Гость
Статьи
Как жить с обманщиком?

Как жить с обманщиком?

Живём с мужем вместе 2 года (мне 22, ему 27), за это время я убедилась в том, что мой муж привык обманывать. На этапе свиданий он обманывал меня по мелочам: сказал, что получил военный билет законно, т.к. учился на военной кафедре (оказалось, что ему его купила мама), говорил, что приболел и не может встретиться, а сам встречался с друзьями, когда его уволили - соврал мне, что ушёл с работы сам, потому что недоволен поведением начальства и т.д. Но это всё ерунда.
Потом ситуация с обманами вроде затихла. Через год после свадьбы у нас появился ребёнок. И тут раскрылись новые сюжеты: оказалось, последние 3 месяца беременности муж, изображая, что всё хорошо, искал в интернете девушек лёгкого поведения и лёгкие знакомства (не знаю, изменял в реале или нет). Когда родился ребёнок, он перестал спешить после работы домой (что логично) и под предлогом "задержали на работе" шёл в спортбары и т.д. Периодически муж ездит в командировки и по-прежнему задерживается на работе. Любовницы у него нет (это точно), бывали случаи, когда я выхожу из дома в то время, когда он типа на работе, а он на машине едет мне навстречу с другом - пили пиво. Я не против его встреч с друзьями, всегда отпускала, когда предупреждал, что хочет с ними увидеться, мне обидно во всей этой истории то, что муж меня держит за дурочку, и я не могу ему доверять.. Если он врёт мне сейчас, чтобы встретиться с другом - значит ему ничего не стоит начать тайком встречаться с женщинами.

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да он уже с ними начал встречаться! просто вы не хотите понимать этого

Арина
#2
Гость

да он уже с ними начал встречаться! просто вы не хотите понимать этого

Я почти уверена, что нет. Потому что последнее время постоянно его в этом подозреваю и проверяю всё до мелочей. Бывает, что, как параноик, упрекну его после очередной задержки на работе в измене, а потом нахожу в коридоре чеки из Макдоналдса. Уже ненавижу саму себя за то, что такой ерундой занимаюсь. Просто хочется вывести его на чистую воду...

С.К.
#3

Никак с таким не жить! За такого и замуж не надо было идти.

Арина
#4
С.К.

Никак с таким не жить! За такого и замуж не надо было идти.

Пока встречались, были лишь единичные случаи - да и ерундовые какие-то, за такое людей не бросают. А оказалось, что у него это практически патологическое. Сам он утверждает, что ещё маленьким привык обманывать родителей, потому что считает, что иногда лучше соврать, чем получить за свою правду по лбу. Все факты своих обманов в отношении меня он любыми способами отрицает.

Ира
#5

Мой муж такой же. Либо врет, либо молчит. Если честно, даже через 4,5 года я поняла, что не знаю своего мужа. Все вранье.

Гость
#6

да он уже встречается с другими! Очнитесь!

Гость
#7

Это же надо такой наивной быть!в 22 года-это уже не простительно!мы вам все советуем-очнитесь!!!

Арина
#8
Гость

Это же надо такой наивной быть!в 22 года-это уже не простительно!мы вам все советуем-очнитесь!!!

Да я вполне это допускаю! Просто не могу найти никаких доказательств ни в телефоне, ни на компе, ни в машине. Поэтому и выгляжу перед ним какой-то ненормальной со своими упрёками.
Хотя вроде за сексом ко мне лезет регулярно, да и характер у него слабоватый, чтоб изменять.
Ничего не понимаю... Может быть, я просто загоняюсь.

Гость
#9

Все мужчины врут. Если дейтвовать по схеме:соврал-наказан, то и вранья станет меньше,а если ему как с гуся вода,и у Вас нет рычагов управления над ним -ничего не поделаешь.

Арина
#10
Гость

Все мужчины врут. Если дейтвовать по схеме:соврал-наказан, то и вранья станет меньше,а если ему как с гуся вода,и у Вас нет рычагов управления над ним -ничего не поделаешь.

Я так и делаю. Надоело просто уже быть гестапо ((

Гость
#11
Ира

Мой муж такой же. Либо врет, либо молчит. Если честно, даже через 4,5 года я поняла, что не знаю своего мужа. Все вранье.

как будто про меня пишете.ровно тоже самое!

Гость
#12

как ваши отношения сейчас? спустя какое время вы его бросили? или может у вас сейчас 5 детей?

Malinka
#13
Гость

как ваши отношения сейчас? спустя какое время вы его бросили? или может у вас сейчас 5 детей?

Вот мне тоже стало интересно, как сложилась жизнь у автора через столько лет. Так как только поняла, что живу с патологическим вруном. Люблю его, но блин, не понимаю, как можно во всем врать и обманывать, даже в мелочах. И не только мелочах. И надоело. И люблю. И не знаю, что делать. Хочу разорвать отношения. Но иногда думаю, может я правда параноик и все это ерунда. Ну обманул и обманул. Возможно, все мужчины такие. Но я себя чувствую рядом с таким такой беззащитной и невинной с моей открытостью и честностью…. Дилемма.

Гость
#14
Арина

Я почти уверена, что нет. Потому что последнее время постоянно его в этом подозреваю и проверяю всё до мелочей. Бывает, что, как параноик, упрекну его после очередной задержки на работе в измене, а потом нахожу в коридоре чеки из Макдоналдса. Уже ненавижу саму себя за то, что такой ерундой занимаюсь. Просто хочется вывести его на чистую воду...

Очень тяжело когда муж врет в итоге потдет и к измене,мой муж дюбил врать и в итоге расстались изменил 17лет жили,когда нет доверия в семье сложно

Форум: Отношения
Всего: 372 888 тем
Новые темы за месяц: 6 130 тем
Популярные темы за месяц: 220 276 тем