Гость
Статьи
Свекрови! Идеальная …

Свекрови! Идеальная невестка для вас?

Тут много тем про сложные взаимоотношения свекровей и невесток. В целом, мне понятно, какой невестка хочет видеть идеальную свекровь. Зачастую, невестки довольны даже тому, что свекровь элементарно не учит их как жить и не покушается на семью. А что в представлении свекрови идеальная невестка? Или такой не существует, и в каждой барышне можно найти изъяны?)))

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идеальная невестка-это та, которая позволяет молча глумиться над собой, теша свекровкино самолюбие.

Гость
#2

Которая помалкивает, во всем слушает и потакает. И слова поперек не говорит. Терпилово вообщем.

Зимняя
#3

Для свекровей,лучший вариант невесток-это их полное отсутствие!

опыт
#4

C которой мой сын не нервничает. Как она будет относится ко мне - по барабану

гость
#5

С которой сын будет счастлив. Понятны и ссоры и конфликты, сами через это прошли. Главное, чтобы он был хорошим человеком, это для меня и мужа главное

R
#6

если сыну с ней хорошо, значит и мне хорошо

Гость
#7

Сирота без золотого мамо, которое "хочет помочь, но не может".

Гость
#8
Гость

В целом, мне понятно, какой невестка хочет видеть идеальную свекровь.

Для невестки хорошая свекровь - это как хороший индеец.

опыт
#10

7. наоборот. Я своего давно научила - девушка должны быть из полной семьи. Если она не общается с отцом - нужно бежать от нее куда подальше, бросая тапки. Семьи не будет. Он уже и сам понимает разницу

опыт
#11

9. Не умная Вы, Вика. Не дай Бог Вам когда-нибудь пережить горе своего сына, у которого умерла жена.

И теща и свекровь
#12

Которую любит мой сын.
Любит, значит идеальная.
Я не лезу вообще в отношения моих детей.

Гость
#13
опыт

9. Не умная Вы, Вика. Не дай Бог Вам когда-нибудь пережить горе своего сына, у которого умерла жена.

Это мужики, видать, с горя тут же и женятся. Причём, если жена долго болеет, то женятся быстрее, потому что новая заранее выбрана.

Гость
#14
опыт

7. наоборот. Я своего давно научила - девушка должны быть из полной семьи. Если она не общается с отцом - нужно бежать от нее куда подальше, бросая тапки. Семьи не будет. Он уже и сам понимает разницу

Так отец - другое дело, это же не вездесущий ангел семьи - тёща.

R
#15
Гость

Это мужики, видать, с горя тут же и женятся. Причём, если жена долго болеет, то женятся быстрее, потому что новая заранее выбрана.

это точно. Советские фигуристы, знаменитая пара, Пахомова-Горшков. Вспомнили? Пока Людмила лежала тяжело больная в больнице - супруг с ее подругой спутался, а после смерти жены моментально на ней женился.

опыт
#16

15. жизнь продолжается, не понимаю, в чем его вина

Гость
#17
Зимняя

Для свекровей,лучший вариант невесток-это их полное отсутствие!

+ плюс очень много!!!!

Гость
#18
опыт

15. жизнь продолжается, не понимаю, в чем его вина

Нормально что ли, пока жена на смертном одре лежит, гулять с другой?

И теща и свекровь
#19

Для свекровей,лучший вариант невесток-это их полное отсутствие!



Нет уж извините! Лично Я, не могла дождаться когда сплавлю сыночка в заботливые руки невестки. До 28 заботилась, хватит по горло. Хочу в конце концов уже для себя и для мужа пожить.

Гость
#20

у меня идеальная невестка
видимо потому, что я сама идеальная свекровь

Гость
#21

Для моей свекрови идеальным был вариант когда ее взрослый сын не мог устроить личную жизнь, страдал от одиночества, зато был под боком, возил мамо везде куда ей надо, отваливал огромные деньги, покупал ей одежду. Поэтому теперь ее мечта - уничтожить меня. И у нее это получается. Самооценка уже сдалась.

Гость
#22
Гость

Для моей свекрови идеальным был вариант когда ее взрослый сын не мог устроить личную жизнь, страдал от одиночества, зато был под боком, возил мамо везде куда ей надо, отваливал огромные деньги, покупал ей одежду. Поэтому теперь ее мечта - уничтожить меня. И у нее это получается. Самооценка уже сдалась.

Вот и невестки подтянулись. Сын есть? Самой-то какую невестку надо?

ВВ
#23

Что бы мой сын ее любил, а она его, меня уважала как мать ее мужа, была чистоплотной хозяйкой.

ВВ
#24

Да, я в свою очередь НИКОГДА не влезу в их отношения, только внучиков буду брать ксебе в гости.

Гость
#25
Гость

Вот и невестки подтянулись. Сын есть? Самой-то какую невестку надо?

А причем здесь самой то какую надо? Думаете я чем то плоха? Только тем что существую впринципе. А так - образование, работа, должность, хороший доход, свое жилье, красивая, из хорошей семьи, замужем не была и без детей, хорошо готовлю полезную пищу, дома всегда чистота и уют. Что ей надо еще?

опыт
#26

14. для нормального мужика теща никогда не страшна... а вот отсутствие общения с отцом у девушки - реальная проблема. Нормальной семьи не построишь. Равных отношений не будет

Гость
#27
Гость

Для невестки хорошая свекровь - это как хороший индеец.

сирот на всех не хватит

Гость
#28
Гость

А причем здесь самой то какую надо?


Тема называется "Свекрови! Идеальная невестка для вас?" А не "Невестки! Расскажите о плохих свекровях!"


Думаете я чем то плоха? Только тем что существую впринципе. А так - образование, работа, должность, хороший доход, свое жилье, красивая, из хорошей семьи, замужем не была и без детей, хорошо готовлю полезную пищу, дома всегда чистота и уют.

Ну и молодец!)))

Что ей надо еще?

Вот прямо у неё и спросите: "Чего надо, Марья Ивановна?"

Гость
#29
опыт

14. для нормального мужика теща никогда не страшна... а вот отсутствие общения с отцом у девушки - реальная проблема. Нормальной семьи не построишь. Равных отношений не будет

То есть
э она примера отношений перед глазами не видит? Так полно девушек с отрицательным опытом. И почему-то они часто не от противного стараются жить, а тащат этот опыт в семью. Сколько угодно примеров, что дочь алкоголика выбирает такого же мужа.

Гость
#30

Мне кажется девушки, выбирающие маменькиных сынков, девушки-командиры, которым нормальный мужик не светит. Почитайте, как эти дамы оскорбляют других, имеющих нормальные отношения со свекровью. Чувствуется обычные маргиналки.

опыт
#31

29Для них маменькины сынки есть. Ни те, ни другие не знают, что такое нормальная семья. Нормальный мужик их напугает, а кастрированный - вполне. Плюс с мамочкой его за любовь мужа бороться будут, жена и будет свою недолюбленность с ним заполнять, будет из него папочку лепить. Равных там отношений двух зрелых не бывает, а двое недолюбленных как раз друг друга дополнят.

Вера
#32
опыт

29Для них маменькины сынки есть. Ни те, ни другие не знают, что такое нормальная семья. Нормальный мужик их напугает, а кастрированный - вполне. Плюс с мамочкой его за любовь мужа бороться будут, жена и будет свою недолюбленность с ним заполнять, будет из него папочку лепить. Равных там отношений двух зрелых не бывает, а двое недолюбленных как раз друг друга дополнят.

Очень разумный пост.

Рина
#33

Хочется адекватную невестку, которая будет уважать моего сына. А бытовуха, прописка, работа это вообще ерунда, если есть людское. Вообще еще одну дочку хочется, пусть семья будет огромной))). У меня в перспективе 2 зятя еще будут, требования идентичные и к ним.

Гость
#34
Рина

Хочется адекватную невестку, которая будет уважать моего сына. А бытовуха, прописка, работа это вообще ерунда, если есть людское. Вообще еще одну дочку хочется, пусть семья будет огромной))). У меня в перспективе 2 зятя еще будут, требования идентичные и к ним.

Невестка не дочка, требование к ней быть родной как дочка - большие разочарования в будущем. Что зятья, что невестки посторонние люди и вы им посторонняя, вряд ли они станут дружной большой семьей, редкость чтоб чужие люди душевно пораскрывались друг другу. Чем меньше ожиданий, тем легче потом.

Гость
#35

Мне все равно какая невестка, я сыну доверяю, убожище не выберет.
Ходить без приглашения не стану, с советами и звонками лезть не мое, но и с внуками няньчиться тоже не рвусь. Материальной помощи не будет. Сами.

Гость
#36
Гость

Мне кажется девушки, выбирающие маменькиных сынков, девушки-командиры, которым нормальный мужик не светит. Почитайте, как эти дамы оскорбляют других, имеющих нормальные отношения со свекровью. Чувствуется обычные маргиналки.

Маменькины сынки потому так называются, что ими командуют мамы, но никогда не жены. Я этим девушкам сочувствую, они выбирают маменькиных сынков, потому что мужчин другого вида очень мало. Лучше сынок, чем алкаш, судимый или другой проблемный тип. Плохо когда родители хотят всю жизнь детьми командовать, жизнь им портят.

Гость
#37

С которой мой сын счастлив.Такая и была 7 лет.По наущиванию ее мамы, стала качать права на НАШУ квартиру, что нужно то и то ...И желательно прижизненно и быстро.Сын очень переживает, хотя ответил ей резким отказом даже с нами разговаривать об этом( он-единственный наследник).
Но отношение его к жене резко изменилось, как будто бы лакмусовая бумажка проявилась.Детей у них нет, сын подумывает о том надежен ли в жизни такой спутник.одним словом, грустно все это.

Гость
#38

Послушная, молчаливая, позитивная, безамбициознгая, бесконфликтная. В общем, полная противоположность моей невестке, которую я ненавижу.

Гость
#39

А, и чтоб она хотела детей.

Гость
#40

Моя свекровь часто пытается мне отдать свои вещи не нужные ей, причем мы с ней совершенно разной комплекции и ростом и это полбеды, вещи она все носит очень леопардовые с гюпюром и я сначала отказывалась, она обижалась, а потом просто стала брать и выкидывать, и все спокойны)а ей говорю, что ношу, если спросит. А так же она постоянно дарит мне космнтику эйвон, а я пользуюсь толтко тушью и то определенной, в общем она пытается со мной дружить и я ей в этом не отказываю, но заметила, что она никогда не принимает мою позицию, всегда сына, даже если объективно он неправ, потому я оставила надежды быть с ней близкими людьми

Лиса
#41

Мой возлюбленный все время обижается на то,что я и его мама придерживаемся одного мнения и хором компостируем ему мозг))) Вообще никогда не старалась втираться в доверие к его родственникам. Просто однажды познакомились, приезжала в гости ни один год к ним, дарила подарки по случаю, изредка что-то обсуждали, позже начала и помогать по дому. В общем никто никого не напрягал и не напрягает. Мне нравится мама моего любимого, она добрая, следит за собой, хорошая хозяйка, вырастила 2х сыновей, до сих пор работает (отличный специалист).
Когда я предложила жить отдельно (на моей территории), то конечно она загрустила, однако я сразу уточнила,что ее сына не закрою в 4х стенах, будет ездить столько,сколько захочет в родной дом, ну и конечно буду всегда рада увидеть в гостях ее. Мне вообще нравится быть в гордом одиночестве, так что буду лишь рада)

123
#42

Все просто. Та, которая будет любить моего сына.

Гость
#43
Зимняя

Для свекровей,лучший вариант невесток-это их полное отсутствие!

+10000000! Я сама будущая свекровь, но тайно мечтаю, чтоб меня минула чаша сия! А вдруг повезёт и в моей жизни не появится невестка!

Гость
#44
опыт

14. для нормального мужика теща никогда не страшна... а вот отсутствие общения с отцом у девушки - реальная проблема. Нормальной семьи не построишь. Равных отношений не будет

Это как сказать, у нас теща не сахар, мой не жалуется, но иногда его прорывает, она накручивает дочь постоянно, а та соответственно на моем отрывается.
Зато очень хороший папа там, правда иногда мне его жаль и как он с ней живет

Рина
#45
Гость

Невестка не дочка, требование к ней быть родной как дочка - большие разочарования в будущем. Что зятья, что невестки посторонние люди и вы им посторонняя, вряд ли они станут дружной большой семьей, редкость чтоб чужие люди душевно пораскрывались друг другу. Чем меньше ожиданий, тем легче потом.

Может вам и легче, детей делить, а потом и внуков. А я сама разберусь в своей жизни))).

д
#46

Та, с которой мой сын будет счастлив. Ну и хотелось бы чтобы хотя бы одного ребенка родили. Будет жалко остаться без внуков совсем. А так бы мы их, то есть внуков, брали бы с собой иногда в отпуск, кровинушка все де. Лезть с советами не собираюсь, буду любить и защищать, и помогать когда попросит.

Гость
#47

Девченки, никогда не живите со свекровью. Это невыносимо. Она все по своему заставляет делать.

Гость
#48
Гость

Девченки, никогда не живите со свекровью. Это невыносимо. Она все по своему заставляет делать.

Неужели есть такие *****, которые пускают невесток в свою квартиру?

Свекровь я...
#49

Чистюля, умничка, красавица, сына моего любит, нас - его родителей уважает, внуков нам рожает. Детки у неё всегда опрятные и нарядные. Весёлая, следит за собой, деток развивает, книжки им читает, мужу мозг не выносит. Дома всегда порядок образцовый. Ну чего ещё мне желать? У меня - такая!!! Юличка -люблю тебя!

Гость
#50
Зимняя

Для свекровей,лучший вариант невесток-это их полное отсутствие!

Ничего подобного. Сыну желаю счастья в личной жизни. Семью и детей.
Скромная, хозяйственная, чтоб сына любила и уважала. В общем, хочу чтоб невестка не по клубам шастала, а была на семью нацелена, на рождение детей.
Я против гб, чтоб триста лет пробрвали, для себя жили и проч