Гость
Статьи
как влюбиться в мужа?

как влюбиться в мужа?

всем привет! пишу спросить совета вот по какому вопросу. как снова влюбиться в своего мужа? мы женаты 2 года. перед тем 7 лет встречались. но с каждым годом мне становится с ним все менее интересно. я читаю, интересуюсь искусством, интересными историческими фактами, люблю путешествовать и часто выходить в свет. он когда-то тоже таким был. но со временем он превратился в домоседа, которого ничего в жизни не интересует, кроме телевизора и бутылки пива после работы. никакой романтики, секс без страсти, можно сказать по расписанию. я стараюсь следить за собой - маникюр, косметика, депиляция, модная одежда; если немного поправилась - сразу сажусь на диету. он же в последнее время даже не следит за тем, чтобы почистить зубы и побриться, располнел так, что скоро на колобка станет похожим. мне неприятно с таким ложиться в постель. но все мои разговоры по этому поводу помогают лишь на 1-2 дня, а дальше все то же самое. я из-за этого всего завела небольшую интрижку на стороне, но как встал вопрос, оставлять мужа, то я не не смогла, потому что мне кажется, что все-таки все еще люблю его. он конечно ничего не знает. он не замечает ничего. для него, если секс есть - значит все пучком. а мои притензии - его видимо не сильно волнуют, он вероятно надеется что я с этим зживусь. но я не могу. и не знаю, что дальше делать. я хочу любить его страстно как прежде, но как можно захотеть мужика, которому постоянно нужно напоминать "ты сегодня чистил зубы?"; "ты мыл ноги?", "побрейся наконец" и т.д. сразу желание пропадает. что делать?

Надя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надя, вам нужно найти другого мужчину, а этого оставить. Вы не сможете исправить его настолько, что бы он опять стал объектом вашей любви, но вы можете в другого мужчину, какой он есть сейчас, без исправлений.

Может ли ваш муж исправиться? Да, теоретически может - если без памяти влюбится в другую.

Имхо, если сравнивать вас и его, ваши шансы на счастье выше..

Гость
#2

шлебаря ищи. от мужа отстань.

Гость
#3

Странная вы.Зачем же тогда замуж выходила за него , коль из года в год становилось с ним скучно...да похоже и у него интерес к вам поугас,ему с вами просто удобно.Не надо напрягаться " чистить перья" , вы и так дадите и никуда не денетесь.А теперь спрашиваете как влюбиться?Да никак.Не , ну он конечно может измениться на время , пока вы будете угрожать уходом или любовником.Так только ж на время, а потом снова будет таким ,какой он есть.Так ,кстати,в основном женщины делают,выйдя замуж и родив раскармливаются и перестают за собой следить и развиваться,а потом темки на форуме типа "у мужа любовница","муж меня не хочет"и т.п..Да не тратьте вы свою молодость на него, дальше еще хуже, в конечном счете по-любому развод,только тут еще и дети могут быть, которые больше всего будут страдать только из-за того,что вовремя не было сделано правильного шага.

Гость
#4

Да вряд ли он любил когда то.когда у мужчины сносит крышу,он будет на коленях стоять чтобы любимая вышла замуж и родила ему деток.
а тут долгие никакие отношения,наверное родители давили,окружение,вот и женились.
ваши отношения закончились еще до свадьбы а вы и не заметили

Гость
#5

схожая ситуация у меня. встречались 6 лет, женаты 3. стала замечать, что мужу почти ничего не интересно. да и он меня стал интересовать много меньше...может, любовь уходит, не знаю. а ему ничего не интересно...

Свекровь
#6

Дыма без огня не бывает. Если мужчина депрессует (пиво по вечерам и полная апатия - явный признак), то значит жизнь складывается не так. Автор, Вы привели лишь факты, которые заметны Вам. И не говорите, что он таким не был. Может он упахивается за копейки и перспективы никакой нет. Детей рожать ты не хочешь. Ради кого ему стараться? Нет рядом с ним настоящей женщины.

вв-дед
#7
Надя

но как можно захотеть мужика, которому постоянно нужно напоминать "ты сегодня чистил зубы?"; "ты мыл ноги?", "побрейся наконец" и т.д. сразу желание пропадает. что делать?

Хоть я и противник измен, но : познакомься с "правильным" мужиком, который будет постоянно контролировать твою чистоплотность - через месяц взвоешь и сбежишь к "грязнуле", поняв что раз он терпит твои замечания значит еще любит.

Гость
#10

У татьяны веденской есть интересная книга) как у вас сюжет начинается) утро после happy end)

Надя
#13
Гость

схожая ситуация у меня. встречались 6 лет, женаты 3. стала замечать, что мужу почти ничего не интересно. да и он меня стал интересовать много меньше...может, любовь уходит, не знаю. а ему ничего не интересно...

и что Вы делаете? а то я уже с ума схожу. уже перешла на открытые угрозы. реакции ноль...

Надя
#14
вв-дед

Хоть я и противник измен, но : познакомься с "правильным" мужиком, который будет постоянно контролировать твою чистоплотность - через месяц взвоешь и сбежишь к "грязнуле", поняв что раз он терпит твои замечания значит еще любит.

но для чего бросаться в крайности? почему должен быть или гиперзациклен на чистоте, или грязнуля? я не много прошу - хотя бы выполнять стандартные гигиенические процедуры вовремя (мыться, чистить зубы, менять носки). это же не подвиг?

Надя
#15
Свекровь

Дыма без огня не бывает. Если мужчина депрессует (пиво по вечерам и полная апатия - явный признак), то значит жизнь складывается не так. Автор, Вы привели лишь факты, которые заметны Вам. И не говорите, что он таким не был. Может он упахивается за копейки и перспективы никакой нет. Детей рожать ты не хочешь. Ради кого ему стараться? Нет рядом с ним настоящей женщины.

считаю, что рожать детей специально для того, чтобы решить проблемы взаимоотношений между родителями - это не выход, а еще хуже

Надя
#16
Гость

У татьяны веденской есть интересная книга) как у вас сюжет начинается) утро после happy end)

спасибо) люблю читать. обязательно прочитаю

Надя
#17
Гость

Странная вы.Зачем же тогда замуж выходила за него , коль из года в год становилось с ним скучно...да похоже и у него интерес к вам поугас,ему с вами просто удобно.Не надо напрягаться " чистить перья" , вы и так дадите и никуда не денетесь.А теперь спрашиваете как влюбиться?Да никак.Не , ну он конечно может измениться на время , пока вы будете угрожать уходом или любовником.Так только ж на время, а потом снова будет таким ,какой он есть.Так ,кстати,в основном женщины делают,выйдя замуж и родив раскармливаются и перестают за собой следить и развиваться,а потом темки на форуме типа "у мужа любовница","муж меня не хочет"и т.п..Да не тратьте вы свою молодость на него, дальше еще хуже, в конечном счете по-любому развод,только тут еще и дети могут быть, которые больше всего будут страдать только из-за того,что вовремя не было сделано правильного шага.

сама не знаю, почему вышла замуж. когда мы встречались, то виделись редко, и я не замечала всего этого.
а уходить мне страшно. боюсь, что это окажется ошибкой. потому что у него есть куча хороших черт характера и он любит меня какой бы я не была (это он так говорит, но на практике мы вряд ли узнаем). а я не могу любить просто так и ни на что не обращать внимания. чтобы любить, мне нужно восхищаться им, хотеть его и тд и *****...

Надя
#18
Гость

Надя, вам нужно найти другого мужчину, а этого оставить. Вы не сможете исправить его настолько, что бы он опять стал объектом вашей любви, но вы можете в другого мужчину, какой он есть сейчас, без исправлений.Может ли ваш муж исправиться? Да, теоретически может - если без памяти влюбится в другую.Имхо, если сравнивать вас и его, ваши шансы на счастье выше..

я все надеюсь, что он станет таким как был. не могло же это все бесследно исчезнуть? или я все эти годы встречаний была безмерно слепа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: