Гость
Статьи
Маме не нравится мой …

Маме не нравится мой муж

Есть ли тут девушки, которые вышли замуж и вашим мамам до сих пор не нравится ваш муж. Например, моя мама мужа вообще ненавидит, женаты совсем ничего, но она уже просит развода. Она пророчит мне, что я с ним не буду счастлива. А как у вас обстоят дела? Все ли сложилось так, как говорили вам родители?

Irina
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А что с мужем не так?

Гость
#3

Моей маме тоже мой муж не особо нравится, но она видит, что он отличный муж и семьянин, поэтому не лезет.

мяу
#4

разводитесь живите с мамо

Гость
#5

Автор напишите конкретнее. А то может ему под 40-50, несколько раз разведен,имеет десяток детей от прошлых браков,живет в вашей квартире,еще и не работает месяцами.Если ваша жизнь ухудшилась при вступлении в брак любой матери это не понравится

Гость
#6

Да, автор, может у мамы есть основания так думать? а?

Гость
#7

А вы ради смеха спросите ее, как, по ее мнению, выглядит ваше счастье? Не выглядит ли оно как сидение у маминой юбки до смерти?
Автор, не слушайте вы никого, если у вас все с мужем хорошо, то и живите себе на радость! Моя тоже мне на мозги капала, типа плохой, но я не слушала. 20 лет уже вместе, просто именины сердца!

Гость
#8

Мама пусть у своего мужа просит развода, а не у вас.

Гость
#9

Моя бабушка ненавидела моего отца. Лютой ненавистью. И мама всю супружескую жизнь из-за этого мучилась.
Отец умер раньше бабушки. Только теперь она успокоилась.

Гость
#10

Когда я первый раз собралась замуж, мама просто мне сказала-человек не твой, безответственный, выбор твой, но потом не плачь. Не знаю почему я ее послушала, но как же она была права. Расставшись с ним, я сразу встретила мужа и спали таки мои розовые очки! А мужа моего мама очень любит и тут то я не ошиблась.
Но вы то уже поженились, после драки кулаками не машут. Я бы просто прислушалась и не стала торопиться с браком. А мама не обязана его любить, точно так же как и вас-свекровь. Смиритесь.

Гость
#11

Часто на мужа маме жаловались?

кэп
#12

много говори какой у тебя супер муж. мама поверит.

Гость
#13

Перестаньте маме рассказывать про каждую ссору или недопонимание между вами и мужем, хвалите его почаще, рассказывать как много хорошего он для вас делает и только тогда мама изменит свое мнение о нем.

мики
#14

Автор, а почему он ей должен нравится?? Это она по семье Вам родная мама, а как женщины Вы совершенно разные. Она сформировавшаяся женщина, Вы сформировавшаяся женщины - у каждой свой взгляд на жизнь, семью, мужчины. Эти взгляды могут быть диаметрально противоположными и никогда не совпасть.
Поэтому на все ее "жить не будете" - плюнуть и растереть. Обозначает это только одно - что Ваша мама никогда бы не смогла жить с таким мужчиной как Ваш муж.. А это и не горячо и не холодно

гость
#15

Маму бывает раздражает тот муж дочери на кого она сама запала но не понимает просто

#16

Моя мама тоже моего мужа недолюбливает -видите ли он с ней спорит !!!! А она не понимает,что он мужик и например,в строительных работах разбирается лучшее её,но нет!! она всегда должна быть права!!!!

Гость
#17

моей маме очень нравился мальчик, который за мной ухаживал - тряпка, прогибающася под меня. Меня от него воротило - а она настоятельно мне рекомендовала не упускать его.

Хорошо, что я ее не послушала. Прошло 15 лет - я до сих пор рада, что не связала свою судьбу с ним.

Моего мужу моя мама категорически не переваривала. Я так и не могу понять, почему. Через 10 лет поутихла.

НО!!!! Мы с мужем абсолютно от родителей не зависели. Снимали, копили, купили свое жилье, свои машины. Так что ей крыть нечем. Щас она подлизываеЦО.

Гость
#18

Мамы разные бывают как и мужья. Бывают *****, конечно, но чаще каждая мама безмерно любит своего ребенка и оберегает как может. И в силу возраста и жизненного опыта видит гораздо больше со стороны.
Я думаю очень редко когда мать невзлюбит классного парня, здорового, умного, перспективного и глубоко уважающего ее дочь. Да и такой "идеальный " кандидат наверняка имеет мозгов проявить уважение теще...

Гость
#19

Вообще, по моим наблюдениям, лучше всего складываются отношения у тех тещ и зятьев, которые вообще никак не общаются. Вот мой отец видел свою тещу раз в год по два часа, когда вместе с женой (матерью моей) ездили навестить тещу в соседнюю деревню за 100 километров от нашего города. Хотя тут стоит оговорить, что у матери с бабкой отношения были плохие, последние годы жизни бабки они виделись крайне редко, а до того вечно ссорились. Вот и получается, что отцу с бабкой делить-то и нечего было-бабке и на детей своих плевать было по большому счету, а уж до зятьев и снох тем более дела ей не было.

Гость
#20

жить вам а не маме - нам каких то козней не чинили, ссорили, за спиной говорили гадости даже одно время делали так, что жить вместе не могли - итог 18 лет отношений, из них 12 в браке и не жалеем не минуты. Мою маму все не устраивает до сих пор, но это ее личные проблемы

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#22

автор, вы сами должны смотреть почему не нравится ваш выбор маме

мои мне всю семейную жизнь говорят "беги от него", но я такое чудо отхватила, что в шоке не только родители, но и другие родственники, друзья, знакомые

я прекрасно понимаю негатив со стороны мамы, он не без оснований.


а бывает у дпугих, что просто скажет, что не нравится человек и всё, а почему из-за чего - молчит.

Гость
#23

Что значит она просит развода? Замужем то вы ))))) Это ваша жизнь и только вам решать. Я бы выслушала маминв аргументы, именно аргументы, а не просто не нравится. Вполне вероятно она видит то, чего не видите вы, так как до сих пор ходите в розовых очках. А потом бы повнимательнее присмотрелась к мужу...может мам и права, а может и нет

Гость
#24

Мамо бабахнутая . Как у нее самой с личной жизнью ? Думается , что никак .

Гость
#25

Мама-обычный энергетический вампир, у которого забрали донора.будет капать на мозг, пока грубо и внятно её не заткнёте.Советую прекратить полностью общение.Обычно помогает.

Jusj
#26

Он и не должен ей нравиться. Главное,что он ВАМ нравится.

Анэ
#27

Жить с ним Вам. Решать Вам. Есть у нее основания считать так?
Если Вам так важно ее мнение, поднимите его в ее глазах.

Гость
#28

А моей маме вообще никто не нравится..

Гость
#29

Моей маме не нравился мой бывший парень, с которым собирались пожениться. Она его прям терпеть не могла. Как оказалось, не зря.
Сейчас я замужем за замечательным человеком, моя мама его обожает

Максим
#30

Моей бабушке, кстати, тоже крайне не нравился мой отец. Всю жизнь, как он за порог, она матери мозг выносила. Больше всего ее бесило, что безквартирный он был. А потом, когда за два года до ее смерти, отнялись у нее ноги и отец заботился о ней как о родной матери, ох как изменила она свое отношение. К слову, двое родных сыновей не разу после этого ее не навещали, да и хоронил потом зять...

Гость
#31
Максим

Моей бабушке, кстати, тоже крайне не нравился мой отец. Всю жизнь, как он за порог, она матери мозг выносила. Больше всего ее бесило, что безквартирный он был. А потом, когда за два года до ее смерти, отнялись у нее ноги и отец заботился о ней как о родной матери, ох как изменила она свое отношение. К слову, двое родных сыновей не разу после этого ее не навещали, да и хоронил потом зять...

Знаете у меня точно такая же ситуация. Мама болеет онкологией мой муж как то старается помочь ей. Она и моя сестра считают что он обязан заботиться и выполнять всё что она хочет потому что он голожопый. А так как мужчина он устраивает родственников. Не пьёт не курит детей любит и от первого брака. На мои ответы что я не могу изменить уже 45 летнего мужика, мама не хочет понимать. Получается я одна страдаю. Задаю себе вопрос, почему не уважают мой выбор? Не нравится он так держитесь от него подальше. Главное он меня устраивает со своими минусами вот и всё! Обидно, один раз живём и не любить ради того что у тебя нет квартиры и т.д. Ну он то старается и планы у него есть построить дом и т.д.. Ну а потом когда он поднимется то тогда наверное он изменится и прежнего человека не будет :(