Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у такой семьи?

Мы с мужем очень разные. Я домашняя: люблю уют, семейное времяпровождение (прогулки, спорт), очень экономная все в семью, хозяйственная. А муж наоборот любит общение с друзьями. Такое чувство, что ему семья надоедает и хочется куда-то вырваться. Многое пережили, и постоянные гулянки, пока дочке 2 года не исполнилось, и измену, простить простила, а все равно вспоминается. Муж всегда поступает по своему, как ему хочется - взял кредит на машину, хотя я была против, уволился с работы поставил меня уже перед фактом, а потом 4 месяца искал работу с такой же ЗП, чтобы было, на что кредит просить, и таких примеров много. Он излишне самоуверенный, почти никогда не задумывается о последствиях, а я наоборот хочу стабильности и быть уверенной в завтрашнем дне. Так же и с деньгами, я стараюсь экономить, а он наоборот тратит на себя - то на хобби (страйкбол), то на настольные игры типа – монополии и покера (причем для игры с друзьями), поэтому деньги у нас как вода. У меня все подруги домашние семейные с детьми, а у него холостяки и гуляки. Дома все разваливается, а муж то за компьютером сидит, то фильмы смотрит, весь быт на мне. Если попрошу, то может немного по хозяйству помочь. Один раз в неделю стабильно уходит к другу в гости, приходит под утро часов в 5 и то чаще подвыпивший и за рулем, мне совсем не нравится, частенько ругаемся из-за этого. Есть ли будущее у такой семьи?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Всё это продлится ровно столько, на сколько Вы будете терпеть. Человек вообще такая скотина, которая терпит, пока терпится. Когда действительно наступит край, вот тут Вас уже ничто не остановит. Вопрос только в том, что время (помимо здоровья) - самое ценное, что у нас есть. Стоит ли тратить свою жизнь таким вот образом?

Гость
#2

Простите, но Вы *****, которая сама себя не уважает!

Гость
#3

Ну что вы хотите? Нормальная женщина бы давно бы ушла.

совершенно
#4

мужу пофиг на тебя!!!! очнись!!!

Катя
#5

оооо какая знакомая ситуация. Я вот уже намереваюсь уходить, хотя браку чуть более года. Не хочу тратить ни своё время, ни его, ни сына. В несчастливой семье не могут быть счастливые дети. А сын у меня на первом месте, к чёрту такого мужа. Зато очень полезный опыт, если умеешь извлекать урок. Больше я такого отношения к себе не потерплю.

Гость
#6

извините, но логичный вопрос. А зачем вы вообще за него замуж вышли?? Такие люди не меняются и изменять дальше будут. Устривает - живите, нет...сами знаете, что делать

Гость
#7

А зачем вы, такая чистенькая и порядочная домашняя девушка-хозяюшка, у которой все по полочкам и тапочки и зубные щеточки, вышли за повесу? Вслед за подружками, которым разродиться не терпелось? Или просто абы за кого? А может, думали, что приструните? Нет, так и будет гулять дальше. А пьянство за рулем кончится тюрьмой, однозначно.

Автор
#8

Терплю потому что деваться не куда на работу выйти не могу дочка без конца болеет в садике, кому нужен такой работник с постоянными больничными(по несколько раз за месяц). Родителям тоже не хочется на шею садится.

Гостья
#9
Авиатор

Всё это продлится ровно столько, на сколько Вы будете терпеть. Человек вообще такая скотина, которая терпит, пока терпится. Когда действительно наступит край, вот тут Вас уже ничто не остановит. Вопрос только в том, что время (помимо здоровья) - самое ценное, что у нас есть. Стоит ли тратить свою жизнь таким вот образом?

+1000 Мазохизм какой-то

Гость
#10

Уж лучше родителям сесть на шею, чем с таким жить. У вас нет семьи, автор.
Мужику вашему удобно - делай, что хочешь, гуляй, где хочешь и ничего не будет за это. Плюс домом, семьей, ребенком заниматься не надо. При всем при этом как бы женат и как бы ребенок есть.

г
#11

А я думаю, что автор на эмоциях - то, что перечисляет,страшно, но не совсем. У нас с мужем наоборот - я все делаю по-своему и двигаю семью, а он такой вот "домашний" и т.д. И знаете, мы со своим отлично дополняем друг друга и именно так и должно быть в семье,а был бы он таким как Вы -то тоже надоел бы уже и Вы говорили бы тут уже о том,что он никуда не стремится и т.д. Тем более вон работу ищет и кредит сам платит, т е. ответственность все-таки имеется. Так-что автор общайтесь, находите консенсус, в Вашей ситуации не все так плохо.

г
#12

Добавлю к 11, единственное - походы к другу напрягли бы, притом нехило.

Гость
#13
Автор

Терплю потому что деваться не куда на работу выйти не могу дочка без конца болеет в садике, кому нужен такой работник с постоянными больничными(по несколько раз за месяц). Родителям тоже не хочется на шею садится.

Почему больничные общего ребенка - проблема только одного родителя?

Гостьюшка
#14

Автор,
откладывайте понемножку деньги на всякий случай, для стабильности, мужу говорите, что тратите (придумайте себе тоже какое-нибудь занятие, на которое у вас якобы будут уходить деньги) и почаще просите у него денег, дескать у вас закончились.

#15
Гость

А зачем вы, такая чистенькая и порядочная домашняя девушка-хозяюшка, у которой все по полочкам и тапочки и зубные щеточки, вышли за повесу? Вслед за подружками, которым разродиться не терпелось? Или просто абы за кого? А может, думали, что приструните? Нет, так и будет гулять дальше. А пьянство за рулем кончится тюрьмой, однозначно.

Поддерживаю! Автор, ответьте. Я понимаю, что "противоположности притягиваются". Вы ж видели его до свадьбы!

Форум: Отношения
Всего: 372 868 тем
Новые темы за месяц: 6 133 темы
Популярные темы за месяц: 220 268 тем