Гость
Статьи
Если НГ встречать с …

Если НГ встречать с семьей мужа

Будет ли прилично позвонить и разделить обязанности?
И как это сделать тактично? Просто мы уже купили многое, не хотелось бы чтобы одинаковое наготовили.
Или прямо итак и сказать-с меня горячее, салаты, с вас фрукты, вода, закуски?
И как лучше готовить у них дома (дом в пяти минутах) или у себя? Просто не представляю как это нести...Особенно горячее

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно! поговорите с хозяйкой дома, где будет праздник, расскажите, что вы уже купили и что готовы приготовить.
салаты можно и принести уже готовые, горячее - лучше подготовить инградиенты(почистить картошку, замариновать и порезать мясо например) а приготовить уже у них.

Нибелунги
#2

Да, позвонить и сказать, что купили то-то и то-то, буду готовить вот это, вы не против? Готовить всегда лучше дома, горячее можно погреть в микроволновке.

Гость
#3

2 года подряд праздновали с семьей мужа, даже и речи не было о том, чтобы с нас просили продукты, готовила со свекровью: я салаты, она горячее и гуся, но мы приносили с собой алкоголь, фрукты и конфеты с собой в виде презента. В этому году с моей семьей празднуем, и та же история, мама с нас никогда продуктов не попросит, но и мы в долгу не останемся)))

Гость
#4
Гость

2 года подряд праздновали с семьей мужа, даже и речи не было о том, чтобы с нас просили продукты, готовила со свекровью: я салаты, она горячее и гуся, но мы приносили с собой алкоголь, фрукты и конфеты с собой в виде презента. В этому году с моей семьей празднуем, и та же история, мама с нас никогда продуктов не попросит, но и мы в долгу не останемся)))

может у вас родители молодые и бодрые?
Я наоборот своим стараюсь готовить, не потому что им жалко денег на продукты, а потому что тяжело.

Гость
#5

Правильно пишут, позвоните и скажите, что купили то-то и то-то, хотели бы приготовить это и это. Вы не против? А горячее лучше все же из духовки, чем из микроволновки )))

Гость
#6

Конечно! Это вполне нормально, если вы позвонить и скажете: я уже то и то купила, хочу приготовить то и то! И обсудите, что еще останется до купить им. По поводу где готовить тоже не стесняйтесь и скажите, что было бы удобно все сразу приготовить у них, к тому же веселее!

Сюсси
#7

Такая же фигня. Свекровь работает до 18.00. Тоже отмечаем у них(. мы решили с ней разделить блюда кто что будет готовить, я дома сделаю заготовки и привезу после 6ти. Не собираюсь я туда все тащить и готовить, там частный дом.неудобства одни, а еще у меня двое детей, младшему 4.5 мес всего. Да и ради приличия придется еще убираться там! не уж!!!Спасибо мнее знаком уже этот печальный опыт...лучше себя в порядок приведу.

Гость
#8
Гость

Будет ли прилично позвонить и разделить обязанности?И как это сделать тактично? Просто мы уже купили многое, не хотелось бы чтобы одинаковое наготовили.Или прямо итак и сказать-с меня горячее, салаты, с вас фрукты, вода, закуски?И как лучше готовить у них дома (дом в пяти минутах) или у себя? Просто не представляю как это нести...Особенно горячее

Конечно распределяйте обязанности, вы же вместе отмечаете. И готовьте там, если будете отмечать на той территории.

Гость
#9

Автор, мы тоже живем рядом со свекровью, часто бывают разные праздники, я всегда что-то готовлю. Раньше согласовывала меню с хозяйкой дома, теперь просто перечисляю то, что буду готовить. Она не особый любитель стоять у плиты, сама знает, что готовит плохо, поэтому рада, что большую часть делаю я. Муж постепенно носит туда мной приготовленные блюда. По телефону я даю инструкции.
Например, я запеку утку, разделю ее на порции, сложу в казанок, муж отнесет свекрови. До праздника казанок должен стоять на эл плите в режиме подогрева, но без крышки. Тогда сохранится хрустящая корочка.
Я сделаю тарталетки и начинку к ним. Муж отнесет. Сестра мужа в нужное время тарталетки заполнит.
Салаты сделаю дома, а заправлю уже у свекрови.

Гость
#10

Даже завидую таким свекровям.Я сегодня робко обмолвилась в плане совета по сервировке стола , а невестка буквально "рявкнула": "Мне все равно что вы там наготовите".Это при том, что мы их пригласили в свой загородный дом, а они еще пару своих друзей везут.На нас все: продукты и алкоголь само собой,баню муж истопит.Но ведь готовить на 6 человек. а мне 63 года.вот так то.Мы же только их приглашали.

веснушка
#11
Гость

Даже завидую таким свекровям.Я сегодня робко обмолвилась в плане совета по сервировке стола , а невестка буквально "рявкнула": "Мне все равно что вы там наготовите".Это при том, что мы их пригласили в свой загородный дом, а они еще пару своих друзей везут.На нас все: продукты и алкоголь само собой,баню муж истопит.Но ведь готовить на 6 человек. а мне 63 года.вот так то.Мы же только их приглашали.

Дорогая моя, вы их разбаловали! Надо было изначально говорить что если везут друзей-то приезжают и готовят сами! А вы можете помочь! Они откушают, повыселяться и ай дью, а вы потом все убирать еще за ними станете?

ооо
#12
веснушка

Дорогая моя, вы их разбаловали! Надо было изначально говорить что если везут друзей-то приезжают и готовят сами! А вы можете помочь! Они откушают, повыселяться и ай дью, а вы потом все убирать еще за ними станете?

Даааа какие разные дети-одни приезжают и готовят родителям, потому что тем уже тяжело самим, а другие уверенны что им и еще их друзьям должны скатерть-самобранку развернуть. Почему так? Воспитание?

#13

да. созвонитесь и договоритесь.
мы тоже с родителями мужа будем, вчера его мама звонила, договаривались кто что покупает

#14

готовить поеду к ней :)

Гость
#15

И мы также, только я свекровь))
И празднуем мы как раз у молодняка, наконец-то я не накрываю стол и у меня каникулы)
С меня кстати блины и оливье, остальное они там делают, еще мы тащим туда икру и рыбу, осетрину и семгу как нарезку и отваренный говяжий язык

Олеся
#16

Мы разделяем - заранее договариваемся, "мы берем на себя вот это и это, вы - вот это и это".

Если празднуете у свекров - то пусть они готовят горячее, а вы возьмете на себя салаты, закуски, фрукты - то, что удобнее принести с собой.

Горячее с собой и впрямь не принесешь, а салаты и закуски - запросто.