой стала из-за него, его не смущает?! Нормальный, любящий свою жену мужчина, понимая что жене хочется секса, пойдёт по специалистам. Прекрасно понимая, что не имеет права заставлять её быть с ним, если не в состоянии выполнить свой супружеский долг.

Гость
#46

ВОТ ВЫ ВСЕ СОВЕТЧИЦЫ ШЕПЧЕТЕ "ЗАВЕДИ ЛЮБОВНИКА"- ГЛУПЫЕ БАБЫ!! ПОЧЕМУ ВЫ АВТОР СО СВОИМ МУЖЕМ ОБ ЭТОМ ОТКРОВЕННО НЕ ГОВОРИТЕ??ЧТО ВЫНОСИТЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ??

Света
#47

У меня брак 10 лет, нам по 30. И могу сказать из своего опыта, если вам интересно. У нас с мужем с каждым годом все только лучше, больше любви, секса, нежности, дружбы, мы врастаем друг в друга. Такого счастья у меня никогда не было. Мы в первую очередь друг для друга мужчина и женщина, мы любовники. Но никак не родственники. Мое мнение если вам такая жизнь невыносима - не терпите ищите свое счастье. Оно есть! И оно того стоит чтоб чем то пожертвовать и рискнуть! если же вам в целом нормально, устраивает то зачем что то менять тогда?

Инна
#48
Гость

ВОТ ВЫ ВСЕ СОВЕТЧИЦЫ ШЕПЧЕТЕ "ЗАВЕДИ ЛЮБОВНИКА"- ГЛУПЫЕ БАБЫ!! ПОЧЕМУ ВЫ АВТОР СО СВОИМ МУЖЕМ ОБ ЭТОМ ОТКРОВЕННО НЕ ГОВОРИТЕ??ЧТО ВЫНОСИТЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ??

Говорила и не раз, как страус, прячет голову в песок. Отмолчится и все. Я на самом деле разные способы перепробовала и книги покупала и гоаорила, все бесполезно.

Инна
#49
Света

У меня брак 10 лет, нам по 30. И могу сказать из своего опыта, если вам интересно. У нас с мужем с каждым годом все только лучше, больше любви, секса, нежности, дружбы, мы врастаем друг в друга. Такого счастья у меня никогда не было. Мы в первую очередь друг для друга мужчина и женщина, мы любовники. Но никак не родственники. Мое мнение если вам такая жизнь невыносима - не терпите ищите свое счастье. Оно есть! И оно того стоит чтоб чем то пожертвовать и рискнуть! если же вам в целом нормально, устраивает то зачем что то менять тогда?

Интересно, каких браков больше как у вас или как у меня?

гость
#50
Инна

Говорила и не раз, как страус, прячет голову в песок. Отмолчится и все. Я на самом деле разные способы перепробовала и книги покупала и гоаорила, все бесполезно.

Ну не всем повезло с мужиками.А кто и пойдет и будет решать проблему, а кому-то ничего не надо.Тоже промолчит или переведет тему.Все на что способен.Истерики не помогают совсем, как будто его и не касается вовсе.Так и живем.

гость
#51
Mazarida

Что это за мужчина такой? Стесняется?! А то что жена монашкой стала из-за него, его не смущает?! Нормальный, любящий свою жену мужчина, понимая что жене хочется секса, пойдёт по специалистам. Прекрасно понимая, что не имеет права заставлять её
быть с ним, если не в состоянии выполнить свой супружеский долг.

На аркане не потащишь. Любящий? Скорее ему так удобно .Почитайте форум.И через 2-3 года уже пишет муж -НЕ ХОЧУ свою жену! Она мне как родной человек ,как женщина не возбуждает. А жена так и живет ,надеясь на светлое будущее.Сколько нас таких "родных" и "понимающих" . А эгоистичные особи так и проживут в радости.