Гость
Статьи
На что жена имеет …

На что жена имеет право?

Недавно стала женой, в связи с этим возник вопрос: а на что, собственно, жена имеет право? По большому счёту, ничего не поменялось. Квартира мужа, машина мужа, все оформлено на его мать. Получается, что хоть и законная я жена, а права всё равно птичьи , расскажите

Сесиль
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поговорите с мужем, впишитесь в квартиру. потихонечку перетягивайте одеяло на себя. ночная кукушка дневную перекукует. :) вы поняли о чем я

Гость
#2
Сесиль

Недавно стала женой, в связи с этим возник вопрос: а на что, собственно, жена имеет право? По большому счёту, ничего не поменялось. Квартира мужа, машина мужа, все оформлено на его мать. Получается, что хоть и законная я жена, а права всё равно птичьи , расскажите

На место у плиты.
А если серьезно - купи что-нибудь и будешь иметь право на половину этого.

Гость
#3

супруги - главные люди в жизни друг друга. стремитесь к тому чтобы все было общее. жена - половина мужа и имеет право на все то что и он. однако если это верная и любящая жена))

Гость
#4
Сесиль

Недавно стала женой, в связи с этим возник вопрос: а на что, собственно, жена имеет право? По большому счёту, ничего не поменялось. Квартира мужа, машина мужа, все оформлено на его мать. Получается, что хоть и законная я жена, а права всё равно птичьи , расскажите

А на добрачное имущество у Вас и так прав не было бы никаких, успокойтесь. Разве что после смерти мужа, и то не факт.
Совместно нажитое имущество оформляйте на кого-то из вас с мужем, тогда будут права.

Гость
#5
Сесиль

Недавно стала женой, в связи с этим возник вопрос: а на что, собственно, жена имеет право? По большому счёту, ничего не поменялось. Квартира мужа, машина мужа, все оформлено на его мать. Получается, что хоть и законная я жена, а права всё равно птичьи , расскажите

Ну неужели.Хоть одна товарка поняла,что если муж не *****,останется она с голой попой и в браке и без брака.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Сесиль

Недавно стала женой, в связи с этим возник вопрос: а на что, собственно, жена имеет право? По большому счёту, ничего не поменялось. Квартира мужа, машина мужа, все оформлено на его мать. Получается, что хоть и законная я жена, а права всё равно птичьи , расскажите

Не достаточно быть женой, чтобы отжать нормально бабла у мужа, надо как минимум ребенка родить, на алиментах реально можно подняться.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

А вообще ваш вопрос близок вопросу зачем геям жениться, ну у них там есть аргументы, тип если супруг попадет в аварии, то чтобы было право к нему в палату заходить, чтоб пускали.

Жена вот имеет такое право. Гордитесь.

_

Гость
#8
Сесиль

Недавно стала женой, в связи с этим возник вопрос: а на что, собственно, жена имеет право? По большому счёту, ничего не поменялось. Квартира мужа, машина мужа, все оформлено на его мать. Получается, что хоть и законная я жена, а права всё равно птичьи , расскажите

Рожать детей, дарить мужу радость, сделать его счастливым уже отменили? Ну и женщинки пошли! Ты хочешь все иметь только по факту наличия вагины?

Галина
#9

Автор, а что вы хотите? Надо четко формулировать мысль. Машина квартира, приобретено в браке? тогда ваша половина. Оформил в браке на маму, тогда вы *****. Если все приобреталось до брака, то простите вы тут причем?. А то все простые :)

Гость
#10

Проснулась.

Гость
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

на алиментах реально можно подняться. _

Только если муж работает в Москве, средним звеном и в крупной публичной организации. А вот если он ценимый начальник, или в малом-среднем бизнесе, то слезы будут, а не алименты.

Гость
#12

барышня, вы только недавно вступили в брак и уже о каких-то правах говорите. вот проживите хотя-бы лет 5-10,наживите хоть что-то совместно в браке ,а потом уж заикайтесь о своих правах. или думали,что выйдя замуж,вам автоматически достанется квартира и тд?

гость
#13

надо все свое иметь от родителей. тогда будет уверенность в себе. бесприданницам всегда было несладко.

Гость
#14

Жена имеет право на половину СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества. А ты думала: стала женой и теперь имеешь право всем распоряжаться?
Ты вообще ЗАМУЖ выходила или вышла поделить его имущество?

Гость
#15

Автор хотя бы этот вопрос для себя лично сформулировала - уже получитстимул как-то продвигаться в жизни, а не рассчитывать на мужа. А те, у кого ни кола, ни двора, но уже по декретам, вот те, как раз наименее защищенные.

Гость
#17

Маша, СДОХНИ!!!

гость
#18
Гость

поговорите с мужем, впишитесь в квартиру. потихонечку перетягивайте одеяло на себя. ночная кукушка дневную перекукует. :) вы поняли о чем я

Это как же она впишется, если собственник квартиры-мать?

гость
#19
Гость

Жена имеет право на половину СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества. А ты думала: стала женой и теперь имеешь право всем распоряжаться?Ты вообще ЗАМУЖ выходила или вышла поделить его имущество?

Вот-вот, поэтому всё на меня и записано. А то придёт вот такая халявщица и начнёт командовать.

Гость
#21
Сесиль

Недавно стала женой, в связи с этим возник вопрос: а на что, собственно, жена имеет право? По большому счёту, ничего не поменялось. Квартира мужа, машина мужа, все оформлено на его мать. Получается, что хоть и законная я жена, а права всё равно птичьи , расскажите

А права на любовь вам мало?Остальное заработаете сами.

#26
Сесиль

Недавно стала женой, в связи с этим возник вопрос: а на что, собственно, жена имеет право? По большому счёту, ничего не поменялось. Квартира мужа, машина мужа, все оформлено на его мать. Получается, что хоть и законная я жена, а права всё равно птичьи , расскажите

По-моему, вполне нормально интересоваться своими правами, хотя бы для того чтобы для себя определить векторы вашей совместной жизни и потом в случае чего не страдать "чтояраньшесебедумала?!" И да, на данный момент вы не можете претендовать на имущество, нажитое до регистрации брака, но вот на все, что вы приобретаете в браке (при условии, что покупка оформлена на вас или мужа) вы уже сможете претендовать при разводе. Кроме того, остаются алименты, если у вас будет общий ребенок. И частные случаи назначения алиментов - например, если супруга стала нетрудоспособной во время брака, при разводе она также может претендовать на алименты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: