Гость
Статьи
Как оставить мужа???

Как оставить мужа???

Вышла замуж два года назад. Все было ок, но вдруг все посыпалось: фирма мужа обанкротилась, у него забрали на год права, которые нужны ему по работе, мама мужа запила...Муж постепенно стал полным импотентом во всем. Даже не пробует выбраться из всего этого. Сложил лапки и идет ко дну. Я и поддерживаю, и мотивирую - без толку. Работаю теперь одна я, на мои деньги теперь и живем. Я мужа очень люблю, он умный, интересный, заботливый. Но ведь так жить невозможно... После ссоры начала собирать чемодан - начал чуть не на коленях меня удерживать. Я знаю - если уйду - он совсем опустится и будут пить вместе с мамой. И себя жаль тоже - я еще не старуха, да и сына нужно поднимать от первого брака. Что делаааать???

Сквирилл
32 ответа
Последний — Перейти
Галина
#1

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». Это явно не про Вас.

эгоистка
#2

крыса, бежавшая с тонущего корабля, птьфу

Гость
#3

Вот так, мужчина взял на себя ***, а она его хочет кинуть в трудный период.. Вот и вся благодарность.

Гость
#4

Тэк, Белка, уж не отец ли ребёнка от первого брака (БМ) так
на ха д ил
в карман нынешнему?
Или они сговорились, что б вам жизнь раем не казалась.

Гость
#5
эгоистка

крыса, бежавшая с тонущего корабля, птьфу

не думаю, что вы бы кормили пьющую свекровь и мужика который просто не хочет работать.

Гость
#6
Гость

не думаю, что вы бы кормили пьющую свекровь и мужика который просто не хочет работать.

а вы бы постороннюю взрослую бабу и чужого ребенка?

Гость
#7

а что вы сращу на автора накинулись?? читайте внимательнее!! она же написала, что всячески его поддерживала, мотивировала и т.д! и все без толку! ну не может же она за него прожить жизнь?! он сам как-то должен выбираться из этого состояния, с её поддержкой, а если человек не хочет и сложил лапки-что тут сделаешь?? "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"!! это не она бросает его в сложной ситуации-она сделала все что смогла! это он никак не может найти в себе силы жить дальше и выталкивать себя из болота ради своей семьи и любимой женщины, ради матери! автор не обязанв положить свою жизнь на этого мужчину, ибо она мать, и ей есть ради кого стараться и жить дальше!!

Оля
#8

В смысле постороннюю? Она жена вообще то. Если не хочет работать и ничего не делает, что бы вытащить самого себя из г....., конечно уходите, вам о ребенке надо думать

Гость
#9

Если ничего не меняется, то действительно, собирайте вещи и уходите, но скажите ему, что ваши двери для него всегда открыты, что вы протягиваете ему руку помощи, но не можете смотреть как он вас постоянно отталкивает потому и уходите. Да, неприятности случаются, но ведь жизнь-то не заканчивается, надо идти дальше. Проще всего уйти взабытье, спиться и обвинять весь мир вокруг. У самого мужа должно проснуться желание.

Дана
#10

как долго все это длится?)

Гость
#11

Автор, че вы паритесь. Я поняла бы еще если бы это ваш общий ребенок был, а так он ему даже не отец. Ради чего терпеть то? Не вздумайте только от него рожать, а то ведь мы бабы такие: сегодня уходим, завтра беременнеем.

Гость
#12

Если в самом деле любишь, то не переставай бороться за свою любовь, за своего мужа.
Я тоже работала на трех работах, когда у мужа были проблемы и он сидел без денег и без работы, а потом вдруг случилось несчастье и, если бы мой муж, то я давно бы уже не была среди живых, он за мной ухаживал, выходил меня, вернул к жизни, все делал для меня, я за это ему благодарна и пока жива никогда этого не забуду.
Так что не отказывайся так легко от мужа в беде, не предавай его, будь человеком, а не предателем.

Margo
#13

ставить условие чтобы в течении месяца нашёл работу

Гость
#14

дайте ему время оклематься, у него сейчас апатия ко всему...... пусть потупит немного на диване. Только не затянулось бы... Сам придет в себя.
Он просто сейчас не знает что делать

Гость
#15

Сколько по времени с ним это ("сложил лапки") продолжается?

Гость
#16

Он Рыбы по гороскопу??

Гость
#17

Только в трудностях можно увидеть на ком ты женился.
Если бы не было их-так и думал бы, что живёшь с надёжным человеком, который тебя любит.

Баба Ира
#18

Удивительно, столько женщин, готовых кормить мужика. Конечно, у него может быть депрессия, грусть, непонимание куда дальше двигаться. Моральная поддержка - это пожалуйста. Но мужику просто необходимо работать! Пусть разгружает вагоны и думает над жизнью (а дома поддержка и горячий борщ будут его ждать).

Гость
#19
Гость

Только в трудностях можно увидеть на ком ты женился.Если бы не было их-так и думал бы, что живёшь с надёжным человеком, который тебя любит.

вот именно

У актера Харатьяна года три была ужасная депрессия, он или пил, или тупо лежал на диване,но его жена стоически все выдержала, именно поэтому он с нее пылинки сдувает и очень уважает. Теперь, когда плохой период в жизни Харатьяна уже позади, у него все хорошо, он опять востребован.
А вот если бы у него была такая, которой всегда нужен мужик-касса, то уж давно бы смылась. Только вот Судьба людям дает опять и опять одни и те же испытания, пока они не научатся быть ЛЮДЬМИ, а не потребителями безсердечными.

Скарлетт
#20

Раз сын от первого брака то в таких делах у вас и без советов опыта достаточно .Общих детей нет и другого мужика найдете с таким же успехом . Алкоголизм от генов а не от неудач , они лишь оправдание пьянству . Небыл бы алкашом то и дела бы вел успешно и прав бы никто не отобрал и патенция в норме бы присутствовала ,

эгоистка
#21
Гость

не думаю, что вы бы кормили пьющую свекровь и мужика который просто не хочет работать.

а твоего недоноска он не кормил от первого неудачного мужика?

Гость
#22

Тут уже кто-то писал: надо поставить ему условие - за такой-то срок находишь себе работу. Срок вышел, работы нет - досвидос. Тоже как-бы на срок, типа "ищи работку и я вернусь". Не надо тащить на себе мужиков в наше время. Про "крыс, сбежавших с тонущего корабля" написал или сам мужик, или какая-то *****, тянущая такого лентяя на себе (типа себе же, дуре, в поддержку).
Вагоны разгружать можно и заботливым и интеллектуальным.

Сквирилл
#23
Гость

Сколько по времени с ним это ("сложил лапки") продолжается?

Около года....

Сквирилл
#24
Гость

Он Рыбы по гороскопу??

Телец он

Гость
#25
Галина

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». Это явно не про Вас.

где сейчас так клянутся? в загсе только "согласна стать женой петрова? согласна"

Гость
#26

Я два года мотивировала, поддерживала, у мужа не получалось с работой, но он старался, а я кормила семью, сейчас все наладилось, муж зарабатывает в 3 раза больше меня, отдает все деньги не жалеет ни на меня ни на моего ребенка. Любит, ценит , в общем если у мужчины есть потенциал, перспектива, под держите его, и какая вам разница пьет его мать или нет...

Душа кошки
#27

Дорогой автор.
Я не жена, а просто двушка мужчины-тельца, он уже не мальчик, ему за 30. Были две семьи, дети. Проблема в самом мужчине. У него тоже проблемы, кредит на нем висит, а работы нет. В итоге поначалу думала, что это просто стечение обстоятельств, сейчас он встанет на ноги, ведь я буду с ним, буду поддерживать. Тем более, он говорит, что готов на все, чтобы быть со мной. В общем, прошло уже больше года, а ничего, как не было, так и нет. Тот же кредит еле-еле выплачивается, помогают случайные заработки. Работы, как не было, так и нет постоянной. Я уж и поддерживала и ругала и спокойно разговаривала и мотивировала - чего только не делала. А он пива купит и сидит "поет" мне какая сложная у него жизнь. Я его очень сильно люблю, но вижу, что человек не стремится ситуацию изменить. При том, что я от него особо ничего не требую (подарков, цветов и тд, хотя за девушкой надо ухаживать, раз ты завел отношения). Я работаю и сама себя полностью обеспечиваю. К чему я все это? Тельцов надо пинать (как я поняла). Вам правильно посоветовали, нужно поставить жесткие рамки - за месяц не находишь хоть какую-то работу (временно можно и курьером пойти, уж туда всех берут, это я на крайний случай говорю), я ухожу и аля-улю. Только сказать это нужно серьезно, чтоб понял, что вы уже на грани, еще одна капля и все. Дальше не трогайте его в течении этого месяца - не надо пилить и выносить мозг, оставьте ему право распорядиться этим временем. За неделю до окончания срока можно "промониторить" ситуацию - спросить как дела с работой, но, я думаю, до этого времени и так уже будет видно нашел он что-то или нет. Если сдвигов нет, то все. Таким образом Вы его не бросили, а дали шанс на исправление, которое он либо использует, либо нет.

Душа кошки
#28

Не двушка, а девушка)))))) опечатка)))))))))

Сквирилл
#29
Душа кошки

Дорогой автор.Я не жена, а просто двушка мужчины-тельца, он уже не мальчик, ему за 30. Были две семьи, дети. Проблема в самом мужчине. У него тоже проблемы, кредит на нем висит, а работы нет. В итоге поначалу думала, что это просто стечение обстоятельств, сейчас он встанет на ноги, ведь я буду с ним, буду поддерживать. Тем более, он говорит, что готов на все, чтобы быть со мной. В общем, прошло уже больше года, а ничего, как не было, так и нет. Тот же кредит еле-еле выплачивается, помогают случайные заработки. Работы, как не было, так и нет постоянной. Я уж и поддерживала и ругала и спокойно разговаривала и мотивировала - чего только не делала. А он пива купит и сидит "поет" мне какая сложная у него жизнь. Я его очень сильно люблю, но вижу, что человек не стремится ситуацию изменить. При том, что я от него особо ничего не требую (подарков, цветов и тд, хотя за девушкой надо ухаживать, раз ты завел отношения). Я работаю и сама себя полностью обеспечиваю. К чему я все это? Тельцов надо пинать (как я поняла). Вам правильно посоветовали, нужно поставить жесткие рамки - за месяц не находишь хоть какую-то работу (временно можно и курьером пойти, уж туда всех берут, это я на крайний случай говорю), я ухожу и аля-улю. Только сказать это нужно серьезно, чтоб понял, что вы уже на грани, еще одна капля и все. Дальше не трогайте его в течении этого месяца - не надо пилить и выносить мозг, оставьте ему право распорядиться этим временем. За неделю до окончания срока можно "промониторить" ситуацию - спросить как дела с работой, но, я думаю, до этого времени и так уже будет видно нашел он что-то или нет. Если сдвигов нет, то все. Таким образом Вы его не бросили, а дали шанс на исправление, которое он либо использует, либо нет.

так и сделала. Поживем - увидим, чем кончится. А у вас, кстати, чем кончилось?

Гость
#30

Многие мужчины не рассчитывают свои силы, залезают в кабалу, ради красивой жизни, которую они себе нарисовали с НАШЕЙ помощью, дорогие женщины. Не у всех есть папы и мамы в высших кругах, которые могут помочь. Мы женщины должны это знать и помогать им. И все-таки самое главное Любовь к мужчине - если любишь, все простишь и поймешь. Но бывает и любовь уходит. Женщина крутится, вертится одна, а мужик бутылкой свою беду запивает. Каждый выбирает САМ как ему жить.

Гость
#31

Уходите. Люди вместе для радости.

Гость
#32
Галина

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». Это явно не про Вас.

О да, конечно! И надо угробить свою жизнь, рядом с человеком, который сам выбрал идти ко дну.
А он помнит эту клятву, когда бухает? О жене он думает в этот момент? То что она одна на себе все тащит?
О какой клятве речь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: