Гость
Статьи
Устала пилить мужа

Устала пилить мужа

Девчонки, помогите советом! Я всегда была в меру гордой и ненавязчивой. Если мне не нравилось что-то ощутимое в мужчине (например, лень или пристрастие к новым знакомствам с женщинами), то я без сожаления разрывала такие отношения.
Долгое время по этому принципу я встречалась со своим нынешним мужчиной (уже мужем). Если что-то меня не устраивало - я предлагала не продолжать отношения, а начать жить своими жизнями.
В целом мой муж человек неплохой: порядочный, семейный, хорошо зарабатывает, не скандальный, ругаемся нечасто. Его недостатки присущи многим мужчинам в наше время: совсем не умеет готовить, ленится даже разогреть пищу из холодильника (ему всё нужно подавать на стол), не убирает за собой со стола и не складывает на место свою одежду, подолгу зависает у телевизора по вечерам (а мне хочется с ним хоть чуть-чуть пообщаться), экономит на нашем досуге (не любит кафе, кино и другие платные развлечения) и в то же время не любит "бесцельно гулять по улице". Про романтику, цветы и подарки вообще молчу.
У нас маленький ребёнок, поэтому сейчас мне его помощь особенно нужна. В свою сторону периодически получаю упрёки, а на свой счёт он ничего не принимает и слышать не хочет. Мне приходится его "пилить", потому что без этого он не будет делать вообще ничего. Он постоянно ходит недовольный, да и мне радоваться нечему. В целом семья у нас благополучная, обеспеченная. Скажу сразу: разводиться я не собираюсь. Девушки, подскажите, как расшевелить такого мужа? Пробовала уже разные "женские практики" - вдохновлять, хвалить и т.д. - это его только ещё больше расслабляет.

Рената
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не знаю реально ли расшевелить, у меня у самой такой же

юю
#3

че ты его пилишь. отстать от мужика. в кино сходи с подругами.

Рената
#4
Serbi

так мужчина и не должен готовить

Согласна, что не должен, я готовлю сама, просто он даже погреть-то себе не может. Еду из кастрюли положить. Я просто не всегда успеваю накрыть на стол, и сразу слышу в свой адрес претензии. А ведь нетрудно иногда самому достать уже готовую еду из холодильника, а не ждать, пока тебе её в ротик положат.

Рената
#5
юю

че ты его пилишь. отстать от мужика. в кино сходи с подругами.

Так и делаю, стараюсь отвлекаться от него, и, в принципе, на всё его свободное время не претендую. Просто возвращаюсь каждый раз домой - а там ТА ЖЕ САМАЯ КАРТИНА :)

Гость
#6

разводитесь

Гость
#7

Заведи турка для романтики)))

Гость
#8
Рената

Согласна, что не должен, я готовлю сама, просто он даже погреть-то себе не может. Еду из кастрюли положить. Я просто не всегда успеваю накрыть на стол, и сразу слышу в свой адрес претензии. А ведь нетрудно иногда самому достать уже готовую еду из холодильника, а не ждать, пока тебе её в ротик положат.

Ну не накладывайте и все, привыкнет.

Гость
#9
Рената

Согласна, что не должен, я готовлю сама, просто он даже погреть-то себе не может. Еду из кастрюли положить. Я просто не всегда успеваю накрыть на стол, и сразу слышу в свой адрес претензии. А ведь нетрудно иногда самому достать уже готовую еду из холодильника, а не ждать, пока тебе её в ротик положат.

так всегда и будет. но разводиться вы не станете. так что терпите молча.

Гость
#10
Гость

Ну не накладывайте и все, привыкнет.

а ей это нравится.

Елизавета
#11

Пилить его не надо, по опыту знаю, что это ни к чему хорошему не приведет! Скорее всего исход будет таким - у него появиться комплексы, в которых он будет обвинять вас и в его глазах вы будете грымзой (не обижайтесь)! А, вы привыкните тянуть всю семью и это, приведет к упадку вашего женского либидо (в лучшем случае)!... Сто раз эту историю проходила!
У меня мой бывший муж тоже расслабился через год после свадьбы и мне пришлось тащить всю семью, тормошить его, быть зажигалкой в наших отношениях и тем самым спасать наш брак... Это, помогало, нам было хорошо и весело, но для этого мне приходилось самой прикладывать всевозможные усилия, самой поддерживать романтику и уровень интересного общения! В конце концов мне, это надоело и я просто ушла (у нас не было детей и мне ничего не мешало! Он пытался меня вернуть, лепетал, что ему без меня скучно и одиноко, причитал, что измениться. Дарил мне цветы, подарки, постоянно приглашал куда-то сходить (якобы подружески) и вообще в тот момент был такой наплыв чувств и романтики, какой он еще ни разу не излучал за все три года брака!
Но, мы все равно развелись и я, не капельки не жалею, что теперь могу дышать свободно!
Уедьте к маме на недельку (пускай понервничает), ребенка оставьте на него (пускай потренеруеться в хозяйстве)!... И такие упражнения проделывайте раз в пару месяцев (как только начинает расслабляться)!

Гость
#12

Автор, у многих, если не у большинства, по началу семейной жизни мужья такими же были, как вы описали - и семьянин отличный, и кормилец-поилец, и ничегонешьки не делает по дому... И многие, поверьте, пилили, только и брак потом разлетался на все четыре стороны... Тем более если малыш у вас под боком,а вы с ним 24 часа в сутки, тут уже мужу рассказывай- не рассказывай, что нужно за собой тарелку помыть - он уже смотрит на это иначе, вроде как "я работаю-пашу, а она дома с маленьким целыми сутками". И ничем его не переубедите, даже не пытайтесь! Просто постарайтесь и ребеночку, мужу, и дому и себе внимание уделять. Наши мамы и бабушки могли, а чем мы хуже?! Тем более НГ на носу - пока маленький спит, включайте музыку на тел в наушниках и просто делайте элементарную зарядку, чтобы к праздникам в тонусе быть! Делайте украшения новогодние для дома своими руками, да и просто найдите увлечения себе, чтобы у вас просто "глаза горели"!) Мужу не говорите - сам увидит)

Рената
#13
Гость

Автор, у многих, если не у большинства, по началу семейной жизни мужья такими же были, как вы описали - и семьянин отличный, и кормилец-поилец, и ничегонешьки не делает по дому... И многие, поверьте, пилили, только и брак потом разлетался на все четыре стороны... Тем более если малыш у вас под боком,а вы с ним 24 часа в сутки, тут уже мужу рассказывай- не рассказывай, что нужно за собой тарелку помыть - он уже смотрит на это иначе, вроде как "я работаю-пашу, а она дома с маленьким целыми сутками". И ничем его не переубедите, даже не пытайтесь! Просто постарайтесь и ребеночку, мужу, и дому и себе внимание уделять. Наши мамы и бабушки могли, а чем мы хуже?! Тем более НГ на носу - пока маленький спит, включайте музыку на тел в наушниках и просто делайте элементарную зарядку, чтобы к праздникам в тонусе быть! Делайте украшения новогодние для дома своими руками, да и просто найдите увлечения себе, чтобы у вас просто "глаза горели"!) Мужу не говорите - сам увидит)

Большое спасибо за позитивные советы! :)

Гость
#14
Рената

Большое спасибо за позитивные советы! :)

теперь будете с позитивом еду ему в ротик класть! спасибо, гость, за это!

Гость
#15
Елизавета

Уедьте к маме на недельку (пускай понервничает), ребенка оставьте на него (пускай потренеруеться в хозяйстве)!... И такие упражнения проделывайте раз в пару месяцев (как только начинает расслабляться)!

У вас есть ребенок? Если нет, то не пишите ерунду. Какая вменяемая мать бросит младенца и уедет "к маме на недельку", чтобы папе нервы попортить?!

Рената
#16
Елизавета

Пилить его не надо, по опыту знаю, что это ни к чему хорошему не приведет! Скорее всего исход будет таким - у него появиться комплексы, в которых он будет обвинять вас и в его глазах вы будете грымзой (не обижайтесь)! А, вы привыкните тянуть всю семью и это, приведет к упадку вашего женского либидо (в лучшем случае)!... Сто раз эту историю проходила! У меня мой бывший муж тоже расслабился через год после свадьбы и мне пришлось тащить всю семью, тормошить его, быть зажигалкой в наших отношениях и тем самым спасать наш брак... Это, помогало, нам было хорошо и весело, но для этого мне приходилось самой прикладывать всевозможные усилия, самой поддерживать романтику и уровень интересного общения! В конце концов мне, это надоело и я просто ушла (у нас не было детей и мне ничего не мешало! Он пытался меня вернуть, лепетал, что ему без меня скучно и одиноко, причитал, что измениться. Дарил мне цветы, подарки, постоянно приглашал куда-то сходить (якобы подружески) и вообще в тот момент был такой наплыв чувств и романтики, какой он еще ни разу не излучал за все три года брака! Но, мы все равно развелись и я, не капельки не жалею, что теперь могу дышать свободно!Уедьте к маме на недельку (пускай понервничает), ребенка оставьте на него (пускай потренеруеться в хозяйстве)!... И такие упражнения проделывайте раз в пару месяцев (как только начинает расслабляться)!

Уже уезжала (когда без ребёнка жили) - он привык и сейчас его это уже не цепляет. А ребёнка с ним нереально оставить (сыну 9 месяцев) - даже на полдня нельзя, при мне-то с малышом сидит еле-еле.

Гость
#17
Рената

Большое спасибо за позитивные советы! :)

Не за что:) Крепкого вам брака и с наступающим!

Рената
#18
Гость

У вас есть ребенок? Если нет, то не пишите ерунду. Какая вменяемая мать бросит младенца и уедет "к маме на недельку", чтобы папе нервы попортить?!

Вот-вот..

Гость
#19
Гость

Автор, у многих, если не у большинства, по началу семейной жизни мужья такими же были, как вы описали - и семьянин отличный, и кормилец-поилец, и ничегонешьки не делает по дому... И многие, поверьте, пилили, только и брак потом разлетался на все четыре стороны... Тем более если малыш у вас под боком,а вы с ним 24 часа в сутки, тут уже мужу рассказывай- не рассказывай, что нужно за собой тарелку помыть - он уже смотрит на это иначе, вроде как "я работаю-пашу, а она дома с маленьким целыми сутками". И ничем его не переубедите, даже не пытайтесь! Просто постарайтесь и ребеночку, мужу, и дому и себе внимание уделять. Наши мамы и бабушки могли, а чем мы хуже?! Тем более НГ на носу - пока маленький спит, включайте музыку на тел в наушниках и просто делайте элементарную зарядку, чтобы к праздникам в тонусе быть! Делайте украшения новогодние для дома своими руками, да и просто найдите увлечения себе, чтобы у вас просто "глаза горели"!) Мужу не говорите - сам увидит)

Если всех обслуживать, то превратишься элементарно в лошадь. Автор сидит в отпуске по уходу за ребенком, муж в это число не входит. Муж должен обслуживать себя сам. Уж как к этому приходить другой вопрос. Но подкладываться под ситуацию - я сижу дома, не работаю, должна всех облизывать - неверное решение и для семьи,и для собственных нервов.

Гость
#20

автор , люди не меняются. Если не меняются внешние условия. С вами он не будет другим, что бы вы не делали. Хотите развлекух организовывайте себе их сами и сами наслаждайтесь. А муж сам по себе.
Мой бывший муж полностью изменился, а был как ваш. Со второй женой и изменился. Сама конечно не видела, но дочь рассказывала какие-то чудеса (готовит, стирает, моет, гладит, ежемесячные поездки). Но он ооочень старается т к хочет жить в Москве, в ее квартире. А там женщина командарм.

Рената
#21
Гость

Если всех обслуживать, то превратишься элементарно в лошадь. Автор сидит в отпуске по уходу за ребенком, муж в это число не входит. Муж должен обслуживать себя сам. Уж как к этому приходить другой вопрос. Но подкладываться под ситуацию - я сижу дома, не работаю, должна всех облизывать - неверное решение и для семьи,и для собственных нервов.

Да я и не против на стол после работы ему накрывать, стирать его вещи и т.д. Просто нельзя же быть таким беспомощным, что самостоятельно не можешь делать ничего, кроме своей работы. Конечно, у него возникают ко мне претензии, если ему даже в голову не приходит, что разогреть себе еду и бросить свою вещь с стиральную машинку можно и самостоятельно.

Рената
#22
Гость

автор , люди не меняются. Если не меняются внешние условия. С вами он не будет другим, что бы вы не делали. Хотите развлекух организовывайте себе их сами и сами наслаждайтесь. А муж сам по себе.Мой бывший муж полностью изменился, а был как ваш. Со второй женой и изменился. Сама конечно не видела, но дочь рассказывала какие-то чудеса (готовит, стирает, моет, гладит, ежемесячные поездки). Но он ооочень старается т к хочет жить в Москве, в ее квартире. А там женщина командарм.

Спасибо за Ваше мнение!

Гость
#23
Рената

Да я и не против на стол после работы ему накрывать, стирать его вещи и т.д. Просто нельзя же быть таким беспомощным

почему нельзя? он же так себя ведет - значит, можно.

Елизавета
#24
Гость

У вас есть ребенок? Если нет, то не пишите ерунду. Какая вменяемая мать бросит младенца и уедет "к маме на недельку", чтобы папе нервы попортить?!

У меня девочка и я, сейчас беременна вторым малышом!
Насчет того, что я написала, это скорее был сарказм!
И, я не говорила "бросить", я сказала оставить на какое то время под опекой отца! Он ведь тоже родитель и должен разделять и понимать ответственность за вашего общего ребенка! И потом... Я, не знала, что у вас младенец! Вы написали "маленький ребенок" и я, подумала, что ему лет пять!... Наверное потому, что моему ребенку пять лет...извините, ошиблась!
А, ваш папа вообще принимает какое то участие в уходе за бейбиком? Там поменять памперс, помыть попу, покормить с бутылочки или это, в основном на вас лежит ответственность?

Рената
#25
Гость

почему нельзя? он же так себя ведет - значит, можно.

Он просто привык жить с мамой и поэтому считает, что ухаживать за ним и готовить ему женщина обязана априори.

Рената
#26
Елизавета

У меня девочка и я, сейчас беременна вторым малышом! Насчет того, что я написала, это скорее был сарказм! И, я не говорила "бросить", я сказала оставить на какое то время под опекой отца! Он ведь тоже родитель и должен разделять и понимать ответственность за вашего общего ребенка! И потом... Я, не знала, что у вас младенец! Вы написали "маленький ребенок" и я, подумала, что ему лет пять!... Наверное потому, что моему ребенку пять лет...извините, ошиблась!А, ваш папа вообще принимает какое то участие в уходе за бейбиком? Там поменять памперс, помыть попу, покормить с бутылочки или это, в основном на вас лежит ответственность?

В основном на мне. Если встанет покормить ребёнка ночью - с утра смотрит на меня с упреком. Говорит, что "уж ребёнка кормить должна мать". Памперсы менять не умеет, моет еле-еле. В общем, убеждён, что уход за ребенком дело не мужское. Но всё-таки так он содержит нас материально, я ему вынуждена это прощать. Да и мне самой это сделать не так трудно. Гораздо сложнее его на это уговаривать)

Гость
#27

Допилишь до развода. Удачи

Рената
#28
Гость

Допилишь до развода. Удачи

Я и без Вас знаю, что из-за этого разводятся, просто выхода-то, кроме как пилить, не остаётся! Если не указывать мужу время от времени, он вообще впадёт в летаргический сон.

Елизавета
#29
Рената

Уже уезжала (когда без ребёнка жили) - он привык и сейчас его это уже не цепляет. А ребёнка с ним нереально оставить (сыну 9 месяцев) - даже на полдня нельзя, при мне-то с малышом сидит еле-еле.

Помню, я когда была беременна меня хотели уволить, не отправляя в декрет (хоть, это и запрещено законом, но в моем контракте такого пункта не было и они имели полное право уволить беременную) и чтобы, сохранить единственную возможность прокормить семью, иметь медицинскую страховку, нашу трехкомнатную квартиру, выплатить миллионный кредит и сохранить нервы мужа, мне пришлось выйти на роботу, почти сразу после рождения ребенка!
С ребенком было некому сидеть и тогда мужу пришлось отбросить все заботы (хотя он был и так без работы на то время) и почти сутками одному ухаживать за дочкой! Первый месяц-два у меня еще как то получилось отлинять от работы и увольнения, но вот остальные пол года-год за доченькой ухаживал восновном ее папа, поэтому он как никто хорошо прочувствовал на себе все тяготы материнских забот и в бушующем никогда не укорял меня в моих "хозяйских промахах" и не ленился мне помочь!

Гость
#30
Serbi

так мужчина и не должен готовить

Это почему?

Елизавета
#31
Елизавета

Помню, я когда была беременна меня хотели уволить, не отправляя в декрет (хоть, это и запрещено законом, но в моем контракте такого пункта не было и они имели полное право уволить беременную) и чтобы, сохранить единственную возможность прокормить семью, иметь медицинскую страховку, нашу трехкомнатную квартиру, выплатить миллионный кредит и сохранить нервы мужа, мне пришлось выйти на роботу, почти сразу после рождения ребенка! С ребенком было некому сидеть и тогда мужу пришлось отбросить все заботы (хотя он был и так без работы на то время) и почти сутками одному ухаживать за дочкой! Первый месяц-два у меня еще как то получилось отлинять от работы и увольнения, но вот остальные пол года-год за доченькой ухаживал восновном ее папа, поэтому он как никто хорошо прочувствовал на себе все тяготы материнских забот и в бушующем никогда не укорял меня в моих "хозяйских промахах" и не ленился мне помочь!

Поэтому, я и предложила оставить ребенка на какое то время с отцом, не для того, чтобы потрепать ему нервы, а для того, чтобы он приспособился к родительским обязанностям и посмотрел на супружескую жизнь немного вашим взглядом!

Гость
#32

я вот не поняла суть ваших претензий. муж семью нормально обеспечивает? все. а обслуживать вы здорового лба не должны. по поводу ребенка-он считает что свою работу делает, а ребенок - ваша. насколько это сложно ему не понять. у меня дочь 16 летняя точно также поступает. и что. ну не убирайте. высказали один раз и прекратите. очень многие воспитывают детей в одиночку и только мечтают о нормально зарабатывающем адекватном муже.

Рената
#33
Гость

я вот не поняла суть ваших претензий. очень многие воспитывают детей в одиночку и только мечтают о нормально зарабатывающем адекватном муже.

Да у меня и нет каких-то принципиальных претензий, я уже привыкла, потому что прекрасно понимаю, что раз наша семья материально ни в чем не нуждается - уже мужу спасибо. Просто хотелось бы ещё какой-то инициативы увидеть от него дома. Всё-таки он для меня не только банкомат..

Jaroslavna
#34

Рената, у вас, похоже, две основных проблемы: 1) Муж вас как-то не особо любит и 100% не уважает. Вы для него на втором месте, если не на третьем или четвёртом. Ваши заботы для него - пук в воздух, не более. 2) Вы от мужа материально зависимы. Это не только сковывает вас в действиях, но и возможно мешает чётко понять, ради чего вы с мужем - любовь это или вам просто идти некуда/жить не на что. Исходя из этого у меня для вас два совета: 1) Выходите как можно скорее на работу. Финансовая зависимость неприятна в любом случае. А с вашим мужем вообще труба. 2) Перестаньте быть такой тряпкой. Да, муж у вас работает. Но вы-то тоже работаете, ребёнком и домом занимаетесь. И вообще, свинское отношение непозволительно никогда. Любой человек, если он не маленький ребёнок и не инвалид, может разогреть себе еду и помыть за собой тарелку. Любой человек может закинуть свои грязные носки в корзину для белья. Делать по-другому - это не уважать своих близких. Ваш муж живёт не как дома с семьёй, а как в гостинице с прислугой. Что за *****? Не разогревайте ему еду и всё. Если найдёте грязные носки на полу, а не в корзине, кидайте их в его отделение в шифоньере. А если вы боитесь реакции мужа на такие действия, то вам надо серьёзно задуматься о том, нужен ли вам брак с таким человеком.

оклахома-ереван
#35

как сочетается ''обеспеченная'' семья и нет хотя бы уборщицы? все же проблемы ваши легко решаются помошницей по хозяйству на полтора часа в день. мне кажется ''обеспеченной'' семье это не в напряг.

Гость
#36

Странно... Вы такая категоричная и принципиальная, а в мужья!!! выбрали самый неликвид, не уважающий вас...

Рената
#37
Гость

Странно... Вы такая категоричная и принципиальная, а в мужья!!! выбрали самый неликвид, не уважающий вас...

Такое его поведение скорее не от неуважения ко мне, а от того, что он просто не привык за собой убирать и вообще не умеет что-либо делать по дому самостоятельно, так как до свадьбы всю жизнь (25 лет) жил с родителями, а мама его во всём опекала.

Гость
#38

Ну не знаю ,мой такой же только зарабатывал мало. Я ушла с детьми, живёт один, все валяется у него на полу, есть пельмени, ребёнок говорит. Но он счастлив и обратно не просится. Может ему семья не нужна?

Рената
#39
Jaroslavna

Рената, у вас, похоже, две основных проблемы: 1) Муж вас как-то не особо любит и 100% не уважает. Вы для него на втором месте, если не на третьем или четвёртом. Ваши заботы для него - пук в воздух, не более. 2) Вы от мужа материально зависимы. Это не только сковывает вас в действиях, но и возможно мешает чётко понять, ради чего вы с мужем - любовь это или вам просто идти некуда/жить не на что.Если найдёте грязные носки на полу, а не в корзине, кидайте их в его отделение в шифоньере. А если вы боитесь реакции мужа на такие действия, то вам надо серьёзно задуматься о том, нужен ли вам брак с таким человеком.

1) Здесь не в любви и уважении проблема: просто у него такая точка зрения, что дела по дому и возня с ребёнком - не мужское дело. За ним раньше мама каждую крошку собирала, кормила чуть ли не с ложечки - вот и приучила. Возможно, он просто не может привыкнуть к семейной жизни отдельно от родителей.
2) Да, я завишу от него финансово, как и почти каждая женщина, находящаяся в декрете. Но так как ребёнку 9 месяцев всего, бежать на работу я не поспешу. Пускай содержит нас, а то какая тогда польза от него.

Спасибо Вам за мнение. Я всё учту. Насчёт наших с мужем отношений в целом я задумывалась много раз, просто, Вы сами понимаете, в моей ситуации поднимать шум из-за мелочей невыгодно мне самой.
Здесь на форуме как что - сразу советуют задуматься о разводе, а сами-то расходиться с мужьями не спешат.

Рената
#40
Гость

Странно... Вы такая категоричная и принципиальная, а в мужья!!! выбрали самый неликвид, не уважающий вас...

Мой муж далеко не неликвид, просто он избалован маминой заботой и женским вниманием. Как я уже писала, в целом он человек хороший. Поверьте мне, в сравнении со многими мужьями, его бытовые оплошности - мелочь. Вокруг женщины терпят измены, побои, индивенцев-мужей, алкоголиков и т.д. и т.п.
Да, я принципиальный человек. Но если и в семье всегда следовать своим убеждениям - долго ни с кем не проживёшь. Потому что нет такого человека, принципы которого полностью соответствуют твоим.

Рената
#41
Гость

Ну не знаю ,мой такой же только зарабатывал мало. Я ушла с детьми, живёт один, все валяется у него на полу, есть пельмени, ребёнок говорит. Но он счастлив и обратно не просится. Может ему семья не нужна?

Если бы мой ещё и не зарабатывал, я бы от него ушла. Но, как здесь уже писали, женщины сейчас спят и видят хотя бы просто адекватного работающего мужчину, и я уверена, что многие девушки готовы стараться для моего мужа: если надо и носки по квартире собирать, и еду к столу утром, днём и вечером подавать. Я реалистка и вижу, как сейчас женщины охотятся за мужиками. Тем более за теми, кто при деньгах.
Семья ему как раз таки нужна, просто он ленивый дома и дела по хозяйству даются ему очень тяжело.

Гость
#42

'Эгоизм не лечится
Ваш муж автор считает себя центром вселенной-что все должно быть в его пользу
Либо терпите-либо нет........

Гость
#43

Ну автор дальше ему будет лень ребёнка в сад водить. И вообще все лень жене халат привезти в больницу. Так Не сразу будет постепенно. Но я вас понимаю сама терпела, ушла имея работу и квартиру, поверьте мне хватает моей зп на одежду,еду, детей, зп меньше мужа в 1,5 раза. В браке я не могла сапоги купить, мясо мужу важнее, чем здоровье жёны зимой. Но опять так стало через 10 лет брака. Началось все в декрете.

Гость
#44
Гость

Ну автор дальше ему будет лень ребёнка в сад водить. И вообще все лень жене халат привезти в больницу. Так Не сразу будет постепенно. Но я вас понимаю сама терпела, ушла имея работу и квартиру, поверьте мне хватает моей зп на одежду,еду, детей, зп меньше мужа в 1,5 раза. В браке я не могла сапоги купить, мясо мужу важнее, чем здоровье жёны зимой. Но опять так стало через 10 лет брака. Началось все в декрете.

Я говорю своему-давай купим мне шубу..на это слышу: А Я???? А МНЕ???? А ЧТО МНЕ????? итд
эгоизм.........

Гость
#45

Пока мужик любит лень и эгоизм прячутся, с появлением ребёнка они высовываются. Мой говорил не думал, что ты с 2 уйдешь, думал навечно буду терпеть его. Какой то наивняк мне втирал типа не пью не гуляю не наркоман и ты меня должна как святого почитать.

Гость
#46

И вообще мне помогла установка никто никому не должен, а если ты делаешь, а в ответ ничего. То смысл тогда жить вместе. Все проходит и это норма. Лентяй и эгоисты не лечатся, они плохо влияют на детей.

Рената
#47
Гость

Ну автор дальше ему будет лень ребёнка в сад водить. И вообще все лень жене халат привезти в больницу. Так Не сразу будет постепенно. Но я вас понимаю сама терпела, ушла имея работу и квартиру, поверьте мне хватает моей зп на одежду,еду, детей, зп меньше мужа в 1,5 раза. В браке я не могла сапоги купить, мясо мужу важнее, чем здоровье жёны зимой. Но опять так стало через 10 лет брака. Началось все в декрете.

Гость

'Эгоизм не лечитсяВаш муж автор считает себя центром вселенной-что все должно быть в его пользуЛибо терпите-либо нет........

Девчонки, я это всё понимаю )) И отнюдь не собираюсь на шее мужа всю жизнь висеть и терпеть всё подряд, просто сейчас для меня не лучшее время уходить. Я и сама понимаю, что со временем всё ещё хуже может стать, но со временем и ребёнок подрастет, и я на ноги встану.
Поэтому и спрашиваю у вас совета :) Вдруг кому-то удалось как-то справиться с таким мужем.

Гость
#48
Гость

Пока мужик любит лень и эгоизм прячутся, с появлением ребёнка они высовываются. Мой говорил не думал, что ты с 2 уйдешь, думал навечно буду терпеть его. Какой то наивняк мне втирал типа не пью не гуляю не наркоман и ты меня должна как святого почитать.

знакомо))))
мой себя особенным считает.......
незрелая подростковая психика

Гость
#49
Рената

Девчонки, я это всё понимаю )) И отнюдь не собираюсь на шее мужа всю жизнь висеть и терпеть всё подряд, просто сейчас для меня не лучшее время уходить. Я и сама понимаю, что со временем всё ещё хуже может стать, но со временем и ребёнок подрастет, и я на ноги встану. Поэтому и спрашиваю у вас совета :) Вдруг кому-то удалось как-то справиться с таким мужем.

Вы жена-речи нет-что на шее...жена не может быть на шее,прямая обязанность мужа содержать семъю

Гость
#50
Гость

И вообще мне помогла установка никто никому не должен, а если ты делаешь, а в ответ ничего. То смысл тогда жить вместе. Все проходит и это норма. Лентяй и эгоисты не лечатся, они плохо влияют на детей.

а в отношении окружающих-какой был? моему всеравно на родителей и прочих....
ему бабуля 5 тр подарила на днюху-на юбилей
так мой на 8 марта даже не позвонил е и не поздравил

Гость
#51

так раздумаешься и страшно-не дай бог что случись.....помощи не увидишь